Открытие сезона 2012, 08 апреля, Питер, "Колпинский рубеж"

amigaman
Bf-109:

только батарейку подцепил, а он возьми и взлети на полном газу.

Странно… Нормальный регуль при включении контролирует положение стикера газа и не включает двигатель в таком случае. Быть может, пытаясь забиндить приемник, ты включил реверс по каналу газа на передатчике, уже после подсоединения аккумуляторной батареи?

В любом случае подобное происшествие - из разряда “сам дурак”. И к теме безопасности моделей и пропеллеров на пропсейве отношения не имеет. С дуру можно и мужское достоинство поломать:)

Bf-109

Я уже точно не помню что там конкретно произошло, но факт остаётся фактом и покоцало меня нормально, и да я сам дурак, и к безопасности это имеет отношение и ещё как (при посадке с выключенным двигателем - конечно ничего страшного, но вот с дуру как раз всё и происходит, когда ты меньше всего этого ожидаешь)

rcred:

какой винт, какое КВ движка

Винт 10Х6 для электричек, KV движка 750, три баночки тогда стояло на 1300mAh, резинки использую водопроводные круглого сечения диаметром 3мм…

amigaman

Ну так есть же разница между крутящим моментом на 2 и на 3 банках:)
Еще один довод в пользу 2 банок.

asw

Еще одна демонстрация безграмотности. Вася , планерок у меня есть двухбаночный, на пару-тройку киловатт, рискнешь в него пальцы вставить?Будет тебе еще один довод в пользу безопасности двух банок.

lyoha
rcred:

лично я неоднократно попадал рукой под винт на полных оборотах,

Леш, при встрече покажу след на руке от зального самолетика, с банкой 150миллиампер, издыхающей, винт с пропсейвом. Хуже меня располосовала только десятикубовка на полном газу.

asw

Я один раз брательника шокфлаером 150граммовым “изувечил”.Двухбаночным кстати. С пропсейвером, по всем бутылочным поняхам безеопаснее некуды.
Он самолетик на камеру снимал, а я вокруг него выпендривался. Непонятно как я попал ему пропеллером в предплечье. Рассекло футболку. Кровищи было стакан точно. Будто ножичком полоснули. Брательнику пофигу в принципе, в ем два метра росту, весу далеко за центнер и работает ен гинекологом, знамо дело к кровищи привычный.Ничо страшного в принципе не произошло, однако заставляет задуматься.
Так что Вася, как фишка ляжет. Там где гуляють дети лучче не летать.

rcred
Bf-109:

Винт 10Х6 для электричек, KV движка 750, три баночки тогда стояло на 1300mAh, резинки использую водопроводные круглого сечения диаметром 3мм…

Вот почему мы против трех банок, да-же маленькой ёмкости…

asw:

Еще одна демонстрация безграмотности. Вася , планерок у меня есть двухбаночный, на пару-тройку киловатт,

Что говорит именно о безграмотности создателя данного планерка…

lyoha:

Леш, при встрече покажу след на руке от зального самолетика, с банкой 150миллиампер, издыхающей, винт с пропсейвом. Хуже меня располосовала только десятикубовка на полном газу.

Зальники как раз могут поранить, маленький диаметр винта, высокие обороты, у нас все наоборот, работаем с высоким КПД, иначе наберешь много весу, что в ближнем маневренном бою равносильно смерти…

lyoha
rcred:

маленький диаметр винта, высокие обороты

Леш, даже 8х4 там крутится довольно медленно на двух банках. А тогда я вообще на лопухе 10х3.8 летал.

rcred
asw:

Там где гуляють дети лучче не летать.

Ну а если летать, то с пропсейвом, а не с цангой, от туда и требование правил, ну и чтобы спорить нужно видеть о чем речь, а так с больной головы на здоровую…

lyoha:

Леш, даже 8х4 там крутится довольно медленно на двух банках. А тогда я вообще на лопухе 10х3.8 летал.

Леха, я на любом своем истребителе ИБ остановлю винт лодонью на полном газу, если у кого есть лишняя штука баксов…

asw

при одинаковой мощности по пальцам одинаково вдарит что две банки что три, что пять , почему-то этого не понимают только пара отцов бутылочников, безграмотно утверждая что две банки безопаснее.

Gagauz
rcred:

если у кого есть лишняя штука баксов…

Алексей, для этого в России есть ОСАГО (так, кажется, именуется организация). Хотя, на месте их агентов не связывался бы… ведь и вправду, засунете ладонь.😃

rcred
asw:

при одинаковой мощности по пальцам одинаково вдарит что две банки что три, что пять

Вот только МАХ мощность на валу, при одинаковой потребляемой, будет сильно отличаться, в зависимости от напряжения питания, тепловые потери однако, и соответственно КПД, а еще сильнее это влияет на крутящий момент, что на прямую влияет на травматизм…

Gagauz:

Алексей, для этого в России есть ОСАГО (так, кажется, именуется организация). Хотя, на месте их агентов не связывался бы… ведь и вправду, засунете ладонь.

Саша, ОСАГО, это принудительное автострахование, Лодонь я подставлю и без нее, главное чтобы нашелся тот Фома- неверующий, который ответит за базар баблом, а то на словах мы все профессора, а посмотреть как входит шоу- модель мне в лоб, никто так и не решился…

amigaman
asw:

Там где гуляють дети лучче не летать.

Понял Саша. Таких пылотажников, как ты - точно низя пущать. Аж на собственного брата, да еще гинеколога (профессия полезная, надо полагать, для тебя) покусился:)

lyoha

Леш, бывают очень печальные и нелепые случайности. Иногда и ладонью неловко остановить можно. А иногда и неработающим мотором, случайно провернув винт, лишиться детали организма. Безопасного нет ничего. Можно даже посрать в любимом, уютном и насквозь знакомом сортире неудачно.

amigaman
asw:

при одинаковой мощности по пальцам одинаково вдарит что две банки что три

Одинаковой мощности чего? Мотора? Какой мощности: максимальной? Пиковой, или мгновенной?

Считаем ВМГ: 2830, 1180 оборотов на вольт, пропеллер 9 на 9.

Обороты (макс.) в статике: 6100 об\мин
Потребляемая мощность: 160 Вт
Эффективная мощность: 95 Вт
Время раскрутки пропеллера от 0 до макс. оборотов (н.у. - статические): 1.5 с
Крутящий момент (макс.): 150мН*м
Скорость потока воздуха за плоскостью винта: 23 м\с
Тяга в статике: 620 грамм
Эффективность ВМГ в статике: 63 %

При таком крутящем моменте и пропсейве максимум увечий - царапины. Что и произошло с Сашиным гинекологом.

Желтый_вжик

Было Бы причина, а кал и так при нас.!
Уважаемые! Вы сильно отклонились от темы!

asw
amigaman:

При таком крутящем моменте и пропсейве максимум увечий - царапины. Что и произошло с Сашиным гинекологом.

Вася, ты как обычно подтасовываешь,
1.мого брательничка вдарил самолетик в три раза легше и слабше вашего, не с разгону и не на полной мощности.
2. ему стакан потерянной крови - шо укус комара, он здоровый детина.
3. у вас неопытных еще все впереди.

rcred:

.
Саша, ОСАГО, это принудительное автострахование, Лодонь я подставлю и без нее, главное чтобы нашелся тот Фома- неверующий, который ответит за базар баблом, а то на словах мы все профессора, а посмотреть как входит шоу- модель мне в лоб, никто так и не решился…

Леша, ты ж сам струсил тогда. Теперь про шоу-модель какую-то начал. Это бумажный самолетик? Никогда не поздно повторить много раз обещанное, ты снова готов обещать попасть самому себе в лоб своей бутылкой на полном газу? Обещаний мы много от тебя слышали, а выполнить готов?Детали феерического шоу обсудим.

amigaman:

Скорость потока воздуха за плоскостью винта: 23 м\с
.

Вася и Леша, выходит вы нам врали что оно способно летать и воевать при ветре 20м/с? Против всех законов физики?

rcred
lyoha:

Леш, бывают очень печальные и нелепые случайности.

Не спорю, конечно бывают, но по возможности за безопасность надо бороться, а у нас она уже на уровне шахмат, где как известно можно уснуть и на ферзя…

asw:

Леша, ты ж сам струсил тогда. Теперь про шоу-модель какую-то начал. Это бумажный самолетик? Никогда не поздно повторить много раз обещанное, ты снова готов обещать попасть самому себе в лоб своей бутылкой на полном газу? Обещаний мы много от тебя слышали, а выполнить готов?Детали феерического шоу обсудим.

Опять Саша ты врешь, речь шла о шоу-модели, это то-же бутылочник, только сильно облегченный, с 30 граммовым моторчиком, и маленькой батарейкой, с коком безопасности.Я никогда от своих слов не отказывался, если надо найду ссылку, чтобы ты не заверался.

asw
rcred:

Опять Саша ты врешь, речь шла о шоу-модели, это то-же бутылочник, только сильно облегченный, с 30 граммовым моторчиком, и маленькой батарейкой, с коком безопасности.Я никогда от своих слов не отказывался, если надо найду ссылку, чтобы ты не заверался.

Факт в том, Леша, что ты много обещал, потом выкручивался, приплетал какие-то шоу модели, просил денег,но так и не продемонстрировал как бутылкой на полном газу ты попадаешь себе в лоб…Найди на это ссылку. Выходит врал. Или на открытии сезона таки покажешь козырный номер ветерана-бутылочника?