Правила СОЮЗ-500

Bob=
Van_Der_Graaf:
  1. Тогда вопросов нет, надо внести обязательно.

2… данные с майского фестиваля ЕФлая в Яме, где Саша Цуриков выиграл …

1,2 - где взять результаты ?

moldavan

Написал на Моделке. Тут в соседней теме Дима Приходько-может он ответит??

TrVV

Доброй ночи, Уважаемые господа!!!

Несколько лет назад , будучи на Кубке Моделки в Киеве , совместно с нами летали ребята в европейском классе под названием EPA, правила по которому переведены и лежат на форуме моделки. Я так понимаю что наш Союз 500 является частично развитием этого международного класса по которому уже много лет проводятся соревнования в европейских странах.

Раз уж эта тема касаема правил Союз 500 хотел узнать мнение пилотов как вам нравится идея объединения во чтото более международное, чем есть сейчас наш класс .

С Уважением!

Mak08

Если не ошибаюсь, обсуждение данной темы было год назад. Все уперлось в полетное время( 7 минут) и недопущение обтяжки модели

Van_Der_Graaf
TrVV:

Несколько лет назад , будучи на Кубке Моделки в Киеве , совместно с нами летали ребята в европейском классе под названием EPA, правила по которому переведены и лежат на форуме моделки. Я так понимаю что наш Союз 500 является частично развитием этого международного класса по которому уже много лет проводятся соревнования в европейских странах. Раз уж эта тема касаема правил Союз 500 хотел узнать мнение пилотов как вам нравится идея объединения во чтото более международное, чем есть сейчас наш класс .

Вить, на эту тему много уже говорили (можешь почитать эту ветку и “модели ЕПА”) около года назад, и мы обязательно поговорим о будущем “союза” по завершении сезона (в Яме вот отлетаем 3.11 – кстати, а приезжайте, вот Доктор собирается!), и, не исключено, что какие-то шаги по сближению и сделаем, но можно однозначно сказать, что “ЕПА вместо Союза” точно не будет 😃

Bob=
shumska:

Вот полтавские результаты

правильно понял, что было 3 тура без финала?

DoctorPD
moldavan:

Да, из-за погоды финала не было…

Причем тут погода? Три класса, осень,короткий световой день. Полтора часа из восьми ждали Гончарова, пока он соизволит приехать, собраться, подготовиться.
Обычное, явление…

MindSweeper

Димочка, а поясни простым смертным людям и бойцам, и тем кто не достоин общаться с великим и могучим бойцом Дохтаром.
О великий, что значит DoctorPD ??? Может ты хотел написать DoctorPhD (не реклама, пояснение для зубников), но тогда нам на поле выходить нельзя 😇😇😇

andrew51

Чё-та грубовата,так и просится:“За базар?”

Андрей_Зазулин

Братцы . Я вас обоих ценю , люблю и уважаю . Равно как и Аркадия Васильевича . Смиренно вас прошу , остановитесь . Будьте умнее и выдержаннее . Очень неприятно такое читать .

DoctorPD
MindSweeper:

Димочка, а поясни простым смертным людям и бойцам, и тем кто не достоин общаться с великим и могучим бойцом Дохтаром.
О великий, что значит DoctorPD ??? Может ты хотел написать DoctorPhD (не реклама, пояснение для зубников), но тогда нам на поле выходить нельзя 😇😇😇

Объяснить не сложно, когда я регистрировался на сайте ник Doctor был занят, я добавил заглавные буквы фамилии и имени, я понимаю, что это тяжело понять находясь в состоянии большого негатива…

Я понимаю, что тебе по барабану, но из-за тебя пришлось собираться при дожде, а на следующий день тратить время и сушить вещи.
Вместо того, чтобы очередной раз цепляться к профессии, заниматься гавнометанием и сказками, постарайся сделать так, что бы тебя постоянно не ждали и не порть всем настроение… удачи…

MindSweeper

😂😂😂😂😂😂😲😲😲😲😂😂😂😂😂 какой ты ребенок 😃
DoctorPD - это умиляет, и соответствует твоему жизненному кредо 😃

А то что меня решили ждать, так это тебя не касается, кто пригласил тот и ждал, за что им отдельное спасибо.

Leo-nvkz

Нда, давненько сюда не заглядывал, решил посмотреть, что нового. Правильно не заглядывал. 😦 Неприятное впечатление. Неуважение к людям - оно во всем. И в опозданиях и в насмешках и в оскорблениях.

Андрей_Зазулин

Н-да -а Не удержались … Братцы , реально хорош сраться , кнопочку ведь жать начну !

moldavan

Мы вот тут с Поповичем посмотрели-1800 проходит по весу акка. Значит можно и моторчеГ помощнее. Как на следующий год этого избежать??? Может ввести сумму шагХобороты???

Leo-nvkz
moldavan:

Может ввести сумму шагХобороты???

А диаметр? Зачем вам все? До 500г все равно не получится чего-то сверхъестественного. Зато поле для творчества. Можно попытаться добиться оптимальных характеристик вес-мощность-прочнсть.

Андрей_Зазулин
moldavan:

Как на следующий год этого избежать??? Может ввести сумму шагХобороты???

Ну как же вы любите всё ограничивать , запрещать , регламентировать и в стойло загонять . Да хай летит !!! Что , думаешь , оно ему поможет ? Главное в “Союзе” - простота и доступность … У меня “Биркет” на старых ушатанных батарейках реально летит медленнее всех . На количестве отрубов - не сказывается .

Van_Der_Graaf
moldavan:

Мы вот тут с Поповичем посмотрели-1800 проходит по весу акка.

Такие 1800 окажутся либо вовсе не 1800 на деле, либо их выкинут через месяц полетов на “моторчеГе помощнее” и больше покупать не станут. Говорю совершенно уверено, потому как мои 1300 30-40с хоть и весят больше 120г: а) реально 1300 б) реально летят в) реально живут год без деградации. Так что бояться тут совершенно нечего. Хотя я лично за то, чтобы отойти от граммов и прописать явно 1350 3s просто потому, что это понятнее, а в нашем деле – чем понятнее, тем лучше. Ограничивать ничего нельзя категорически. И вообще, предлагаю обсуждать начать после финиша сезона 😃