Кандидатуры НК1 и НК2 ACES России на 2011 год

lyoha

Николай, Вы тоже чего-то невпопад…
Народ напрягается о том, что никаких преференций никто, да и класс в частности не получил. Как-то все тишком да подпольно проистекало. Пришло время(а может и не пришло, просто спросили) рассказать, а рассказать особо и нечего. Ну да, старты с договорными правилами, решение применять магнитофонную ленту и отменить чорные глушители(хотя на ЧМ при регистрации моделей мне было сказано что всем все пох, решает промер оборотов перед стартом), какие-то мутные дополнения к международным правилам, про которые какое-то количество пилотов вообще не слышало, хотя от их имен и было в том числе заслано. Вот собственно и все. Или Вы поделитесь какая такая благодать на всех Питерских бойцов снизошла?

Андрей_Зазулин

Как ни печально это признавать , доля истины в словах Николая , безусловно , есть . Все мы очень любим летать . И считаем себя спортсменами . Забывая , порой , напрочь о том , что кто-то должен все это организовать , пробить и обеспечить . Поэтому - большое спасибо обоим НК , Михаилу Анатольевичу - за “Огненный таран” и “Битву за Москву” , Василию - за “Искру” и все остальные замечательные старты в Питере . Да , как ни прискорбно это признавать , мы , совершив круг длиною в год , оказались в исходной точке … “Мы думали , что мчимся на конях , а сами просто бегали по кругу …” Не появилось у нас организаторов , кроме Михаила Голубкова . Но и оставаться старым НК - уже мочи нет , даже у них самих . Посему еще раз хочу клич кинуть : "Кто готов обществу послужить бескорыстно , да не за страх , а за совесть ? " А уж мы поддержим - и огнем и манёвром , и кошельком и руками …

Rozario

Ув. кандидаты ! Хочу заметить что у НК работы гораздо меньше , чем вам говорят… Все НК которых вы и я знаете, летают и участвуют в соревнованиях, должность этому не мешает. В вашем варианте удобно иметь двух НК в разных городах, или как вариант можно разделить WW1 и WW2. Повторяю, ничего сложного и суетливого, не надо второй раз на грабли…😇

Lazy

“Дурют нашего брата, дурют…” (с)
Прально, Ромас. Не надо смешивать в одной посуде работу НК и организатора соревнований.

Nikolay=
lyoha:

Николай, Вы тоже чего-то невпопад…

Я сразу написал, что немного не в тему.
Я то не про глушители - я про людей. Казалось, что кто то из энергично критиковавших Василия на соседних ветках(да теперь и в этой тоже), включая Вас Алексей, должен был в этой теме сказать что то типа “А ДАВАЙТЕ Я ПОКАЖУ КАК НАДО!!!”, а такого и близко нет. Нет даже толкового обсуждения кандидатур. Выходит, что лучше Василия никто и не может что ли?Какая при этом разница снизошла благдать или нет?..

Видимо если Михаил Голубков не впишется, то и некому будет заниматься этим.

Андрей_Зазулин

Есть призрачная надежда на Ветеранов - Антона Федорова , Костю Власова , Илью Грибова , однако , я уже Вашу правоту частично признал , Николай . И должное Василию отдал . Просто дальше каждый идет своим путём , и капитана на этом корабле мы обязательно выберем .

Leshij
Nikolay=:

кто то из энергично критиковавших должен был в этой теме сказать

А не всех в список занесли 😈

Leshij
Андрей_Зазулин:

у которого такой пастух …

эт вы про кого, Андрей Витальевич? 😁

Lazy

Крайне радикальное предложение.
Но крайне эффективное.

Дмитрий Станиславович Яковлев назначается НК1 на Россию. Так сказать, в границах союзного государства.
И на этом всё. Все гнилые базары закрываются и наступает огромное щастие…

Андрей_Зазулин

Про нас , Лёша , но главным образом - про себя .Я чувствую себя овцой блеющей , кою мудрый пастырь (НК) ведет в дали неведомыя … Гулливера лилипуты привязали к земле тысячей тоненьких паутинок . Разорвать каждую - раз плюнуть . Только вот не одолеть их все сразу , не сдвинуться и головы не повернуть …Так и у меня сейчас , проблем - как блох у барбоски , каждая по отдельности - выеденного гроша не стоит , а все вместе приводят к параличу воли …В принципе - ничего сверхъестественного в работе НК - нету ! И молодые , умные , энергичные и порядочные парни вроде Лёшки Твердохлебова , тебя или Леши Листошенкова - справятся с ней - на раз ! И было бы здорово работать с Мишей Голубковым в паре , к финикам бы съездили , и к шведам , опыта поднабрались …

Не-е-т , Володя , это уже какая-то военно-полевая хирургия .Без наркоза . Думаю , пока обойдемся терапевтическим лечением . Амбулаторно .

Lazy

Гангрену не лечат…Её - ампутируют.

Nikolay=
Leshij:

А не всех в список занесли 😈

Самовыдвиженцы, я думаю, будут приветствоваться в первую очереь:)

lyoha
Nikolay=:

включая Вас Алексей, должен был в этой теме сказать что то типа “А ДАВАЙТЕ Я ПОКАЖУ КАК НАДО!!!”, а такого и близко нет.

Николай, верите - не желаю ни показывать, ни доказывать. Мне - вообще все равно. Будет у России своя федерация ACES или не будет. Я с 2006 года воюю в этом классе и лично мне было абсолютно ни горячо ни холодно от наличия у меня каких-то вождей. Ну, выбрали Василия. Сделал он там чего - не сделал. Мне собсно по барабану. А вот как и за счет чего(в том числе за счет моего имени) уже не особо безразлично. У меня за год 4 еврокапа и один ЧМ. И за прошедшие годы их вроде кагбэ тоже есть. И все равно на пятки мне наступают люди, набравшие очки за счет местечковых полетушек. Отлетанных ТОЛЬКО в этом сезоне и в большинстве своем ТОЛЬКО на домашних полетушках. И в подавляющем большинстве по ДОГОВОРНЫМ правилам. Как мне по Вашему на это реагировать? Снисходительно похмыкать? Написать кучу теплых, ободряющих слов? Кто из нас больше спортсмен? Василий, декларирующий свою спортивность или я, или Зазулин, или Васильев, Твердохлебов, Ершов, которые пруться что к вам, что в Белоруссию, что в Молдову за СВОЙ счет? При этом не стонут по каждому пункту правил. Зазулин. к примеру, просто берет и строит технику, которая позволяет ему быть в лидерах в РАМКАХ правил. НЕ НАРУШАЯ и НЕ СОГЛАСОВЫВАЯ ни с кем удобные для него пункты, однако он ХОЧЕТ и СТРЕМИТЬСЯ быть в лидерах. Но не за счет чего-то там в бумажках.

Nikolay=
lyoha:

…И все равно на пятки мне наступают люди, набравшие очки за счет местечковых полетушек…

Питерские “домашние полетушки” Питерцы имеют право проводить в рамках тех же правил сколько угодно раз в год…
А в Евромасштабе так можно докопаться до любой страны, до той же Эстонии, в которую я успел съездить, “Чего это вы там разлетались, очки без нас зарабатываете”😁
Проблема то не в Васе и не в Питере - это Москвичам что то мешает…

rcred

Господа Москвичи, Вы между собой разберитесь, а то реально смешно все это читать, к стати найдите там полетные листы Битвы за Москву по ВВ2, а то результаты нужно отправлять, да и сводную таблицу надо сделать и разместить,коллеги просили.

amigaman

Полетных листов не будет. По информации от организаторов, они канули в лету.

По поводу НК1: значит, будет Михаил Голубков. Лично я - не против.

Ну а НК2 себе он сам назначит.

Возражения есть?

rcred

Парни, может надо еще подумать,пишите не молчите, потом поздняк будет метаться…

EЖ
amigaman:

По поводу НК1: значит, будет Михаил Голубков. Лично я - не против.

Возражения есть?

Есть. Есть возражения по такому методу принятия решения. Василий, НК2 не имеет право в столь ультимативной форме предоставлять кандидатуры (Ты не Медведев, Голубков - не Собянин).
Напоминаю, НК1 - выборная кандидатура. Пока, реального голосования не было. Посему вышеуказанные заявления, как бы сказать… ну некрасивые.

amigaman

Дак это… Я ВАМ напоминаю просто. А то тема умерла.

Давайте устроим голосование. Только смысл, когда кандидат только один?

Итак, кандидатура номер один, и пока что единственная:

  1. Голубков Михаил.

Прошу высказаться ЗА или ПРОТИВ. В голосовании принимают участие зарегистрированные пилоты.

Nikolay=
amigaman:

Давайте устроим голосование…

Можно сначала определить дату до которой вносить кандидатуры, а потом сроки голосования, а то признают выборы нелегитимными…