Современные модели для воздушного боя ACES : характеристики

Андрей_Зазулин
цуриков:

На улице -12 и хороший ветерок,

Палец на правой руке я таки отморозил , пока моторррчег настраивал … До сих пор болит , сцукко … Чего не сделаешь ради любимого хобби …

Tornatos

Дима , а где оснастка для этой модели ? Ты её не передавал никому ?

Оснастка аккуратно храниться у Гены Быкова в Могилеве. Пока не решил что с ней делать. Ты еще Андрей Виталич не пробовал летать с формованным крылом для этого самолета, у тебя еще версия со “шпоновым” крылом. С композитным моделька на 70 грамм легче, и профиль тама лучше!!

16 days later
ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА

Наш новый прототип- “Ил-2 одноместный”, на пробу сделал две модели,вес планеров- 598 и 614гр. Вес снаряженных (без топлива) в пределах 1140-1170гр. При Sкр.~ 27,5дм2 нагрузка на кр.будет примерно 47гр/дм2.

Весь процесс кустарного строительства  можно посмотреть ЗДЕСЬ в альбоме “Ил-2 одноместный”, правда потерялось несколько первых фотографий. .

Собственно, помимо Белланки, у нас уже два сезона были 2 прототипа вполне устраивающие нас и летными характеристиками и прочностью и технологичностью. Это  Kawanishi Е15К SHIUN - модель для своих габаритов легкая,в полете комфортная и при этом обладает хорошими маневренными качествами. Модель летала на двух чемпионатах мира,на крайнем в Австрии как основная. И вроде бы все хорошо но… прототип с поплавками …

Aichi E12A - самая быстрая модель, для того чтобы уложиться в минимально допустимый полетный вес, надо догружать на 20-30 грамм. Но тем не менее наша самая прочная и технологичная модель, но то же прототип морской…

Этот фюзеляж отлетал два сезона, пережил без ремонта 5 крыльев и мог бы еще летать, но кончились крылья цвета фюзеляжа,.ну и пришлось разобрать…

Конечно перед тем как начать строить морские прототипы, просил тогдашнего нашего НК Лёшу Твердохлебова найти разрешающие печатные подтверждения в существующих правилах в отношении поплавков. Алексей нашел дополнения к правилам где было прописано - что большинством голосовавших пилотов принято - на прототипах имеющих не убирающиеся шасси либо поплавки, их можно  не имитировать, но в реалии - кто кого переспорит и лишний повод для придирок, а если учесть то, что зачастую Миша один от страны участвует, то лучше избегать разных там хотелок к разночтениям. Да и русским - летать на русских самолетах!
Сейчас в процессе строительства еще один русский - Ил-10.

Van_Der_Graaf
:

Ну вот и Патрик дозрел

и, чсх, сетап как у нас с Сашей Цуриковым и у Саши Поповича.
Вроде бы, должно радовать – да только уже не радует. Уверен, что и с легким классом они придут к тому же, что у нас. Потом, когда-нибудь.

TempesT

Европейский консерватизм, по этому до всего доходят с опозданием …😃

RandomJ
:

Ну вот и Патрик дозрел:)
www.aircombat.cz/?p=2774

Разъясните пожалуйста, для чего по правому борту установлены две втулки и в одну из них выведен минусовой провод от батареи?

TempesT

Две резиновых втулки для того чтобы тонкая стенка фюзеляжа из стекла, не перерезала изоляцию провода. В однои торчит провод от батареи , а в другои будет торчать провод от регулятора, ибо по правилам электричка должна иметь возможность быстро обесточить всю систему. Ничего проще чем 2 “банана” , папа + мама за бортом, пока не придумали 😉

RandomJ

Оно как… Соответственно надо будет использовать разъёмы питания отличные от ХТ60 и им подобным…

TempesT

да не принципиально , можно хоть 2 ХТ60 снаружи оставить, но не эстетично как то …

RandomJ

Нечто подобное я видел в прошлом году в Минске у судомоделистов на двс-ках, но там стояло два гнезда и в них воткнутая перемычка из толстого провода, сказали надёжнее чем мех. выключатель…

TempesT

Движковые выключатели имеют свойство разваливаться от постоянной вибрации, ради интереса погляди на бензолетчиков, ни один серьезныи пилот не ставит обычные выключатели, сенсорные, магнитные (с датчиком холла), причем даже если сам датчик или кнопка отвалятся в процессе эксплуатации, то питание на борту всегда будет.
Саша Мытник уже год как летает, на боицовках, на магнитных выключателях, ибо по вине обычных выключателеи было закопано немало техники. Но это пол беды, когда боицовка начинает жить своеи жизнью, тогда становится не по себе …

Сергей_UA

Мытник летает на ДВС-х,а там нет тока 40 А, а для электро надёжно, дёшево и просто - простые “бананы” регуль/двиг.😃

Vitaprop

. Но это пол беды, когда боицовка начинает жить своеи жизнью, тогда становится не по себе …[/QUOTE]

Особенно, когда она, не управляемая, летит через зону боя, делает отруб, и улетает не пересекая линию безопасности.

EЖ

Хорошо настроенная бойцовка в управлении не нуждается.

Вспоминая молдавский Ил-10 в Витебске, кругами плавно набиравший высоту в, а потом и над зоной боя, и медленно удаляющийся в сторону города… 😃

moldavan

В сторону лесов витебских он тогда улетел-на помощь партизанам!!! 😃)) А эти слова сказал потом Ромас! 😃))

Андрей_Зазулин
:

Хорошо настроенная бойцовка в управлении не нуждается.

Блеск !!! В цитатнег , однозначно !!!

3 months later
Sergej

Не знаю где лучше спросить, попробую здесь, а существует-ли какая-нибудь Фора 2,5ссм, которую
можно приспособить для наших моделей, или может ещё какой-нибудь мотор, который стабильно
крутит 7х5 или 8х4 17000 об.

moldavan

Серёжа, будут проблемы с глушаком и перекрутит она обороты. Когда-то экспериментировали с Форой 2,5 дизельной, еле загнали в нужные обороты, но носился Ф/В-190А как ужаленный!!