Современные модели для воздушного боя ACES : характеристики

rcred
Sergej:

Мой первый бутылочник,

Это ЯК-3, или ЯК-9У?

Sergej

Если судить по размаху - то 9у, а так они внешне одинаковые.

Sokolik
Sergej:

Мой первый бутылочник,

А этот в каком? 12-й? Сколько весит планер?

rcred
Sergej:

Если судить по размаху - то 9у, а так они внешне одинаковые.

Фонарь кабины немного еще отличается, а в общем красавец получился.

Sergej

Этот 1:12 размах 850
Аккушка - 195
мотор - 80
регуль - ??? около 30?
3 сервы - две по 9 одна 15 - 30гр
приёмник - 15
680-350=330гр.
Если делать чисто електро, то грамм 40-50 ещё можно
скинуть, а если подгонять под 500гр то лонжерон можно
полегче делать.

rcred
Sergej:

330гр. Если делать чисто електро, то грамм 40-50 ещё можно скинуть, а если подгонять под 500гр то лонжерон можно полегче делать.

На моделях таких габаритов, вес бутылочного планера под АСИС получается у меня 180-230г, в зависимости от типа самолета, причем живучесть почти абсолютная , ну и в 500 г такая штука вписывается легко.

Sergej:

А так: мотор - 2836 1450кв акку - 3s 2200mAh регуль -30А

По начинке, движок можно взять поменьше 55г (2830) КВ 1050, а регуль лучше побольше 40А винт 9*7, валить будет лучше а жрать меньше, это чисто из личного опыта.

16 days later
EЖ

Special for Андрей Витальевич (это на первых в сезоне соревнованиях в Германии)

EЖ

А вот этот (рядом с Фокой), по-моему, красавчик от Тимо Старкоффа

Забавно, немцы тоже к такой раскраске пришли:)

Sergej
:

по-моему, красавчик от Тимо Старкоффа

Подтверждение от туда-же. (“л” в фамилии потерялась)

Yurich

Вот это БОЙЦОФФКА!!! Крутотень! На ней и воевать жалко, только под стекло на чёрный бархат.

8 days later
Андрей_Зазулин

А мы - ничё так , два сезона на “Фулмарах” отдолбили . На сегодняшний день (по моему скромному мнению) - наилучшее произведение Братанов . По совокупности характеристик .

andres24
Андрей_Зазулин:

А мы - ничё так , два сезона на “Фулмарах” отдолбили . На сегодняшний день (по моему скромному мнению) - наилучшее произведение Братанов . По совокупности характеристик .

для вас он лучший, для кого то ил-10,ил-2 и т.д. я думаю многие с вашим (скромным) мнением не согласятся.

Андрей_Зазулин
andres24:

я думаю многие с вашим (скромным) мнением не согласятся

Согласен . И я с удовольствием подискутирую на эту тему . С теми , кто со мной и моими товарищами по команде “Ямщики” бился все это время на самой разной матчасти . Вас , увы , никто не знает , и значения никакого Ваши слова - пока , не имеют . Всего хорошего .

dENISCA

Мне интересно, а как себя показали Спитфайеры от ДВС до Электро?

andres24
Андрей_Зазулин:

Согласен . И я с удовольствием подискутирую на эту тему . С теми , кто со мной и моими товарищами по команде “Ямщики” бился все это время на самой разной матчасти . Вас , увы , никто не знает , и значения никакого Ваши слова - пока , не имеют . Всего хорошего .

Вы в aces 3 года( по данным core 22 этапа за плечами) , взять к примеру Мишу( младшего) у которого за плечами за 2 года 31 этап, это я так для сравнения чьи слова были бы весомее.
так что пора уважаемый Андрей спустится с небес на землю.

Андрей_Зазулин
andres24:

Вы в aces

Я в АСЕS - с 2009 года . Согласен , очень мало . Новичок .

andres24:

по данным core 22 этапа за плечами

На самом деле больше , но не в этом суть . Маловато будет , согласен .

andres24:

так что пора уважаемый Андрей спустится с небес на землю.

Я ВСЕГДА управляю СВОЕЙ моделью - с земли . А как у Вас ?

dENISCA:

Мне интересно, а как себя показали Спитфайеры от ДВС до Электро?

Великолепный прототип , гарантированно летающий при соблюдении центровки и круток . К сожалению , в масштабе 1/12 неконкурентен с “Бэттлами” и “Кейтами” . Самый лучший “Спитфайр” из всех , что мне привелось облетать (включая “Грейтплейн” и “Киошо” ) сделал Дима Брылёв из Могилёва . Летит как птичка колибри . Если бы я был “пилотом выходного дня” - лучшей полукопии трудно пожелать .

andres24:

, взять к примеру Мишу( младшего)

Вы - себя возьмите . С Мишаней мы - сами договоримся .

dENISCA
Андрей_Зазулин:

гарантированно летающий при соблюдении центровки и круток

Круток в какую сторону?

Батл?
этот www.airpages.ru/uk/battle.shtml ??

Андрей_Зазулин

У “Спитфайра” в масштабе 1/12 , очень непростое крыло . В погоне за размахом все пытаются делать его высотную модификацию , с удлиненными законцовками . Так вот , эти коварные узенькие законцовочки приносят массу хлопот , особенно в резких , срывных манёврах . . Я проводил сравнительный анализ “Спитов” с обрубленными законцовками и с удлиненными . Так вот , “Спит” с “коротким” крылом летит гораздо проще . При прочих равных . И только Дима Брылёв сумел подобрать (предполагаю - экспериментально) - тот мизерный угол отрицательной крутки , который позволил его “Спиту” лететь лучше всех остальных . Как в прямом , так и в обратном пилотаже . Вообще “Спитфайр” - очень непростой для копирования самолёт , я бы на него не отважился .

Tornatos

И только Дима Брылёв сумел подобрать (предполагаю - экспериментально) - тот мизерный угол отрицательной крутки , который позволил его “Спиту” лететь лучше всех остальных

Очень, наверное, удивлю, но крыло на моем спите без геометрической крутки!!