Правила СОЮЗ-500

Bob=
Van_Der_Graaf:

…, максимальная сумма вспомогательных бонусов (30+30+30=90) перебивается одним отрубом (100). …

у биркета на фотке уже 2 отруба 😉

Gagauz

Ребята, поздравляю с прогрессом С-500! И все же…, Андрей Витальевич! Роль личности в истории велика. Ну хоть не пропагандируй уродство в копийном/полукопийном авиамодельном воздушном бое! Летай как нравится, но самолетик должен быть похож. Ну, сорри, ведь знаешь, без веских оснований эту реплику бы не выдал. Дадим плосколеты детям!😁

Андрей_Зазулин
Gagauz:

самолетик должен быть похож.

Cаша , вот и посодействуй мне в этом вопросе . Потеребунькай там Поповича , чтобы он мне в Борисов уже объёмного “Биркета” привёз ! И будет нам щасте ! Ты же знаешь , я за любой кипеж …

15 days later
rcred

Почему-то обсуждение правил переехало в тему московских стартов. А вот у меня по поводу правил мысли грустные, нужно каким-то образом минимизировать трудозатраты судей и организаторов, в старом формате ИВБ проводить устали… На данный момент мысли такие, для того чтобы обойтись одним главным судьей предлагаю в бою считать только отрубы, 2\2 свой-чужой, я и один справлюсь, а после боя мерить у кого сколько ленты осталось, после четырех туров по суммарному количеству отрубов определить места. если есть совпадения, то их рассудит суммарная длинна оставшейся ленты этих бойцов, после этого финал, и там все то-же самое. Таким образом мы обходимся одним судьей, и полетное время не нужно, в расчет берется только умение рубить и выживать как в реальном бою, и больше никаких усложнений. Вот такие мысли…

DUDS

Алеша - это ты что-то оооочень загрустил 😃

Van_Der_Graaf

Леш, вот смотри: на крайних стартах в Москве у нас не было НИ ОДНОГО судьи, с трудом в последний момент нашли человека на должность линейного. Остальные функции главного были на мне (секретарские тоже, административно-организаторские – на Валере, мы оба летали), пилоты судили друг друга. Я не хочу сказать, что это хорошо и так и надо – конечно, лучше, когда и судьи пилотов специальные, и главный отдельно, и линейный, и организаторы, и комментаторы, и… НО. Я хочу сказать, что это НЕ ПОМЕШАЛО нам провести старты (пять туров + финал, 17 человек, по нашим меркам – не мелочь), которые доставили всем много удовольствия, и этот момент ни у кого не вызвал протестов и какого-то иного негатива. Все было хорошо. Я это говорю к тому, что я знаю, вы не любите друг другу судить, но если ситуация складывается так, что либо летать, но переступить через этот принцип, либо не летать вовсе – ну, может, стоит все же стать чуть попроще? 😃

А эта твоя тема с остатками ленты – ну ты же сам знаешь, что как полисилк, так и vhs любит рваться не там, где рубишь, а там, где тонко, и нередко вырывается с корнем. Разве носитель этой ленты в этом виноват? 😃 Если же ты хочешь упростить все до мыслимого предела, то считай только отрубы и еще критерий – посадка после команды “конец боя”, как пол-отруба. Ну и если за первое место будет равный результат – им персональный бой 😃

rcred
Van_Der_Graaf:

Ну и если за первое место будет равный результат – им персональный бой

Тогда все спорные места придется решать персональным боем, в принципе это не вызывает проблем, но и в персональном бою результат может оказаться одинаковым, значит может получиться уже несколько боев , по поводу самосуда я ничего против уже не имею, но можно и на это народу не набрать, обьявил я старты, пришло 4 бойца и что дальше…

Van_Der_Graaf
rcred:

Тогда все спорные места придется решать персональным боем,

Можно всех спорных согнать в один бой 😃 И продолжать до получения результата 😃
Но лучше просто судить друг другу, а такой экстремизм оставить для редких случаев типа как ты сказал “ты и четверо пилотов” 😃

rcred
Van_Der_Graaf:

Можно всех спорных согнать в один бой И продолжать до получения результата

В один не получится, ведь место делят двое или больше, значит бой 1\1,и не один, и опять-же до первого отруба, или до первого выигранного боя, на мой взгляд проще иметь не сложный элемент оценки увеличивающий дискретность, это или время, но при этом нужен хронометрист, или как я предлагал длинна сохраненной ленты, и то и другое во многом зависит от везения, если грамотно крепить ленту, она целиком не вырывается. Но смысл моего предложения оценки не в этом, а в первую очередь обеспечить первичность оценки по отрубам, все остальное идет в расчет только в спорных случаях, это с подвигнет именно рубить а не заниматься фигней

Van_Der_Graaf

я тебе могу подкинуть еще одну идейку, разу уж ты так цепляешься за “свой-чужой”, в случае, если одна “команда” нарубила больше другой, давать обоим “победителям” “командные” очки какие-то, чтобы наличие в воздухе “напарника” было не обузой, как сейчас (от него же вред один, он же только увеличивает шанс получить штраф и ворует твои отрубы), а подмогой. Это должно сильно поднять драйв и зрелищность.

Но вообще лучше поезжай с нами в Борисов, чтобы тоску свою развеять 😃

rcred

Идея хорошая, но слетанность в произвольной паре штука маловероятная, тут надо уже и в правила что-то вносить и воевать слетанными парами, к тому-же это путь усложняющий судейство.

Mak08

Алексей, откуда такой пессимизм? Может, стоит подумать, КАК сделать, а не искать причины, почему этого сделать нельзя?

rcred

Да просто энтузазизм закончился, вот и думаю как минимизировать затраты на проведение, при этом увеличить в потенциале количество стартов, и сохранить интерес к ним бойцов, или закрыть тему вовсе, именно в этом положении она находится сейчас, если кто не понял…, а вообще думать над совершенствованием правил нужно всегда…

Van_Der_Graaf
rcred:

Да просто энтузазизм закончился, вот и думаю как минимизировать затраты на проведение, при этом увеличить в потенциале количество стартов, и сохранить интерес к ним бойцов, или закрыть тему вовсе, именно в этом положении она находится сейчас, если кто не понял…, а вообще думать над совершенствованием правил нужно всегда…

Леш, ну попробуй просто сократить административную бодягу, собери обычную вашу компанию пилотов, но без такой помпы, как раньше (будут какие-то нелетающие люди на должность судей – хорошо, нет – не беда), и полетайте хоть по вашим обычным правилам, хоть по каким. Если проблемы с местом – думаю, Голубковы на своем поле всегда примут, нет? Я, если что, готов поддержать 😃

DUDS
rcred:

Да просто энтузазизм закончился…

Просто отдохни 😃

18 days later
18 days later
Bob=

жду результаты гомеля, чтоб не перерисовывать 3 раза в день…

moldavan

Так может стоило и Полтаву тогда внести???

Van_Der_Graaf
moldavan:

Так может стоило и Полтаву тогда внести???

а в Полтаве бой сколько минут был, 5 или 7? 😃