Правила СОЮЗ-500

Андрей_Зазулин
Algimantas:

Была одна история (исключение) Вы как-то презентовали Максу Белланку от Саши Поповича и на ней, заряженной по “самые помидоры” Макс выиграл финалы на двух стартах с совершенно потрясающим результатом.
Именно потому, что был быстрее и резче всех “на голову”. Справедливости ради нужно заметить, что никому другому (в этом виде) она не помогла бы

Альгис , на тот момент на этом самолётике НИКТО осознанно лететь - не мог . Да и сейчас , откровенно говоря - полетят немногие . Просто у тебя чрезвычайно талантливый мальчик , от природы одарённый нужными инстинктами , но уверяю тебя - он больше не захочет лететь быстрее и резче всех . Скорее , он захочет лететь умнее и хитрее . И “Белланка” , заряженная “по самые помидоры” ему - уж точно будет не нужна .

Van_Der_Graaf
Moonlight_Dreamer:

Я вижу абсурдную ситуацию, когда вес АКБ лимитирован твёрдо, но главный параметр Союз - 500 (500 грамм не так ли?) необязателен к исполнению, а только рекомендован. Логичнее, когда 500 грамм твёрдо

Да. Логичнее. И пора бы уже. К сожалению, главным тормозом сейчас является стремление всех, кто с амбициями, летать на моделях с максимальными площадями, и, как следствие, весом “на грани” (или насколько можно даже “за”). Немного “фашизма” в этом вопросе нам бы не помешало, если честно.

rcred:

Антон, стоило ли поднимать этот вопрос…?

Стоило. Потому что, когда “правила” и “понятия” начинают расходиться, надо понимать, к чему больше склоняется сообщество. Лично мне, если уж на то пошло, “общечеловеческие” выходные глубоко пофигу, я работаю в сменном графике и весьма гибком. Хотелось услышать других – и, признаться, я не ожидал, что противников такого ограничения будет так много. Так что тем более не зря спросил.

Moonlight_Dreamer

Ну! Пусть на следующий год 550 строго и до 500 доп. очки при безлимитной АКБ. С 2019 строго 500 и но лимит АКБ.

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

Немного “фашизма” в этом вопросе нам бы не помешало, если честно.

Вот не знаю … Конечно , надо установить уже предел цинизма . До 500 - тебе бонус , после 500 - бонуса нет , 520 - пошол нахер с пляжа . А вот с батарейками - не так всё однозначно . Я видел батарейки весом 129 грамм , которыми (при наличии вольфрамового электрода) можно вскрывать двери в банке . И летал 3 сезона на обычных “Турниджи” весом 104 грамма .Равным образом , летая на “Хайвольтах” , я вижу как летит Сытников на “Акси” или Влад Гончаров на кетайских фиолетовых “колокольчиках” … Ощутимой разницы в набранных очках и занятых местах - не заметил . Мне вот кажется , надо наждачку ограничить форматом А4 , как в АСЕS , или ещё что-то придумать смягчающее азарт , потому что через 2 минуты в Борисове уже все с голыми ж@пами летали … А это скучно .

Valera311971

Про ограничении наждачьки говорил еще год назад, славу богу созрели))).

проныра

А может как то поощрять очками за сохраненную ленту тогда шансов рубить будет чуть больше.

Algimantas

А давайте одни старты без наждачки вообще. Сообщество будет безмерно благодарно за бесценный опыт. Вот и посмотрим, что выйдет.
Предлагаю эксперимент на ближайших стартах. Уменьшение размера шкурки до А4 результата не даст.

проныра:

А может как то поощрять очками за сохраненную ленту тогда шансов рубить будет чуть больше.

Ничего не понял 😦

ty56
Algimantas:

А давайте одни старты без наждачки вообще. Сообщество будет безмерно благодарно за бесценный опыт. Вот и посмотрим, что выйдет.

У “волков” Союза может и получится неплохо, а у “середнячков” может и будет неудовлетворение, и опять писанины будет на пять страниц.

Moonlight_Dreamer
Algimantas:

А давайте одни старты без наждачки вообще.

Я сам перестал клеить. Нафиг она…

Algimantas
ty56:

У “волков” Союза может и получится неплохо, а у “середнячков” может и будет неудовлетворение, и опять писанины будет на пять страниц.

Ну с “волками” понятно, это потерянные люди, а вот интересно что с “середнячками”? Какая разница людям, которым всё равно тумбочка не светит? А вдруг окажется, что появится шанс, которого до этого небыло?

И самое главное-лента! Уж больно быстро она заканчивается 😦

Андрей_Зазулин
Algimantas:

И самое главное-лента! Уж больно быстро она заканчивается

Посмотрел результаты “Раздолбаев” . Сравнил с результатами Борисова . Призадумался . Если бы Пётр Альбертович там наждачку снял , это вообще - на бой похоже было бы ? Не знаю , похоже не в наждачке дело …

проныра

А может такое предложение если модель без наждачки то + к каждому бою 200 очков .Та модель которая с наждачкай летает без +.

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Конечно , надо установить уже предел цинизма . До 500 - тебе бонус

“У меня есть мечта” (с), пусть не завтра, пусть даже не в следующем сезоне, чтобы это выглядело безо всяких бонусов и техкомов, а так: после боя главный судья манит пальцем пилота, и говорит: “а дай-ка, мил человек, свою модель, и батарейку не вынимай”. 501 грамм – получи дисквалификацию.

Насчет наждачки – я не раз говорил, что “бойцы против отрубов” – это как “пчелы против меда”. Да, лент мало остается – ну так надо не с отрубами бороться, а думать, как обеспечить эти ленты в воздухе. Запасаться “нежным” полисилком, возможно, все-таки как-то работать над тем, чтобы оборонялись, чтобы садились за новыми лентами… в ЭТОМ направлении работать.

Андрей_Зазулин

Усложнит очень сильно . И судейство и старты в целом и безопасность пострадает . Это если будем садиться за новыми лентами . А так - очень просто . Контрастный хвостик длиной метр , отрубили - время не идёт , отрубы не считаются , садись , цепляй новую и опять в бой . Такой бардак начнётся - жуть !

Moonlight_Dreamer
Van_Der_Graaf:

“У меня есть мечта”

После боя все шестеро (пятеро/семеро) строем проходят через весы…

Van_Der_Graaf:

501 грамм – получи дисквалификацию.

Андрей_Зазулин:

Такой бардак начнётся - жуть !

Начнётся, сложно это очень…

Algimantas:

Ну с “волками” понятно

При должном старании каждый может стать волком… было бы желание.

Algimantas
Андрей_Зазулин:

Не знаю , похоже не в наждачке дело …

А чЁ гадать? Сняли, да полетали разок. Во проблема прям! Тем более Москва не Екатеринбург, все АСы.
Если не поможет значительно снизить отрубы, есть дополнительная опция (но чуть позже).
Пы.Сы. На премию за “рацуху” не претендую 😃, то есть гениальной идеей делюсь бесплатно.

Serg_S

Есть дополнительная опция.)))))))
Летаем без пропеллера))))))😃😃😃😃😃😃

Van_Der_Graaf
Moonlight_Dreamer:

Без моделей в кафе…

Зачем без моделей?! Гораздо лучше с моделями… юными и длинноногими )))