Подготовка к голосованию 2103 по изменению правил ACES 1/12

VicF5
lyoha:


5. Единый винт для ДВС. 10х4.

Леша, это сразу наложит ограничение на мотор, не всякий .25 мотор раскручивает 10х4 до 15500. Кроме того некоторые предпочитают карбюратор и 9х4. Я вот думаю, как бы Европа не решила обороты уменьшить, им давно наши скорости и футорки не нравятся.

lyoha

Скажем так: ни один недоработанный мотор не раскрутит этот винт. Если европа ограничит обороты - почти все автоматом перелезут на этот винт.

Gagauz
:

Соберем промежуточные варианты:

  1. Электро СПВ<78 000
  2. Лента 25 мм шириной, разрешен полисилк (вроде как он и сейчас не запрещен)
  3. Шкурка А4 от фюза или 1 метр или еще как-то, но ПРОПИСАНО КАК и КАКАЯ в правилах.
  4. Ограничение посадочной зоны справа/слева в тексте правил, а не только на картинке.
  5. Единый винт для ДВС. 10х4.

Нормальное движение. Только не понятно, чем не устраивает 9х4, 9х5 ? Думаю, можно ограничиться суммой до 14 (шаг + диам.) Преймуществ каких либо не доказано, а комфортный коридор для разных двигателей остается.

Андрей_Зазулин
lyoha:
  1. Единый винт для ДВС. 10х4.

Если позволите , я тоже против . Пиленый ОС-Макс будет крутить АРС 10*4 около 15300-154000 . И тяга при этом будет просто чудовищная . Саши Крюкова “Норвелы” , скорее всего и 10000 не выкрутят . Я уж не говорю про АSР разной степени говенности . Введение единого винта не уравняет , а наоборот , еще более увеличит пропасть между скоростями моделей . Опять же для разных прототипов - разные винты . Для разной погоды - разные винты . Для разной высоты - разные винты . Лёха , ты забыл , как в Вадуй-Луй-Водэ у нас взбесились все моторчики и пришлось танцевать с бубнами , чтобы соответствовать ? И зачем нам всем этот батхёрт ?

lyoha
Андрей_Зазулин:

Пиленый ОС-Макс будет крутить АРС 10*4 около 15300-154000

И опять вернулись к жульству.

Андрей_Зазулин
lyoha:

И опять вернулись к жульству.

Лёш , в чём жульство ? В том , что я умею готовить моторы , а кто-то нет ? Или в моём желании выжать из матчасти всё , что она может дать ? Ну давай миксы на элероны запретим , вообще будем летать на самолётах одной фирмы . Как Кубок “GWS” , например .
Еще одно конструктивное предложение : Снять ограничение 1200 грамм минимального веса для электричек 0,25 класса . Пусть будет 1000 грамм . Честно по отношению к ДВС - и прогресс опять же .

Егор_К
lyoha:

И опять вернулись к жульству.

а без этого не обойдется! Да и жульство это же когда за рамки правил! А если выйдет фора которая с коробки 15500 с 10х4- это жульство? так что согласен с выше сказанным

andres24
lyoha:

И опять вернулись к жульству.

ну не могут они не пилить и не мотать!

moldavan

Вот это дельное предложение, только не знаю реальное ли, но в любом случае-это честно!!! Я про ограничения по весу электромоделей-надо уравнять с ДВС. И официально отменить “0” у электричек за посадку до конца боя!

Егор_К
andres24:

ну не могут они не пилить и не мотать!

не - правильно написать -“они могут…” а кто-то не может

andres24
Егор_К:

не - правильно написать -“они могут…” а кто-то не может

kas oled koige targem? так лучше?)

moldavan

Если человек выжимает из серийного мотора допустимые обороты-что тут плохого, если он из коробки не крутит и 13500??? Купил дешевле, но доработал или купил дороже и ничего не делал… Выбор делает каждый сам.

andres24

вот все хотел спросить, у вас на каждом старте делаются замеры оборотов перед боем?

Егор_К

гугл переводит,(я на молдавском и в более далекий рейс отправить могу) не в курсе? Просто мне очень нравится покупать АСП за 45 долл и легкими превращениями заставлять его работать без перегревов и в нормальном режиме(около 14500 тыс,точнее узнаю в это воскресение). На моем экземпляре, без этих маневров мотор работал нормально -1.5 мин! При ограничении “рукоприкладства” правилами - я уже буду покупать ОС макс!!! 140$ VS 45$ !!! Нах оно мне надо?

moldavan

На ЧЕ-на каждом, на Еврокапе-почти или по просьбе пилота у него или соперника, в финале-обязательно, на внутренних-по просьбе пилота-соперника… Мы своих уже давно знаем, ну а гостей по полёту видно…

Андрей_Зазулин
Егор_К:

Нах оно мне надо?

Потому что с возрастом начинаешь ценить качество . Еды , одежды , секса …и моторов .

moldavan:

ну а гостей по полёту видно…

Это - точно . А Витя Трухан ( Чемпион Мира , если чо ) , вообще имеет привычку замерять обороты СВОЕГО мотора перед КАЖДЫМ вылетом . Респект .

Егор_К

Качество ценю,поверьте! По тому и пускал последнее время на Буранах(копия акм),думаю поймете что я не крохобор.!!!Но на начальном этапе,как и у всех есть желание сэкономить! Затянет серьёзней - не вопрос!

andres24
Егор_К:

Качество ценю,поверьте! По тому и пускал последнее время на Буранах(копия акм),думаю поймете что я не крохобор.!!!Но на начальном этапе,как и у всех есть желание сэкономить! Затянет серьёзней - не вопрос!

какое тут крохоборство? все правильно,надо подходить разумно и по средствам,а не с ходить с ума!

Андрей_Зазулин

Каждый находит в АСЕS - своё . Кому-то важно копийными капотами , гондолами ,коком , расшивкой и шёлковым (масштабным !!!) шарфиком пилота в кабине похвастаться , кто-то оголтело жаждет отрубов любой ценой , кого-то манит историческая ретроспектива , кто-то ждёт-не дождётся пилот-пати , но всё это вместе - наш прекрасный спорт . Виват !

EЖ

Может все таки вернемся к четкой формулировке предложений к правилам?😉
И хватит упражнятся в языкознании.😈