Соревнования по "Союз-500"

Van_Der_Graaf

3.11.2013 – а время еще уточняется. Но утром, конечно 😃

DUDS

Может со Змием приедем посмотреть с блохами.

Van_Der_Graaf

Чо ж посмотреть, давайте уж полетать! Ну или посудить хотя бы 😃

Yersh

На фоне общей эйфории хотелось бы уточнить несколько вопросов:

  1. Кто непосредственно взаимодействует с администрацией парка, и является ли этот человек и организатором наших соревнований;
  2. Согласована ли уже дата проведения;
  3. Если да, то каклова запланированная продолжительность
  4. Согласовано ли мероприятие с префектурой, или опять придут люди в черном(раньше были в синем) и попросят денег;
  5. Какая часть ямы будет дана в наше распоряжение;
    6.Формат мероприятия- это просто соревновения по воздушному бою, на которые могут посмотреть гуляющие в парке, или нечто большее?
    7 Все орг вопросы по самим боям ( судьи, ленты, каски и т.д. ) тоже никуда не исчезают сами по себе.
Van_Der_Graaf

Проясняю, что могу

  1. Некто Командор, организатором наших соревнований он не является
  2. Если пролистать страницу чуть вверх – там написано
  3. Пока неизвестно, зависит от пунктов 1 и 6
  4. Согласовано с администрацией парка и даже происходит по их просьбе. За префектуру сказать ничего не могу.
  5. Не могу сказать по тем же причинам, что и выше.
  6. Нечто большее, соревнования – часть программы, но в этот день – ключевая часть.
  7. На контроле. Судьи – Зазулин, остальное – я, кроме вот на данный момент решения вопросов с властями и координаторами всего мероприятия. Если кто-то может помочь и взять эти вопросы на себя, будет очень хорошо. Потому что иначе это будет, скажем так, подстава по отношению ко мне. В мои планы не входила организация стартов от и до – у меня нет для этого ни сил, ни времени, ни средств, ни умений. Коль скоро заднюю уже не включить, то если все это таки свалится на меня – деваться будет некогда, но это категорически отобьет у меня желание принимать хоть какое-то участие в организации хоть каких-то стартов в будущем. Нельзя всё на одного валить, достаточно примеров – вот не станет этого одного, и ничего не станет 😃 Так что – подключайтесь!
Yersh

Антон, спасибо, что ты ответил. Я не сомневаюсь в том, что ты приложишь максимум усилий. Я, по мере сил, постараюсь помочь.

В первую очередь все вопросы , касающиеся административных моментов, адресованы не тебе, и очень хотелось бы услышать как раз комментарии Командора.
Кстати, в п2 я подразумевал не то, согласовали ли мы дату между собой, а согласована ли дата с администрацией…

Van_Der_Graaf

Да, с ними дата согласована. Пообщались бы в с А.В. с Командором – там всего-то и надо, что получить заверенное гарантированное окно по времени, и отведенный кусок пространства. Всё стартово-секретарское хозяйство, призы и т.д. – это я сделаю. Судьи тоже уже есть самые-разсамые.

Van_Der_Graaf
Valera311971:

Антон, от меня какайнить помощь нужна?

Если вы не очень далеко запрятали свои столы, стулья и навесы, что были на “Московском Небе” – они бы нам были весьма кстати, т.к. у нас ничего нет. Могу подъехать куда-то и загрузить себе в машину загодя или как скажешь.

Андрей_Зазулин

Крепился я крепился , да только сил больше нет . Значится так . 3-го будут судьи ( Макаркин, Фомичев , Фетисов , Марков , возможно Большакова и Большаков , Тыринов и Сашин , Дронов и Трифонов) . Будут каски ,ленты , матюгальник , столы , секундомеры и полетные листы . Готов не летать сам и руководить стартом (исполнять обязанности ГС ) . Но !!! Тирания на стартах будет абсолютная ! В процессе боев сотрудники ЧОП будут применять спецсредства к любителям полетать "вокруг себя " и среди малолетних зрителей .Устраивает - летаем . Не устраивает - падаю в колени Сергею Леонидовичу Шейгасу и эта часть программы уезжает в Тушино . .В боях Демократии - не будет . Я Антону сегодня показал как летает Багетчик в Яме . Вся его (Антона) благородная седая шевелюра - дыбом стояла !!!

baget4ik
Андрей_Зазулин:

Тирания на стартах будет абсолютная !

…с удовольствием посмотрю на происходящее со стороны, чтобы не беспокоить ничью благородную шевелюру…😃

Андрей_Зазулин:

В процессе боев сотрудники ЧОП будут применять спецсредства

😃

Van_Der_Graaf
baget4ik:

с удовольствием посмотрю на происходящее со стороны, чтобы не беспокоить ничью благородную шевелюру

Спасибо, собственно, именно за это. Если сдержите обещание, конечно.

Алексей, ну сами посудите: вы хотите поддержки администрации и официального статуса для площадки, но для чего??? Если ваш идеал – хаос и недисциплинированность? Посетите любую площадку в Москве или Подмосковье – и увидите, что НА ЛЮБОЙ технике люди летают только там, где можно, и обязательно согласовано со всеми остальными. И это в полях, вдали от людских толп и без гуляющих вокруг малышей. А в парке “Дружба”, в выходной, при приличном стечении праздношатающейся публики – любой, кто в любой момент и по своему усмотрению начинает летать за спинами у других пилотов и у себя самого, буквально в толпе детей “от двух до пяти”, замечания в свой адрес воспринимает как покушение на его священные права!! Кем вот только данные… Скажите, Алексей, лично Вы, раз уж зашли – вы всерьез считаете, что Вы правы и именно вот так и должно быть?..

baget4ik
Van_Der_Graaf:

Если сдержите обещание, конечно.

…без проблем.😃

Van_Der_Graaf:

замечания в свой адрес воспринимает как покушение на его священные права!

О чем это Вы? Насколько я помню, наше общение на поле сводится к " здрасти - досвидания". И как показала практика, выяснение отношений на форуме приводит только к засорению темы…

Van_Der_Graaf
baget4ik:

О чем это Вы? Насколько я помню, наше общение на поле сводится к " здрасти - досвидания". И как показала практика, выяснение отношений на форуме приводит только к засорению темы…

Ну, давайте разберемся. Я искренне буду рад оказаться неправым и обязательно в таком случае извинюсь и на форуме, и лично в реале. Но пока ситуация видится мне такой, я вынужден буду процитировать другую ветку:

Андрей_Зазулин:

Устал от демократически настроенных , неуправляемых нарциссов …Либо мы Яму сохраним - все вместе , либо - Нарциссы победят и мы будем там попкорн жрать . Особенно багетчикам - понравится .Летающим вокруг себя . И Эйсимонту , который три дня назад чуть девочке 5 лет в лицо паркфлаером не прилетел .

Ваша реакция:

baget4ik:

…ну здесь каждому свое: кому пилотаж летать, кому в воздушных боях участвовать… Этим меня попрекать не надо… Да и пульт я далеко не вчера в руки взял

То есть: критика в адрес Ваших полетов – была. Вы с ней – ознакомлены. Справедливой ее – не считаете. Вы, может быть, подумали, что “летать вокруг себя” означает презрительное отношение к 3Д-пилотажу, но смысл-то был вложен совершенно прямой: полет модели вокруг пилота (что совершенно недопустимо).
Теперь обо мне: как бы я ни доверял словам Зазулина, я никогда не стал бы вмешиваться в то, о чем не имею личного представления. Вчера я смог его получить. Как Вы летаете – посмотрел внимательно. Давайте проясним вопрос: Вы знали, что летаете с несоблюдением всех гласных и негласных правил полетов и техники безопасности? Если да – почему Вы это делали? Если нет – Вам никогда не говорили, что Вы неправы? Если говорили – почему Вы не сочли нужным прислушаться? Если нет – ну вот сейчас мы Вам это говорим, и ждем Вашего ответа – будете Вы дальше продолжать так летать, и если да, то, опять-таки, почему?.. Если форумное общение не нравится – готов обсуждать приватно или публично, по телефону или при личной встрече и т.д.

baget4ik
Van_Der_Graaf:

критика в адрес Ваших полетов – была

Вряд ли это можно считать конструктивной критикой, скорее это был некий эмоциональный всплеск… Однако, коли Уважаемый Андрей Зазулин решил ворошить прошлое ( я имею ввиду весенний фестиваль), то залет в зрительскую зону произошел как раз таки именно бойцовкой, а не каким нибудь другим самолетом ( если уж цитировать так полностью…), и какой интересно знать, по Вашему, должна быть теперь зона безопасности на показательных полетах, ой, на показательных воздушных боях…? …и чтобы при этом было и безопасно, и зрелищно ( а задача была именно такая…). Гляньте последнее видео в нашей ветке, я не думаю, что люди там думают о безопасности меньше Вашего…

Van_Der_Graaf
baget4ik:

Гляньте последнее видео в нашей ветке, я не думаю, что люди там думают о безопасности меньше Вашего…

Отлично, но речь-то сейчас была не о них, а о Вас конкретно… А Вы сейчас валите с больной головы на здоровую: мол, “бойцовки опасны, вот пусть они и думают о правилах, а у меня не бойцовка, и меня эти разговоры о дисциплине и безопасности не касаются”. Что, не так? Вы поймите, сейчас весь этот острый разговор возник не от того, что мы не знаем, какие меры принять по обеспечению безопасности наших боёв (за это не переживайте), а из-за того, что остальной контингент не принимает всё это всерьез и считает, что к ним все это не относится и бои – боями, а они при этом будут летать где попало и как попало. И все-таки было бы неплохо, если бы Вы ответили на вопросы из предыдущего поста…

Valera311971

Антон, не порть свою нервную систему, если люди не понимаю меры ответственности, если ЧП произошло в зоне полетов “котора всем известна” или на тратуаре. Вот например, у нас полоса в поле летай во всех направлениях как говориться, пока не стошнит.
Но!!! Существуют правила 1) за спиной не летать, летать только в полетной зоне, 2) летает только один пилот если уж не втерпеж лететь то только с разрешения пилота чей самолет в воздухе, 3) Пилот находиться в отведенном для управления месте на краю полосы, 4) На полосу во время полетов выходить нельзя, и это не все… В целом при соблюдении даже этого минимума все будет хорошо.
У моего знакомого (вел кружок р/у автомодели) в школе во время прогулки ребенок упал с рампы для р/у моделей “авто”, кружок закрыли знакомого затаскали по инстанциям.
Я так думаю такие как Алексей “Казачьки Засланные” они наверное хотят своими действиями справоцировать администрацию парка на закрытие данной поляны для полетов если не так и я ошибаюсь то почему не сказать- был не прав исправлюсь, и вообще тема про соревнования.

baget4ik
Van_Der_Graaf:

и обязательно согласовано со всеми остальными.

…именно так и есть.

Van_Der_Graaf:

за спинами у других пилотов и у себя самого,

…здесь конечно каюсь, но опять же, если бы хоть кто то из пилотов, рядом с кем я летал, сказал бы об этом - уверяю Вас, это было бы крайний раз. У себя за спиной не летаю, т. к. ничего там не вижу…😦

Van_Der_Graaf:

замечания в свой адрес воспринимает как покушение на его священные права

…к замечаниям всегда стараюсь прислушиваться, но тогда это был поток сознания, поэтому ответил, как ответил…

Van_Der_Graaf:

правил полетов и техники безопасности?

…а так же я представляю разницу между самолетами весом 100 с небольшим грамм, с которыми я прихожу в выходные, и с другими, с которыми я появляюсь по утрам в будние дни, когда “Яма” абсолютно пустая…

Van_Der_Graaf:

Вам никогда не говорили, что Вы неправы?

…Вы первый…

Valera311971:
  1. летает только один пилот если уж не втерпеж лететь то только с разрешения пилота чей самолет в воздухе,

…так как летаем в основном на пене, есть определенное согласие, о нахождении нескольких самолетов в воздухе, но все равно, перед взлетом, пилот предупреждает о своих намерениях, и секторе где собирается летать…

Valera311971:
  1. На полосу во время полетов выходить нельзя, и это не все…

…так, как это парк, есть свои особенности, но стараемся чтобы в полетной зоне было как можно меньше зрителей ( о чем и был недавний спор с автомобилистами…)

Valera311971:

В целом при соблюдении даже этого минимума все будет хорошо.

…тьфу 3 раза - так и есть…

Valera311971:

Я так думаю такие как Алексей “Казачьки Засланные” они наверное хотят своими действиями

…а вот за это отдельное спасибо, сам бы никогда не догадался…

Valera311971:

и вообще тема про соревнования.

…согласен, НО - не я начал здесь этот разговор. Так что извините, если что не так…

Van_Der_Graaf
baget4ik:

…здесь конечно каюсь,

baget4ik:

…к замечаниям всегда стараюсь прислушиваться,

я очень надеюсь, что мы, наконец, друг друга поняли – ужас только в том, что это, получается, надо каждому ПЕРСОНАЛЬНО все это доводить вот в такой форме, а кто выдержит этим всем заниматься?! Вы же не детсад, а мы – не воспитатели… 😦