Правила СОЮЗ-500

Moonlight_Dreamer

Статистика показывает, что таких прецедентов не было… но они возможны…
Кстати наклейки на моделях были и с прошлых и с позапрошлых соревнований и далеко не факт, что модели действительно вписывались в 500 грамм.
Ибо наклейка типовая, а значит на техконтроль можно тупо не идти, если она уже есть… всё равно это нигде не учитывается.

Андрей_Зазулин
Moonlight_Dreamer:

Это всё хорошо, но… в качестве предложения:
Модель весит больше 500? Участвуй, руби, зарабатывай очки, но в финал не выходишь и соответственно на тумбочку не попадёшь. Получается, что участвуешь вне общего зачёта…

Стесняюсь спросить - а сами -то частенько ли в финал попадали ? На серьёзных Этапах , типа Борисова или Нахабино или Середнёво ?

Уверяю Вас , Антон ОЧЕНЬ взвешенно подходил к написанию Правил вообще и к формулировкам в частности . Обладая к этому времени обширным БОЕВЫМ опытом .

Так шта … “Тащить и не пущать”(С) - это не наш метод . " Не наказывать оных отроков за промахи досадные , но поощрять за подвиги во славу Отчизны нашей ! " (С) .

Moonlight_Dreamer:

и далеко не факт

Как-то Бог миловал нас всё это время , берёг от читеров и мошенников . Один раз такое сделай и больше тебе на стартах руки никто не подаст .

Moonlight_Dreamer
Андрей_Зазулин:

типа Борисова или Наабино или Середнёво

Нет и никогда там не окажусь.
Раздолбай Уральского округа онли…

Андрей_Зазулин:

Антон ОЧЕНЬ взвешенно подходил к написанию Правил вообще и к формулировкам в частности

Тем не менее именно он и призывал к более строгому отношению в части соблюдения веса.

Андрей_Зазулин:

не пущать

Нет предложения “не пущать”, есть предложение соблюдать правила.

Samodelkin_88
Андрей_Зазулин:

Кто-то нарушает ?

Андрей Виталич!, Вас -для дисциплины на “Раздолбае” точно не хватает;)

Bob=
Moonlight_Dreamer:

Статистика показывает, что таких прецедентов не было… но они возможны…
Кстати наклейки на моделях были и с прошлых и с позапрошлых соревнований и далеко не факт, что модели действительно вписывались в 500 грамм.
Ибо наклейка типовая, а значит на техконтроль можно тупо не идти, если она уже есть… всё равно это нигде не учитывается.

назначаю тебя ответственным за правильное взвешивание!!

выдам фломастер- перечеркнешь все старые наклейки.

лично будешь выдавать новые.

будет идеально, если еще и зафиксируешь для истории статистики кто/на чем/вес/вмг/акк…

Moonlight_Dreamer
Андрей_Зазулин:

Бог миловал нас всё это время , берёг от читеров и мошенников .

Сами правила какбэ и намекают на необязательность их выполнения…

rulik74
Moonlight_Dreamer:

От Антона уже проскакивало предложение более строго относиться к соблюдению культуры веса…
Главное ограничение класса - это лимит в 500 грамм… если больше, то участие на усмотрение судей и недополучение небольшого кол-ва очков…
Это всё хорошо, но… в качестве предложения:
Модель весит больше 500? Участвуй, руби, зарабатывай очки, но в финал не выходишь и соответственно на тумбочку не попадёшь. Получается, что участвуешь вне общего зачёта…
Не думаю, что это сильно снизит массовость соревнований.

А если он нарубил до финала на первое место, а если нет финала т.к. бойцов семь и меньше и т.д.

Moonlight_Dreamer
Bob=:

перечеркнешь все старые наклейки. лично будешь выдавать новые.

Мне то оно нах? Я с пеной у рта никогда не буду подавать протесты и спорить за мнимый отруб… пусть победит умелый и проворный…
Для меня бой - это приятно проведённое время…
Если пруха будет со мной за одно, я не обижусь… и если не за меня, то тоже…

rulik74:

А если он нарубил до финала на первое место, а если нет финала т.к. бойцов семь и меньше и т.д.

Ничего не меняет… очки вне зачёта при распределении ступенек на тумбочке…

ty56
Moonlight_Dreamer:

Статистика показывает, что таких прецедентов не было… но они возможны…

Хороший “боец” никогда не будет выступать с “неправильной” моделью на соревнованиях, а “плохой” даже и выступит у него и результат будет такой же. Зря ты этот вопрос поднял.

Moonlight_Dreamer
ty56:

Хороший “боец”

У нас с вами одни “хорошие” бойцы, в нерезиновой и окрестностях свои “хорошие”…

ty56:

а “плохой”

То же и про “плохих”…
Где та грань между…?

ty56:

Зря ты этот вопрос поднял.

Т.е. соблюдение правил и веса в частности - это не обязательно?

Андрей_Зазулин
Bob=:

назначаю тебя ответственным за правильное взвешивание!!

Вот это - правильно , Петя . Пущай потрудится на благо общее . Трезвым на морозе , да под комментарии неблаголепные . Ну , а уж если откажется или схиляет - общественное порицание , цак и эцих с гвоздями пожизненный . И 100грамм за сбитый - не наливать .

Moonlight_Dreamer
Андрей_Зазулин:

Пущай потрудится на благо общее

С какого перепугу? Он туды поедет отдыхать… он не судья и не орг…

Андрей_Зазулин:

Трезвым на морозе

Всегда так, ибо всегда за рулём…

Андрей_Зазулин:

общественное порицание

А это мне уже давно фиолетово. Общественное мнение - это ровно как никакое мнение…

ty56
Андрей_Зазулин:

И 100грамм за сбитый - не наливать .

Закон “истребителя” нарушать! - нельзя! (мы что изверги что-ли)

Moonlight_Dreamer

А… так мне с прошлого Раздолбая ещё причитается? Один больше так и не взлетел, а таранил я его на первых секундах в первом туре…

ty56
Moonlight_Dreamer:

А… так мне с прошлого Раздолбая ещё причитается? Один больше так и не взлетел, а таранил я его на первых секундах в первом туре…

“Своих” бить не надо! Хорош флудить не по теме.

Андрей_Зазулин

Это болезнь всех неофитов . Я тоже когда входил в АСЕS , тоже кипел разумом , предлагал новшества , боролся с ветряными мельницами , бодался с заслуженными пилотами вроде Коли Герновича и Димы Яковлева . По прошествии некоторого времени я начал их понимать . А чуть позже - преисполнился благодарности за их терпение , выдержку и правильное понимание Жизни и Спорта .

"Не торопись . А то - успеешь ! " (С) В.Б.Пахомов , "Полное собрание сочинений " , том 2 , стр.224 .

8 days later
Moonlight_Dreamer

Я правильно трактую пункт 4.2.2 Правил, который гласит:
С целью поощрения пилотов, использующих полностью соответствующую Правилам технику, вводятся бонусные очки: за полное время полета в бою (подразумевается, что пилот использует силовую установку, способную летать 5 минут с разрешенной батареей); и полное соответствие пунктам 3.1.
 следующим образом: нет наклейки техкома, нет очков за полное время?
Или и тут кто как хочет?

Bob=
Moonlight_Dreamer:

Я правильно трактую пункт 4.2.2 Правил, который гласит:
С целью поощрения пилотов, использующих полностью соответствующую Правилам технику, вводятся бонусные очки: за полное время полета в бою (подразумевается, что пилот использует силовую установку, способную летать 5 минут с разрешенной батареей); и полное соответствие пунктам 3.1.
 следующим образом: нет наклейки техкома, нет очков за полное время?
Или и тут кто как хочет?

на раздолбае полное время будет считаться тем, у кого акк 130гр. (т.е. всем)

перетяжеленные и так наказаны отсутствием 60 бонусных очков = больше полотруба

Moonlight_Dreamer:

А… так мне с прошлого Раздолбая ещё причитается? Один больше так и не взлетел, а таранил я его на первых секундах в первом туре…

удача таранщега переменчива:P

Moonlight_Dreamer
Bob=:

перетяжеленные и так наказаны отсутствием 60 бонусных очков = больше полотруба

Т.е. не по правилам, которые вроде как есть, а на своё усмотрение?
Да мне то пох, я то не за медалями поеду, но вроде как все борятся за массовость и честный бой, но регулярно слышны крики: “Отруб!, Отруб”…
Зачем накрикивать?
Я во время боёв рот открыл один раз - чтобы у судьи спросить можно мне сбегать за моделью или нет.

Bob=:

тем, у кого акк 130гр. (т.е. всем)

Т.е. и это ограничение можно не соблюдать?
Чё та я запутался…
А правила писаны ваще зачем?

Bob=:

удача таранщега переменчива

Это всё равно было чисто случайно…

Кста Пётр, это твоя фраза с местечкового форума:

соревнования от просто полетушек отличаются наличием заранее известных правил

Тем не менее в силу несоблюдения правил в целом, эти сборища иначе как “просто полетушками” не назовёшь…