Правила СОЮЗ-500

IKAR

Тогда убрать цвета флагов, оставить самолеты и синий или голубой фон , ленты за ними сделать наподобие лезвий мечей, с крещеными.
По периметру добавить девиз или слова клятвы верности… честности или типа того

Valera311971

Ну а если серьезно, чемпионат Европы по союзу в Быхове уже был, Я сам сделан в СССР и поверьте то время мне больше подуше, но если мы будем только все гнобить то ничего хорошего не получиться. Так что, флаг Евросоюза означает что всегда рады участникам из Европы, флаг России-Мы из России. С лентами согласен сделаем прямыми, без флага не патриотично, не хочу равнятся на америку но не один ихний фильм в котором отсутствует гос. флаг не выйдет в прокат.

IKAR

Тогда добавить - “Авиамоделисты всех стран объединяйтесь” - шучу , почти серьезно.
Но евро не катит, а Восток, дальний и ближний ? нужно боле нейтральное НЕБО

Bob=
Valera311971:

… флаг Евросоюза означает что всегда рады участникам из Европы,…

мы и участникам из сша рады. и австралию нельзя забывать - там тоже люди (правда, боюсь, обратным пилотажем будут злоупотреблять - ониж антиподы)😛😁

rcred
Valera311971:

флаг России-Мы из России.

Я бы посоветовал уйти от геральдических форм, а то фиг его знает что такой щит означает, в сочетании с флагами может получиться что нибудь не то…

Bob=
rcred:

Я бы посоветовал уйти от геральдических форм, а то фиг его знает что такой щит означает, в сочетании с флагами может получиться что нибудь не то…

selsed.clan.su/news/…/2013-09-07-101

2 — немецкий, серебро;

😆

Valera311971

Сделаем без щитов в кругу или овале на голубом фоне с золотым кантом

Valera311971

Чуть потрудились:

Как по мне то под номером №3 больше нравиться

IKAR

Согласен, 3 более запоминается. Хотя фон неба чуть потемнее. Все же это знак -отличия. Должен быть более контрастным.

Андрей_Зазулин

А мне нравится на щите . Подчёркивает боевую направленность класса , я бы себе такой шеврон на рукав нашил и гордился бы этим . И вообще , что это мы , как кисейные барышни , в политкорректность-то ударились ? Кого стесняемся ? Кого боимся ? Это - НАШ класс , мы его родили , мы его развиваем , мы его продвигаем , может уже пора перестать оглядываться на “просвещенную Европу” ? Отличный вариант был у Валеры в 1444 сообщении . Мне он больше всех понравился . Я бы только фон сделал красным . Под цвет Флага Великой Страны .

dENISCA

Как вариант, в каждом городе/регионе - своя эмблема. Разнообразия больше будет.

IKAR
dENISCA:

Как вариант, в каждом городе/регионе - своя эмблема. Разнообразия больше будет.

А вот этого как раз делать не надо.
Должно быть единство класса.
Только вот я думаю , что стоит иметь и эмблему ( шеврон) и знак. Последнее, можно было бы делать в виде наклейки которую можно было бы клеить на модель в качестве отличия класса и ее соответствия техническому регламенту.

dENISCA

Вот когда у Вас будет коллекция одинаковых значков, долго будете вспоминать где вы его завоевали в Могилеве ли Екатеринбурге…

Единство в названии, остальное на усмотрение.

Андрей_Зазулин
dENISCA:

долго будете вспоминать где вы его завоевали в Могилеве ли Екатеринбурге…

В этом и кайф . А еще есть кубки с шильдиками …

dENISCA

Все равно на значке надо писать город, потом хоть будет география и статистика, а это еще более длинная тема для разговоров =)

IKAR

Мы заявляемся как класс авиамодельного спорта, к стати которого нет в Российском классификаторе.
Потому нужна единая символика.

А значки и награды, это уже другая тема.

Представ те что Вы вступили в орден Крестоносцев, там единообразие и полный аскетизм, а не Труфальдино из Бергамо…

dENISCA

Тогда можно сделать так:
3 варианта
и пусть все спортсмены, хоть раз участвующие в стартах, проголосуют “спасибо” за вариант
и не будем долго рассуждать =)

Bob=
IKAR:
  1. Мы заявляемся как класс авиамодельного спорта, к стати которого нет в Российском классификаторе.

  2. Потому нужна единая символика…

  1. Пока никтоникуданезаявлялся

  2. А если появятся такие мысли, то для начала нужны не символика, а подробные отчеты о каждых соревнованиях с печатями\подписями оформленные какнадо и отправленные куданадо;)

Valera311971
Bob=:

А если появятся такие мысли, то для начала нужны не символика, а подробные отчеты о каждых соревнованиях с печатями\подписями оформленные какнадо и отправленные куданадо

Петя в Рязани обсудим.

Эмблема единая, а у команд шеврон

Van_Der_Graaf

Вас уже в какие-то Нью-Васюки понесло – чемпионат европы в Быхове, крестоносцы, тамплиеры, возрождение величия, эмблемы команд… По круглым эмблемам: неплохо, но есть нюанс – в той, которую я предложил изначально, даже при уменьшении до размеров форумной аватарки четко читается главное: СОЮЗ-500. Здесь эти надписи будут видны только в большом размере и то разглядывать надо. Идею с отсылкой к цветам (и вообще геральдике) СССР считаю нелишней, думаю, все поддержат. Можно эту круглую доработать так – заменить канву на красную, буквы оставить желтые/золотые и увеличить. А возможно сделать не единую круглую канву, а типа как на советском гербе снизу по ленте вместо “ссср” - “союз-500”, а сверху звезду 😃