Командный воздушный бой 1:12

Андрей_Зазулин

Лёша ! Услышь меня , дорогой ! Ни стенаниями , ни словесно-моральными манипуляциями , ни апелляциями к совести и сознательности ты реальных бойцов к себе не загонишь . Праздник души и сердца должен быть , атмосфера радости и улыбок , а то , что я кому-то чего-то должен - я этого наслушался в своей жизни .Это как секс по принуждению - кому-то он , наверное , удается , но вот я " … в неволе не размножаюсь …" , наоборот , когда слышу " Товарищи , вы должны - стройными рядами , пятилетку в четыре года , в три смены , двумя руками , да за одну зарплату !!! " , могу запросто послать по Самому Известному в России Адресу …

amigaman

Андрей Витальевич, логика проста. Мужик сказал - мужик сделал. В Вашем случае Вы сказали, но не сделали. Теперь уже можно считать - дважды.

Можно, я задам прямой вопрос: Вы хотите, чтобы ACES развивался в России?

Rozario

Василий! да угомонитесь уже! когда надо было вливаться в движение , твой соратник Алексей поносил на чем свет стоит асес, считая это маразмом и бредом. И когда календарные планы устаканились (без вас) вы созрели… и теперь все должны поддержать вас и приехать иначе не мужики… а может всетаки начнете с того что сами поездите … и без учета личных регалий побьетесь … а потом поговорим кто кому что должен…

amigaman

Ромас:

  1. календарные планы устаканились, увы, без меня - при Сергее, предыдущем НК.

  2. Питер не пропустил ни одни старты в Москве.

  3. Наши Гатчинцы ездили и в Эстонию в том числе и бились там отлично.

  4. РОМАС, ТЫ лично мне ничего не должен.

rcred

Андрей, 12 го июня,такой маленький но сексуально решающий момент,или вы мужики,и тогда Мы с вами,или извените…

amigaman

Интересная получается ситуация: те, кому больше всего нравится ACES не хотят его развивать в России…

Эти старты мы проводим, в первую очередь, для ВАС. Если Вам это не нужно - извините. Тогда я вообще не понимаю, что у людей в головах творится.

rcred

Никто никого не принуждает,мы легко забьём на АСИСяйство,и крайними будете Вы.Поймите,в Питере данный лэйбл,держится на авторитете Василия,мы провидем данные старты.Будут они с вами или без…

amigaman

Рано еще забивать… Раскол никому не нужен.

Leshij

Блин, мужики, у вас там чего в Питере? Радиоактивные дожди пошли? Черепные коробки размыло? Зазулина на слабо брать решили? И остальных тоже? Ну вы даете 😁
Мы будем крайними… уписаться… лэйбл…
да какой там лэйбл?
вам пытаются объяснить, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
а вы продолжаете играть в детские игрушки типа “и не писай в мой горшок”

Вы сами скажите, Леша, Вася, от вас Борисов сильно далеко? прям таки очень-очень? Или поезда не ходють или у авто колеса спустили? Или вы, пардон, только за развитие ACES в России, и более того, в отдельно взятом Петербурге?
Вы бы приехали да посмотрели на атмосфэру сего мероприятия, где хмурую рожу можно увидеть только с утра по причине похмела. А в остальном это реальный праздник, ради которого не сложно проехать и 1000 верст.
Вы бы приехали, да поучились, посмотрели “что” и “как”.
И тогда, рано или поздно, люди скажут, а ну его нах эту Беларусь (Украину, Молдавию), лучше я в Питер поеду. Там парни а) вменяемые, б) веселые, в) не говорят, что “жижа маст дай, бутылки форева”, г) не заставляют биться в командном бою по правилам “выкини товарища” и тп.

Так что хлопцы, как ни крутите, но если ACES В ПИТЕРЕ загнется, то крайними будете вы. 😉

Rozario

Ребята!! совет как друга: займитесь командным историческим питерским боем!!! Не надо гадить там, где , как выясняется вы ничего не понимаете…

EЖ

Да и это, модераторы… Поправьте имя темки, если возможно…

Ромас… +мульон

amigaman
Leshij:

Вы сами скажите, Леша, Вася, от вас Борисов сильно далеко?

  1. Далеко. Не все имеют время, чтобы часто ездить на соревнования. Некоторые еще и работают.

  2. ACES в Питере не загнется.

  3. Вы мстите нам за то, что мы в Борисов не поехали? Это уже бред какой-то.

  4. Никто не говорит, что в Беларуси плохо. Мы говорим, что Питер в Москву ездит, поддерживает таким образом начинание ACES в Москве и организаторов, а Москва постоянно девочку-целочку из себя строит.

  5. Я бы приехал и посмотрел. Реально хотел. НО НЕ МОГ приехать в Борисов. А что, ОБЯЗАН БЫЛ?

Желтый_вжик

Интересная складывается картина 😆
В России начинаются регулярные старты в 1/12 (Пенза,Питер),а Российским супер пилотам 😍 стало не интересно.Класс выступающих для них,видите ли, низок 😃. Им мировой уровень подавай,меньше то никак.Но самое главное - плевать на класс и уровень пилотов - “обстановка душевная”.😇
А создать атмосферу на Российский стартах за них должны Питерцы.Вот тогда,может быть и ДОРОГИЕ ГОСТИ из стран Прибалтики (читай Евросоюза) снизойдут показать свое мастерство не только на клавиатуре.😈
Да,а не рано ли считать себя мастерами ?

С Уважением к мнению тех, кто никому ничего не должен и с непониманием общих проблем “душевности стартов” - Дронов Михаил Анатольевич

amigaman
Rozario:

Ребята!! совет как друга: займитесь командным историческим питерским боем!!! Не надо гадить там, где , как выясняется вы ничего не понимаете…

Ромас, неужели все действительно так плохо и ты “бутылочную технологию” в качестве конкурента воспринимаешь??? У тебя так плохо продаются модели?

EЖ
amigaman:
  1. Далеко. Не все имеют время, чтобы часто ездить на соревнования. Некоторые еще и работают.

Не дальше чем Москва. И потом мы тут тоже не сидим дома и думаем какую бы отмазку придумать, чтобы в Питер не ехать.

amigaman:
  1. ACES в Питере не загнется.

Поживем увидим

amigaman:
  1. Вы мстите нам за то, что мы в Борисов не поехали? Это уже бред какой-то.

Да, мщу 😃 мне было очень обидно быть единственным электриком в Борисове. (щютка)

amigaman:
  1. Никто не говорит, что в Беларуси плохо. Мы говорим, что Питер в Москву ездит, поддерживает таким образом начинание ACES в Москве и организаторов, а Москва постоянно девочку-целочку из себя строит.

Да лана… А на Искре сколько было Москвичей?

amigaman:
  1. Я бы приехал и посмотрел. Реально хотел. НО НЕ МОГ приехать в Борисов. А что, ОБЯЗАН БЫЛ?

А 5-го Витебск. И он ближе к Питеру чем Борисов

amigaman

У меня график 2 через 2. За 2 дня в Москву и обратно - успеваю, в Беларусь - увы. От нас Беларусь дальше, чем от вас - на карту гляньте:)

Или кто-то реально считает, что Питер “тянет одеяло на себя”, а в Москву ездит так, за компанию, для “отмазки” ? Была бы у меня возможность - ездил бы повсюду. Но у меня семья (жена и двое детей), работа (к счастью, приносящая иногда помимо денег еще и радость), модерирование местного форума, организация постоянных тренировок, решение вопросов с площадками для полетов (сейчас стоит вопрос об открытии еще одной площадки, причем постараюсь пробить ее официально), да кружкам хоть как-то помогать пытаюсь профильным…

Далеко могу выбраться либо будучи в отпуске, либо в командировке. Машину некогда чинить - пешком хожу…

И при этом не плачусь и не ссылаюсь на “семейные обстоятельства”, как нынче стало модно, а к вам в Москву приезжаю. Если вам еще не понятно, то скажу так: отсутствие москвичей на стартах в России 12 июня - плевок в душу Питерским бойцам и организаторам стартов.

lyoha
amigaman:

Никто не говорит, что в Беларуси плохо. Мы говорим, что Питер в Москву ездит, поддерживает таким образом начинание ACES в Москве и организаторов, а Москва постоянно девочку-целочку из себя строит.

Василий, ну вот не надо, а? К вам в гости приехали зимой в не самые благоприятные погодные условия. Могли бы сказать - а ну его, яйца морозить - но приехали же? Это не к личному или к какому там геройству, но про ваши страты я узнал уже из отчета Василия в этой теме. И как это прикажете понимать? Ходить на сайт комбатский? Но позвольте, это мне решать куда и как ходить. Белорусы дублируют анаонсы стартов в том числе здесь и никто, по последним сведениям от этого не облез.

Желтый_вжик:

Но самое главное - плевать на класс и уровень пилотов - “обстановка душевная”.

Михаил Анатольевич, я Вам могу повторить еще раз, что сказал в личной беседе: как только ЗДЕСЬ, в России начнут меньше надувать счеки от собственной суперэксклюзивности суперорганизаторов стартов и научатся согласовывать даты проведения с теми, у кого ЛУЧШЕ и КОМФОРТНЕЕ - тогда не только местные на старты потянутся, но и с других районов начнут заезжать. Мне - ДЕШЕВЛЕ съездить в Беларусь, бабы там ТОЛЩЕ, а водка СЛАЩЕ, чем в Пензе или в Питере. Это без личных наездов на организаторов старотов, но реальность сурова.
И наезды эдак вот на Российских бойцов некорректны.
Я могу напомнить, как мне, за поездки в Минск, шутя, но и всерьез не очень вежливо рассказывали в элитных кругах открытого класса. И ЧТО мне говорили по поводу 1/12 в России вообще.
А если на то пошло, то могу ДВУХ НК спросить: почему произошло совпадение в календарях?

Желтый_вжик:

кто никому ничего не должен и с непониманием общих проблем "душевности стартов

Миш, душевность стартов зависит даже не от полноты стакана, что наверное “ненавязчиво” подразумевается. А именно от душевности без всяких прочих экивоков.

amigaman
lyoha:

  1. Леша, на “Искру” приехали - молодцы и низкий Вам поклон. Вот только сколько шуму и возни-то было? К тебе, к счастью, не относится…

  2. “Исторический воздушный бой” был анонсирован на Питерском сайте и проводился как эксперимент. И Макс, и Андрей Витальевич, и Листоша зарегистрированы на нашем сайте (и Ромас в том числе) и просто не могли не видеть информации о проводящемся мероприятии. Памятуя о шумихе и сраче на счет проекта правил Indoor RC Combat решили не раздувать бучу, провести по своему проекту, посмотреть, что получится и предложить уже работоспособное решение. Что и было сделано. К стартам ACES непосредственного отношения эта тема не имеет, хотя за основу были взяты именно правила асискомбата. Лично я этот новый класс воспринимаю как элемент популяризации воздушного боя и как привлечение “свежей, молодой крови”…

  3. Даты мероприятий ACES по России согласовывались уже после того, как все страны уже определились со сроками проведения своих стартов. И летом перерывов практически нет. Поскольку на всех не угодишь, было принято решение сделать старты в Питере в Белые Ночи, памятуя просьбу московских коллег провести старты в это время года. Календарь соревнований был размещен на профильном сайте практически на следующий день после выборов НК. Если у кого были сомнения и возражения - была возможность их высказать. Тогда все промолчали. Теперь почему-то вопросы возникать стали…

lyoha

Василий, я не имею претензий к организаторам стартов, я не имею к кому бы то ни было вообще никаких претензий. Я - пользователь. И все. Мне неясно - зачем вообще после того, как все состоялось затевать очередную склочную возню?
Со словами:

rcred:

мы легко забьём на АСИСяйство,и крайними будете Вы

amigaman:

Интересная получается ситуация: те, кому больше всего нравится ACES не хотят его развивать в России…

Желтый_вжик:

а Российским супер пилотам стало не интересно

Желтый_вжик:

Класс выступающих для них,видите ли, низок . Им мировой уровень подавай,меньше то никак.Но самое главное - плевать на класс и уровень пилотов - “обстановка душевная”.

Желтый_вжик:

может быть и ДОРОГИЕ ГОСТИ из стран Прибалтики (читай Евросоюза) снизойдут показать свое мастерство не только на клавиатуре.

Желтый_вжик:

Да,а не рано ли считать себя мастерами ?

amigaman

Алексей, ACES в Питере будет. Никто никого не неволит, но я свою точку зрения высказал.

И даже если на старты выйдут только Питерцы да Гатчинцы - мы их все равно проведем. Зато пропустившим наши старты ACES 12 июня не будут доступны видеоматериалы по “Искре”, а там есть на что посмотреть, в том числе и просьба московских коллег провести соревнования в Питере в белые ночи запечатлена.

И я осмелюсь повторить уже сказанное ранее.

…развитие воздушного боя НЕ МОЖЕТ идти только по одному единственному пути. Не может и не будет развиваться ТОЛЬКО опен, ТОЛЬКО АСЕС, ТОЛЬКО исторический воздушный бой. ТОЛЬКО вместе все виды воздушного боя будут иметь РАЗВИТИЕ.