Проблемы "Исторического боя" глазами бойцов других классов

asw

Народ ждет традиционных перлов от бутылочников, если вы готовы им в этом помочь, то ради бога, присоединяйтесь. В последнее время радует уникальное трактование законов физики.

J_MoToR
asw:

Народ ждет традиционных перлов от бутылочников

А Вы совсем невнимательны…
Уже неоднократно писалось, что многих совсем не интересуют модели, ВМГ, ТТХ, правила… а интересно лишь пофлудить.
Темы касается Ваше личное невосприятия двухбаночных акков в конкретных правилах, а не трактование законов физики.

P.S. И уж совсем наивно считать, что я собрался тут кого-то веселить.

Rozario

Какое тут веселье, просто Вы с Лешей устроили прилюдное вылизование филейной части друг друга… Где проблемы…???

asw
J_MoToR:

А Вы совсем невнимательны…
Уже неоднократно писалось, что многих совсем не интересуют модели, ВМГ, ТТХ, правила… а интересно лишь пофлудить.

P.S. И уж совсем наивно считать, что я собрался тут кого-то веселить.

Я очень внимателен, прошу и Вас обратить внимание- некий J MOTOR создал флудоветку, сам флудит, а других осуждает.Кроме шуток, прочитайте сами трезво свои посты и Миронова, и ответьте , в них есть смысл, польза и соответствие теме?

J_MoToR
Rozario:

Вы с Лешей устроили прилюдное вылизование филейной части друг друга

Однако, зависть порождает еще и не такие высказывания…

asw:

некий J MOTOR создал флудоветку, сам флудит, а других осуждает

Опять про невнимательность - читайте написанное, а не додумывайте…

J_MoToR:

Уже неоднократно писалось, что многих совсем не интересуют модели, ВМГ, ТТХ, правила… а интересно лишь пофлудить.

Это констатация факта… как видите, к этой ветке “неоднократно писалось” - не относится, равно как и не осуждал я в данной теме никого за флуд…
Или приведете аргументы посерьезнее эмоциональных выплесков, типа того, что в первой строке данного сообщения?

Rozario:

Где проблемы…???

Самая серьезная проблема - засирание соседних веток вопросами/провокациями, которые так или иначе касаются “Исторического боя”

asw

20 постов, когда же аффтор напишет хоть что-нибудь по теме?

Rozario

Повторюсь… Бездарность и глупость , никогда не победят Образование и здравый смысл…😇

J_MoToR
asw:

20 постов, когда же аффтор напишет хоть что-нибудь по теме?

Спасибо!
По теме:
(Мое обособленное мнение)

  1. При ТТХ моделей “Исторического боя” пофигу из чего ни сделанны… но, бутылочная технология позволяет дешево и быстро повторять модель.
  2. Ограничение в две банки - ничем не хуже ограничений по винтам, двигателям или емкости акков.
  3. О каких скручиваниях модели может идти речь на таких скоростях при таких массах?
Rozario:

Бездарность и глупость , никогда не победят Образование и здравый смысл…

Золотые слова!
Осталось дописать про хамство, эгоизм, лень и прочие грехи некоторых (хорошо, что не всех) бойцов

Rozario
J_MoToR:
  1. О каких скручиваниях модели может идти речь на таких скоростях при таких массах?

Да, о никаких… просто паркфлаеры летают быстрее, чем 25 ДВСы, рубят у всех и.т.д. И все быстрее, круче, выше и дальше… И за базар отвчать не надо…

asw
J_MoToR:

Спасибо!
По теме:
(Мое обособленное мнение)

  1. При ТТХ моделей “Исторического боя” пофигу из чего ни сделанны… но, бутылочная технология позволяет дешево и быстро повторять модель.
  2. Ограничение в две банки - ничем не хуже ограничений по винтам, двигателям или емкости акков.
  3. О каких скручиваниях модели может идти речь на таких скоростях при таких массах?
  1. Бутылочные модели производства Леши каждая неповторимы в своей кривизне,к тому же нет никакого смысла их повторять ибо по уверениям производителей они “вечные” и их не возможно разбить.
    Судя по мерзкому внешнему виду , а выглядят некоторые как будто по ним ногами ходили , так оно и есть.
    С коммерческой точки зрения и в плане развития это тоже тупик ибо купив или сделав бутылку - бедолага “вечно” летает на этом кривом жеваном ужасе.
    В плане навыков пилотирования бутылка- зло и напрасная потеря времени.
  2. Про две банки уже писалось- бессмысленное ограничение заставляющее тратиться людей уже имеющих трехбаночные паркфлаеры и так далее…
  3. Сручивает любую модель, даже плавно летающую F3P пилотажку если она собрана неправильно… Физика одна.
    Доходчиво? или продолжим толочь воду в ступе?
J_MoToR
Rozario:

Да, о никаких…

В таком случае - вопрос скручивания надуманный.

Rozario:

И за базар отвчать не надо…

Если про последнюю дуэль Москва - Питер… то, я тоже не понял, почему Питерцы от нее отказались.

asw:

Бутылочные модели производства Леши каждая неповторимы в своей кривизне

Не нашел ограничений по производителю…

asw:

Про две банки уже писалось- бессмысленное ограничение

Мой последний двигатель потребовал минимум 4 банки, а двигатель потребовался под новую модель, а модель тупо захотелось… по Вашей логике - мне надо было ограничиться моделью под то железо которое у меня было в наличии.
Если углубиться в Вольты, Амперы, Ватты - то и 3 банки хреново, т.к. чем больше напряжение тем меньше ток… а ток - зло 😃

asw:

Сручивает любую модель, даже плавно летающую F3P пилотажку если она собрана неправильно

Логично… только объемные тяжелее скручивать, чем плоские… т.е. если бутылка скручивается при таких нагрузках - она развалится на взлете.

Zorba
J_MoToR:

Если углубиться в Вольты, Амперы, Ватты - то и 3 банки хреново, т.к. чем больше напряжение тем меньше ток… а ток - зло

Не надо…

asw
J_MoToR:

Логично… только объемные тяжелее скручивать, чем плоские… т.е. если бутылка скручивается при таких нагрузках - она развалится на взлете.

так , давайте уточнимся, в случае с бутылками речь шла не совсем о скручивании, а о неравномерной деформации конструкции при перегрузках на маневре в следствии того что все сделано на соплях и ходит ходуном.Маневры кривые и непредсказуемые.

J_MoToR:

Если про последнюю дуэль Москва - Питер… то, я тоже не понял, почему Питерцы от нее отказались.

Потому что одна дуэль уже была, Леше крупно вдули и он пол-года не хвастался крутизной и превосходством своих моделей, потом себя таки пересилил и опять началось…
…"мы летаем в ветер 20м.сек, обходим всех как стоячих , скоро всех порвем, гоняем все двс-ки "и так далее… болтать и воевать это разные вещи , Леша это хорошо запомнил… поэтому теперь просто болтает, а летать дуэли с серьезными пилотами отказывается.
Фу , чето мне тоже уже с валми надоело… надо подождать пока бутылочники что-нибудь веселое опять для обсуждения выдадут… ато зациклились на одном и том же.

ahern

Сорри за офф; жаль кино не состоялось в Бутылочной ветке, про то как получается бутылкалёт), интересно было бы обсудить:).

asw
ahern:

Сорри за офф; жаль кино не состоялось в Бутылочной ветке, про то как получается бутылкалёт), интересно было бы обсудить:).

наобещать и не сделать это вообще-то их фирменный стиль, если кто еще не понял.

faa-air

Название темы говорит, что Миронову не нужно отвечать в этой теме.

Наблюдение за говносрачем со стороны увлекательное занятие.

asw

У него своя голова-палата за плечами и адвокат из Воркуты.

avtandil
J_MoToR:

При ТТХ моделей “Исторического боя”

звездеж. Называйте вещи своими именами.
Нет никакого исторического боя, ибо ни по каким параметрам самолеты не вписиваються в этот термин.Может поговорим об этом?
На сей отрезок развития моделей Мироновым и Луакашовым имеем, очень плохо(мнение пилотов независимых) тривиальные паркфлаеры.
И добавлю, весьма плохих конструкторов, по одной простой причине, за 5 лет с хвостиком они так и не смогли их заставить полетеь как им положенно в серии. А то что Миронов с самозабвением защищаеть свое тухлое творение, ну это понять может любой оппонент.

rcred

Очень прикольно наблюдать за тем как мои модели поливает Василюк, который не то-что в руках их не держал, но и практически не видел…, а перекашивает его просто от злобы.Такой злобный полив грязью можно обьяснить только элементарной завистью. Заметьте круг моих недоброжелателей, весьма ограничен, и это хорошо, основная масса пилотов абсолютно вменяема. Парни спокойно приобретают мои модели, и у них все летит ровно и замечательно.
Проблемы исторического боя, на мой взгляд это повышение безопасности, нужно придумать мягкий кок на винт, и придумать его простое и надежное крепление, ну и много чего другого.

avtandil:

И добавлю, весьма плохих конструкторов, по одной простой причине, за 5 лет с хвостиком они так и не смогли их заставить полетеь как им положенно в серии.

Ну вот еще один, этот да-же не видел моих моделей…

asw

Видел-видел и в натуре и в воздухе и в бою и на фотках, даже кино снял про знаменитый матч где в конце мироновская бутылка разлетается на детали, а нормальный самолет летит дальше.И за полетами наблюдал и даже сам с ними немного воевал… Не видел только обещанного себе в лоб попадания бойцовкой и полетов в 20м.сек на двух банках от зального самолетика ибо сказки это.