Совместные предложения по изменению и дополнению правил от Беларуси, Молдавы, России, Украины, Эстонии

rcred

Немного от НК2, с профильного сайта forum.rccombat.ru/viewtopic.php?p=16006#16006

Андрей_Зазулин:

Если не проводишь стартов твой номер №16
Можешь рассуждать на уровне Винто-моторной группы. Вот это здорово! Достойный ответ Кандидата в Национальные Координаторы всем своим братьям -пилотам , не проводящим стартов . Илюша Толков , например , теперь точно будет знать свой номер и несказанно этому “рад” будет . Михаил ! Трезвость - норма жизни .

Андрей Витальевич, но ведь Михаил прав, как бы обидно это не звучало, пилоты должны летать, а организаторы организовывать, если Вы делаете и то и другое еще понятно, но ведь этого от Вас не добиться, стройте самолеты, выигрывайте кубки, а как их организовывать учить не надо, если достаточно опытные в этом деле люди говорят что нужны деньги, значит нужно их заплатить, или уйти, ну или взять все в свои руки и показать пример.Ведь платим стартовые и не бухтим…

Андрей_Зазулин:

.Только перечислять я их буду преемнику Райнера , на его счет - лично

Ну может Райнер и не идеален, но где гарантия что тот кто придет за ним будет лучше, да и деньги на личный счет, это не совсем правильно…

Андрей_Зазулин

Лёша , очередную серию начинать не хочется . Чемпионаты Москвы (весенние) - кто по-твоему организовывал?Так что доказыватьмне ничего не нужно . (Заметь , про кордовые дела я НИЧЕГО не пишу) . А насчет “уйти” - это мы еще посмотрим , кто уйдет , а кто останется …

DET
Gagauz:

Не мешало бы разобраться, за чей счет. Спокойно и внимательно.

Да неужели вы не участвовали в соревнованиях и взносов не платили,но за участие, а не за право считать себя членом ACES?

Кстати в Европе за эти-же взносы везде где я имел возможность участвовать было организовано одноразовое питание, небольшие подарки и небольшой банкет в отличие от последних. Но не в питании и подарках дело, а в том,что всё видно и прозрачно. И очень хороший пример с ДОСААФ как-бы всё это не повторилось уж мы-то это проходили и мне такую кашу больше жевать не хочется.

Gagauz

За что боремся? “Ваше представление о счастье?” -“Борьба” (С) Karl Marx 😃

DET
Gagauz:

За что боремся?

Свободу, право самим решать, а не кланяться заморским “правителям”.

Андрей_Зазулин

Александр , в старом (дореволюционном) театре была такая роль : “Резонёр” . Это человек , который по окончании каждого акта (как раньше говорили - “картины”) и в конце спектакля выходил к зрителям и занудно вещал о том , что правильно , а что нет , как дОлжно поступать , а как - предосудительно …Вы что , в стратосфере обитаете , откуда видно все ? Или двенадцатую жизнь живете ? На планете Земля … А по сути предложения - да нормально всё , кризис добрался и до добропорядочных бюргеров , начали они каждый евроцентик считать , и задавила их Жаба (животинка , как выяснилось , с большим ареалом обитания) . Да еще супруга , наверное , ворчит - “Что ты на этих голодранцев тратишься …” В общем , жалко ее , несчастная она баба …(С) . Нужно помочь родимой ACES , настал наш час ! Скинемся на зарплату бедному Райнеру ! Вот мне , к примеру , не жалко ,ведь не о себе , о народе думает , золотой ты наш человек Райнер Хандтушка ! И правила придумывает - все чудесатее и чудесатее , и от всех хлопот пилотов бережет - все сам решает . Утомился , поди , бедолага ! Ну как такому не порадеть ? В общем , назначайте оброк , давайте счет , пошел я на почту !

Gagauz
Андрей_Зазулин:

Вы что , в стратосфере обитаете , откуда видно все ?

Помилуйте, Андрей Витальевич, что Вы, просто с Хандтом лично знаком. И, по возможности, пытаюсь донести о человеке что-то доброе, не пользуясь информацией как “Мойша напел мне этого Карузо”, да еще всуе помянуть его супругу (с которой он, кстати, в недавнем разводе,- с кем не бывает). Да и горячих на слово коллег хочется уберечь от воспаленного воображения. Потрудились бы прочесть представленный, любезно, Николаем пост №78! Заодно и от темы бы не уходили. И был бы мир, дружба, Henessy… 😉

Андрей_Зазулин

Я ж и говорю - давайте пожалеем , скинемся , тем более - горе у человека ! Может он от этого такой инициативный и самостоятельный , все - сам , все - сам …Беспокоить никого не хочет , деликатный человек , заботливый …Вот ведь как пишет : " Проголосовать за ВСЕ мои предложения разом - это будет ПРАВИЛЬНО !!!.." (С) Курить он , часом , не бросает еще - до кучи ? Абстинентный синдром - страшная штука , правда , Доктор ?

minvoda
Андрей_Зазулин:

Я ж и говорю - давайте пожалеем , скинемся , тем более - горе у человека ! Может он от этого такой инициативный и самостоятельный , все - сам , все - сам …Беспокоить никого не хочет , деликатный человек , заботливый …Вот ведь как пишет : " Проголосовать за ВСЕ мои предложения разом - это будет ПРАВИЛЬНО !!!.." (С) Курить он , часом , не бросает еще - до кучи ? Абстинентный синдром - страшная штука , правда , Доктор ?

А давайте, если 400 Евро или сколько там насчитали, зарплата для IC на год, то почему бы нет? Фиг где найдешь клерка дешевле… Вообще не понятно что вас так возбуждает, если желать развития Айсис это пА любому должно вылиться в какую то организацию, со своими затратам и так далее. Будет отчетность и вся эта мишура составляющая. В чем проблема? Приятно получать награды на Ваге по результатам Еврокубка, приятно? А за КОРЕ платил кто нибудь? Или может кто нибудь Райнору заплатил за приглашения которые он высылал или телефонные звонки в Посольства? Работу сделал, а некоторые не смогли поехать ну ничего бывает, еще пришлет …
Может кто-нибудь вспомнит ЧМ или ЧЕ где было 18 наций представлено? И это все при таком плохом координаторе… А мы забыли уже как бывает написать письмо координатору и вообще не получить ответ ?
Человек делает реальную работу и прежде чем делать какие-то выводы, особенно, если даже не знаешь его, то нужно для начала все взвесить и обдумать, а уж потом делать какие-то заявления. Не основываясь на словах англичанина, который неизвестно что прочитал и не известно что понял…
Тот кто имел общение с данным товарищем меня сразу поймет…

Андрей_Зазулин

Коля , ты прав , как всегда .И сотый раз я говорю тебе , ты - лучший ! На самом деле я категорически “ЗА” членские взносы , хотя бы чтоб не чувствовать себя бедным родственником , выезжая на соревнования за рубеж . Разумеется , клеркам и секретарше нужно платить зарплату . Ли Якокка , например , возглавив корпорацию “Крайслер” в самое тяжелое для нее время , назначил себе годовую зарплату в 1 (ОДИН) доллар . В миру он был достаточно состоятельным человеком . Думается , Международного Координатора ACES тоже не из голодранцев выбирать будут. Я также нигде не подвергал сомнению деловые качества Райнера и , кстати , Коля , меня , как ты выразился “не возбуждает” его личность вовсе , лично я его и не знаю . Просто я ЛЮТО ненавижу волюнтаризм и диктатуру в мирное время . Будучи офицером запаса , я очень хорошо знаю "смысл слова “ПРИКАЗ” (С) , умею и командовать и подчиняться .В каких-то экстремальных обстоятельствах жесткий диктат и авторитарный стиль управления является единственно возможным . Но у нас -то пока еще мир !!! А подковерные игры по захвату власти , интриги и грязные политтехнологии вообще кроме отвращения ничего вызвать не могут…В любой спортивной структуре функционеры интригуют , подличают , друг друга поедом едят с улыбочками и поклонами . Хотелось бы чтобы последний бастион демократии продержался подольше , именно к этому призывал Тимо (или я так его понял) , да видать , не судьба !!! И еще . Насчет "Человек делает реальную работу "… Попробуйте как-нибудь понаблюдать . Большинство людей в этом мире каждый день делает реальную работу . И вы тоже . Только - это не подвиг , Коля ! Подвиг - это делать свою работу так , чтобы даже тени сомнения не возникало , а уж про грязные домыслы , публичные скандалы и гневные письма Национальных координаторов - я вообще молчу . Разумеется , все вышесказанное , является всего лишь моим личным мнением и на истину в последней инстанции никак не претендует .

minvoda
Андрей_Зазулин:

Подвиг - это делать свою работу так , чтобы даже тени сомнения не возникало…

А такое бывает??? Что бы все всегда были довольны? Это утопия. Хороший хозяин это не значит диктатура, а демократия не значит Анархия…

rcred

Лично я не знаю Райнера вовсе, но Василий держит в курсе деловой переписки, исходя из этого могу сказать что человек более чем вменяемый, делающий из всех предложений абсолютно правельные выводы.В мире за время его правления появилось куча новых бойцов, да что в мире…, Россия за этот год как изменилась.А придет какой-нибудь раздолбай, и развалит все, за-то всем пятки будет лизать.Да что далеко ходить, возьмите Ромаса НК всея Эстония, сколько его пинать пришлось, чтобы результаты своих стартов в коре зарегистрировал…, а парень хороший.

lyoha
rcred:

Россия за этот год как изменилась.

И прямо лично Райнер их в России сочинил? А вот был-бы другой и бойцов не появилсь-бы? Леш, до этого года большинство и не подозревало про его существование…

rcred

На мой взгляд, решающую роль здесь имеет П.3.4 аппендикс по электричкам, без этого в России про АСИС так никто бы и не услышал, на прошлой Битве за Москву ты Алексей был единственным ДВСником.И этот пункт на мой взгляд заслуга именно Райнера, до него на эту тему никто да-же не задумывался.

lyoha

Это как? А Васильев? А Ершов? А Браты?

rcred

На счет Васильева и Ершова, для меня это новость, а Белорусы не в счет, но если бы не этот пункт, не было бы этой битвы, по тому что и нашей встречи с Андреем Зазуленым не состоялось бы…

Андрей_Зазулин
minvoda:

А такое бывает??? Что бы все всегда были довольны? Это утопия. Хороший хозяин это не значит диктатура, а демократия не значит Анархия…

Да какая утопия , Коля ! Вы с Димой так и работаете , окстись! И никакой диктатуры ни на стартах ни на пилот-пати я у вас не заметил .

DET
minvoda:

А давайте, если 400 Евро или сколько там насчитали, зарплата для IC на год, то почему бы нет? Фиг где найдешь клерка дешевле…

А вот этого клерка никто не искал- САМ ВЫЗВАЛСЯ, вернитесь ко времени его избрания и увидите как он вырывал “власть” из рук Первинчака, а теперь ему ещё и зарплату платить. Заодно давайте уж и наших Н.К. облагоденствуем- ведь тоже “работают” и чем это они хуже заморских и секретарей им назначим и писарей и ещё родню какую нибудь. ДОСААФ уже был. И с чего-бы это поднялись и англичане, и поляки , и шведы да и немцы тоже и стали противиться такой “хорошей” работе? А с этим хорошим , отзывчивым человеком я лично познакомился во Вроцлаве, обращался к нему с просьбой- выслушал- обещал- не выполнил.

Андрей_Зазулин

Ему самому зарплату платить не надо . А вот за CORE заплатить , да писарчуку-завхозу - это пожалуйста . Поможем немцам , отчего же не помочь …

minvoda
Андрей_Зазулин:

Ему самому зарплату платить не надо . А вот за CORE заплатить , да писарчуку-завхозу - это пожалуйста . Поможем немцам , отчего же не помочь …

Так вопрос про это и идет… Я же письмо выложил, это просто некоторые переводят как им хотелось бы …

rcred

Да чего жаться скиньтесь по больше, лишние деньги при организации не повредят, можно их включить в стартовые, а переводить централизовано.