Современные модели для воздушного боя ACES : характеристики

8 days later
Андрей_Зазулин

А мы - ничё так , два сезона на “Фулмарах” отдолбили . На сегодняшний день (по моему скромному мнению) - наилучшее произведение Братанов . По совокупности характеристик .

andres24
Андрей_Зазулин:

А мы - ничё так , два сезона на “Фулмарах” отдолбили . На сегодняшний день (по моему скромному мнению) - наилучшее произведение Братанов . По совокупности характеристик .

для вас он лучший, для кого то ил-10,ил-2 и т.д. я думаю многие с вашим (скромным) мнением не согласятся.

Андрей_Зазулин
andres24:

я думаю многие с вашим (скромным) мнением не согласятся

Согласен . И я с удовольствием подискутирую на эту тему . С теми , кто со мной и моими товарищами по команде “Ямщики” бился все это время на самой разной матчасти . Вас , увы , никто не знает , и значения никакого Ваши слова - пока , не имеют . Всего хорошего .

dENISCA

Мне интересно, а как себя показали Спитфайеры от ДВС до Электро?

andres24
Андрей_Зазулин:

Согласен . И я с удовольствием подискутирую на эту тему . С теми , кто со мной и моими товарищами по команде “Ямщики” бился все это время на самой разной матчасти . Вас , увы , никто не знает , и значения никакого Ваши слова - пока , не имеют . Всего хорошего .

Вы в aces 3 года( по данным core 22 этапа за плечами) , взять к примеру Мишу( младшего) у которого за плечами за 2 года 31 этап, это я так для сравнения чьи слова были бы весомее.
так что пора уважаемый Андрей спустится с небес на землю.

Андрей_Зазулин
andres24:

Вы в aces

Я в АСЕS - с 2009 года . Согласен , очень мало . Новичок .

andres24:

по данным core 22 этапа за плечами

На самом деле больше , но не в этом суть . Маловато будет , согласен .

andres24:

так что пора уважаемый Андрей спустится с небес на землю.

Я ВСЕГДА управляю СВОЕЙ моделью - с земли . А как у Вас ?

dENISCA:

Мне интересно, а как себя показали Спитфайеры от ДВС до Электро?

Великолепный прототип , гарантированно летающий при соблюдении центровки и круток . К сожалению , в масштабе 1/12 неконкурентен с “Бэттлами” и “Кейтами” . Самый лучший “Спитфайр” из всех , что мне привелось облетать (включая “Грейтплейн” и “Киошо” ) сделал Дима Брылёв из Могилёва . Летит как птичка колибри . Если бы я был “пилотом выходного дня” - лучшей полукопии трудно пожелать .

andres24:

, взять к примеру Мишу( младшего)

Вы - себя возьмите . С Мишаней мы - сами договоримся .

dENISCA
Андрей_Зазулин:

гарантированно летающий при соблюдении центровки и круток

Круток в какую сторону?

Батл?
этот www.airpages.ru/uk/battle.shtml ??

Андрей_Зазулин

У “Спитфайра” в масштабе 1/12 , очень непростое крыло . В погоне за размахом все пытаются делать его высотную модификацию , с удлиненными законцовками . Так вот , эти коварные узенькие законцовочки приносят массу хлопот , особенно в резких , срывных манёврах . . Я проводил сравнительный анализ “Спитов” с обрубленными законцовками и с удлиненными . Так вот , “Спит” с “коротким” крылом летит гораздо проще . При прочих равных . И только Дима Брылёв сумел подобрать (предполагаю - экспериментально) - тот мизерный угол отрицательной крутки , который позволил его “Спиту” лететь лучше всех остальных . Как в прямом , так и в обратном пилотаже . Вообще “Спитфайр” - очень непростой для копирования самолёт , я бы на него не отважился .

Tornatos

И только Дима Брылёв сумел подобрать (предполагаю - экспериментально) - тот мизерный угол отрицательной крутки , который позволил его “Спиту” лететь лучше всех остальных

Очень, наверное, удивлю, но крыло на моем спите без геометрической крутки!!

RandomJ

У Спитфайра МК7 угол установки крыла в корне 1°44’, на законцовках 0°9’. Сия информация получена от знакомого занимавшегося стендовым моделизмом. Других подтверждений у меня нет.

Tornatos

У Спитфайра МК7 угол установки крыла в корне 1°44’, на законцовках 0°9’. Сия информация получена от знакомого занимавшегося стендовым моделизмом. Других подтверждений у меня нет.

Если Вы сделаете модель полностью придерживаясь прототипа, она не будет способна лететь так, как летит модель спроектированная как модель. “Большие” самолеты очень сильно отличаются от моделей по размерам, числом Рейнольца и пошло-поехоло… Вот поэтому копию самолета так сложно заставить хорошо летать!

RandomJ

Это я в курсе, вводный курс по аэродинамике я прошёл в конце 80-х когда мне было лет 12-13… а на большее мозгофф не хватило… 😃

Sergej
Андрей_Зазулин:

Прелесть , как уродлив . Есть в нём что-то

Достаточно уродлив?

За качество фоток “звиняйте” - телефоном.

Размах - 114
Вес - 1210 (без топлива)
Мотор - ASP 25AII
И шёпотом: - “бутылка”😉

Андрей_Зазулин
Sergej:

Достаточно уродлив?

Вау ! Мечта , а не самолет . Но мне больше нравится черный , он еще страшнее … Хочу с Мариупольцами связаться , если они его еще делают - возьму обязательно .

Vaha

он ведь не черный, а тёмнозелёный и даже в двух тонах.

Андрей_Зазулин

Нет , были и чёрные . Уж очень эффектен в полете этот самолет . Если случится в этом сезоне прикупить у мариупольцев , раскрашу сам и сирену встрою .

Bob=
Андрей_Зазулин:

… и сирену встрою .

с этого места поподробнее, пжлста

Андрей_Зазулин
Bob=:

с этого места поподробнее,

Мечта детства . Сейчас появилось очень много электронных устройств , позволяющих реализовать тот эффект , который мы получали в детстве , приклеивая обычный спортивный свисток на крыло бойцовки … “Штука” должна внушать ужас и панику …

black-ucksus

А как по вашему мнению будет летать китихавк 1\12?
На данный момент есть чертежи 3-ёх разных самолей, но китихавк распечатался как 1\14-15((
Материал епп и потолочка. (кстать как лучше клеить?)

Перед тем как перепечатать решил спросить…
Так-же расматриваю как вариант харикейн.