Командный воздушный бой 1:12

Rozario

Василий, а что Вы мне такого покажите, что я не смогу посмотреть в Белоруссии?😁

amigaman

Опять отговорки:)

Волшебство, Ромас. Волшебство. Которое случается только раз в год, в Белые Ночи. Ведь в Белоруссии нет Белых Ночей?

Андрей_Зазулин

Ромас ,берем кусок шарикового пенопласта , (можно с ближайшей помойки взять упаковку от холодильника ) . Колдуем . Дрессированные крысы ( с той же помойки ) нежно выгрызают острыми зубками контур Ме-163В ( ни в коем случае не “С” - у него площадь меньше ) . Обматываем все скотчем . Колдуем . В кетайском ширпотребсоюзе закупаем самый дешевый моторчег весом 55 грамм . Колдуем .Там же берем хилую 3S1P батареишку епкостью 2200 мАч . Колдуем . Регулянтер , естесина , оттедова же . Колдуем .Место покупки т.н. “плоперера” , думаю , понятно . Плоперер редкой марки 9*9 . Подлежит загнуванию пассатижами над зажигалкой . Колдуем .Всю эту требуху сматываем вместе скотчем , стараясь расположить максимально компактно .Колдуем . Приезжаем в Столицу Нашей Родины .Колдуем . А вот теперь самое интересное . Догнать все это безобразие в первые две минуты боя не может никто . Даже на тюнингованном “ФХ”-е .При этом ветер 12-14 метров в секунду , падают “Бэттлы” и “Накадзимы” , а “… мерзкий листик пенопласта , черной молнии подобный, гордо реет над башками ох.евших моделистов” … Колдуем . Ты приезжай , приезжай к ним , Ромас , только в церковь зайди с вечера …

Rozario

А самое интересное, что это (согласно Великому Плану развития асисяйства в России) будет продаваться во всех магазинах… И если покупать не будете- то это страшный заговор по развалу рц боя …😵
Василий, я живу от тебя в 200км на одной широте… какие у нас ночи в июне? зеленые?
На стет соревнований - проводите кто захочет тот приедет. я бы на вашем месте уменьшил количество , по причине того что в следуюшем году все повторится. Все страны будут проводить свои этапы примерно в это самое время. свободными остаются весна и осень - куда вписались “искра” и “битва за Москву” остальные обязательно попадут в накладку с другими.

rcred

Ну вообще-то,у Ме-163С площадь больше чем у В,потому и делаем именно его,вариантов раскрасок намного меньше,и это неудобно.По поводу скотча и пенопласта,Андрей Витальевич,а у вас чем самолеты оклеены,не монокотом ведь,ну пена у вас немного подороже,да и бутылки присутствыют,и что все так на наши технологии взьелись.А то что вы точно не увидете больше нигде,это такого кол-ва моделей десятого класса,мы уважаем историю,и бьёмся только на истребителях,и немцами быть никто не хочет,по тому и летаем на Мессерах,ибо кто-то это должен взять на себя.

Вот и получается,что все приходится брать на себя,спасибо братья Белоруссы помогают

amigaman

Алексей, да то комплимент был…

Андрей Витальевич, а крылышко-то у кометы наборное. Обтянуто тканью на аквалаке. Откуда помойка-то взялась? Там же исчо и карбон присутствует - весь в себе элемент сверхвысоких нанотехнологий. И склеено все на всеми любимый ухупор.

А продаваться будут и московские, и питерские модели. Бок о бок, в одной упряжке… Мы бы и у белорусов модели на реализацию брали, но пока не выходит договориться - занятые все. Зато Чехи отработали быстро и четко:) Жаль только, что один раз…

Rozario:

Василий, я живу от тебя в 200км на одной широте… какие у нас ночи в июне? зеленые?
На стет соревнований - проводите кто захочет тот приедет. я бы на вашем месте уменьшил количество , по причине того что в следуюшем году все повторится. Все страны будут проводить свои этапы примерно в это самое время.

Ромас, ночи у вас темные. Мну знать, потому как родственники у мну в Прибалтике имеются и ездил я туда до поры до времени, пока независимость не объявили…

Все будут проводить, и мы будем проводить У СЕБЯ. Не обязательно, чтобы все бойцы со всех стран собирались - междусобойчики среди российских пилотов тоже весьма полезны. У нас в Питере выездных не много, а стартов пилоты хотят все. Было бы неадекватно с моей стороны их обламывать.

Ну а сознательность товарищей из первопристольной… Поживем-увидим… В конце концов перетечет все развитие АСИСа России в Питер, лично я не вижу в этом ничего плохого… Теперь уже. Только как вот потом мне своим объяснить, что Еврокубок проводится в Москве, а не в Питере?

Rozario:

свободными остаются весна и осень - куда вписались “искра” и “битва за Москву” остальные обязательно попадут в накладку с другими.

Двойка тебе, Ромас, по природоведению. Искра проводилась 09-10 января, ЗИМОЙ, но никак не осенью и не весной.

asw
rcred:

Ну вообще-то,у Ме-163С площадь больше чем у В,потому и делаем именно его,вариантов раскрасок намного меньше,и это неудобно.По поводу скотча и пенопласта,Андрей Витальевич,а у вас чем самолеты оклеены,не монокотом ведь,ну пена у вас немного подороже,да и бутылки присутствыют,и что все так на наши технологии взьелись.

Не на технологию взъелись , а прикалываются над пафосом и понтами, с которыми эта “уникальная” питерская трэш - “технология” до сих пор превозносится аки истинное и потому верное ученье Маркса. Веселят умозаключения что карбон, кевлар и прочие композиты это каменный век, а будущее только за бутылками!😁😁
Улыбают россказни про полеты на бутылках в ночных клубах за сказочные гонорары.
Особо радуют былинные сказы шо бутылки опять чуть всех не порвали, летали быстрее всех и лучше всех…Тока своими глазами лучше на эти полеты не смотреть, и протоколам соревнований тоже верить не надо.

amigaman

Саша, ну дак сами же и превозносят, когда провоцируют Алексея на очередную порцию перлов. То есть, сами же и пиарят. Только в каком-то странном ключе.

asw
Rozario:

А самое интересное, что это (согласно Великому Плану развития асисяйства в России) будет продаваться во всех магазинах… И если покупать не будете- то это страшный заговор по развалу рц боя …😵
.

Бутылочные самолетики уже продавались в магазинах, было. Продавались очень плохо по причине отвратительного качества изготовления и низких летных свойств. В итоге многократно поругавшись с “производителями” бутылочных чудес и так и не добившись никакого улучшения свойств “товара” продавец вернул остатки на базу и вряд-ли опять захочет связываться с такими умельцами…

amigaman:

Саша, ну дак сами же и превозносят, когда провоцируют Алексея на очередную порцию перлов. То есть, сами же и пиарят. Только в каком-то странном ключе.

Нам не жалко пиару для Алексея и его бутылок! Главное весело! Жалко что друг его,
козырный теплоимпеллерный гений с форума пропал. Такого кадра форум потерял!

amigaman
asw:

Бутылочные самолетики уже продавались в магазинах, было. Продавались очень плохо по причине отвратительного качества изготовления и низких летных свойств. В итоге многократно поругавшись с “производителями” бутылочных чудес и так и не добившись никакого улучшения свойств “товара” продавец вернул остатки на базу и вряд-ли опять захочет связываться с такими умельцами…

А вот и очередной виток пиара!

Саша, вот тут ты немного не прав: продавались хорошо. И народ, что их покупал - доволен был. Просто непризнанный гений-производитель не успевал их клепать в последствии… Вероятно, стал торопиться… Да и характер у него тяжелый…

Но факт: из Питерских магазинов с продажи его творения сняты были лишь только год назад. Им самим.

rcred

Мне трудно судить об отношениях Книжникова и Обухова,и вообще странно что они понимали друг друга.Знаю только, что Вадик за счет этих продаж рассчитался со всеми своими долгами,которые да-же для меня были дикими,и приподнялся не плохо.Качество при таком потогоне,наверное страдало, а вот по поводу летных качеств,это наглый поклеп.Все что делает Вадик,летает просто супер,и не важно из чего енто сделано пены,бутылок,или кевлара с углем(вы не знаете,а такое он то-же строил,на заказ),он не только в совершенстве знает аэродинамику,но и чувствует её кончиками пальцев.Ко мне во время Битвы за Москву 2009 подошли пару Москвичей,которые до сих пор от Книжниковских моделей в восторге.

К сожалению,человек очень сложный,мы с ним окончательно посрались,вчера прошел мимо,да-же не поздаровался,ибо “я стал таким-же гоблином,как и все моделисты”.В развиваемом сейчас нами Историческом1:12,многие моменты(да и само название)принадлежат ему,вот и получается что использовали и бросили…

amigaman
rcred:

В развиваемом сейчас нами Историческом1:12,многие моменты(да и само название)принадлежат ему,вот и получается что использовали и бросили…

Почему же это использовали и бросили?

Мы ведь предложили ему сотрудничество. Озвучили наши условия. Денег ему показалось мало, просил без малого 4 тыр. за модель, а то и больше. За эти деньги я могу в коробочке со всей фурнитуркой, с цветной инструкцией, с цветными наклейками, и прочими прелестями жанра купить мультиковскую пилотажку а-ля “джемини” или “акромастер”. Я уж не говорю про ширпотребные чешские самолетики из епп. Ну и пусть не летят, ну и пусть ломаются - зато красивая коробка, инструкция, и супер-пупер раскраска (кстати, некоторые и летают вполне прилично).

Я готов повторить Вадиму свое предложение. Пускай строит самолеты, удовлетворяет рождающемуся спросу. Никто не против. Но на выходе модель должна стоить актуальных несколько рубликов, а не равняться по стоимости бальзовой пилотажке 25 класса.

Нужно доводить уровень “бутылочных” самолетов до требований рынка. Писать красивые инструкции. Вкладывать в комплект красивую фурнитурку (а не самодельные кабанчики из ПЭТ, пусть даже они и лучше по свойствам), и все это красиво преподносить… Тогда они будут стоить своих денег.

А в том виде, что предлагал Книжников… Ну, я промолчу…

Двигаться дальше нужно, Алексей. Не останавливаться на месте.

rcred

Василий,ты что наделал,теперь “тепловые импеллеры” отдыхают…

rcred

А я и говорю,у Вадика все хорошо летает.

asw
rcred:

А я и говорю,у Вадика все хорошо летает.

Алексей, у Вас очень своеобразное понятие “хорошо летает”.Слишком оптимистичное.
Более правильно говорить- “не падает”. В принципе тоже достижение.
Количество проданных самолетиков в Москве тоже очень сильно преувеличено, думаю что больше дюжины их вряд-ли было продано вообще. Две штуки мне попало по разнарядке. Редкая халтура.Извиняюсь за правду. Их автор и знаток аэродинамики, изобретатель теплоимпеллеров не способен двух слов связно сказать , уверен что его знания аэродинамики примерно соответствуют знаниям
Русского Языка(второй-третий класс ЦПШ на “неуд”).

amigaman

С русским языком тут у многих неуд:) но енто не значицца шо они думать не умеют и глупые.

Хотя согласен, читать, когда ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет - не очень приятно… Самого коробит… Но шо делатi. Воспринимаю реалии как есть. Другога не буде.

rcred

Василий,на мой взгляд,страна еще не готова одыкватно реагировать,на чудеса Питерских волшебников,видишь как их от зависти коробит,а ты им последнее творение Великого и Ужастного под нос.

asw
rcred:

Василий,на мой взгляд,страна еще не готова одыкватно реагировать,на чудеса Питерских волшебников,видишь как их от зависти коробит,а ты им последнее творение Великого и Ужастного под нос.

😃
Шо может быть круче теплоимпеллера и торохтящих резинок от трусов??
Неужели сам себя "гений " превзошел? И что на этот раз изобрел?