Современные модели для воздушного боя ACES : характеристики

Van_Der_Graaf

Я бы сказал, что там ничего нормально не полетит, но Вы хотите оригинальности – ну, почему бы и не двухмоторник, в конце концов. Раз такая заявка. Имейте только в виду, Саша грамотную вещь сказал – надо 400Вт на кило взлетного веса. Чтобы это было не кипячение воздуха, питание от 4S и выше. Обороты в диапазоне 9000-12000. Время полета 7 минут на полном газу. Если далее Вы готовы сами построить свои адские каракатицы и прикинуть в озвученных рамках силовую установку – дерзайте, в мелочах подскажем. Если же хотите на блюдечке – да можно и на блюдечке, только тогда появляйтесь живьем, несите звонкую монету, будет Вам и дудка, будет и свисток, то есть и модель, и мотоустановка, только эти фантастические бредни с пфайлями придется сразу забыть навсегда.

avtandil
black-ucksus:

Я хочу оригинальную бойцовку.

Вот все варианты.

Van_Der_Graaf:

только эти фантастические бредни с пфайлями придется сразу забыть навсегда.

По молодости тоже именно такие искал… нашел… и послал куда подальше.😁

tvic

да ладно…нехай пробует…без шишек извилины не появятся…
мне про ишак тож говорили что не полетит…
а вдруг эт новый туполев в латентном состоянии? 😃

но до настоящей функциональной оригинальности ему еще далеко…

Van_Der_Graaf:

адские каракатицы

восхитительный термин!
надо непременно будет парочку построить! 😉

rcred
black-ucksus:

Молодой человек, послушайте достаточно опытного бойца, я бы не взялся за реализацию подобного проекта …, я понимаю, что хочется ездить на Мерсе и отдыхать в Нице, но начинать-то надо с Ялты и Запорожца…

Честно говоря да-же не знаю что посоветовать, у соосников есть свои особенности, сам не строил не разу, по этому не возьму на себя ответственность что либо советовать.

Андрей_Зазулин
tvic:

да ладно…нехай пробует.

Витя , если бы ты мечтал заняться кордовым воздушным боем и при этом жил в одном городе с самой известной командой бойцов твоей Страны ( к примеру , АСК МАИ ) , которая регулярно проводит тренировки в одном и том же месте ( к примеру , в Тушино ), если бы капитан этой команды ( скажем , Трифонов И.В. ) , пригласил тебя к себе на тренировку , чтобы на примерах объяснить , показать , разжевать и помочь , я думаю , ты бы в 17 лет летел бы на крыльях восторга , не оглядываясь . Здесь - совсем другая ситуация . Ни Туполевым , ни Королевым здесь и не пахло .

avtandil

Я на союзы и кубки за свой счет поездил. Ну не сразу же возможно попасть в команду.
Вот когда стал тренером сборной региона и в Тбилиси стали тренерами адекватные ребята стало все налаживаться но тут и развалилась страна.
А тут у человека конструкторский зуд но, увы не отходя от компютера.
Так не бывает, это не правильно, это путь в никуда. И наконец это путь через “детские” ошибки которых просто можно миновать получив информацию и знания от людей походившим по этим граблям.
Но как говорится каждый выбирает свой путь.
Но мой совет Владиславу, все таки оторвитесь от компа и потусуйтесь с людьми занимающимися сходной вашей тематикой. Многое, что сумбурно в вашей голове упорядочится и всанет в некий стройный ряд.

EЖ

Все это напоминает новичка:

Вопрос:
Хочу летать, подскажите с чего начать?
Ответ:
Берите симулятор и тренер-верхнеплан и учитесь.

Через неделю на поле:
Вот я купил себе пенопластоый P-51 Мустанг… такой красивый… копийный… ща как полечу.
Через 10 секунд: А чой от он упал и вдребезги разбился?.. Не… это неитересно… пойду лучше с пацанами пиво попью…

Wladimir_Th

Владислав. Вам умные, знающие и опытные люди дело говорят. Не поленитесь, послушайте их. И тогда возможно будет толк. А так… Впрочем Ваше время и Ваши деньги. Просто тема называется не “Как мне построить выпендрежный самолет типа бойцовки”, а несколько иначе.

Yurich
black-ucksus:

И нормальные, дешёвые винты…

Не тянут они ни хрена. Пробовали.И флвттерят, если чуть поддать газу.

TempesT

Этот товарищь (black-ucksus), вынес напрочь мозг людям в соседнеи ветке😃, они не вынесли его присутствия и отправили к нам, вот теперь он выносит мозг нам:), так что - “Улыбакмся и машем…” (с).

tvic

дааа…кто на шо учился…
наверно в нем замполит погибает…

black-ucksus
black-ucksus:

Сори за 6000, нечаянно 0 нажал
И пишите мне пожалуйста в личку как систему подобрать.

black-ucksus:

У меня 40 000 дома валяется (летом уработался), так что руки дойдут. Просто мне надо всё подобрать.
Нашёл:

  1. Сервы.
    2…
    И повторюсь, кто что может подсказать, пишите в личку.
    Я не хочу тему засорять.

Я не собираюсь никому долбать мозг. Я спрашиваю конкретные вещи.
В той теме я спросил что лучше выбрать. А мне начали вопросом на вопрос отвечать.
Потом я узнал про бойцовки, вот и решил сюда прийти, и опять спрашиваю конкретные вещи. Какой двиг взять, акки, рег… И опять мне задают попутные вопросы.
Ещё раз по порядку.
1 Есть шанс построить 2-ух моторку конкурентного качества?
1.1 Если да, то что именно брать.
1.2 Если нет, то подскажите что лучше полетит.
2 Как правильно строить крыло по типу W (как у корсара) Мой вариант. Вырезать угловатую часть из фанеры, засунуть в её в 2 трубы из карбона, и получитья прочный угол.
2.1 Если мой вариант не действителен, или не практичен, писать в личку.
2.2 Если крылья W формы вообще не имеют смысла, просто напишите это.

avtandil
black-ucksus:

1 Есть шанс построить 2-ух моторку конкурентного качества?
1.1 Если да, то что именно брать.
1.2 Если нет, то подскажите что лучше полетит.
2 Как правильно строить крыло по типу W (как у корсара) Мой вариант. Вырезать угловатую часть из фанеры, засунуть в её в 2 трубы из карбона, и получитья прочный угол.
2.1 Если мой вариант не действителен, или не практичен, писать в личку.
2.2 Если крылья W формы вообще не имеют смысла, просто напишите это.

Cлава так ты начни. пусть с ошибками, но начни. Ты будешь первопроходцем.
А вот тот кто что то делает и показывает результат я просто не знаю тут из тебя критикующих кто бы не ответил, ну не было случая.
Ты начни покажи что и как получается, весовые характеристики озвучь, и там и подсказка по винтомоторной группе подоспеет, такие вещи тут не заставляют себя долго ждать.

tvic

обычно начинают от простого к сложному…
а тут всё наоборот.
прочти внимательно правила, возьми и сделай Як-3 или Ме-109 из пенопласта обянутого скотчем для начала. Простой самолет, обычное V без излома, леко управляется и легко центруется.
на нем узнаешь и про винты, и про регули и т.д. и т.п.
а дальше ту же ВМГ и аккумуляторы ставишь на двухмоторник(любой) и смотришь чё вышло и по весу и по остальным характеристикам,
Ме-110 немцы делали - есть ролик на ютубе - вроде как неплохо летал.

black-ucksus
avtandil:

Cлава так ты начни. пусть с ошибками, но начни. Ты будешь первопроходцем.
А вот тот кто что то делает и показывает результат я просто не знаю тут из тебя критикующих кто бы не ответил, ну не было случая.
Ты начни покажи что и как получается, весовые характеристики озвучь, и там и подсказка по винтомоторной группе подоспеет, такие вещи тут не заставляют себя долго ждать.

Какой Слава? И я не могу начать, пока мне на пункт 1 не ответят) Pheil

tvic:

Ме-110 немцы делали - есть ролик на ютубе - вроде как неплохо летал.

Скучно)

avtandil
black-ucksus:

Какой Слава?

Владислав извините, у меня друган так я его коротко Славой зову. А иногда Владик-ом. 😃

И я не могу начать, пока мне на пункт 1 не ответят) Pheil

Можно, опытному моделисту понимающего предмет не по наслышке.

black-ucksus

Хм… Всё-же он будет дороже, более бестолковым и тяжёлым и т.д… Фиг с ним, может потом построю, когда карбон будет стоить копейки 😁
Значитс вот такиес варианты…
Маленькие элероны
Не люблю камикадзе
Узкие крылья, и элероны не будут доходить до конца
По моему маленький
Наверно сложен в постройке

67-region
TempesT:

Этот товарищь (black-ucksus), вынес напрочь мозг людям в соседнеи ветке😃, они не вынесли его присутствия и отправили к нам, вот теперь он выносит мозг нам:), так что - “Улыбакмся и машем…” (с).

Товарисч не понимает или не хочет понимать?😃😃😃
К стенке. Уксус страшная весчь.

mihail_9

все вопросы на форуме не спросишь, найди того кто тебе сможет помочь и долби ему личку, а еще лучше найди время выйти с ним в поле

67-region
mihail_9:

все вопросы на форуме не спросишь, найди того кто тебе сможет помочь и долби ему личку, а еще лучше найди время выйти с ним в поле

От долбления получается дырка. простите отверстие кому оно нужно в голове. в поле. Флуд и есть флуд. А что делать??? Игнор!!!

Van_Der_Graaf
black-ucksus:

Я не собираюсь никому долбать мозг. Я спрашиваю конкретные вещи.

Если не собираетесь, послушайте, буду краток.
Вы сами ничего такого не строили. Но у Вас есть деньги.
Самым – нет, не самым, ЕДИНСТВЕННЫМ правильным решением будет купить готовую бойцовку 1:12. Их есть, упрощенно говоря, коммерчески доступных три основных вида: “сандвичевые белорусские”, “епп-коропластовые московские”, “бутылочные питерские”. Первые самые красивые и летучие. Вторые самые выносливые. Третьи самые легкие. Как возьмете – с силовой установкой тут помогут уже ПРЕДМЕТНО. Как полетаете (особенно в бою) – вы получите ответы на СТО вопросов, еще СТО вопросов – отпадут, и появится ДЕСЯТЬ новых, но уже ПО ДЕЛУ.

Если Вы правда хотите этим делом заняться – поступите именно так.