Открытие сезона 2012, 08 апреля, Питер, "Колпинский рубеж"

rcred
asw:

Там где гуляють дети лучче не летать.

Ну а если летать, то с пропсейвом, а не с цангой, от туда и требование правил, ну и чтобы спорить нужно видеть о чем речь, а так с больной головы на здоровую…

lyoha:

Леш, даже 8х4 там крутится довольно медленно на двух банках. А тогда я вообще на лопухе 10х3.8 летал.

Леха, я на любом своем истребителе ИБ остановлю винт лодонью на полном газу, если у кого есть лишняя штука баксов…

asw

при одинаковой мощности по пальцам одинаково вдарит что две банки что три, что пять , почему-то этого не понимают только пара отцов бутылочников, безграмотно утверждая что две банки безопаснее.

Gagauz
rcred:

если у кого есть лишняя штука баксов…

Алексей, для этого в России есть ОСАГО (так, кажется, именуется организация). Хотя, на месте их агентов не связывался бы… ведь и вправду, засунете ладонь.😃

rcred
asw:

при одинаковой мощности по пальцам одинаково вдарит что две банки что три, что пять

Вот только МАХ мощность на валу, при одинаковой потребляемой, будет сильно отличаться, в зависимости от напряжения питания, тепловые потери однако, и соответственно КПД, а еще сильнее это влияет на крутящий момент, что на прямую влияет на травматизм…

Gagauz:

Алексей, для этого в России есть ОСАГО (так, кажется, именуется организация). Хотя, на месте их агентов не связывался бы… ведь и вправду, засунете ладонь.

Саша, ОСАГО, это принудительное автострахование, Лодонь я подставлю и без нее, главное чтобы нашелся тот Фома- неверующий, который ответит за базар баблом, а то на словах мы все профессора, а посмотреть как входит шоу- модель мне в лоб, никто так и не решился…

amigaman
asw:

Там где гуляють дети лучче не летать.

Понял Саша. Таких пылотажников, как ты - точно низя пущать. Аж на собственного брата, да еще гинеколога (профессия полезная, надо полагать, для тебя) покусился:)

lyoha

Леш, бывают очень печальные и нелепые случайности. Иногда и ладонью неловко остановить можно. А иногда и неработающим мотором, случайно провернув винт, лишиться детали организма. Безопасного нет ничего. Можно даже посрать в любимом, уютном и насквозь знакомом сортире неудачно.

amigaman
asw:

при одинаковой мощности по пальцам одинаково вдарит что две банки что три

Одинаковой мощности чего? Мотора? Какой мощности: максимальной? Пиковой, или мгновенной?

Считаем ВМГ: 2830, 1180 оборотов на вольт, пропеллер 9 на 9.

Обороты (макс.) в статике: 6100 об\мин
Потребляемая мощность: 160 Вт
Эффективная мощность: 95 Вт
Время раскрутки пропеллера от 0 до макс. оборотов (н.у. - статические): 1.5 с
Крутящий момент (макс.): 150мН*м
Скорость потока воздуха за плоскостью винта: 23 м\с
Тяга в статике: 620 грамм
Эффективность ВМГ в статике: 63 %

При таком крутящем моменте и пропсейве максимум увечий - царапины. Что и произошло с Сашиным гинекологом.

Желтый_вжик

Было Бы причина, а кал и так при нас.!
Уважаемые! Вы сильно отклонились от темы!

asw
amigaman:

При таком крутящем моменте и пропсейве максимум увечий - царапины. Что и произошло с Сашиным гинекологом.

Вася, ты как обычно подтасовываешь,
1.мого брательничка вдарил самолетик в три раза легше и слабше вашего, не с разгону и не на полной мощности.
2. ему стакан потерянной крови - шо укус комара, он здоровый детина.
3. у вас неопытных еще все впереди.

rcred:

.
Саша, ОСАГО, это принудительное автострахование, Лодонь я подставлю и без нее, главное чтобы нашелся тот Фома- неверующий, который ответит за базар баблом, а то на словах мы все профессора, а посмотреть как входит шоу- модель мне в лоб, никто так и не решился…

Леша, ты ж сам струсил тогда. Теперь про шоу-модель какую-то начал. Это бумажный самолетик? Никогда не поздно повторить много раз обещанное, ты снова готов обещать попасть самому себе в лоб своей бутылкой на полном газу? Обещаний мы много от тебя слышали, а выполнить готов?Детали феерического шоу обсудим.

amigaman:

Скорость потока воздуха за плоскостью винта: 23 м\с
.

Вася и Леша, выходит вы нам врали что оно способно летать и воевать при ветре 20м/с? Против всех законов физики?

rcred
lyoha:

Леш, бывают очень печальные и нелепые случайности.

Не спорю, конечно бывают, но по возможности за безопасность надо бороться, а у нас она уже на уровне шахмат, где как известно можно уснуть и на ферзя…

asw:

Леша, ты ж сам струсил тогда. Теперь про шоу-модель какую-то начал. Это бумажный самолетик? Никогда не поздно повторить много раз обещанное, ты снова готов обещать попасть самому себе в лоб своей бутылкой на полном газу? Обещаний мы много от тебя слышали, а выполнить готов?Детали феерического шоу обсудим.

Опять Саша ты врешь, речь шла о шоу-модели, это то-же бутылочник, только сильно облегченный, с 30 граммовым моторчиком, и маленькой батарейкой, с коком безопасности.Я никогда от своих слов не отказывался, если надо найду ссылку, чтобы ты не заверался.

asw
rcred:

Опять Саша ты врешь, речь шла о шоу-модели, это то-же бутылочник, только сильно облегченный, с 30 граммовым моторчиком, и маленькой батарейкой, с коком безопасности.Я никогда от своих слов не отказывался, если надо найду ссылку, чтобы ты не заверался.

Факт в том, Леша, что ты много обещал, потом выкручивался, приплетал какие-то шоу модели, просил денег,но так и не продемонстрировал как бутылкой на полном газу ты попадаешь себе в лоб…Найди на это ссылку. Выходит врал. Или на открытии сезона таки покажешь козырный номер ветерана-бутылочника?

Zorba

Поднимаем ставки - 3000 баксов за шоу - Вася попадает в Лёшу, Лёша одновременно в Васю (всё должно прилететь в лоб обоих шоуменов, без всякой защиты оного), положение стика (полный газ) контролирует секундант…освидетельствование тел гарантируется бесплатно, всё остальное - по медицинской и социальной страховке…

З.Ы. Я не кровожадный - я рациональный, 3000 - разумная цена за избавление от бесконечной, рекламной ИБ-тошниловки…

rcred
Zorba:

Я не кровожадный - я рациональны

Еще бы не плохо знать теорию вероятности…

Van_Der_Graaf

В качестве примирения хочу подкинуть тему для размышления. Коки, пилоты – это мелочи, ради которых не стоит ломать копья. У меня есть идея получше для стендовых оценок. У вас же бой Исторический? Вам сам бог велел. Предлагаю премировать за использование на модели достоверной (ну, насколько возможно) исторической раскраски. Поясню сразу на примере: приносит Петя модель на соревнования, показывает картинки и распечатки и говорит – конкретный самолет такого-то иап-а, такой-то фронт, такой-то год. Ок, принимается, получи, Петя 20 очков. Дальше – даю инфу по полку, сколько времени где воевал, с какой результативностью – еще 20 очков. Еще дальше – летал на конкретно этом самолете Иван Сидоров, вот по нему данные, сбитые, награды, боевой путь – еще 20. А еще сверх того, конкретно на этом самолете столько-то вылетов, сбито столько-то, в том числе такого-то мартобря известный ас фон Штепсель – ну это ваще, вот еще 20, итого 80 за этот самолет. И вместо дежурных военно-патриотических стендов вывешивать таблички по конкретным моделям, и на сайте тоже. Вот это настоящий “историзм”, не то что коки и пилоты… Вы подумайте над этим.

Andr_2

+100

Van_Der_Graaf:

И вместе с дежурными военно-патриотическими стендами вывешивать таблички по конкретным моделям, и на сайте тоже. Вот это настоящий “историзм”, не то что коки и пилоты… Вы подумайте над этим.

Перефразировал и добавлю:Вместе с пилотами,кокпитом и правильной расшивкой.

rcred
Van_Der_Graaf:

У меня есть идея получше для стендовых оценок

Сильно увлекаться стендовой оценкой думаю не стоит, можно загубить бой, по этому требования самые элементарные, и очков за это не много…

asw

Эти самолеты и так похожи на жалкие пародии, а с установкой в них карикатурных пупсиков будут выглядеть еще более жалостливо. Очень своеобразные понятия копийности.

Van_Der_Graaf

У Ромы модели, допустим, посимпатичнее (говорю только о внешнем виде и тщательности в изготовлении, что называется, видно, что душу вкладывал) многих аппаратов ACES, и в плане копийности и историчности тоже. Не вижу ничего дурного в том, что где-то это как-то может быть поощрено.

rcred

Повторяю, корпийность для бойцовок, вещь относительная, не нужно доводить все до маразма. Фигурка пилота в кабине очень нравится зрителям, ну вот мы и решили поощрить…