Проблемы "Исторического боя" глазами бойцов других классов

tvic

здесь все с детства в той или иной мере знают что такое работать на подсосе…
я например до сих пор не делаю бальзовые самолеты - просто этой бальзы у меня никогда не было …с детства вот и не привык,
но это никогда не мешало получать очень приличные результаты в разных классах.
сейчас в качестве игрушек продают очень дешево китайские вертолеты - комплект этой аппаратуры в т.ч. рулевые машинки прекрасно подходят под парфлаи.
кроме того есть куча других классов для первоначального обучения( я уже молчу про бумажные модельки, которые вырезаются и собираются вообще без клея - в выходные сделал одну - дурачился целый день.)
так что кто хочет и делает- тот ищет способы…

J_MoToR
tvic:

сейчас в качестве игрушек продают очень дешево китайские вертолеты - комплект этой аппаратуры в т.ч. рулевые машинки прекрасно подходят под парфлаи.

Никому и никогда не порекомендую выкидывать деньги подобным образом.
Минимальная аппа - Турниджи 9ка (вне конкуренции по соотношению цена/качество), базовые сервы - HXT-900 (под них есть ремкомплекты), обязательно цифровой универсальный зарядник… Аппа и зарядник - это вообще основа, на которой экономить просто нелогично.

tvic

это покупается один раз на всех (я про зарядник)
а на таких апах до сих пор иногда неплохо летаем, и для начинающих самое простое решение.
я вон на опен поставил Е-скай и ничего…
прще надо быть… проще…

rcred
Gagauz:

Эх… Алексей да Олег. Читаю и радуюсь. Этот бы энтузиазм…

Александр, по большинству пунктов с Вами согласен, да именно весь фюзель из бутылки. а не только кабину и капот, и я не понимаю почему все против. В прошлом году мы во всех возможных стартах поучаствовали, начиная с АСИСа и кончая опеном, все убедились в необычайной живучести этих моделей, и все (за редким исключением) тихо про это молчат, и да-же наоборот поджуживают местным тролям, которых на нас кто-то как Палкана спустил, ну и я просто обороняюсь, а лучший способ защиты это нападение, соответственно этому выбраны методы оппонирования.
Для себя на форуме разделяю парней на несколько групп:
1.Начинающие.Люди с интересом читающие и ищущие истину.Именно для них, я и продолжаю вести все эти дискуссии.
2.Непримиримая оппозиция. Ну тут примерно все ясно, люди в стиле"меня так учили в детстве, и это единственно правильно"
3.Местные троли…ну есть такие люди которым нельзя ничего обьяснить, доказать и т.д., можно только подавить силой, для этого добро должно быть всегда с кулаками…
4.Здраво мыслящие.Таких тут довольно много, просто их не так заметно…

J_MoToR
tvic:

это покупается один раз на всех (я про зарядник)

не вариант - 5-7 акков сразу зарядить на одном заряднике…?
а полетать вне занятий?
а летом (в отпуске)?

Gagauz
rcred:

для этого добро должно быть всегда с кулаками…

Добро… должно быть с мозгами.

Если любите обзываться публично - можете называть коллег по форуму “местными тролями”, в зависимости от того, разделяют ли они Вашу точку зрения.

tvic
rcred:

Местные троли…ну есть такие люди которым нельзя ничего обьяснить, доказать и т.д., можно только подавить силой, для этого добро должно быть всегда с кулаками…

Крылова почитай…про мартышку с зеркалом…
рекомендую…

J_MoToR:

не вариант - 5-7 акков сразу зарядить на одном заряднике…? а полетать вне занятий? а летом (в отпуске)?

не рекомендую - пробовали - херня выходит, начинает каждую банку балансировать под всех и времени уходит больше чем каждый отдельно…

а для себя лучше иметь свой собственный комплект

J_MoToR
tvic:

не рекомендую - пробовали - херня выходит,

У меня был сарказм…
У каждого свой зарядник - 35$… и независимость от окружающих.

Андрей_Зазулин
rcred:

можно только подавить силой, для этого добро должно быть всегда с кулаками…

Этакое угрюмое волосатое Добро , более всего похожее на вашего земляка , Николая Валуева …С таким же интеллектом , лексиконом и кругозором . Не знающее , как включается корректор на компе , однако свято убежденнное в собственной правоте …Моделисты , одно слово …

Rozario
Андрей_Зазулин:

…Моделисты , одно слово …

Андрей, я конечно плохо знаю грамматику, но тут через “у” по моему…😁

Van_Der_Graaf
rcred:

Александр, по большинству пунктов с Вами согласен, да именно весь фюзель из бутылки. а не только кабину и капот, и я не понимаю почему все против.

А кто “все”-то?! Покажите? Если даже ASW неоднократно говорил, что не против этой технологии, как таковой. Тем более что по ней сделан лишь фюзеляж, в остальном же технология достаточно низкая и распостраненная. Бурную реакцию вызывает сочетание моделей, негодных для существующих классов, класс, придуманный специально под эти модели (и прикрывающийся якобы безопасностью), и вот это ваше добро с кулаками, преподносящее это сочетание моделей ни о чем и класса под них – как вершину эволюции и будущее моделизма.

rcred:

В прошлом году мы во всех возможных стартах поучаствовали, начиная с АСИСа и кончая опеном, все убедились в необычайной живучести этих моделей,

Всего только в живучести? Не в том, что они всех победили, но вам перестали быть интересны эти классы из-за дебильных правил, отсутствия зрелищности и исторической достоверности?

rcred:

1.Начинающие.Люди с интересом читающие и ищущие истину.Именно для них, я и продолжаю вести все эти дискуссии.

Вот Вы, Алексей, в этом сообщении написали все вполне адекватно. Респект. Тогда, может, наконец, остановитесь на том, что у бойцовок КБ “Книжников и Ко” есть два преимущества:

  1. они очень живучие
  2. в Питере под них активно функционирует специальный класс
    и всё? И тогда никакой тролль не подкопается?
tvic

чем то мне эти ветки напоминают дебильную передачу по телику - трансляцию судебных разбирательств…

Народ, сезон начинается - там всё и определится…
москвичам респект за логи бутылочников…ничего нового я там не увидел, а до того слышал очень много…
слепил бойцовку для опена с коропластовым контейнером - довольно прикольно получилось…теперь надо всем сесть на уши что будущее только за коропластом!!!😁

rcred
Van_Der_Graaf:

Всего только в живучести? Не в том, что они всех победили, но вам перестали быть интересны эти классы из-за дебильных правил, отсутствия зрелищности и исторической достоверности?

Для того чтобы говорить о победах в АСИС, там нужно хотя бы тренироваться…, а без тренировок наше с Василием уверенное вхождение в десятку, говорит именно о преимуществе в технике.
Зрелищность, и историческая достоверность, а еще важнее проведение стартов в удобном для зрителей месте. Это те моменты, которые определяют нормальное финансирование стартов, а значит и его развитие. Не скрою, что последние старты АСИС в Питере (Залп Авроры), мы с Василием проводили за свой счет, спонсоры сказали, зрителей нет и денег нет…

Van_Der_Graaf:
  1. они очень живучие 2) в Питере под них активно функционирует специальный класс и всё? И тогда никакой тролль не подкопается?

Да о том все время и речь, только это ничего не меняет, как поливали грязью так и поливают.
А класс не специальный, а универсальный, в магазинах достаточно продукции соответствующей правилам, лети на чем хочешь…

Андрей_Зазулин:

Этакое угрюмое волосатое Добро

Андрей Витальевич, я вот рассматриваю болванку Нанзана под вакумную формовку, и у меня эта технология уже несколько лет вызыват неподдельный интерес, а главное делается элементарно.

Van_Der_Graaf

Отрадно, что разговор переходит в спокойное и конструктивное русло, остаются мелочи 😃

rcred:

Для того чтобы говорить о победах в АСИС, там нужно хотя бы тренироваться…

Алексей, где “там”? Если вы летали в АСИС на той же матчасти, на которой летаете, грубо говоря, каждый день, каких таких особых тренировок вам не хватало? В чем такое принципиальное отличие?

rcred:

Да о том все время и речь, только это ничего не меняет, как поливали грязью так и поливают.

Алексей, а Вы, пока Александр и Василий загорают, проведите эксперимент – разожмите кулаки вашего добра, и не пишите про бутылки и “исторический” ничего, кроме простой и объективной правды, то есть не пишите, что бутылки двс обгоняют, что скоро все классы вымрут и останется один ИБ, что две банки продиктованы историзмом (это не Вы писали, я знаю, но тем не менее), что все остальные технологии вашей уступают, ну и так далее. Вот давайте посмотрим, будут поливать, или нет.

rcred
Van_Der_Graaf:

Алексей, где “там”? Если вы летали в АСИС на той же матчасти, на которой летаете, грубо говоря, каждый день, каких таких особых тренировок вам не хватало? В чем такое принципиальное отличие?

Дело в том, что АСИС в Питере, и весь остальной,это разные вещи.У нас 2\3 бойцов это наши из исторического, по этому на нашей матчасти, мы спокойно забираем весь пьедестал, не обращая внимания на где-то там в дали жужжащие ДВСки, уж больно легко рубить в ближнем бою длинную асисяйскую ленту на наших скоростях.Другое дело если куда-то ехать, в Москву к примеру, когда нас там не 2\3, а 2-3 человека, и весь бой ведется в заоблачных далях, к которым мы не привычны, приходится строить другую технику, с большим размахом крыла и запасом прочности, ну и прямо в бою приспосабливаться к новой тактике…

Van_Der_Graaf:

что бутылки двс обгоняют,

Еще раз обращаю внимание, бутылочник это только фюзель, сам по себе он не может ничего обгонять, да и вообще на сколько я помню, слово обгонять я не использовал…, не уступают это немножко другое, от кого-то немного отстаем, кого-то немного обгоняем, наверное не секрет что далеко не все умеют настраивать ДВСы, но главное то что разница в скорости она± небольшая, ну и результаты на выездных стартах у нас вполне приличные.

Van_Der_Graaf

Алексей, вот давайте я Вам проиллюстрирую, почему вас “грязью поливают”. Даже примеров искать не приходится. Вы сначала пишете, что ваши модели конкуретны в АСЕС и ОПЕН, что вы на них там выступали весь год, и ваши результаты – целиком заслуга матчасти, а оказывается

rcred:

У нас 2\3 бойцов это наши из исторического, по этому на нашей матчасти, мы спокойно забираем весь пьедестал… Другое дело если куда-то ехать, в Москву… приходится строить другую технику, с большим размахом крыла и запасом прочности…

Как же так? Выходит, не годятся все-таки бутылки в честный АСЕС? И не выступают они нигде, кроме домашних стартов?

rcred:

Еще раз обращаю внимание, бутылочник это только фюзель, сам по себе он не может ничего обгонять,

Да и слава богу.

rcred:

главное то что разница в скорости она± небольшая, ну и результаты на выездных стартах у нас вполне приличные.

Поздравляю, но какое это тогда имеет отношение к ИБ и бутылочникам, если только что, Вы САМИ написали, что летали на этих выездных – не на них??

Алексей, еще раз вкратце обращаю внимание на то, как Вы на одной странице “путаетесь в показаниях”:

Для того чтобы говорить о победах в АСИС, там нужно хотя бы тренироваться…, а без тренировок наше с Василием уверенное вхождение в десятку, говорит именно о преимуществе в технике.

если куда-то ехать, в Москву к примеру,… приходится строить другую технику, с большим размахом крыла и запасом прочности, ну и прямо в бою приспосабливаться к новой тактике…

Ну как же так?..

Андрей_Зазулин
rcred:

на нашей матчасти, мы спокойно забираем весь пьедестал,

“Молодец - среди овец . Ну а супротив молодца - и сам овца” … (С)

rcred
Van_Der_Graaf:

Выходит, не годятся все-таки бутылки в честный АСЕС?

Да те-же самые бутылки, только прототипы с большим размахом, истребители на тех дистанциях плохо видно.Да и кто Вам сказал что АСИС это честный поединок?

Van_Der_Graaf:

Алексей, еще раз вкратце обращаю внимание на то, как Вы на одной странице “путаетесь в показаниях”:

Уважаемый, Вы читайте внимательно, я все по полочкам разложил…пост 291.

Андрей_Зазулин:

“Молодец - среди овец . Ну а супротив молодца - и сам овца” …

Молодцы на пяточке дерутся, а овцы в поле пасутся.

rcred

Ну вроде все успокоились, хочу подвести некую черту, восемь страниц пустого трепа, ничего сколь нибудь интересного из всего этого я подчеркнуть не могу. Вернусь к посту номер два в этой теме, у исторического боя нет проблем…

Андрей_Зазулин

Редко я с тобой соглашаюсь , Лёша , но вот по этому пункту - безоговорочно “ЗА” . Удачи вам и успехов ! Спонсоров пожирнее и молодёжи побольше !