Командный воздушный бой 1:12

rcred

Мне трудно судить об отношениях Книжникова и Обухова,и вообще странно что они понимали друг друга.Знаю только, что Вадик за счет этих продаж рассчитался со всеми своими долгами,которые да-же для меня были дикими,и приподнялся не плохо.Качество при таком потогоне,наверное страдало, а вот по поводу летных качеств,это наглый поклеп.Все что делает Вадик,летает просто супер,и не важно из чего енто сделано пены,бутылок,или кевлара с углем(вы не знаете,а такое он то-же строил,на заказ),он не только в совершенстве знает аэродинамику,но и чувствует её кончиками пальцев.Ко мне во время Битвы за Москву 2009 подошли пару Москвичей,которые до сих пор от Книжниковских моделей в восторге.

К сожалению,человек очень сложный,мы с ним окончательно посрались,вчера прошел мимо,да-же не поздаровался,ибо “я стал таким-же гоблином,как и все моделисты”.В развиваемом сейчас нами Историческом1:12,многие моменты(да и само название)принадлежат ему,вот и получается что использовали и бросили…

amigaman
rcred:

В развиваемом сейчас нами Историческом1:12,многие моменты(да и само название)принадлежат ему,вот и получается что использовали и бросили…

Почему же это использовали и бросили?

Мы ведь предложили ему сотрудничество. Озвучили наши условия. Денег ему показалось мало, просил без малого 4 тыр. за модель, а то и больше. За эти деньги я могу в коробочке со всей фурнитуркой, с цветной инструкцией, с цветными наклейками, и прочими прелестями жанра купить мультиковскую пилотажку а-ля “джемини” или “акромастер”. Я уж не говорю про ширпотребные чешские самолетики из епп. Ну и пусть не летят, ну и пусть ломаются - зато красивая коробка, инструкция, и супер-пупер раскраска (кстати, некоторые и летают вполне прилично).

Я готов повторить Вадиму свое предложение. Пускай строит самолеты, удовлетворяет рождающемуся спросу. Никто не против. Но на выходе модель должна стоить актуальных несколько рубликов, а не равняться по стоимости бальзовой пилотажке 25 класса.

Нужно доводить уровень “бутылочных” самолетов до требований рынка. Писать красивые инструкции. Вкладывать в комплект красивую фурнитурку (а не самодельные кабанчики из ПЭТ, пусть даже они и лучше по свойствам), и все это красиво преподносить… Тогда они будут стоить своих денег.

А в том виде, что предлагал Книжников… Ну, я промолчу…

Двигаться дальше нужно, Алексей. Не останавливаться на месте.

rcred

Василий,ты что наделал,теперь “тепловые импеллеры” отдыхают…

rcred

А я и говорю,у Вадика все хорошо летает.

asw
rcred:

А я и говорю,у Вадика все хорошо летает.

Алексей, у Вас очень своеобразное понятие “хорошо летает”.Слишком оптимистичное.
Более правильно говорить- “не падает”. В принципе тоже достижение.
Количество проданных самолетиков в Москве тоже очень сильно преувеличено, думаю что больше дюжины их вряд-ли было продано вообще. Две штуки мне попало по разнарядке. Редкая халтура.Извиняюсь за правду. Их автор и знаток аэродинамики, изобретатель теплоимпеллеров не способен двух слов связно сказать , уверен что его знания аэродинамики примерно соответствуют знаниям
Русского Языка(второй-третий класс ЦПШ на “неуд”).

amigaman

С русским языком тут у многих неуд:) но енто не значицца шо они думать не умеют и глупые.

Хотя согласен, читать, когда ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет - не очень приятно… Самого коробит… Но шо делатi. Воспринимаю реалии как есть. Другога не буде.

rcred

Василий,на мой взгляд,страна еще не готова одыкватно реагировать,на чудеса Питерских волшебников,видишь как их от зависти коробит,а ты им последнее творение Великого и Ужастного под нос.

asw
rcred:

Василий,на мой взгляд,страна еще не готова одыкватно реагировать,на чудеса Питерских волшебников,видишь как их от зависти коробит,а ты им последнее творение Великого и Ужастного под нос.

😃
Шо может быть круче теплоимпеллера и торохтящих резинок от трусов??
Неужели сам себя "гений " превзошел? И что на этот раз изобрел?

rcred

Ой Саша,лучше тебе не знать…

asw
rcred:

Ой Саша,лучше тебе не знать…

Блин , сдохну от любопытсва.😁

asw
rcred:

Пост 140 ссылочка

Ничего уникального, некоторое время назад были слеты СЛА , туда самопальщики еще и не такие страшилы притаскивали. Один мой хороший знакомый пилот экстра-класса приглашался туда летчиком-испытателем и если комиссия решала шо самолет могЁт летать он их и облетывал и давал свои заключения.
Шо касается мусора из которого энтот аппарат создан Книжниковым, то есть байка шо во время войны товарищ Сталин поставил задачу изобрести такой самолет, шобы его могли делать за ночь в любом колхозе на любой Машинно-Тракторной Станции или Лесопилке… шоб достаточно было пол-куба дров и три кила гвоздей. Шоб достаточно было моторчик тока колхозникам выдать , а они его гвоздиками к энтому планеру приколотили бы и сразу же в небо. Самолет без проблем Любимому т. Сталину намалевали чуть ли не за ночь и сколотили даже пару тестовых экземпляров чуть ли не из снарядных ящиков. И даже взлетал самолетик и даже без проблем садился. Но страшен и убог был аппарат настолько, шо товарищ Сталин аж слегка оторопел увидев свою идею в натуре. К ероплану насмерть кликуха прилипла - ШАКАЛ… И сказал, глубоко подумав, товарищ Сталин очень тихо -
“нэт,…нэ надо Красной Армии этого аппарата”
Такая байка…

rcred

Дык то байка,а то летающий самолет,и заключений разного рода типа-пилотов,и всяких там просших мхом КБ не требует,а просто хорошо летает,пока с картошкой вместо пилота,но всему свое время.Не знаю Александр,вы вроде сам ничего не создал,а вот поливать грязью в достаточно хамской манере,кстати то-же не слишком грамотно,поднатарели.Обычная злобная человеческая зависть.Извените если слишком резок,но и Вы не сахар.

Андрей_Зазулин

…Произнес Апологет Копийного и Исторического Боя , один из Организаторов Всероссийских (а в перспективе - и международных стартов ) . Ребята , вы ж при погонах …Неужели сдерживаться еще не научились ?

amigaman

Я погоны снял 10 лет назад:) А Алексей и того больше, не знаю точно, но знаю, что после Анголы.

amigaman

Да и Сашу мы любим. Он на старты 1:12 ездит, хоть это и не его прямой профиль. И своим присутствием одним на соревнованиях Василюк вдохновляет. По крайней мере, лично меня.

rcred

Про армию вспоминать не хочу,По поводу Вадика,он мне столько помоев на голову вылил,что я его должен мочить в сортире,однако человек создал реально крутые вещи,и какие-то моделисты,толком не видя вещь поливают енто грязью…,ах Моська…

aces_combat

Что-то тема ушла в сторону.Смотрел командный бой и мне понравилось и теперь собираю модельку чтобы научиться воевать в воздушном бою

Василий с Алексеем,просто цари-вожди пира в командном бою