Почему "Воздушный бой" не вштыривает массы - 2 .

Денис_из_Петергофа
rcred:

Скорее все должно быть сбалансировано спорт-шоу-интересы спонсоров, но главное это количество проводимых стартов.

Только так и никак иначе можно обеспечить должное движение (увеличение кол-ва бойцов, повышение популярности, + ещё чтоб и массы “вштыривало”).
Вообще нечто подобное давным-давно было выведено К.Марксом в известную формулу “товар-деньги-товар”.

Андрей_Зазулин:

Мне вот интересно , жирный раскормленный вуалехвост в аквариуме , или голодная речная щука на стремнине , что вызывает бОльший интерес у половозрелых , самодостаточных и состоявшихся в жизни мужчин в этом городе

Как аквариумист отвечу: самая популярная рыбка у начинающих - та самая “золотая рыбка”, которой торгуют во всех зоомагазинах: …slando.ua/…/zolotaya-rybka-vualehvost-i-dr-akvari….
Хотя с точки зрения хоть немного продвинутого аквариумиста - самый вредный и бесполезный обитатель аквариума (серит как лошадь, выжирает все растения и т.д.).
П.С. а маленькая щучка у меня в аквариуме жила. Как она славно выпрыгивала из воды, срывая с пинцета жирных толстых мух! В конце-концов эта спортсменка “самотранклюкировалась” - совершила супер-прыжок ЗА аквариум. Там и сдохла, подёргавшись пару минут. 😢

MAX-65
Андрей_Зазулин:

радующиеся , аки дауны

Сгласен, и я такойже даун и горжусь этой патологией…

Андрей_Зазулин:

“В нас пропал дух авантюризма , мы перестали лазить в окна к любимым женщинам .”(С)

В яблочко… Надо на каждом старте ставить баню туристическую… Такой огромный пионеркостёр с камнями потом шатёр из брезента… Ляпота…

andres24:

сижу в этом разделе уже 4 месяца

Да вы мужчина старожил, лучше правда не четыре а пять и не месяцев а лет и не на форуме а на стартах…

Lazy:

Воздушный бой - это спорт. Должно быть понимание этого факта и желание принимать участие в соревнованиях.

И снова согласен… Обывателя и в прэф по копеечке играть не заставить, а тут ставочки другие а удовольствие неведомо непосвящённым…

Ковалев:

серьезная электро бойцовка это очень дорого обходится

Рассуждения про дорого ни когда не понимал, в москве не один десяток тысяч долларовых миллионров, цена десятка бойцовок не перекроет цену бампера или решотки радиатора Бэнтли, Ламборджини, Мазератти и ещё десятка другого иномарок которых на учёте в москве не одна тысяча, простые горные лыжи или сёрф стоит на порядок дороже бойцовки что говорить про аквабайк, или квадрик которых у масквачей тысячи не используются годами…Приличный смеситель известного немецкого бренда стоит как три бойцовки, а сколько их продаётся в москве? А меха? И прочие побрякушки далеко не первой необходимости… Так что про цену давайте скромненько помолчим в тряпочку… Поверьте это копейки по сравнению с повседневными расходами… Я вот через три дня улетаю в отпуск на две недельки… Бюджетик будет как не один десяточек бойцовок, а люди ездят в отпуска миллионами и не по одному разу в год…

Lazy
Ковалев:

Ладно самолеты не проблема при желании наделать не сложно,но расходный материал в виде аккумуляторов, моторов,регуляторов это здорово бьет по карману,да и как регулярно биться не получится придется подолгу ждать посылок от китайцев.

Дилетант детектэд.

samodelkin79

То есть по вашим суждениям, дать одну бойцовку в руки и давай, чеши на старты… Неее, без как минимум четырех штук там делать не чего… Добавьте к ним еще штук пять “тренировочных” - не плохой бюджетик получается…

MAX-65

А сколько на руках всяких планшетов и прочей Ай хрени которые по деньгам в массе отсасывают в миллионы раз больше бобла чем наши некузявые игрища а сколько человекочасов люди проводят с ними в обнимку!!! Это сто днепрогэсов можно лопатой насыпать… Потому что:

  1. Модно
  2. Интересно
  3. Просто и не требует особых навыков…
    Эта триада правит миром и у нас из неё нет ни малейшей составляющей в наличии…
samodelkin79:

То есть по вашим суждениям, дать одну бойцовку в руки и давай, чеши на старты… Неее, без как минимум четырех штук там делать не чего… Добавьте к ним еще штук пять “тренировочных” - не плохой бюджетик получается…

Да бросьте, на порядок дешевле окажется занятий горными лыжами, винд или кайт сёрфингом, теннисом, с учётом всей амуниции и аренды спортсооружений, выездов в горы и на всякие пляжные тусы сёрферов… Ваши расходы смехотворны! Просто приехать покататься на лыжах под Дмитров тыща рублей в день на рыло минюмум миниморум, а там катаются тысячи каждый день…

Цена билета вхождения в хобби у нас смешная и она ни при чём! Поверьте даже гольфом в России занимается больше людей.

Lazy
samodelkin79:

То есть по вашим суждениям

По моим суждениям, известный среди активных бойцов Александр Игнатенко ( в миру - Шурик-Анал ), никогда не имел в гараже больше 3-х ( трёх ) летающих самолётов. Что не мешало ему топтать тумбочку. Ваши суждения - за гранью маразма, очередной дилетант детектэд.

MAX-65:

Цена билета вхождения в хобби

Совершенно согласен, неистово плюсую. За 500 баксов можно вполне прилично обловиться снаряжением для соревнований.

samodelkin79
Lazy:

Ваши суждения - за гранью маразма, очередной дилетант детектэд.

Вот по этому новичков и не вштыревает… Отношение к ним просто пи…дец

Lazy
samodelkin79:

Отношение к ним просто пи…дец

Вы сначала поспрошайте тех, кто реально летает и бьёццо люто по разным соревнованиям. А уже потом вылазьте в форум и покоряйте города истошным воплем … (с).

samodelkin79

А причем тут бойцы? Какая стоит атмосфера на соревнования прекрасно знаю.
Тут именно Ваше отношение к новичкам и напрягает:

Дилетант детектэд.

очередной дилетант детектэд.

По мягше надо, по мягше (с)
Ну а если в данной теме никак не учитывается мнение других, тогда Вы правы - вопить не будем.

Lazy
samodelkin79:

Тут именно Ваше отношение к новичкам и напрягает:

Вы в Беларуси живёте? Или может быть часто приезжаете в Беларусь на соревнования? Каким образом моё отношение к подобным вам влияет на развитие воздушного боя в России?

Андрей_Зазулин
samodelkin79:

Вот по этому новичков и не вштыревает… Отношение к ним просто пи…дец

Лично я к новичкам вполне толерантен . Очень многие действующие пилоты могут это подтвердить . НО !!! С какого перепугу люди решили , что новичков нужно холить , нежить , лелеять , облизывать с головы до ног и целовать в шахматном порядке ? “Новичок” - это что , почётное звание ? Или может , льготная категория ? Ну почему считается , что отношение к ним должно быть каким-то особенно благостным и всепрощающим ? Новички должны учиться , летать , строить , терпеть и расти . Чтобы как можно быстрее перестать быть новичками . А если человечище , ни херашеньки еще в своей жизни не создавший , не достигший , и не добившийся , начинает утробно вещать прописные истины или откровенную ахинею , а потом обижаться , что его корректно поставили на место , ну извините , это уже проблема мировоззрения . Никто никому ничего не должен . Хочешь достичь - старайся . Увидим , что стараешься - поможем . Бойцы в массе своей народ не злой . Вот только розовые слюни и голубые сопли - недолюбливают .

Желтый_вжик

Мдааааа!!!
Не чему удивляться,что в армии,не только Российской,сохранилась дедовщина!
Уважаемый Владимир - лично Вы ну не спортсмен/боец,следовательно Вы не намного отличаетесь своими теоретическими взглядами и личным знакомством со многими пилотами.
Уважаемый Андрей - пока Вы продемонстрировали имперские замашки.

MAX-65

А Вы, Михаил Анатольевич, как всегда взяли в свои крепкие мужские заскорузлые ручищи бойца, лавры первенства по развешиванию ярлыков…

Вот так мы все и живём, весело, с огоньком, в этой банке с другими пауками… Ай да к нам ребята!!! С нами не сокучаешься…

Lazy
Желтый_вжик:

личным знакомством со многими пилотами

Что то имеете против моих личных знакомств с пилотами?

MAX-65:

в этой банке с другими пауками…

Щаз подтянутся истерический бойцы - ваще весело будет.

Вы задаёте вопрос - почему?
Я уже писал, напишу ещё раз. Много и без удовольствия наблюдаю за вами. За вашим колоритным гадюшником. Где 95% времени тратится на форумное доказывание кто кому больший пидорас. Вы в искусстве срача обогнали весь мир. В искусстве плодить взаимоуничтожающие классы и сорта говна - также впереди планеты всей. И после этого вы удивляетесь, что никому не интересно…
Кому будет хотеться соревноваться с вами, дорогие российские бойцы?

samodelkin79
Андрей_Зазулин:

Никто никому ничего не должен … Вот только розовые слюни и голубые сопли - недолюбливают .

Да не в этом дело Андрей Витальевич… Дело то не в слюнях и т.д… Просто смотрите вы (старшее поколение и пилоты уже чего то достигшие) как бы с высоты “прожитых лет”… Думаю никто из вас не взял самолётину и пульт в руки и полетел с первого раза, не наломав дров. Тренировки, тренировки и ещё раз тренировки, а это модели - дрова - деньги. Не каждый новичок может позволить себе пойти и потратить 500 баксов и в этот же день раздолбать всё к едрене фене, а домой придет, и скажет “да ну его нах этот бой, пойду ка я куплю себе ЕППешный плосколет”.

За 500 баксов можно вполне прилично обловиться снаряжением для соревнований

Вы смотрите со своей стороны, то есть учитываете, что уже есть аппаратура, есть какие то навыки в пилотировании, а у новичка этого ничего нет, а тут уже далеко не 500.

Lazy:

По моим суждениям, известный среди активных бойцов Александр Игнатенко ( в миру - Шурик-Анал ), никогда не имел в гараже больше 3-х ( трёх ) летающих самолётов

К сожалению таких единицы

Sergej

По поводу “там”, тоесть “здесь” э-э-ээ,
ну в общем

той же Эуропе

поверьте, именно так:

О, там наливают, пошли в гости…

относиться к нему, как к весёлому времяпрепровождению с друзьями, шашлыками, и т.п.

здесь это и происходит, вплоть до массовых купаний в озере, ночью,
в середине сентября.😉

изменится идеология и нападки на новичков

В моём первом бою, я дольще всех оставался с лентой, но не потому,
что я такой крутой боец, а потому, что ни кто не знал, могу-ли я вообще летать
и не хотели меня перепугать и в первые-же минуты загнать мою модель в
землю, в общем жалели. Но в этом-же бою и поняли, что летать я могу, только ещё не въехал в тонкости полёта в бою и лафа кончилась !😁
Аndres, Вы часто делаете очень категоричные заявления, как большой спец
в ACES, а потом не довольны, что к Вам не относятся как к новичку.

samodelkin79
Андрей_Зазулин:

Лично я к новичкам вполне толерантен . Очень многие действующие пилоты могут это подтвердить .

А я не разу и не сумливался 😃

Андрей_Зазулин
Желтый_вжик:

Уважаемый Андрей - пока Вы продемонстрировали имперские замашки.

А я никогда их и не скрывал . " Империя жива , пока жив ее последний солдат…" (С)

Панкратов_Сергей

Так как бой проводится сейчас- не зрелищно. Какой то клубок жужжащих ос. Это взгляд со стороны зрителей.
Разлетитесь- как средневековые рыцари в поединке на конях с копьями - и по команде на таран.
И с повторами- повторами, пока из седла не выбъют.
Вот это будет интересно.

Андрей_Зазулин
Панкратов_Сергей:

Так как бой проводится сейчас- не зрелищно. Какой то клубок жужжащих ос. Это взгляд со стороны зрителей.

Вы , простите , в каком классе воевать изволите ? Что-то фамилии Вашей я в стартовых протоколах - не встречал . Может , Вы зрителем были - на последнем Чемпионате Европы ? Или последние 10 Этапов Опена посетили ?

andres24
Андрей_Зазулин:

Вы зрителем были - на последнем Чемпионате Европы ? Или последние 10 Этапов Опена посетили ?

ну так надо было поправить тему , что могут высказывать свое мнение только ТОПОВЫЕ пилоты или те кто отлетал 10 этапов опена.
мое мнение - самый не привлекательный класс это опен.
видел как у нас Российские пилоты летали, от бешеной скорости полет только петлей , вот и все зрелище.