Продолжаем искать ВМГ для бойцовки Aces 1/12 25-го класса

Lazy
:

А вот в Беларуси, например, можно и с педаратчиком отходить:)

Не можно.

asw

Теперь все понятно, от катапульты проку никакого.
А что с посадкой?

Lazy
:

Ну пока было можно:)

Пока вам с рук сходило. Судьи либеральные были. 😁

asw
rcred:

Александр,беготня это дань истории,ракета сирена летчики бегут к самолетам,от винта и т.д.А те кто пытается сделать из этого чисто спорт,на мой взгляд сильно заблуждаются.

Ну очень похоже, когда еще дети бегают весело, а когда мужики с ожирением- жуткое зрелище.

rcred:

Флуд не по теме…

дело встало, времени ВМГ мерить нету,датчики подзависли, флудим какие премущества у электричек можно обнаружить

EЖ
asw:

дело встало, времени ВМГ мерить нету

В субботу, если повезет, сравним 11х7 Е и ДВС в полете. Есть шанс попросить Орлиное дерево на денек.

rcred

Алексей,сравните в первую очередь падение напряжения на батарее.Мне кажется именно батарея не справляется.

asw
rcred:

Алексей,сравните в первую очередь падение напряжения на батарее.Мне кажется именно батарея не справляется.

Ключевое слово “кажется”, Алексей, ну если батарея 7минут полного газа отрабатывает значит нет там сильного падения.

:

Сделаем аналогично этому опыту

Леш, датчиков мало, хорошо бы еще писало обороты и реальную скорость с высотой.А так это просто тест батареек.
Нужно датчики из Дубны забрать, тогда и мерять

EЖ

Попробую добыть ПВД еще. А обороты тока на земле мерить будем.
Но я уже сравнивал так 10х7 Е и ДВС. Разница по оборотом никакая, по току - Е меньше в пределах 1,5А, по скорости тоже самое, но в пикировании Е винт разгоняет самолет тока 1-1,5 сек, а ДВС продолжает разгонять секунды 3-4, лишь потом скорость стабилизируется.

lyoha
asw:

Ну очень похоже, когда еще дети бегают весело, а когда мужики с ожирением- жуткое зрелище.

Саш, с моей точки зрения беготня с леерами в F3J еще более нелепое занятие.

asw
lyoha:

Саш, с моей точки зрения беготня с леерами в F3J еще более нелепое занятие.

Не прикалывайся,лепое занятие, ты знаешь другой способ буксировать планер без лебедок?Назови! Не резинками же затягивать?
А вот нафига в АКЕСЕ бегать? Чтобы изображать из себя лечтиков?

:

Попробую добыть ПВД еще. А обороты тока на земле мерить будем.
Но я уже сравнивал так 10х7 Е и ДВС. Разница по оборотом никакая, по току - Е меньше в пределах 1,5А, по скорости тоже самое, но в пикировании Е винт разгоняет самолет тока 1-1,5 сек, а ДВС продолжает разгонять секунды 3-4, лишь потом скорость стабилизируется.

Надо бы пробовать с четырьмя лопастями.Просто крестом на один вал. Можем в Тушино полетать , там травка мягкая, пропеллеры целые останутся.

lyoha
asw:

А вот нафига в АКЕСЕ бегать? Чтобы изображать из себя лечтиков?

Допустим даже и так. Класс был изобретен сугубо как хоббийный и развлекательный. И превращается в пере-хобби и недо-спорт.

VicF5

А бегать очень даже полезно:). Кроме того, очень хорошая разрядка для нервов, вместо того, чтобы стоять и слушать отсчет перед стартом. Можно пробежаться, покричать, снять напряжение. Кстати, знаете, откуда взялось название команды Свиды “Horrido!”. Это слово кричали летчики люфтваффе, когда бежали к своим самолетам.

EЖ
VicF5:

… “Horrido!”. Это слово кричали летчики люфтваффе, когда бежали к своим самолетам.

А по-моему, когда сбивали противника.

asw
:

А по-моему, когда сбивали противника.

Слово какое-то японское, а немцы когда сбивали говорили тоже самое слово что и когда промахивались- ШАЙЗЕ!😁

EЖ

Александр, а ведь действительно кричали это самое слово. И Хартман писал об этом (хоть сам вроде как не кричал), и Бакгорн…

А когда их сбивали кричали:шааааайййууууззееее:)

lyoha
:

Бакгорн

Это какой-то англичанин? Или кто?

asw
:

Александр, а ведь действительно кричали это самое слово. И Хартман писал об этом (хоть сам вроде как не кричал), и Бакгорн…
)

Да врет стопудово Хартман, кричал как миленький, я не немец и то регулярно этим словом русский мат заменяю.