лазерная система для радиобоя -- интересно ли?

8 days later
rch

технологии не стоят на месте, какая-то простая (и потому гениальная) идея может вызвать целый бум в этой сфере

самонаводящиеся ракеты?))) - если аппараты будут достаточно мощные, да! можно и с земли пытаться сбить самолет - тут интереснее задача увернуться от атаки, имхо
не панацея, кстати, и стрелять по самолетам
Заданием может быть первым уничтожить Базу противника

еще можно сбивать “статичные” воздушные цели - шары

ADF

Да вы просто блещете новизной! 😃

Андрей_Зазулин
rch:

еще можно сбивать “статичные” воздушные цели - шары

Ставлю посреди Ямы - кирпич .Привязываю к нему связку из 5 воздушных шаров . Если Вы хотя бы раз попадете в один шар (бойцовкой , из рогатки , лазером , кирпичом, управляемой ракетой “земля-воздух” , плевком ) - бутылка “Хеннеси” - с меня . Теоретики , блин …

Adekamer

Андрей - еше раз пожалуйста - что нужно сделать ради бутылки Хеннеси ?

Андрей_Зазулин
Fritz_Teufel:

к чему это может привести

Ни к чему . Абсолютно стандартное упражнение . Связка из десяти - двенадцати шаров с гелием , на крепкой капроновой нити , а к ней подвешена 20- метровая бумажная лента . Рубить мелкими кусочками . У нас есть пилот - Витя Быков , так он мало того , что ленту рубил несколько раз за вылет , так еще и улетающую связку шариков по одному разбивал . К сожалению , ушёл в пилотаж . Лёша Листошенков снимал воздушный шарик , привязанный на метровой нитке к 1,5 м стальному столбу . Без права на ошибку . И они это делали РЕАЛЬНО , без понтов и ссылок на американских дурошлепов в “Ютубе” . А всё , что вы здесь пишете - это сферический конь в вакууме . Глубоком , причем . Десять в минус шестой .

Fritz_Teufel
Андрей_Зазулин:

Ни к чему . Абсолютно стандартное упражнение . Связка из десяти - двенадцати шаров с гелием , на крепкой капроновой нити , а к ней подвешена 20- метровая бумажная лента . Рубить мелкими кусочками . У нас есть пилот - Витя Быков , так он мало того , что ленту рубил несколько раз за вылет , так еще и улетающую связку шариков по одному разбивал . К сожалению , ушёл в пилотаж . Лёша Листошенков снимал воздушный шарик , привязанный на метровой нитке к 1,5 м стальному столбу . Без права на ошибку . И они это делали РЕАЛЬНО , без понтов и ссылок на американских дурошлепов в “Ютубе” . А всё , что вы здесь пишете - это сферический конь в вакууме . Глубоком , причем . Десять в минус шестой .

Про легко разрушабельные привязи, наждачку на кромки крыльев и мастеров своего дела я в курсе.
Неужто даже примера того, что в руках неопытного человека охота за воздушными шариками может стать неравным боем с аэростатами заграждения, привести тут нельзя? 😃

Андрей_Зазулин
Fritz_Teufel:

Неужто даже примера

Fritz_Teufel:

привести тут нельзя?

Приведите СВОЙ пример . Реальный . По “Ютубу” лазить и Гугль курить - тут умеют практически все .

Adekamer:

Андрей - еше раз пожалуйста - что нужно сделать ради бутылки Хеннеси ?

Начать заниматься воздушным боем и участвовать в тренировках и соревнованиях .

ADF
Андрей_Зазулин:

…сферический конь в вакууме . Глубоком , причем . Десять в минус шестой .

Вообще-то десять в минус девятой - нанотехнологии же! 😃

Желтый_вжик
Андрей_Зазулин:

Ставлю посреди Ямы - кирпич .Привязываю к нему связку из 5 воздушных шаров . Если Вы хотя бы раз попадете в один шар (бойцовкой , из рогатки , лазером , кирпичом, управляемой ракетой “земля-воздух” , плевком ) - бутылка “Хеннеси” - с меня . Теоретики , блин …

Я тоже хочу плевком по шарам 😃 Возьмите меня в теоретики 😃 Когда камнем по шарам на Яме?

Андрей_Зазулин
Желтый_вжик:

Когда камнем по шарам на Яме?

Я позову . “Галилео” - снимать будет .😃 Владу пригласим …😃

Yersh

Андрюш, если так, можно, я тоже поучаствую? На бутылочном теплоимпеллерном пентакоптере с искусственным интеллектом…😁

Андрей_Зазулин

Ага . Лешего с Коллапсом позовём - с 3,5 м бензинычами , Макса с именным маркером , Вовку Голубева с вертолетом , Саню Василюка с Чемпионатным планером , Игоря Трифонова с кордовой бойцовкой …Во веселуха-то настанет !!!

Leshij

Не, Андрей Витальич, у мну всего лишь 2.6, а у Коллапса ваще - турбореактивная техника - он все шарики разом выхлопом попалит 😃
Хотя ради Хенесси (с последующим совместным распитием) я бы поучаствовал 😃))

PS Эрш, а тебе на 8м месяце, вообще всякие волнения противопоказаны 😉

Yersh
Leshij:

PS Эрш, а тебе на 8м месяце, вообще всякие волнения противопоказаны

Дык, пока соберемся- уже можно будет 😃