Проблемы "Исторического боя" глазами бойцов других классов

Van_Der_Graaf
J_MoToR:

Еще человечков 10 подтяну к секции… возьму за основу ваши правила + ЕПА, но на 3 банки… и понеслась!

С правилами ЕПА и тремя банками у вас гораздо больше шансов. Даже жалко, что вы с таким подходом в Воркуте, а не в Питере, а “исторические”, наоборот, не где-нибудь… на Марсе…

rcred:

На бутылках можно спокойно воевать в АСИСе и в опене, это было уже не раз доказано

Вот… опять!..

rcred
Van_Der_Graaf:

Даже жалко, что вы с таким подходом в Воркуте, а не в Питере, а “исторические”, наоборот, не где-нибудь… на Марсе…

Но Вы-то в Москве и в чем вопрос…Вперед, возьмите все в свои руки, и развивайте…Не можете или не хотите, тогда и не питетюкайте, извиняюсь.

asw
rcred:

К сожалению, в области аэродинамики я перечитал кучу литературы, и так толком ничего ине понял, а Книжников мне все за пол часа обьяснил. И теперь я, читая Ваши и другие опусы здесь, понимаю что проблема которую для меня решил Вадим, для Вас так и осталась проблемой.

Извините. но можно ли восстановить таки целостность картины жизненного пути и становления одного из отцов-бутылочников?
Пока Вы нам сказали только что книги по аэродинамике Вам в одно ухо вошли . а в другое вышли, оставшись загадкой, а всю мощь знаний Вам вложил Чародей Книжников за пол-часа… Как-то несерьезно…Это все Ваше образование?Но это же чистая швондерщина… я извиняюсь.

Van_Der_Graaf
rcred:

мы не ограничиваем конструкцию моделей, просто пока конкуренции у бутылок нет

Как же не ограничиваете, и откуда взяться конкуренции, если ваш класс сделан точно под бутылки? Почему бы вам тогда не проводить старты про правилам ACES, если бутылки для него прекрасно подходят?! Безопасность? Тогда почему бы не ЕРА? Ах, матчасть не вписывается? Ну и что, для вас проблема сделать такую, что впишется? 😃

asw
rcred:

.На бутылках можно спокойно воевать в АСИСе и в опене, это было уже не раз доказано, просто для тех .

Чистая правда! Можно воевать! Мишенью.Даже ленты соперники вешают.

Van_Der_Graaf
asw:

Мощно задвинул!
Можно я запишу в цитатничек? Внушает!

😃 я ж ведь из лучших побуждений 😃

Губанов_Игорь
asw:

Чистая правда! Можно воевать! Мишенью.Даже ленты соперники вешают.

Мишенью у них в ОПЕНе не получалось (никто внимание не обращал на еле летящее у земли чудо), ленты повесить то же не удавалось - если бутылка случайно ударялась о ленту пролетающей мимо бойцовки, она просто хаотично падала.

ahern
Bf-109:

А для стекла форму не надо делать? Или там тоже отпадает…? Или вы хотите, чтобы у Вас все по щучьему велению материализовалось?

Роман я внимательно следил за Вашей постройкой, после ваших же впечатлений от полёта я себе бутылкалёт, в том виде как предлагается мэтром, никогда делать небуду.

asw

Я вам братцы не скажу за Опен, не наблюдал, но в АКЕСе до тарана эти бутылки выступают в категории “Трудная Мишень”
а после тарана, сбора осколков по полю и тяп-ляп ремонта их амплуа в следующем туре еще круче -
“Трудная Мишень восставшая иззада”…
Насколько я помню , ни одного АКЕС старта бутылочникам выиграть или попасть на подиум так и не удалось, за исключением тех которые они сами себе в Питере организовывали при отсутстсвии нормальных бойцов.

ahern

Ставлю 1000р, ОПЕН крыло насквозь пролетит бутылку:)

tvic
rcred:

Ну и мне удавалось, при чем не только асисяйские грабли, но и конкретно заряженные опенки. Что из этого.

опенка - это тот же самый кусок пенопласта, с тем же двигателем и акком - ток с более форсированным режимом, т.к. летать надо не 7, а 5 минут

😁😁давно была идея - пенопластовый ишак затянуть в кевлар…
надо попробовать реализовать…

mihail_9

да что вы прицепились, любой самолет, если его затаранили мотором в 8 из 10 случаев упадет, и не важно из чего он сделан, или по вашему Асесяйские или опеновские модели бессмертны?

Желтый_вжик
ahern:

Ставлю 1000р, ОПЕН крыло насквозь пролетит бутылку

Не,увеличь в 5 раз и приезжай на тренировку.У меня все есть.Хош сам будешь пробывать,хош зрителем… Правда опыт уже был поставлен в Гатчине,в прошлом году
rccombat.ru/view.php?pic=31&path=2010/cup/gatchina…

tvic

я думаю после

mihail_9:

да что вы прицепились, любой самолет, если его затаранили мотором в 8 из 10 случаев упадет, и не важно из чего он сделан, или по вашему Асесяйские или опеновские модели бессмертны?

абсолютно согласен

ток через бутылку он(мотор) просто пролетит насквозь. после чего бутылка преспокойно полетит себе дальше…😁😁😁

ahern
Желтый_вжик:

в Гатчине,в прошлом году

Жаль лобик пенопластовый у крыла)

tvic:

давно была идея - пенопластовый ишак затянуть в кевлар… надо попробовать реализовать…

Виктор у вас модели из пенопласта целиком, почему вам не пришло в голову делать фюзеляж из бутылки ?
я вот читаю весь диалог и немогу понять в чём фишка бутылочной технологии. Да! с одной стороны на одном болване не один десяток фюзеляжей можно сделать. Бутылки дешевые. Но летит то криво!, усиливать нехотим, почему ?? обьясните, если просто из-за лени, то это не в какие рамки.

mihail_9
tvic:

я думаю после

абсолютно согласен

ток через бутылку он(мотор) просто пролетит насквозь. после чего бутылка преспокойно полетит себе дальше…😁😁😁

не так все просто, я в Васю и на Нанзане Ставера, и на опен бойцовке
, купленной у серебреного призера сезона 2007, прилетал, один хрен, нашли крыло и фюзик, поменяли резинки крепящие крыло, и опять в бой
так что не так просты эти ребята.
да и как показывает практика, сейчас не могу подкрепить свои слова видео в Германии отсняли, найду выложу, где Якимчук со своей накадзимой сошелся лоб в лоб то ли с немцем то ли со шведом, и разорвав того в буквально на монетки, найдя в кустах свой моторчик, поменял лишь пластиковую мотораму
так что не надо говорить что если модель из бутылки то ее разорвет, еще раз повторюсь в большем количестве случаев из тарана выходит победителем бьющий, если это конечно не Якимчук))

ahern:

Виктор у вас модели из пенопласта целиком, почему вам не пришло в голову делать фюзеляж из бутылки ?
я вот читаю весь диалог и немогу понять в чём фишка бутылочной технологии. Да! с одной стороны на одном болване не один десяток фюзеляжей можно сделать. Бутылки дешевые. Но летит то криво!, усиливать нехотим, почему ?? обьясните, если просто из-за лени, то это не в какие рамки.

вы хоть раз видели как бутылки летают?
Если Виктор это вы в Германии на ишаке летали, то смело заявляю, что бутылки Алексея летят не хуже, допускаю что модель грузили, из за ограничения, но тем не менее. бутылки Алексея показались более маневренными и приспособленными для небольших площадок

ahern
mihail_9:

видели

Видел, с 2-мя банками правда, паркфлаер, бойцовым снарядом назвать трудно.

Van_Der_Graaf
ahern:

Видел, с 2-мя банками правда, паркфлаер, бойцовым снарядом назвать трудно.

Вас понесло не в ту степь. Боевой паркфлаер должен быть конкурентоспособен на фоне другого паркфлаера. Точка.
ЗАЧЕМ ему вообще какие-то сравнения с опенкрыльями и т.д.??
Возьмите зальные самолеты, в том числе зальные бойцовки (например, аппарат Михаила Голубкова мл.) – кому придет в голову их сравнивать с даже бутылками или даже ЕПА, не говоря уж про опен?? Инструмент для решения конкретной задачи.
Так же должно быть и с паркфлаерами. Нет ничего невозможного в том, чтобы сделать динамично и при этом ровно летающий паркфлаер, который при этом будет красивым, дешевым и ремонтопригодным. Только для этого его надо делать с нуля для этой задачи, а не адаптировать то, что в асес и опен не сгодилось. Только и всего.

Bf-109
ahern:

Роман я внимательно следил за Вашей постройкой, после ваших же впечатлений от полёта я себе бутылкалёт, в том виде как предлагается мэтром, никогда делать небуду.

Я сначала сделал так как мне показалось будет лучше,но этого хватило не надолго, потом я прислушался к советам отцов-основателей,других людей и кое-что доработал сам,после этого самоль полетел как надо.

tvic
ahern:

Виктор у вас модели из пенопласта целиком, почему вам не пришло в голову делать фюзеляж из бутылки ? я вот читаю весь диалог и немогу понять в чём фишка бутылочной технологии. Да! с одной стороны на одном болване не один десяток фюзеляжей можно сделать. Бутылки дешевые. Но летит то криво!, усиливать нехотим, почему ?? обьясните, если просто из-за лени, то это не в какие рамки.

а у нас формы алюминиевые - не одну тыщу можно отпечатать…😁😁😁
бутылки дешевле если платить за пиво.
я как то дедлал формы для бутылок(настоящих) - геморройное занятие…
но сама идея неплоха - если не доводить до абсурда…
мы ан опен делаем моторамы из бутылок - и вполне довольны

mihail_9:

вы хоть раз видели как бутылки летают? Если Виктор это вы в Германии на ишаке летали, то смело заявляю, что бутылки Алексея летят не хуже, допускаю что модель грузили, из за ограничения, но тем не менее. бутылки Алексея показались более маневренными и приспособленными для небольших площадок

Я летал, я…правда пилот я пока хреновый …
и еще - вы просто не видели как летает облегченный ишак…
В ЕПА комплектации(вес 450 гр) скорость слегка падает, зато маневренность выше крыши.
но сильно не повоюешь - хрен кого догонишь…только на контратаках - и то в вираж или петлю надо заранее уходить…

а Германии он был заряжен под 700 гр(минимально разрешенный вес для 0,15 класса)
Кроме того в Германии летали два первых серийных самолета, которые доделывали прямо там на месте.
Там была куча глюков (угол установки крыла большой - отсюда повышенная срывность, плохое крепление мотора - вибрации на оборотах больше 80%, перегрев регулятора и тд).
Думаю в этом году и самолетиков будет побольше…и летать на них будет покомфортнее…😁

Для паркфлаерных боев надо делать бипланы!
По -2 самое оно!

J_MoToR
Van_Der_Graaf:

С правилами ЕПА и тремя банками у вас гораздо больше шансов.

ЕПА делали под Чешское производство моделей из ЕПП… в чистом виде - забота о местном производителе.
Не забывайте, что у меня детишки занимаются и спонсоров нет… а делать модели из пенопласта без обтяжки - редкостное извращение.