Современные модели для воздушного боя ACES : характеристики

Sergej
Андрей_Зазулин:

Прелесть , как уродлив . Есть в нём что-то

Достаточно уродлив?

За качество фоток “звиняйте” - телефоном.

Размах - 114
Вес - 1210 (без топлива)
Мотор - ASP 25AII
И шёпотом: - “бутылка”😉

Андрей_Зазулин
Sergej:

Достаточно уродлив?

Вау ! Мечта , а не самолет . Но мне больше нравится черный , он еще страшнее … Хочу с Мариупольцами связаться , если они его еще делают - возьму обязательно .

Vaha

он ведь не черный, а тёмнозелёный и даже в двух тонах.

Андрей_Зазулин

Нет , были и чёрные . Уж очень эффектен в полете этот самолет . Если случится в этом сезоне прикупить у мариупольцев , раскрашу сам и сирену встрою .

Bob=
Андрей_Зазулин:

… и сирену встрою .

с этого места поподробнее, пжлста

Андрей_Зазулин
Bob=:

с этого места поподробнее,

Мечта детства . Сейчас появилось очень много электронных устройств , позволяющих реализовать тот эффект , который мы получали в детстве , приклеивая обычный спортивный свисток на крыло бойцовки … “Штука” должна внушать ужас и панику …

black-ucksus

А как по вашему мнению будет летать китихавк 1\12?
На данный момент есть чертежи 3-ёх разных самолей, но китихавк распечатался как 1\14-15((
Материал епп и потолочка. (кстать как лучше клеить?)

Перед тем как перепечатать решил спросить…
Так-же расматриваю как вариант харикейн.

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Сейчас появилось очень много электронных устройств

честно говоря, сомневаюсь, что электроника (если не будет весить граммов 300 и выше) сможет перекричать несколько эфыксов в воздухе… Скорее уж глушак выпотрошить и на выходе из него лепесток какой-то поставить 😃

lunatik

Вскрыл матричку, с Тензаном -счастья не было предела 😁. Теперь успеть бы отформовать и собрать парочку штук к Могилёву!

Возник вопрос, никто в сети белого Тензана не встречал?

Tornatos

Илюха, а как клеить будешь? Всмысле стекло+пена+стекло, или просто стекло? Если просто слекло, то как корки соединять?

Tornatos

Дим, пока еще не решил.

Ерундово! С этого начинать нужно матрицу ваять, теперь придеться что-то выдумывать, либо с пеной лепить…
Я когда клеил сразу знал что клить буду пакетом, поэтому в “носу” сделал такое отверстие

Зализы кстати как делал на модели, на фрезере или руками?

lunatik

Ну мне ничего не мешает сделать канал в носу под 8 мм шланг для раздувки мешка. Зализы-делал руками, с помощью авто шпаклевки.

Tornatos

Ну мне ничего не мешает сделать канал в носу под 8 мм шланг для раздувки мешка

Мешок в этом деле- самая важная вещь, к нему нужно подходить очень скурпулезно. продумай хорошенько как будешь герметизивовать мешок со шлангом. надувать будешь давлением или вакуумом?

lunatik

Дим, устроил прям допрос с пристрастием))) С раздуванием мешка, технология отработана на другом примере, но она мне не шибко нравится. Слишком дохрена смолы остается в изделии. Кроме того, если усиливать изделие кевларом или углём, то совсем атас.
Я все же больше склонен сделать чуточку по другому…
Та же вакуумная формовка, Но в края укладывается нонюююсенькая полоска коремата исключительно для того, чтобы склеить эти корки.

Tornatos

Круто! нужно будет посмотреть. Миксовая тряпка есть продать?

Андрей_Зазулин
ARS1122:

Крайний

Один мой итальянский коллега как-то снисходительно спросил , есть ли в русском языке аналог их “Bellissimo !!!” Я секунды не раздумывая ответил : “Красотища !!!” …