Постройка бойцовки Бутылочного типа

amigaman

Саша, модели Алексея удовлетворяют правилам. Ни больше, ни меньше. На мой неискушенный взгляд, “коропластолеты” ничуть не красивей моделей Алексея Миронова. Но я же не обсираю их, потому как прекрасно понимаю, что они заточены под бой (и слава богу)…

Будь выше Алексея Миронова с его “понтами” (как ты выражаешься). Не гони пургу на перспективную технологию.

Rozario
amigaman:

Саша, ты - язва:)

Вася, вот читаю и думаю, как вас то назвать…?
Человек в начале темы спрашивает “как строить?” потом идет треп про все . кроме бутылок, потом правда Леша говорит " примерно так" потом диферамбы Денису и в связи с увеличением производства требуется человек для помощи…
А когда человек находится - то ему вежливо так говорят…😁
Василий! когда народ дурачить перестанем? И выесняется что бутылки - это дорого, муторно и геморойно , да еще и прибыль как у Джамшута…😁
За что боролись??? В чем перспектива?

amigaman

За что боролись? Чтобы по этой простой технологии каждый желающий мог сделать себе бойцовку сам…

Утопия в общем:)

Bf-109
asw:

А можно заценить примеры работы?

Вот тут rcopen.com/forum/f36/topic15606/529 год назад делал электролёт, правда не бутылка. Кок винта не копийный, остальное всё на месте, даже прицел в кабине и приборная доска…Раньше увлекался стендовыми моделями, а сейчас вот на радио зацепили. Это моя первая самоделка, пока ничего больше не строил.

asw
amigaman:

Саша, модели Алексея удовлетворяют правилам. Ни больше, ни меньше. На мой неискушенный взгляд, “коропластолеты” ничуть не красивей моделей Алексея Миронова. Но я же не обсираю их, потому как прекрасно понимаю, что они заточены под бой (и слава богу)…

Но конструкторы коропластовых моделей так не критикуют современные технологии, и не говорят что за коропластом будущее, никто не утверждал что из коропласта можно сделать пилотажку и спортивный планер, что карбон это понты. Я не против свистков, я против пропаганды замены ими оргАнов и тем отупления начинающих моделистов. Не доходит?

asw
amigaman:

Будь выше Алексея Миронова с его “понтами” (как ты выражаешься). Не гони пургу на перспективную технологию.

Вася, следует однозначно отличать бутылочную технологию(т.е. работу с ПЭТ по технологии И СТАНДАРТАМ бутылочных производств методом выдувания по форме)
и изготовлением страшноватеньких самолетиков методом термоусадки выпитых бутылок на топором выструганную болванку.
Больше скажу , что правильная работа с ПЭТ это только для вас с Мироновым “перспективая технология” с астрономической перспективой.
Модельные производители без проблем и понтов делают так детали для простеньких моделей.
Зацените культуру производства и представления товара
f3j.in.ua/index.php?id=188&L=1
Фюзеляжик выдут из ПЭТ по настоящей стандартной бутылочной технологии.
Вася, для вас с Мироновым, на вашем этапе развития, это опять же КОСМОС.

rcred

Критиковал и буду критиковать,зачем нужны эти аля современные технологии, когда тех-же результатов можно добиться с помощью пенопласта соплей и скотча.Зачем нужен орган,если он звучит как свисток.Я понимаю строить модели по технологии капсул безопасности для гоночных болидов, чтоб легкий и красивый самолет ударившись о землю отскакивал и летел дальше,да это было бы круто, да это стоит денег.Но когда вместо этого,за те-же деньги втюхивают одноразовую “хрустальную люстру”, я называю это очковтирательством, и пытаюсь именно новичкам открыть на это глаза,не надо становиться в очередь на этот лохотрон.Нужно думать самим,и искать действительно новые решения,и чем больше народу будут искать,тем больше шансов что кто-то что-то найдет.Только тогда Россйский истребитель пятого покаления станет таковым,а не будет жалким подобием Раптора.

Только не надо все опять сводить к бутылкам,это всего лишь пример свободного мышления,моего мышления,но я далеко не гений,пишу безграмотно,есть люди с гораздо большим потенциалом,и очень важно чтоб именно они учились думать логично.

amigaman

Саша, я скажу тебе одно ключевое слово: “Дефлопе”.

rcred
asw:

Модельные производители без проблем и понтов делают так детали для простеньких моделей. Зацените культуру производства и представления товара

Александр,тут Вы не в курсе,и ваша ссылка немного про другую технологию.Дело в том,что настройка оборудования для производства одного вида бутылок,штука сложная трудоемкая,и занимает от недели до двух,окупается енто только через 100000 штук изделий,понятно что модели в таком колличестве никому не нужны.Необходимо другое,не существующее пока оборудование,с более гибкими возможностями.

asw
rcred:

Александр,тут Вы не в курсе,и ваша ссылка немного про другую технологию.Дело в том,что настройка оборудования для производства одного вида бутылок,штука сложная трудоемкая,и занимает от недели до двух,окупается енто только через 100000 штук изделий,понятно что модели в таком колличестве никому не нужны.Необходимо другое,не существующее пока оборудование,с более гибкими возможностями.

Даже производители носиков планеров из ПЭТ и те не в курсе.Они и не мечтают продать сто тысяч штук этих игрушек. В убыток бедолаги работают.😁😁
Давайте тогда определимся в терминологии, бутылочной будем называть классическую стандартную технологию производства ПЭТ бутылок для напитков, она же для носиков маленьких планеров, а термоусадку б.у.-шных ПЭТ бутылок на топором выстроганную болванку нужно назвать как-то по другому. Приличных вариантов названия вашей технологии я подобрать не могу, дуже жуткая у Вас выходит продукция.Извините.

Денис_из_Петергофа
asw:

…на топором выстроганную болванку…

…а потом ещё рубаночком, затем рашпилем, потом напильничком помельче, и наждачечкой (сперва крупной, под конец мелкой). Стандартный набор инструментов для работы с деревом…
Кстати, очень похожими инструментами пользовался, видимо, и Антонио Страдивари - ведь он как-никак тоже с деревом работал… (ну, это тот самый, который для реальных пацанов барабаны делал, а для всех остальных - скрипки). Около полутора тысяч скрипочек, между прочим, за свою жизнь сподобился сделать. Сколько людей его и сейчас добрым словом поминают. А ведь топора тоже, видать особо не чурался, когда из полешков заготовочки на свои скрипки строгал… 😉

111

а сколько барабанов для “реальных пацанов”?😊
статистика есть?
а у “реальных пацанов барабаны” своего производства есть, или только покупные?

Денис_из_Петергофа

Да помер он давно, Страдивари тот, уже и не спросить, вот только скрипочки после себя и оставил…
Барабанов, видимо считанные единицы были, ващще раритет, ни за какие деньги не достать.

asw
Денис_из_Петергофа:

Да помер он давно, Страдивари тот, уже и не спросить, вот только скрипочки после себя и оставил…
Барабанов, видимо считанные единицы были, ващще раритет, ни за какие деньги не достать.

Базара нет, топором можно чудеса творить,от рук зависит, а еще в Русском Языке есть понятие “топорная работа”, это как раз данный случай, ну да и ради Бога, но ситуация усугубляется тем что мастер себя мнит Страдивари, хотя ему и до Папы Карло очень далеко.

amigaman

Саша, не суди - да не судим будешь (С)

Сам не сделал нифига ни одной бойцовки, а советов и критики (неконструктивной) тьма. Дилетант ты:)

111

+1
действительно, откровенно задолбал.😃
из трех страниц только первые 8 постов несут хоть какую-то инфу, все остальное - тема для курилки.😃
админы ау, пора наверно “по контрольному выстрелу за левое ухо.”😇

asw
amigaman:

Саша, не суди - да не судим будешь (С)

Сам не сделал нифига ни одной бойцовки, а советов и критики (неконструктивной) тьма. Дилетант ты:)

Опустим мое темное самолетостроительное прошлое, чтобы опять не говорили что я понтуюсь.
В бойцовках я потребитель, мнение потребителей производителям важно?
Даже Страдивари своих скрипачей слушал.
Как потребитель современной модельной продукции я тоже дилетант?

Rozario
111:

+1
действительно, откровенно задолбал.😃
из трех страниц только первые 8 постов несут хоть какую-то инфу, все остальное - тема для курилки.😃
админы ау, пора наверно “по контрольному выстрелу за левое ухо.”😇

Александр! Никакой полезной информации Вам тут не будет! стреляйте хоть очередями😁 Паркфлаер он и в Африке паркфлаер - это за бой…
И когда размениваешь четвертый или пятый десяток - строить и делать надо, что бы ,хотя бы, себя уважать в глазах соперников.

Gagauz

А вот, поддерживаю начинания “бутылочных творцов” из С-Петербурга 😛 Надеюсь прогрессируют, и нынешние модели отличаются от первых образцов по качеству и внешнему виду. Очень жаль, что такое изделие не выходит за пределы Блокадного. Ждем в гости! С полевым или около- жильем поможем. А когда речь заходит о преймуществах и др. качествах моделей - всегда хочется увидеть ЭТО в воздухе!
Ребята, Г-н Василюк, Ромас, бросьте гнобить энтузиастов! Ну не вам одним смешна пропаганда заочных изделий. В небе всем места хватит. До встречи в воздухе!

Marko

Вот и Я говорю, что бы не было стыдно за бесцельно отнятое время… По всем темам прошёлся, один срач, ей Богу… Когда “оне” самолёты строят, когда летают…? Откуда умные фразы беруть…

Bf-109

Вчера ради интереса провёл эксперимент, в результате которого выяснилось: На картонную секцию фюзеляжа со шпангоутами (болванку) бутылка мягко опускается что снег на землю, никакой офигенной силы сжатия, тисков и гипер-термоусадки. Скажу больше - я передержал бутылку в одном месте и она расплавилась, остальная часть ровненько легла, приняв форму детали. Секция ничуть не повредилась.