Огненный Таран, Еврокубок, 14-15 мая, Тушино

Андрей_Зазулин

Будем очень признательны всем неравнодушным - гостям и помощникам ! Приезжайте к нам на Праздник !!!

asw

К сожалению в субботу меня не будет, уже загрузил самолеты на планерный этап Кубка России в Иваново. Надеюсь вернуться в воскресенье спозаранку и заскочу на родное Тушинское поле. Надеюсь застать финалы. Всем удачи и красивых боев.

Андрей_Зазулин

Твердохлебов - первый , Трухан - второй , Зазулин - третий . Погода - ужас . Николаю Анатольевичу Иршинскому - большое Спасибо . Спасибо Володе Тыринову и Толе Глоткину . Цурикова Сашу , Папилина Антона и Коленьку - с дебютом !!!

EЖ

Хочу выразить большое спасибо всем приехавшим посоревноваться, особенно Вите Трухану. Благодаря ему, старты таки стали международными:)
Несмотря на мерзкую погоду бои были красивыми и результативными.

Также огромное спасибо главному судье Иршинскому Николаю и всей команде ЯМщиков за помощь в организации стартов.

Подробные результаты до завтра выложу.

Спасибо всем, ждем вас снова в августе на Битве за Москву

ЕВГЕНИЙ-ARM

Проездом в Москве и очень хотел посмотреть на мероприятие, тем более впервые в москве …
Так как без инета был и пр. то естественно схему просто не помнил прохода.
Созванился с знакомыми чтоб подсказали куда идти - они по привычке говорят упрешься в базар и на лево и там легко найдешь, мы обычно туда ходили на полетушки.
Этог дошел до каких то ворот и спрашиваю у охранника - где.
Ответ - да ты уже третий сегодня , нет соревнований – наверное отменили.
*******************************************************************
Теперь товарищи организаторы сделайте вывод ( я очень рад что не ехал принципиально на соревнования а просто очень хотел посмотреть на то чего у нас нет) .Когда организовывается такое мероприятие - нужен контактный телефон как минимум, ну и учесть как, вариант наклеить стрелочку или предупредить охранников на паразитных вариантах входов ( у тех же ворот куда не я один уперся ).
А так я постоял, побродил кругами и побрел обратно в гостиницу - что мне орать на весь МКАД , глаза чуть не разодрал в надежде увидеть кучку моделистов и хоть одну летающую модель в воздухе над Тушино чтоб сориентироваться. Пытался узнать через знакомых что и как увы они тоже прямого телефона не имели …
Не знаю те которые тоже наткнулись на того охранника нашли вас или как я тоже ушли не с чем .
Но мне было бы обидно если бы ехал именно на мероприятие по ряду причин ( скажу так билеты и гостиница моей конторе обошлись 35000 рублей ) - не шуточно.
-----------------------
Это вам так инфа для размышления …

Андрей_Зазулин

Евгений , ну что Вы жути нагоняете ? Дима Шевченко позвонил мне , сказал , что Вы приедете на старты . Я ему ответил , что буду рад Вас видеть .Если возникли тудности с бестолковым вертухаем , это еще не значит , что найти нас невозможно .Кемеровчанин Андрей и нашел и прошел и даже отсудил весь день …

EЖ

Евгений, Вы конечно правы, но выше были выложены координаты места стартов и ворот для входа/въезда.
Телефон я свой, конечно, мог выложить, но представьте, сколько бы на него было звонков, причем в тот момент когда я был в воздухе.
К сожалению, схема проезда на поле, стала недоступна вместе с сайтом RC-Club`а.

На будущее учтем и будем вывешивать отдельно схему проезда/прохода, а не только координаты.

Очень жаль что Вы не попали.

ЕВГЕНИЙ-ARM

ЖЖути нет.
Это реальная действительность к сожалению.
С Димой близко не знаком , познакомился пару дней назад и связи с ним не было лично у меня и просил узнать что и как у другого человека, инет отсутвовал - только из принцыпа купил сейчас ЮСБ-и модем.
*********************************************************
Одно меня успокаивает - не я один потерялся в обсалютно неизвестном лично мне городе.
Причем я сейчас просмотрел доки - контактную инфу не довали .
А соревнования то звучат гордо ЕВРОКУБОК …
Да ладно ну не судьба побывать - пережую ( хотя два часа пешком вокруг тушино бродил ) - просто не в ту сторону меня послали и я подался ( нужно было чапать на право ).

:

На будущее учтем и будем вывешивать отдельно схему проезда/прохода, а не только координаты.

В моем случае хватило бы у охранников получить просто инфу - ходи туда и я бы вас нашел.
А так кроме дрегрейсеров я никого на тушино не увидел.
И главное я поверил из-за погоды , думал и вправду перенесли .
Сейчас открываю и вот те а все было .

Van_Der_Graaf

Огромное спасибо организаторам и участникам, впечатлений масса (ну, первый раз бывает один раз 😃), плевать на погоду, все равно это было здОрово!

EЖ
ЕВГЕНИЙ-ARM:

В моем случае хватило бы у охранников получить просто инфу - ходи туда и я бы вас нашел.

Дык вход на полеты был с другой стороны поля, посему ходить инструктировать охрану, естественно, никто не стал.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Только не воспринимайте как что то агресивное с моей стороны - это так инфа чтоб было как то комфортнее приезжающим на будущее.
К примеру мне будет абсолютно не понятно если в моем городе кто то не сможит найти аэродром Кузнецово ( чего его искать ну прямо за городом и мимо не проедешь, я то в неделю по несколько раз там бываю ) …
-----------------------------------------------------------------------
А так конечно жалко что пролетел.
Тем более все получилось спонтанно и изночально рассчитывал что мне помогут вас найти а не просто отправят на деревню.
Я бы на листочек распечатал схему заранее или в сотик загрузил карту.
Тем более когда прошел дальше охранника и за сервисом крайслера ваша схема зеркально повторилась.
Только бетонный завод - у меня трубы бетонного завода видно почти со всех точек города ( я не думал что это какой то кооперативчик в кустах имеет наглость назваться заводом).
Ладно бог с ним - забудем .

Van_Der_Graaf

Подкину свежих впечатлений новичка 😃

Во-первых, про то, что в aces летают неповоротливые бревна и во все небо. Я тренировался (и выступал) на .15-м классе (на теперь уже древних, прошедших “Крым и Рым”, зазулинских Ре2005), и сколько и как на них летал у себя на поле – удивлялся, какие там могут быть претензии к маневренности?! Аппарат маневренный ровно настолько, что если маневрировать резче (а это можно), то он уже в воздухе останавливаться начинает, а в бою это явно лишнее. Ну, думал, наверное, это потому, что все-таки .15, наверное, перед .25 будет в этом смысле преимущество. Да хрен там. Все эти якобы “бревна” маневрируют прекрасно, опять же, ограничивая крутизну петель и виражей лишь необходимостью поддержания адекватной боевой скорости (на всякий случай еще раз подчеркну – БОЕВОЙ скорости, то есть такой, на которой можно активно атаковать, а не минимальной, чтобы не упасть). Так что не-маневренность этих машин – полная чушь. Теперь про “полеты во все небо”. Допускаю (и слышал) что бывает по-всякому, но конкретно вчера в Тушино ВСЕ бои были очень близкие и очень компактные – и очень, очень жаркие! Так что и аргумент про большие дистанции здесь тоже не подтвердился.

Во-вторых, я видел там бутылочный исторический фоккевульф, в том числе и в полете, в том числе и в бою (1:1 с паркфлаерным же крылышком). По исполнению – модель весьма симпатичная (с расшивкой и т.д.), никак нельзя про нее сказать, что она страшная, кривая, неряшливая и т.д., по техническим решениям начинки и оснастки – чисто легкий паркфлаер, и летает ровно так же, как легкий паркфлаер. Против ветра – человек ее обгонит, на ленте асисяйской виснет (характерная картина для зальных боев). Характер ведения боя на ней – интересный, если асисяйский бой скорее напоминает конные бои, то тут уже скорее фехтовальный поединок. Словом – это тоже интересно (как и зальный бой), но это СОВЕРШЕННО другое. Сравнивать просто глупо (и для одной стороны, и для другой).

В-третьих, хочу всячески превознести зазулинский конструктив крыла: епп с угольным лонжероном и обтяжкой цветным скотчем. У меня в первом и во втором туре было два столкновения по одному сценарию – попутные с рубкой друг друга винтами, у обоих Сагиттарио были развороченные крылья. К третьему туру оба были починены, облетаны, и тот, которого рубили, на секундочку, двс-ом, отлетал полностью два боя и даже привез первый отруб в моей соревновательной карьере 😃

asw

А наши хвастливые бутылочные питерские друзья принимали участие? Если да, то как выступили?

Bf-109
asw:

А наши хвастливые бутылочные питерские друзья принимали участие? Если да, то как выступили?

Не, Александр, бутылочных хвастливых друзей не было, но щупальца свои они везде растянули и нонче на кривых бутылках и москвичи летають…😁😂

asw
Bf-109:

Не, Александр, бутылочных хвастливых друзей не было, но щупальца свои они везде растянули и нонче на кривых бутылках и москвичи летають…😁

на здоровье, пущай хуч на швабрах летають, они ж не хвастаются с пеной у рта непревзойденностью и непобедимостью бутылочных технологий.Это тока Васе и Леше свойственно. Вот питерские хвастуны сколько угрожали в в прошлом годе всех приехать и порвать, а толку? Зачем порожняк было гнать?

rcred
asw:

Вот питерские хвастуны

Александр, у нас солидный запас поп-корна, и гнилых помидор, ну зачем Вы своим гадите?

asw

А где таблица результатов с “Тарана”?

rcred:

Александр, у нас солидный запас поп-корна, и гнилых помидор, ну зачем Вы своим гадите?

Чем?

Андрей_Зазулин

Стоп-стоп-стоп ! Пожалуйста , хоть эту тему-то не засирайте ! Всё уже решено и поделено , у нас своя свадьба , у них - своя , все довольны , все улыбаются . Еще немного и нормально общаться начнем , мир - штука хрупкая , давайте его беречь !

asw
Андрей_Зазулин:

Стоп-стоп-стоп ! Пожалуйста , хоть эту тему-то не засирайте ! Всё уже решено и поделено , у нас своя свадьба , у них - своя , все довольны , все улыбаются . Еще немного и нормально общаться начнем , мир - штука хрупкая , давайте его беречь !

Витальич, огласите весь список результатов “Тарана” пжалуйста!

Андрей_Зазулин
asw:

А где таблица результатов с “Тарана”?

Лёшка за городом , отдыхает от вчерашней битвы , завтра-послезавтра выложит . Полётные листы мы в этот раз сохранили , можем и их отсканировать и выложить .