"Огненый таран" - Москва ,27 марта

moldavan

Отмена ограничений по мощности (читай по моторам, оборотам, винтам) привела в опен комбате вы знаете к чему. Школьников нет. А у нас в Кишшинёве успешно начали летать 4 паренька от 9 класса до 7. Хотя для их родителей 100$ очень большие деньги.

Желтый_вжик
moldavan:

Отмена ограничений по мощности (читай по моторам, оборотам, винтам) привела в опен комбате вы знаете к чему. Школьников нет. А у нас в Кишшинёве успешно начали летать 4 паренька от 9 класса до 7. Хотя для их родителей 100$ очень большие деньги.

Вот чем подкупает Берекет,так это своей милой позицией “пусть не знаю и не прав”,но кромко и твердо заявлю о своем мнении 😃
Уважаемый Игорь Берекет,лично для Вас - в открытом классе детей и юношей больше чем в других официальных и не очень классах авиамоделизма.Разве только планера способны быть в лидерах и составить конкуренцию 😛 На каждом этапе Кубка России выступает не менее 4-6 мальчишек,устраиваются “юношеские финалы”.Возраст участников от 1 класса и далее.Многие юноши (до 18 лет) участвуют в матче сильнейших и победить их … ммм,попу на флаг быстрее порвеш.
Вы бы хоть раз сами посмотрели бы,а уж поучаствовать и не надеемся.Гдеж уж нам,мы то по Чемпионатам Мира не ездим,так савоок.

lyoha
Андрей_Зазулин:

после команды “К бою !” мы все равны и любой сраный олигарх достается мне тёпленьким !! И чтобы драться со мной на равных , сцукко , ему одного лишь кошелька - мало !!!

Андрей, это все лирика. Когда тебе тупо не хватает моделей для финального боя, или просто долетать туры, тогда любой олигарх объезжает тебя на сраной козе. А если он еще и летать умеет…

Rozario
Желтый_вжик:

.Гдеж уж нам,мы то по Чемпионатам Мира не ездим,так савоок

Михаил, а почему по опену не проводите ЧМ ? Вы же тоже не в ФАИ… или как не проводи ЧМ по опену, все равно Кубок России получается…

MAX-65

Да потому что кроме как в Рассеи, по настоящему смелые человеки перевились… Посмотри ихний ящик про самодельничество, они уже електроотвёрткой саморезы заворачивают в каске, очках, перчатках наушниках и рейсператоре, скоро и ваш 1/12 прикроют, а лет через пять все батлы и комбаты останутся только на компах с ТСО не ниже 15…

Gagauz

[QUOTE=Желтый вжик;1811473]Вот чем подкупает …

Такое ощущение, что настоящий “Оупен” - это сражение с применением помидоров 😅 Теперь уже точно интересно!

MWW
moldavan:

Школьников нет.

Что за ничем не подкрепленный бред-???😃

Обратите внимание на команды занявшие I и II командные места:)

Вот, первые попавшиеся фотографии с разных этапов…

А это, мы готовимся к сезону 2010:)

Еще надо, или сами на rccombat.ru посмотрите-???

rcred

1. R/C воздушный бой

Соревнования R/С воздушный бой разработаны для воссоздания в исторической перспективе воздушных боёв Второй Мировой Войны в интересном, безопасном, масштабном соревновании, которое будет интересным для спортсменов и зрителей.

Честно говоря,в первую очередь историческая перспектива,а потом уже спорт…,а сейчас не то и не другое,парнуха какая то,опен класс и то зрелищнее.

По поводу пилотажа,чего эти “павлины” понтуются,вся стоимость их моделей чистые понты,обычный сендвич,а стоит как золотой.

asw
rcred:

1. R/C воздушный бой
е.

По поводу пилотажа,чего эти “павлины” понтуются,вся стоимость их моделей чистые понты,обычный сендвич,а стоит как золотой.

Алексей, никто из пилотажников моделями не понтуется, это бессмысленно - модели у всех одинаковые,
понтуются репутацией, именем, руками и налетом. За деньги этого не купишь, дошло наконец? У Формульных болидов тоже простейший сендвич. Картер мотора Феррари сделан из пенопласта похожего на строительный, поверху керамика.Почти бутылочная технология.Ни золота ни платины, за что деньги берут?

asw
Андрей_Зазулин:

Тем более скушно …А вот у нас - все непредсказуемо😝 .Сегодня ты - Чемпион ,а завтра - на 22 месте , и все об тебя:) …ну , сам понимаешь …И настоящий боец в такой ситуации ощерится , обозлится😈 , и порвет следующий этап в хлам !😍 Ну а слабаки будут рассказывать , какие оне рафинированные😇 и как им противно брать в руки эти скверно обмотанные дешевым скотчем куски пенопласта , зубами выгрызенные …😂

Дорогой Андрей Витальич!Эка Вас чуйства переполняють! Смайлики ажно зашкалили.😁

  1. Чужие проблемы с сырой матчастью не повод для эйфории.
  2. Рекомендую спуститься с небес на землю и трезво оглянуться.
    С удивлением обнаружите что вокруг Вас нет ни одного олигарха, кого там Вы тепленьким брать собрались??? Не летают олигархи на обклеенном скотчем пенопласте.Слыхали про гражданина воевавшего с ветряными мельницами? Сюжет вечный.
  3. По поводу того что пилотаж или планера это скучно я Вам опять скажу что кажному свое.
    Я например Карузо с детсва не люблю, еще с тех пор когда сосед мой Изя спъяну напевал.
rcred
asw:

С удивлением обнаружите что вокруг Вас нет ни одного олигарха

Ну дык,воровать не воевать…

asw:

Картер мотора Феррари сделан из пенопласта похожего на строительный, поверху керамика.Почти бутылочная технология.Ни золота ни платины, за что деньги берут?

Такие-же пустые понты,как и у пилотажников.

moldavan

Завидую чистой завистью вашим ребятам , которым родители могут обеспечить такую матчасть для участия в опен (моторы и аппа). Модели понятно, могут и делают сами, а вот остальное-для Молдовы неподъёмные цены для детей.

Ланцов_Алексей
rcred:

Такие-же пустые понты,как и у пилотажников.

По моему глубокому убеждению нет понтовых или беспонтовых классов моделей , но , везде есть возможность проявить себя как спортсмена и заслужить уважение честными победами .
А пустые понты , это когда вечный аутсайдер нахваливает своё болото .

rcred
Ланцов_Алексей:

А пустые понты , это когда вечный аутсайдер нахваливает своё болото .

Если вы про меня,то в спорте я человек новый,до вечного мне еще далеко,да и уже держусь в срединке.

Ланцов_Алексей:

нет понтовых или беспонтовых классов

Конечно нет,только стрекозлы из угольных палочек,стоят как несколько качественных бойцовок,а пилотаги изготовленные по той-же технологии,вообще на порядок дороже.

asw
rcred:

Если вы про меня,то в спорте я человек новый,до вечного мне еще далеко,да и уже держусь в срединке.Конечно нет,только стрекозлы из угольных палочек,стоят как несколько качественных бойцовок,а пилотаги изготовленные по той-же технологии,вообще на порядок дороже.

Алексей, я не понимаю об чем треп,качественная формованная корка русской пилотаги стоит 100тыщ рублей, очередь на полгода, спрос есть.Модели делаются строго под заказ.
В чем проблема, если Вы такой умный и талантливый, предложите свои бутылки перемотанные скотчем на порядок дешевле, по 10тыщ рублей, даже интересно будут ли покупатели.Чего языком впустую молотить.

rcred

Не Александр,бойцовка должна быть дешевой,или абсолютно неубиваемой(что невозможно).Что касается понтов,ну это-же ваша тема,в разделе Пилотаж,Не хочу раздувать её здесь.Пообщался я с пилотажниками,во время первенства России,в Манушкино,там пальцы гнуться так, что рэкет отдыхает…

lyoha
moldavan:

которым родители могут обеспечить такую матчасть для участия в опен (моторы и аппа)

Игорь, команда “Юпитер” из Самары, в бытность мою пилотом опена летала почти поголовно на хайтеках флешах 4-х канальных. Дабы не испытывать проблем с памятью передатчика, на каждом самолете карандашиком писали сколько щелчков триммера от нуля надо сделать. И все. На бойцовке МОЖНО летать и на 3-х канальных пультах. У хайтека даже по-моему есть какой-то совершенно дешовый. Володя Бардаков из Тольятти, перепиливал моторы АSP по 30 баксов и входил в пятерку сильнейших бойцов России. Для асеса их даже пилить не надо. Бери, обкатывай, лети. Все. Дешевых китайских серв по 10 баксов с довольно непосредственными характеристиками уже можно купить вязанками почти где угодно. Если купишь их для кружка на 300 баксов, то отдадут и по 8. Стоимость полностью заряженного самолета можно ЛЕГКО и непринужденно уложить в 100 баксов. И то даже с излишествами. Если я летаю на самолетах суммой в 500, то это означает лишь то, что я зажравшийся сноб. И не более того. Зазулинский Ил-2 из ЕРР на ДВС-ке летит НЕ ХУЖЕ накадзимы. А стоит раза в ДВА дешевле как минимум. И убивается раз в шесть меньше.

lunatik

Алексей, я вот не пойму, чего вы завелись? Если вы спортсмен-то относитесь к вашей технике как к СПОРТИВНОМУ СНАРЯДУ, как например у фигуристов коньки и костюмы. Разные классы диктуют свои особенности техники и манерой ей управлять. А перед тем как говорить, что пилотаги дорогие, изготовьте хотя бы бойцовку, по такой технологии, ну хотябы фюзеляж, не уверен что 10 ваша выемка склеенных корок выйдет идеально!

asw
rcred:

Не Александр,бойцовка должна быть дешевой,или абсолютно неубиваемой(что невозможно).Что касается понтов,ну это-же ваша тема,в разделе Пилотаж,Не хочу раздувать её здесь.Пообщался я с пилотажниками,во время первенства России,в Манушкино,там пальцы гнуться так, что рэкет отдыхает…

Ха, это не пилотажники, это человеческая природа, обратите внимание на всенародно любимого Андрея Витальича … Крайняя победа так вскружила голову , аж тепленькие олигархи поверженные кругом стали мерещиться.