Правила СОЮЗ-500

Algimantas
Андрей_Зазулин:

Не смешно . Пропадает Человек . Ну что там у вас в Питере , некому доктора товарищу вызвать ?

Эх дорогой Вы наш Андрей Витальевич! Если бы всё было так просто (зашил и вылечил) 😦😦😦
Без твёрдого решения самого человека, ничего не выйдет и не надо питать иллюзий.
Даже Бог не может спасти нас без нашего на то личного и свободного решения!!!
Он не может, а хрен ли нам (как Вы когда-то высказались) “дробить” ногой. Так что в ситуации с Лёхой можно только помочь, но ни как не решить за него пропадать или спасаться.
Он большой дяденька, чтобы принять решение. А вокруг конечно найдутся друзья и близкие, чтобы помочь!

Андрей_Зазулин
Algimantas:

Он не может, а хрен ли нам (как Вы когда-то высказались) “дробить” ногой.

Неправильный подход . Алкоголик - по определению не может мыслить трезво . Просто в период ремиссии нужно взять за шкирман , отвезти в клинику и зашить . И он потом сто раз “спасибо” скажет , и к Карме плюс .

mihail_9

У всех бывают трудные периоды, Алексей хороший человек и сильная личность, уверен, это все временные трудности и скоро он к нам вернется в добром здравии и с еще большим огнем в глазах, а мы его всячески поддержим и примем как старого доброго друга.
Алексей возвращайся, мы соскучились:)

rcred
mihail_9:

Алексей возвращайся, мы соскучились

Миша, дык это не я от вас ушел , а вы от меня, я как занимался авиамодельным шоу, так и занимаюсь, ИВБ был элементом этого шоу, кстати весьма перспективным, была сделана стратегическая ошибка, не надо было связываться с СОЮЗОМ-500, думаю сейчас имели бы вместо стартовых взносов солидный призовой фонд…

dENISCA

Думаю самая большая сложность сейчас - это решиться на что-то одно:
или причесывать в сторону асеса,
или в сторону ИВБ

Это самое трудное.

Андрей_Зазулин
dENISCA:

Это самое трудное.

Вообще никаких трудностей . История нас уже рассудила . Смотри таблицу результатов . Реконструкторы - пойдут делать шоу , моделисты - летать и соревноваться . И каждый будет получать удовольствие . Кто - от процесса , кто от результата . ИВБ как соревновательный вид - мёртв . “Союз-500” как реконструкция - весьма условен , хотя ещё никто не попытался сделать из него Шоу и продать его …

rcred
Андрей_Зазулин:

История нас уже рассудила .

Ну да, “Мама, у меня уже растут сиськи,и тебе еще ничего не хочется?, да нет, если только нашу швабру…”…, а кругом одни извращенцы…, это про ваш Союз. ну с понятной для мужиков точки зрения…

Андрей_Зазулин

Лёша , реально - завязывай . Если твои Питерские друзья помочь не хотят - отпишись в личку . Помогу - точно . Есть ещё пока один Волшебник . Я после одной с Ним беседы - полтора года даже смотреть на спиртное не мог . Мы просто - поговорили . Никаких уколов , медикаментов , и пр . И сейчас - я очень люблю вкусный , полезный , питательный , и экологически чистый коньяк , но им - не злоупотребляю . Мне будет очень радостно , если ты опять выйдешь с нами на старт . Ты - реально был один из самых искусных бойцов России , я считал тебя равным - Великим . Диме Яковлеву , Диме Брылёву , Диме Приходько , Серёже Меркунову , Вите Трухану , Саше Якимчуку , Коле Герновичу , Мише Голубкову , Володе Трусову , Косте Власову , Толе Львову , Саше Василюку , в общем , всем моим Братьям по оружию .

Yurich
amigaman:

Правила СОЮЗ-500 Предлагаем свой вариант правил, обсуждаем, снова предлагаем… Сразу хочется просить не флудить, писать только по существу вопроса.

Может, хватит? Вернёмся в конституционное поле? Надоело, ей богу…

Van_Der_Graaf
rcred:

если только нашу швабру

Леш, ваша швабра от нашей отличается только тем, что к вашей приклеен на скотч портрет Бреда Питта, и если наша девочка вполне осознает, что имеет дело со шваброй, то ваша таки убедила себя, что с самим Б.Питтом…

Короче, если всем уже понятно, что для СОЮЗа ИВБ оказался обузой (и неблагодарной притом), а для ИВБ СОЮЗ – злым гением, то самое время помахать друг другу платочками, смахнуть слезу и пойти своими дорогами. СОЮЗ в Питере, думаю, будет, модели для ИВБ в него допускаются, так что желающие – велкам, нежелающие – удачи в начинаниях и продолжениях!

dENISCA:

Думаю самая большая сложность сейчас - это решиться на что-то одно: или причесывать в сторону асеса, или в сторону ИВБ

Да нет тут ни сложностей, ни необходимостей. СОЮЗ вполне сформировался и никуда не дрейфует.

rcred
Van_Der_Graaf:

Леш, ваша швабра от нашей отличается только тем,

Антон, думайте сами, мне не очень интересен Зазуленский алкоголизм…

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

СОЮЗ вполне сформировался и никуда не дрейфует.

Именно поэтому нужно до 8 января утрясти несколько моментов в Новых Единых Правилах :

  1. Очки за посадку . Я - против . Причины объяснял уже не раз , это и опасность вылета моделей за ЛБ и поломки матчасти при “втыкании в простынку” и элементарная непорядочность . Я , например , 8 раз из 10 могу на посадке прилететь в хвост модели соперника . Самым лучшим пилотом себя при этом - отнюдь не считаю .
  2. Одна модель на один бой . По команде “Начало боя” никакие замены не возможны .

3 . Беготню в поле считаю необходимым - запретить . Упал - лежи . После команды “Начало боя” в зону никто не входит . Ни в каске , ни в бронежилете . Пункт спорный , понимаю . Давайте обсуждать .

4 . Рейтинг (расчёт) стоило бы поменять . Мне очень импонирует Кубковый метод . 10-20-50 лучших боёв за Сезон .

  1. Кубок РФ “Союз-500” стоило бы сделать Большим , Красивым и переходящим . Как Кубок Стэнли . Сохранялась бы История и появлялась гордость обладания .

  2. Ввести “Матч Сильнейших” . Как в кордовом бою , или в Опене" . Пущай крутые пацаны писькомерством займутся . Равные среди равных . Ну какой резон Максу в Питере летать ? А Владу Гончарову - в Белоруссии ? А Пете Бобову - в Екатеринбурге ? Ни чести , ни пользы , ни славы …

проныра
Андрей_Зазулин:

3 . Беготню в поле считаю необходимым - запретить . Упал - лежи . После команды “Начало боя” в зону никто не входит . Ни в каске , ни в бронежилете

Я против такого ограничения и вот почему на крайних соревнованиях в Борисове многие как раз и бегали в поле то поломка винта то неудачно модель кинули на взлете может так оказаться что если запретить бегать кто нибудь один будет летать а все лежать на траве.И этот один будет лишен возможности набирать очки за отрубы все лежат.

Андрей_Зазулин

Поэтому и написал - давайте обсуждать .

С другой стороны - матчасть нужно готовить вдумчиво , влетать - учиться , от таранов - уворачиваться , и лететь - в ленту , а не в хвост сопернику .

Беготня , пусть и в каске , под воюющими самолётами - совсем нездоровая вещь . Я очень хочу , чтобы все были живы и здоровы .

Algimantas
Андрей_Зазулин:

Именно поэтому нужно до 8 января утрясти несколько моментов в Новых Единых Правилах :

Доброго времени суток! Я так понял обсуждение/голосование?
Тогда с Вашего позволения выскажусь:

  1. Очки за посадку не нужны.
  2. Модель нельзя менять после взлёта и команды “начало боя”, если модель не взлетала, то можно поменять.
  3. Не вижу смысла что-то менять, без каски ни-ни, а в остальном, как раньше.
  4. Вопрос реально сложный и любые изменения требуют, как минимум проверки в тестовом режиме параллельно существующей системе (хотя бы в течении сезона)
    Мне кажется очень здравой идея Антона по выделению некоторых этапов, как зачётных в “Кубок содружества”. Например Москва, СПб, Екатеринбург, Борисов.
  5. Гордость от обладания не зависит от размера 😃
    Но купить действительно нужно, а то как-то не ловко вышло в этом сезоне с кубком 😦
  6. “Матч сильнейших”-ЗА!!! Но нужно серьёзно подумать над форматом и регламентом. Безусловно 1х1, иначе выбираем не сильнейшего, а самого фартового 😃
ty56
Андрей_Зазулин:

3 . Беготню в поле считаю необходимым - запретить . Упал - лежи . После команды “Начало боя” в зону никто не входит . Ни в каске , ни в бронежилете . Пункт спорный , понимаю . Давайте обсуждать .

Бывают ситуации сложные, и не приятные. Для начинающих (которые только начинают “штурмовать” СОЮЗ-500) падения естественны, для бойцов с опытом может оказаться на первых секундах намот ленты на винт (неприятное ощущение) - тоже посадка. В сильный ветер не каждый может справиться, например как в Екатеринбурге на весенних соревнованиях. Ну а если поставить “столбики”, “ворота” то даже и с опытом бойцы будут на земле. Получится уже будут не рубить ленты, а набирать очки за счет времени. Конечно в “зону” боя не приятно бегать, но это необходимая мера, иначе хорошего боя может и не получиться.

Андрей_Зазулин:
  1. Очки за посадку . Я - против

Я - за. Приятно видеть когда модель садится в зону посадки (своя, противника). А сколько восторга у команды, зрителей, наверно не меньше (если не больше) чем рубишь ленту. Посадить правильно модель тоже уметь надо.

rcred
Van_Der_Graaf:

Короче, если всем уже понятно, что для СОЮЗа ИВБ оказался обузой (и неблагодарной притом), а для ИВБ СОЮЗ – злым гением, то самое время помахать друг другу платочками, смахнуть слезу и пойти своими дорогами. СОЮЗ в Питере, думаю, будет, модели для ИВБ в него допускаются, так что желающие – велкам, нежелающие – удачи в начинаниях и продолжениях!

Еще один момент, формируемый вами класс, не является паркфлаерным, по этому пошли вон из Питера за город, борщевик косите своими мясорубками а не людей …

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Именно поэтому нужно до 8 января утрясти несколько моментов в Новых Единых Правилах :

  1. Посадка не нужна
  2. Одна модель на весь бой, конечно, но так ведь и есть сейчас
  3. Бегать, считаю, все же надо, уже писал об этом. Запрет не пойдет на пользу.
  4. Сама СИСТЕМА рейтинга – хорошая, а вот ИСПОЛЬЗОВАТЬ ее надо иначе, из чисто накопительной ее, действительно, надо трансформировать в более “кубковый” вид, напишу отдельно.
    5-6. Это вопросы не Правил, а организации. Одно с другим не связано.
Yersh
  1. Очки за посадку . Все не так однозначно. Действительно, в спокойную погоду попасть в зону опытному пилоту не составляет труда, но в порывистый ветерок возникает интрига… Помнится, Антон в Питере из-за такого залета потерял призовое место. Так что я не против зоны посадки, но , в таком случае, надо обязательно отделять линию безопасности от линии пилотов.

  2. Одна модель на один бой . По команде “Начало боя”, если модель была в воздухе, никакие замены не возможны. Если не взлетала- можно поменять. (как и есть сейчас).

3 . Однозначно против запрета. В этом классе мотор не в состоянии прожевать ленту. И что, намотал на 10й секунде , и кури бамбук? В таком случае самый точный пилот, рубящий винтом, оказывается в самом невыгодном положении.

4 . Рейтинг (расчёт) стоило бы поменять . Мне очень импонирует Кубковый метод . Согласен.

  1. Согласен. И вообще, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. 😃

  2. Согласен, но хотелось бы увидеть правила.

Van_Der_Graaf

Про рейтинг.

Как уже писал, считаю, что сама схема начисления рейтинговых очков оказалась очень удачной и правильной, и ее менять не надо. А вот дальнейшее использование этих очков так, как сейчас, плохо тем, что дает возможность “брать измором”, то есть посещающий большее число стартов получает преимущество. С одной стороны это, вроде, хорошо – стимулирует посещаемость – но с другой, те, кто не могут участвовать так интенсивно, теряют мотивацию, а от этого посещаемость уже страдает. Собственно, думаю, поэтому все и хотят перемен.

Та система, которую мы, позаимствовав у АСЕС, использовали в Кубке Москвы (набор лучших боев), на мой взгляд, тоже плохая. Во-первых и в главных, она слишком сложна и непрозрачна (мало кто понимает, кто реально лидирует и какие имеет перспективы, пока “главный счетовод” не разжует, а ему это – немалая работа). Во-вторых, старты стартам рознь именно в плане “урожайности”, на каких-то с двумя тысячами в тройку не попадешь, на каких-то с 1500 выиграешь, и не из-за сложности соперников, а чисто по погоде. В-третьих, если мы – об этом еще надо поговорить – будем практиковать столбики как опцию, то с очками вообще будет путаница.

Кроме того, больным вопросом остается “сколько боев/стартов идет в зачет”

Поэтому предложение такое:

  1. Начисление рейтинговых очков сохранить
  2. В общем зачете и региональных кубках применить следующую схему: учитывать для каждого пилота сумму лучших рейтинговых очков с N:2+1 этапов (то есть, если этапов 5, то из 3-х, если 10 – из 6-ти, и т.д.)
  3. Общую сумму рейтинга сохранить, но чисто как исторически-справочную цифру, притом можно, как в АСЕС, за всю историю с самого начала.

Что скажете?