Соревнования по "Союз-500"

DoctorPD

А меня кто то на Курском вокзале встретить, и после СОБЫТИЯ, назад в поезд запихать не желает???
Обязуюсь судей с собой не брать:P иииии в ухо Зазулину не орать…😒😒😒

Van_Der_Graaf
DoctorPD:

А меня кто то на Курском вокзале встретить

а чо вдруг на Курском, а не на Киевском?.. Приезжай! С трансфером решим 😃

DoctorPD
Van_Der_Graaf:

а чо вдруг на Курском, а не на Киевском?.. Приезжай! С трансфером решим 😃

Это с Киева на Киевский, а с Полтавы,Харькова,Белгорода,Курска- на Курский. Завтра все узнаю,по датам,раньше прямой через день ходил.

Van_Der_Graaf

3.11.2013 – а время еще уточняется. Но утром, конечно 😃

DUDS

Может со Змием приедем посмотреть с блохами.

Van_Der_Graaf

Чо ж посмотреть, давайте уж полетать! Ну или посудить хотя бы 😃

Yersh

На фоне общей эйфории хотелось бы уточнить несколько вопросов:

  1. Кто непосредственно взаимодействует с администрацией парка, и является ли этот человек и организатором наших соревнований;
  2. Согласована ли уже дата проведения;
  3. Если да, то каклова запланированная продолжительность
  4. Согласовано ли мероприятие с префектурой, или опять придут люди в черном(раньше были в синем) и попросят денег;
  5. Какая часть ямы будет дана в наше распоряжение;
    6.Формат мероприятия- это просто соревновения по воздушному бою, на которые могут посмотреть гуляющие в парке, или нечто большее?
    7 Все орг вопросы по самим боям ( судьи, ленты, каски и т.д. ) тоже никуда не исчезают сами по себе.
Van_Der_Graaf

Проясняю, что могу

  1. Некто Командор, организатором наших соревнований он не является
  2. Если пролистать страницу чуть вверх – там написано
  3. Пока неизвестно, зависит от пунктов 1 и 6
  4. Согласовано с администрацией парка и даже происходит по их просьбе. За префектуру сказать ничего не могу.
  5. Не могу сказать по тем же причинам, что и выше.
  6. Нечто большее, соревнования – часть программы, но в этот день – ключевая часть.
  7. На контроле. Судьи – Зазулин, остальное – я, кроме вот на данный момент решения вопросов с властями и координаторами всего мероприятия. Если кто-то может помочь и взять эти вопросы на себя, будет очень хорошо. Потому что иначе это будет, скажем так, подстава по отношению ко мне. В мои планы не входила организация стартов от и до – у меня нет для этого ни сил, ни времени, ни средств, ни умений. Коль скоро заднюю уже не включить, то если все это таки свалится на меня – деваться будет некогда, но это категорически отобьет у меня желание принимать хоть какое-то участие в организации хоть каких-то стартов в будущем. Нельзя всё на одного валить, достаточно примеров – вот не станет этого одного, и ничего не станет 😃 Так что – подключайтесь!
Yersh

Антон, спасибо, что ты ответил. Я не сомневаюсь в том, что ты приложишь максимум усилий. Я, по мере сил, постараюсь помочь.

В первую очередь все вопросы , касающиеся административных моментов, адресованы не тебе, и очень хотелось бы услышать как раз комментарии Командора.
Кстати, в п2 я подразумевал не то, согласовали ли мы дату между собой, а согласована ли дата с администрацией…

Van_Der_Graaf

Да, с ними дата согласована. Пообщались бы в с А.В. с Командором – там всего-то и надо, что получить заверенное гарантированное окно по времени, и отведенный кусок пространства. Всё стартово-секретарское хозяйство, призы и т.д. – это я сделаю. Судьи тоже уже есть самые-разсамые.

Van_Der_Graaf
Valera311971:

Антон, от меня какайнить помощь нужна?

Если вы не очень далеко запрятали свои столы, стулья и навесы, что были на “Московском Небе” – они бы нам были весьма кстати, т.к. у нас ничего нет. Могу подъехать куда-то и загрузить себе в машину загодя или как скажешь.

Андрей_Зазулин

Крепился я крепился , да только сил больше нет . Значится так . 3-го будут судьи ( Макаркин, Фомичев , Фетисов , Марков , возможно Большакова и Большаков , Тыринов и Сашин , Дронов и Трифонов) . Будут каски ,ленты , матюгальник , столы , секундомеры и полетные листы . Готов не летать сам и руководить стартом (исполнять обязанности ГС ) . Но !!! Тирания на стартах будет абсолютная ! В процессе боев сотрудники ЧОП будут применять спецсредства к любителям полетать "вокруг себя " и среди малолетних зрителей .Устраивает - летаем . Не устраивает - падаю в колени Сергею Леонидовичу Шейгасу и эта часть программы уезжает в Тушино . .В боях Демократии - не будет . Я Антону сегодня показал как летает Багетчик в Яме . Вся его (Антона) благородная седая шевелюра - дыбом стояла !!!

baget4ik
Андрей_Зазулин:

Тирания на стартах будет абсолютная !

…с удовольствием посмотрю на происходящее со стороны, чтобы не беспокоить ничью благородную шевелюру…😃

Андрей_Зазулин:

В процессе боев сотрудники ЧОП будут применять спецсредства

😃

Van_Der_Graaf
baget4ik:

с удовольствием посмотрю на происходящее со стороны, чтобы не беспокоить ничью благородную шевелюру

Спасибо, собственно, именно за это. Если сдержите обещание, конечно.

Алексей, ну сами посудите: вы хотите поддержки администрации и официального статуса для площадки, но для чего??? Если ваш идеал – хаос и недисциплинированность? Посетите любую площадку в Москве или Подмосковье – и увидите, что НА ЛЮБОЙ технике люди летают только там, где можно, и обязательно согласовано со всеми остальными. И это в полях, вдали от людских толп и без гуляющих вокруг малышей. А в парке “Дружба”, в выходной, при приличном стечении праздношатающейся публики – любой, кто в любой момент и по своему усмотрению начинает летать за спинами у других пилотов и у себя самого, буквально в толпе детей “от двух до пяти”, замечания в свой адрес воспринимает как покушение на его священные права!! Кем вот только данные… Скажите, Алексей, лично Вы, раз уж зашли – вы всерьез считаете, что Вы правы и именно вот так и должно быть?..

baget4ik
Van_Der_Graaf:

Если сдержите обещание, конечно.

…без проблем.😃

Van_Der_Graaf:

замечания в свой адрес воспринимает как покушение на его священные права!

О чем это Вы? Насколько я помню, наше общение на поле сводится к " здрасти - досвидания". И как показала практика, выяснение отношений на форуме приводит только к засорению темы…

Van_Der_Graaf
baget4ik:

О чем это Вы? Насколько я помню, наше общение на поле сводится к " здрасти - досвидания". И как показала практика, выяснение отношений на форуме приводит только к засорению темы…

Ну, давайте разберемся. Я искренне буду рад оказаться неправым и обязательно в таком случае извинюсь и на форуме, и лично в реале. Но пока ситуация видится мне такой, я вынужден буду процитировать другую ветку:

Андрей_Зазулин:

Устал от демократически настроенных , неуправляемых нарциссов …Либо мы Яму сохраним - все вместе , либо - Нарциссы победят и мы будем там попкорн жрать . Особенно багетчикам - понравится .Летающим вокруг себя . И Эйсимонту , который три дня назад чуть девочке 5 лет в лицо паркфлаером не прилетел .

Ваша реакция:

baget4ik:

…ну здесь каждому свое: кому пилотаж летать, кому в воздушных боях участвовать… Этим меня попрекать не надо… Да и пульт я далеко не вчера в руки взял

То есть: критика в адрес Ваших полетов – была. Вы с ней – ознакомлены. Справедливой ее – не считаете. Вы, может быть, подумали, что “летать вокруг себя” означает презрительное отношение к 3Д-пилотажу, но смысл-то был вложен совершенно прямой: полет модели вокруг пилота (что совершенно недопустимо).
Теперь обо мне: как бы я ни доверял словам Зазулина, я никогда не стал бы вмешиваться в то, о чем не имею личного представления. Вчера я смог его получить. Как Вы летаете – посмотрел внимательно. Давайте проясним вопрос: Вы знали, что летаете с несоблюдением всех гласных и негласных правил полетов и техники безопасности? Если да – почему Вы это делали? Если нет – Вам никогда не говорили, что Вы неправы? Если говорили – почему Вы не сочли нужным прислушаться? Если нет – ну вот сейчас мы Вам это говорим, и ждем Вашего ответа – будете Вы дальше продолжать так летать, и если да, то, опять-таки, почему?.. Если форумное общение не нравится – готов обсуждать приватно или публично, по телефону или при личной встрече и т.д.

baget4ik
Van_Der_Graaf:

критика в адрес Ваших полетов – была

Вряд ли это можно считать конструктивной критикой, скорее это был некий эмоциональный всплеск… Однако, коли Уважаемый Андрей Зазулин решил ворошить прошлое ( я имею ввиду весенний фестиваль), то залет в зрительскую зону произошел как раз таки именно бойцовкой, а не каким нибудь другим самолетом ( если уж цитировать так полностью…), и какой интересно знать, по Вашему, должна быть теперь зона безопасности на показательных полетах, ой, на показательных воздушных боях…? …и чтобы при этом было и безопасно, и зрелищно ( а задача была именно такая…). Гляньте последнее видео в нашей ветке, я не думаю, что люди там думают о безопасности меньше Вашего…