Проблемы "Исторического боя" глазами бойцов других классов

J_MoToR
avtandil:

шансов выжить у бутылочника просто нет

Речь то шла о сравнение с пенопластом…

avtandil:

в той конфигурации которую предлагает Миронов. То есть на соплях

На соплях можно и карбон собрать…

avtandil:

Что подразумеваете под почти?

Что общаюсь (с посторонними), решаю вопросы, работаю, делаю модели, летаю - без алкоголя вообще…
Могу выпить 1-2 бутылочки пива или грамм 100 коньяка за вечер в компании друзей… и баиньки.

rcred

Просто на тот момент, я не знал матчасть противника, а уже через полгода, на БзМ им от меня доставалось гораздо больше чем мне, и всего-то вставил тросик в лобик крыла, чтобы наждачкой не распарывало, а так на мой взгляд концепция запланированного разрушения при сильном таране, более перспективна чем создание “железобетонного” самолета, модель получается в двое в трое легче, дешевле, пристегнуть обратно крыло и хвост минутное дело, а так как старты АСИС разбросаны на приличное расстояние, то возить с собой всего одну модель намного удобнее чем целую машину “стеклянных люстр”.

avtandil:

Не может ни один самолет полноценно лететь после морковки. А вот при лобовом столкновении шансов выжить у бутылочника просто нет(в той конфигурации которую предлагает Миронов. То есть на соплях) и даже бальзовая имеет больший шанс выжить не говорю о модели изготовленной из стекла.

Чуствуется действие хорошего грузинского вина…

Cocos:

Вы были на этих “стартах”?

А это совсем не обязательно, достаточно взять пустую бутылку покрутить её в руках чтобы оценить её свойства, модель обладает абсолютно теми-же качествами. По поводу стартов исторического боя, мы каждый раз делаем подробный отчет, с фото и видео.

asw
rcred:

Просто на тот момент, я не знал матчасть противника, …

да, а теперь знаете, поэтому реванша боитесь…

rcred
ahern:

Олег, пенопласт чинится, несложно.

А бутылку вообще чинить не придется, её винтом не порвать.

asw:

да, а теперь знаете, поэтому реванша боитесь…

С высоты достигнутого нами в Питере, все эти вызовы выглядят достаточно комично…

avtandil
J_MoToR:

На соплях можно и карбон собрать…

Вот Вы Олег тут спорите, выдвигаете свои аргументы, а одного не поняли, что то что приарит Миронов и есть сопля потому что у него все отношение к нормальному серьезному бою шапочно-мусорное.(кстати косвенно потверждаеться тем что был создан истерический бой) И тут его критикуют не из за того что он использует бутылочную технологию, а потму что он “родоначальник” этого вида моделей из мусора так и не смог вывести на качественный уровень совое “творение”
Хотя замечу, Книжников, о котором в прошлые годы много писалось тут на форуме, по моему на самом деле и являеться родоначальником этой технологии. А отодвинув Книжникова развить идею не может(о причинах не могу судить на форуме, хотя у меня есть свое мнение, и оно подтверждаеться с завидным постоянством)

rcred:

Чуствуется действие хорошего грузинского вина…

Чего и Вам желаю. Вам так этого не хатает.

J_MoToR
rcred:

высоты достигнутого нами в Питере, все эти вызовы выглядят достаточно комично…

Тут я совсем ничего не понимаю…
Господин Зазулин предлагает бой на модели и по правилам соответствующих Вашим требованиям…
В чем проблема то?
Модели, технологии или уровень пилотов мешают?
Может банально - с финансами проблемы… может, не стоит говорить “нет бою” без должной аргументации, т.к. пока аргументации нет (Мы круче… и отказаться - очень сомнительное действие).

rcred
avtandil:

что то что приарит Миронов

Еще стаканчик…

J_MoToR
avtandil:

Вот Вы Олег тут спорите,

Перво наперво - избавляю полезные темы от флудеров 😉

avtandil
rcred:

Еще стаканчик…

Так только Наверное алкашы пьют , но Вам лучше знать!
Ведь в Грузии вы не бывали чтобы знать как тут пьют.

rcred
J_MoToR:

Тут я совсем ничего не понимаю… Господин Зазулин предлагает бой на модели и по правилам соответствующих Вашим требованиям… В чем проблема то? Модели, технологии или уровень пилотов мешают? Может банально - с финансами проблемы… может, не стоит говорить “нет бою” без должной аргументации, т.к. пока аргументации нет (Мы круче… и отказаться - очень сомнительное действие).

Олег, ну вот прикиньте вариант, футбольной команде первой лиги кидают вызов парни со двора, что они сделают…, в лучшем случае просто улыбнуться, вот мы то-же пока только улыбаемся…

J_MoToR
rcred:

прикиньте вариант, футбольной команде первой лиги кидают вызов парни со двора

Позвольте, “парни со двора” уже как то побеждали “первую лигу”… это с одной стороны.
С другой (если все так как Вы пишете) - тем более стоит поставить на место зарвавшихся “парней со двора”.

kuznets

Сколько банок в бутылке на видео?

rcred
kuznets:

Сколько банок в бутылке на видео?

Если видео исторического боя, то две, если АСИС то может быть и две, а может и три…, в нашей встрече с Андреем Витальевичем было три.

J_MoToR
rcred:

в нашей встрече с Андреем Витальевичем

Можно списать на невезение результат данной встречи, но, тем интереснее реванш…
Может скинуться и профинансировать новую встречу?

rcred
J_MoToR:

Можно списать на невезение результат данной встречи, но, тем интереснее реванш… Может скинуться и профинансировать новую встречу?

Олег на это есть спонсоры, я и тогда был против, друзья уговорили, а теперь-то мне это зачем? Исторический бой пошел, в этом году мы его еще больше раскрутим, если хотят показать свое мастерство, для этого достаточно принять участие в стартах, ну а отвечать на их дешевые понты…

asw

Олег,теперь-то Вам все ясно? Или еще нужны пояснения кто такие теплоимпеллерные бутылочники и что такое истерический бой?

J_MoToR
rcred:

я и тогда был против, друзья уговорили, а теперь-то мне это зачем?

Как это зачем?
Хорошая пиар компания по раскрутке данного класса… эт раз.
Зазулин не всегда прав, но умеет не только выигрывать, но и проигрывать… Если выиграет - то его конструктив можно использовать для улучшения моделей, а если проиграет, то Москвичи землю будут рыть, что б дорости до Вашего уровня (тоже хороший плюс в развитие класса)… эт два.
В конце концов - проиграть лучше в бою, чем сдаться без боя… Авторитет выростет не только у Вас, но и опять же у класса.
А то как то странно получается - бойцов вашем классе много… и все молчат. А лично Вы начинаете себе противоречить, что автоматически проецируется не только на класс, но и на всех бойцов класса.

asw:

и что такое истерический бой

Вот, про что я и написал…
Неужели нет никого больше в данном классе?

ahern

Видео понравилось, после просмотра всё стало ясно про ересь)), при таком (подобном) столкновении обычно оба самолёта сходят с дистанции, однако бутылку разрывает в клочья. to lyoha - Действительно бутылка очень “удачный” и “правильный” материал, для бойцового самолёта.

Для тех кто строит себе бойцовку из бутылки, видео должно быть очень показательным.

J_MoToR
ahern:

видео должно быть очень показательным

Из фатального - крыло под замену… и все.

asw

Не-е-е какая замена! Тяп-ляп , сверху скотч и выглядит лучше чем до аварии! Вы ребята реально фишку не сечете- бутылочники вечные!Это технологии будущего! (не дай Бог конечно такого ужаса)
Эти модели можно ногами топтать, они собственно так и выглядят.

J_MoToR
asw:

бутылочники вечные

Крыло то не из бутылки!