Командный воздушный бой 1:12

rcred

Развитие класса,это десять стартов за год,из них два еврокубка,такая примерно конечная цель.На этот год хотя бы пять стартов с нормальным колличеством участников,и один екаб.

А то что делаете вы,прведет к тому,что АСИС России просто не будет,а будет кучка ямщиков,окучивающих ближайшую заграницу.

Парни,я много раз говорил,АСИС мне не интересно, и участвую в этом только из соображения братской помощи,сейчас мы поддержим вас,в ответ вы поддержите нас,и будет все красиво и кучеряво,а получается лебедь -раком- щуку.

MAX-65

Не согласен… Только личным примером, своих успехов, упорства и непреодолимого стремления, среди спортсменов, устроителей, и прочих сподвижников, да ненавязчивой агитацией среди сочувствующей части населения, может быть достигнут приток новых участников, организаторов и расширение географии стартов… А не казарменными методами, укорами, угрозами и прочими ультимативными призывами…

З.Ы. То что делают Ямщики и иже с ними для развития Асекса в России неоценимо, нам бы таких сподвижников, а уж наезды на Андрея нонсенс… Он в конце концов создал самодостаточный коллектив, который будет жить своей жизнью и без его участия, что доказала операция “Искра” и в этом его заслуга… И ваш класс, по аналогии с командой Ямщиков, когда повзрослеет и встанет на ноги в россии, будет самодостаточно жить своей жизнью не зависимо от настроений и участия двух мегакоманд, и коли останется и приростёт он, то через пяток лет эти дебаты, будут смешны не только окружающим, но и вам самим…

Leshij
rcred:

а будет кучка ямщиков

Ну, во-первых, не обязательно всех причислять к Ямщикам (с большой буквы, позволю себе заметить), можно называть нас просто - клятые москалi 😃
Во-вторых, не пытались ли вы задуматься, что та “кучка”, покатавшись по ближайшей и не очень загранице, сможет со временем стать “могучей кучкой”, да простит меня история, и вот когда:
а) благодаря вашим стараниям соревнования в России будут включены в график соревнований на территории СНГ заранее
б) соревнования в любом городе России будут организованы на должном уровне
в) НК перестанет забивать всем голову какой-то херней “а-ля командный бой”,

вот только тогда мы забъем на заграницу и с радостью будем ездить в Питер, Пензу (мой родной город, на секундочку) и другие наши уважаемые российские города.

Пока все ваши перлы похожи на: “Бля, что делать, москвичи к нам не хотят, если не приедут, будет жопа, не вытянем”.

PS И считайте, что да, мы вам мстим за Искру. Нет у меня пока после нее горячего желания ехать в Питер соревноваться
😃

PPS Полностью согласен с Максом

rcred

Думаю при таком раскладе,вы так и останитесь маленькой кучкой с маленькой буквы,а в России ничего не будет.

lunatik
rcred:

Думаю при таком раскладе,вы так и останитесь маленькой кучкой с маленькой буквы,а в России ничего не будет.

А вы не заметили, что имена из этой кучечки, частенько в результатах появляются? А ваших, что то я кроме как “Искры” и “Тарана” нигде не видел.
Посмотрите как у Москвичей и у Гатчинцев (ваших же товарищей) идёт прогресс?
В России бой 1:12, будет, а вот в “Культурной столице” как нашей-раше, кто то опять нагадит в парадной.😉

Желтый_вжик

Чтой то катиться все в не очень нужном русле.
Появились “Московские мстители” и прочие.Вот только не вдомек им,что если не поддерживать своим участием старты в России,то и развития класса НЕ БУДЕТ.
Питерцы не переживайте.Во многих странах старты еле набирают 6-8 человек и ничего ,они не сильно грустят.Не всегда должен быть аншлаг.
Тем и замечателен ACES - не хочешь / не надо;как прочитал/так и будет- демократия !!!
Читать лекцию о развитии класса в стране сейчас,это все равно,что читать наставления и поучения для сформировавшихся и успешных людей.

lunatik

Я понимаю, если бы эта тема началась, мол провели первые старты и наши пионеры(дети от 12 до 18 лет) полукопиях заняли призовые места. А то, сам кручу шарманку и сам себе грамоту подписываю, аш передёрнуло.

rcred

Илья, участвовать в чужих стартах,ума большого не требует,а во организовать свое…Получится все совсем наоборот,в этом году в Питере три асисяя,ну и исторический постараемся раз в месяц,а на следующий год колличество стартов в Питере и области увиличим.Конечно провести все десять не потянем,но будем стремиться.А в культурной столице в параднеке не гадят,да и ваша-раша не у нас…

lunatik

Алексей- я ещё пока учусь(5 курс) в одном из престижнейшем вузе страны ВЗФЭИ. И ваш “Командный бой” рассматриваю как хороший маркетинговый ход, вот только тщательно завуалированный ACESом.
Этот вывод, я сделал подсчитав и проанализировав сколько, где и как вы употребили слово СПОНСОРЫ. И так как, вы во всю утверждаете, что вам как таковой ACES не нужен и летаете вы за компанию, то можно смело утверждать, что ВСЯ ВАША ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ-КОММЕРЦИЯ, направленная не на развитие 1:12 в России, а на личные финансы. От сюда и вытекает, ваше явное не желание посещать старты в Белоруссии.

Андрей_Курылев

Пока организаторы любых соревнований или родители новых классов не поймут, что отталкиваться нужно в первую очередь от потребителя “продукта” ( как правильно намекнул Алексей Горбунов) будет постоянное непонимание друг друга со взаимными упреками. Любым организаторам нужно действовать как хорошему повару, либо подавать грудинку косули к столу, чтоб потом требовали добавки, или ограничившись студенческой котлетой с кислыми щями быть готовыми к выливанию помоев на голову.

Лозунги, знамена,патриотизм в потребительской среде не работают…

lunatik

Пример организации сказать? На этих выходных в Смоленске проходил ЧР России по кордовым моделям. Так у нас, приезжих встречает специальный автобус, довозит до гостиницы, утром этот же автобус везёт на кордодром и вечером всех забирает. На месте организованны буфеты, шашлыки, туалеты и прочее… Думаю нет смысла напоминать, что было в Питере на “Искре”. Поэтому в организации я понимаю не меньше вас.

amigaman
Желтый_вжик:


Питерцы не переживайте.Во многих странах старты еле набирают 6-8 человек и ничего ,они не сильно грустят.Не всегда должен быть аншлаг…

Читать лекцию о развитии класса в стране сейчас,это все равно,что читать наставления и поучения для сформировавшихся и успешных людей.

Михаил Анатольевич, мы и не переживаем. Я сказал, что проведем - значит проведем. Свое слово я всегда держу, в отличие от “девочек”.

Тезисно программу развития класса все-же обозначу (не в порядке приоритетности):

  1. нормальный и полноценный перевод правил и положения об ACES на русский язык.
  2. популяризация класса,
  3. налаживание производства моделей в соответствии с требованиями правил,
  4. налаживание поставок моделей сторонних производителей (Белоруссия, Чехия),
  5. организация соревнований согласно правил,
  6. сбор фото, видео и текстовых материалов для презентации класса, подготовка самой презентации,
  7. разработка логотипа команды России, единой униформы,
  8. организация базы данных открытого доступа к чертежам моделей 1:12, обсуждение технологий (на профильном сайте),
  9. разработка Интернет-магазина по продаже моделей радиобоя 1:12 и сопутствующих товаров, привязка Интернет-магазина к профильному сайту,
  10. заключение договоренностей с другими популярными Интернет-магазинами (хобби-магазинами) о сотрудничестве в области продажи моделей воздушного боя,
  11. налаживание поставок ДВС и производства ДВС согласно требованиям класса,
  12. налаживание работы мастерской по модернизации и перемотке электродвигателей, ремонту регуляторов,
  13. организация тренировочных площадок в регионах,
  14. регистрация класса,
  15. создание официального стадиона технических видов спорта с оговоренным участием 1:12,
  16. выстраивание стабильных отношений со спорткомитетами,
  17. создание сборных команд городов, регионов и сборной команды России,

По выполненным пунктам:

  1. на 70 %
  2. везде и всегда, в том числе и исторический воздушный бой - элемент популяризации, программа “Авиаторы” скоро должна выйти,
  3. в процессе -на 50%,
  4. пока стабильных поставок нет,
  5. организовываем,
  6. повсеместно на все 100 %, и будем продолжать собирать. У нас трудятся 2 фотографа и один видеооператор,
  7. пока нет,
  8. пока нет,
  9. пока нет,
  10. пока нет,
  11. в процессе налаживание производства. Процесс идет очень тяжко,
  12. налажено в Питере,
  13. пока нет, так как в регионах тема едва пошла,
  14. без ряда предыдущих пунктов это невозможно,
  15. пока нет,
  16. в пределах Питера и ЛО в процессе. Стабильные отношения складываются с рядом районов,
  17. на данный момент не актуально.
lunatik:

Пример организации сказать? На этих выходных в Смоленске проходил ЧР России по кордовым моделям. Так у нас, приезжих встречает специальный автобус, довозит до гостиницы, утром этот же автобус везёт на кордодром и вечером всех забирает. На месте организованны буфеты, шашлыки, туалеты и прочее… Думаю нет смысла напоминать, что было в Питере на “Искре”. Поэтому в организации я понимаю не меньше вас.

Так все дело в автобусе???

На Искре была возможность дойти до кафе, ресторана, туалета с горячей водой. Для этого нужно было преодолеть каких-то 300 метров… Гостей развезли на личном транспорте. Да, к сожалению вышла накладка с “доставкой” с вокзала до площадки московских участников и Толкова Ильи из Смоленска, за что еще с утра в тот же день я трижды извинился перед ними. Так и будем воду в ступе толочь?

Илья, организуй старты в Смоленске.
Тебе все карты в руки - и москвичи приедут, и мы тебя поддержим. Будет возможность обеспечить нам автобус, шашлык, буфеты, туалеты… Ты же учишься в одном из самых престижных ВУЗов! Проще простого! И в этом деле ты понимаешь не меньше нас…

EЖ
amigaman:

Илья, организуй старты в Смоленске. Тебе все карты в руки - и москвичи приедут, и мы тебя поддержим.

Ой сумневаюсь… Смоленск все ж к Питеру не ближе чем Белоруссия:P

А по сути вышесказанных пунктов - это все хорошо, тока ни разу ни Aces будет пока результаты не сравняться с мировым уровнем. А для этого надо не у себя в стране крутить старты, а ездить на встречи с более сильными соперниками.
Только на стартах с сильными соперниками повышается уровень спортсменов.

И еще. Вот я один написал что не смогу приехать на “Вставай страна, огромная”. А вы тут же накинулись на всех “проклятых москалей”, что они мол саботируют старты. Возможно этим вы и отпугнули всех остальных.

lunatik

Организовать старты в Смоленске, не проблема, но мой личный уровень пилотирования, пока мал. Надо ещё поездить-поучиться.Возможно через пару лет старты по бою будут проходить и в Смоленске.

Я вижу вы очень нервно прицепились к автобусам-хотя дело не в них, я привёл пример организации соревнований которые только что прошли.

P.S. На “Искре” может всё и было, но очень далеко.

asw
lunatik:

Пример организации сказать? На этих выходных в Смоленске проходил ЧР России по кордовым моделям. Так у нас, приезжих встречает специальный автобус, довозит до гостиницы, утром этот же автобус везёт на кордодром и вечером всех забирает. На месте организованны буфеты, шашлыки, туалеты и прочее… Думаю нет смысла напоминать, что было в Питере на “Искре”. Поэтому в организации я понимаю не меньше вас.

Илья , харош гнать, ну небыло на Искре автобусов, и чего страшного? Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. Я поскитался по соревнованиям немало и могу сказать шо Искра была сделана нормально. Реально был кворум, был праздник , шо еще нада? Автобусы и холодный коттедж это фигня . Мелочь.
Москали, не хочИте ехать в Питер к Васе и Алексею чего бочку на них катить? Организовывают как умеют, нет шоб поддержать и критиковать аккуратно так Вы ж гадите в неокрепшие мОзги питерских организаторов. В Смоленске кордовики небось уже лет сорок соревнования организовывают. Все как по рельсам отстроено.
Неделю назад в Харькове были мега-соревнования планеристов- четыре дня 150 чел участников! Фактически халявное трехразовое питание , бесплатное пиво хоть залейся, бар с коктейлями и трехдевное пилот-пати с пловом и барбекю кажен вечер до утра. Одна формулировка оплаты чего стоит! Написано: “если Вас не затруднит , то оплатите пожалуйста стартовый взнос”… И взнос и хавчик просто копеечные.Все платют.Если с такими соревнованиями сравнивать, то остальные на территории бывшего СССР покажутся полным отстоем… Но харьковские соревнования уже десять лет проводятся и финансирует это все крупнейшая фабрика по производству планеров , пиво в неограниченном количестве поставляет местный пивной завод на халяву, полным ходом идет раздача РЭД Булла и торговля модельными прибамбасами. а откуда у Васи с РЦРэдом такой опыт и деньги? Поэтому нефига гнать на питерских пацанов, они встали на путь истинный, а вы им палки в колесы вставляете.

lunatik

Ну, так ведь и Критикуем, чтобы в конечном итоге всё и было отстроено как по рельсам. 😃

rcred
lunatik:

Алексей- я ещё пока учусь(5 курс) в одном из престижнейшем вузе страны ВЗФЭИ. И ваш “Командный бой” рассматриваю как хороший маркетинговый ход, вот только тщательно завуалированный ACESом.
Этот вывод, я сделал подсчитав и проанализировав сколько, где и как вы употребили слово СПОНСОРЫ. И так как, вы во всю утверждаете, что вам как таковой ACES не нужен и летаете вы за компанию, то можно смело утверждать, что ВСЯ ВАША ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ-КОММЕРЦИЯ, направленная не на развитие 1:12 в России, а на личные финансы. От сюда и вытекает, ваше явное не желание посещать старты в Белоруссии.

Не совсем так Илья,для зарабатывания денег,уже давно создано замечательное авиашоу 1:12,которое замечательно выполняет свои функции.Задача исторического боя, вывести бой 1:12 на новую более высокую ступень развития,не только в финансовом,но и в спортивно-массовом…

amigaman
lunatik:

Организовать старты в Смоленске, не проблема, но мой личный уровень пилотирования, пока мал. Надо ещё поездить-поучиться.Возможно через пару лет старты по бою будут проходить и в Смоленске…

Илюша, для того, чтобы организовать старты НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО в них самому принимать участие.

Я даже больше скажу: нормально выступить на стартах, которые сам организовываешь ОчЕнЬ СлОжНо.

:

Ой сумневаюсь… Смоленск все ж к Питеру не ближе чем Белоруссия:P

Леша, в таком случае считай, что я подписался. Клянусь приехать на старты в Смоленск, если таковые будут проводиться.

asw
lunatik:

Ну, так ведь и Критикуем, чтобы в конечном итоге всё и было отстроено как по рельсам. 😃

Так ты приедь на соревнования, вдруг Вася тебе лично автобус в этот раз подгонит. Шоб не критиковал больше.

EЖ
amigaman:

Клянусь приехать на старты в Смоленск, если таковые будут проводиться.

Лучше уж тогда в Витебск 5-го июня.