Правила RCCR

Доцент

За сокращение времени боя будут против большинство пилотов летающих на ДВС.
Тяговооруженность современных электричек где-то как маленькая Фора поэтому они точно будет проигрывать большим Форам
Оптимальный вариант изменений в правилах на следующий год:

  1. для электричек сделать коэффицент 1,3 за каждую секунду боя;
  2. укоротить ленту на 5 метров.
    Этого будет достаточно на первый сезон, особого количества пилотов сразу не прибавиться, в основном все также будут летать на ДВС, а дальше вносить изменения в правила исходя из результатов полетов электричек.
    Будет супер-прорыв если кто-либо из электролетчиков окажется на тумбочке хотябы на одном из этапов кубка России.
DUDS

Оптимальный вариант - заинтересованным поставщикам техники спонсировать создание нового класса, проведение соревнований и организацию поддержки класса.

И хоть завтра в полет.

Все что касается RCCR - досвидос до 2016 года.

Доцент

Господа здесь чисто политическое решение!!!

  1. Хотите чтобы ОПЕН был чисто ДВСным классом - тогда прямо скажите электробойцовкам входа нет так как привила заточены под ДВС, изобретут новые батареи, вот тогда и приходите!
  2. Хотите чтобы класс ОПЕН развивался и туда приходили другие пилоты на электробойцовках, давайте вместе подумаем и внесем изменения в правлила соревнований!
Ковалев
Доцент:

Оптимальный вариант изменений в правилах на следующий год: 1. для электричек сделать коэффицент 1,3 за каждую секунду боя; 2. укоротить ленту на 5 метров.

Напоминает ситуацию когда женщина приходит к мужчине и говорит вы должны взять меня за муж ,а он отвечает не хочу в обще вас не знаю,да и вы не в моем вкусе,и в обще я пока женится не собираюсь еще может быть лет десять.Но она не унимается:ну и что что не знаете,я хозяйка хорошая,ну и что что была замужем три раза…вот вы мне сразу понравились,вы просто обязаны на мне женится мне же вы нравитесь.
Так и здесь ведь предлагал же кто то провести два соревнования заодно и союз-500 и опен,правда наверное чисто организационно мало реально.Электрички и двс это две различные дисциплины одного вида спорта.Зачем что бы протащить одно обязательно надо хереть другое.По отдельности никак?Ну если на каком нибудь и этапов опена будет три бойца на электро тяге они вполне могут про вести по своим правилам маленькое соревнование.Вот на организацию этого и надо тратить энергию,а не на модификацию правил.Мне кажется что пока электро это гиблое дело дорого, малоинтересно,сплошная гора вздутых батареек ,женых регуляторов поломанных моторов и разочарований о качестве полетов,конечно может потому просто потому что еще не видел серьезных электробойцовок,но вес за килограмм … не знаю ну разве может такое хорошо летать? то что легче видел как летает как то не очень так летает…СУМНЕВАЮСЬ Я ОДНАКО…

Андрей_Зазулин
Samodelkin_88:

Про маневренность не спешите с выводами, это отдельная тема, при желании можем ее обсудить

Обсудите со мной !!!

Доцент:
  1. Хотите чтобы класс ОПЕН развивался и туда приходили другие пилоты на электробойцовках, давайте вместе подумаем и внесем изменения в правлила соревнований!

Алексею Невзорову из Кемерово это расскажите , вот посмеётся-то ! Ищущий - да обрящет ! Подачки и поблажки пусть оставят себе .

Samodelkin_88
Андрей_Зазулин:

Обсудите со мной !!!

С удовольствием, только на некоторых условиях: Вы не придираетесь по мелочам и не используете язвительные цитаты.

Доцент:
  1. Хотите чтобы класс ОПЕН развивался и туда приходили другие пилоты на электробойцовках, давайте вместе подумаем и внесем изменения в правлила соревнований!

Альберт, прочитайте по внимательнее топик, никто ничего не собирается менять до 2016 года, можно только обсудить желаемые изменения… и не надо так все и сразу… любое предложение требует тщательного рассмотрения.

Андрей_Зазулин
Samodelkin_88:

только на некоторых условиях:

Вы - мне - условия ставить ? У Вас термометр дома - есть ?

Samodelkin_88
Андрей_Зазулин:

Вы - мне - условия ставить ? У Вас термометр дома - есть ?

Вот уже придираетесь, хотите по делу высказаться или посклочничать, мне нет никакого резона устраивать словесные баталии. Давайте уже нормально побеседуем, что за тотальные гонения

DUDS
Доцент:

Господа здесь чисто политическое решение!!!

  1. Хотите чтобы ОПЕН был чисто ДВСным классом - тогда прямо скажите электробойцовкам входа нет так как привила заточены под ДВС, изобретут новые батареи, вот тогда и приходите!
  2. Хотите чтобы класс ОПЕН развивался и туда приходили другие пилоты на электробойцовках, давайте вместе подумаем и внесем изменения в правлила соревнований!

Хочется, чтобы RCCR был классом, а не заточкой под интересы.
Правила есть. Электробойцам вход не заказан. Ответ на второй вопрос следует первого.

Желтый_вжик
Доцент:

За сокращение времени боя будут против большинство пилотов летающих на ДВС.
Тяговооруженность современных электричек где-то как маленькая Фора поэтому они точно будет проигрывать большим
Этого будет достаточно. ?..все также будут летать на ДВС, а дальше вносить изменения в правила исходя из результатов полетов электричек. .

А вот интересно - а чего молчат владельцы бойцовок с маленькой Форой? Как на тумбочку подыматься, так раз и на подиуме, а КЛЯНЧИТЬ ЛЕНТУ КОРОЧЕ ИЛИ 1.3 ОЧКА ЗА МИНУТУ ИЛИ 4 МИНУТЫ БОЯ! так их нет!!!
Повторюсь!!! А обязан ли самокат выигрывать у спортивного авто?

Губанов_Игорь
Samodelkin_88:

Минутку, давайте кое что разберем.

Ни одного слова про замену аккумуляторов, получается и при существующих правилах можно пробовать ?

А вот про винт еще как написано, сломал- модель не исправна, свободен… ведь замену неисправной модели можно осуществлять в течение подготовительного времени… так?

Да, менять батарейки можно и по существующим правилам. Кстати время на это потраченное, компенсируется точными посадками. На электричке это элементарно, а ДВСники попадают в полосу только по большим праздникам. А это 50 очков в каждом бою.

Про винт у вас детские вопросы - конечно, на неисправной модели лететь никто не даст. А вот отремонтировать ее в ходе боя - вопросов нет, только что бы судьи быстренько осмотрели. Они рядом стоят, все видят. Поэтому можно и винт менять, и киль новый ставить, и обшивку скотчем заклеить. А вот со сломанным лонжероном или отбитой тягой элевона не выпустят, такие они злые дядьки, эти судьи

Я только одного не понимаю, а что все так в электрички упираются? Это же не зальные бои. Есть же более простые варианты - лететь на модели с хоббийным мотором, например ОС32 или наоборот, на маленькой Форе 2,5.

Samodelkin_88
Губанов_Игорь:

Да, менять батарейки можно и по существующим правилам.

Я только одного не понимаю, а что все так в электрички упираются? Это же не зальные бои. Есть же более простые варианты - лететь на модели с хоббийным мотором, например ОС32 или наоборот, на маленькой Форе 2,5.

Игорь, спасибо! Да кто его знает, почему упираются… хочется попробовать что то новое, творческий азарт) Попробуем в новом сезоне потренить тактику питстопов

Андрей_Курылев
DUDS:

Правила есть. Электробойцам вход не заказан.

Я бы даже сказал- Им оказана честь, их считают за равных, они не унижены и не ущемлены ни в каких правах по отношению к ДВС

Ковалев
Губанов_Игорь:

Я только одного не понимаю, а что все так в электрички упираются? Это же не зальные бои. Есть же более простые варианты - лететь на модели с хоббийным мотором, например ОС32 или наоборот, на маленькой Форе 2,5.

Еще есть 46 тангер тигер,52 асп,25 ос макс,норвел говорят неплохой мотор,еще обещают построить 3,5 кубовую фору для асис вполне может подойти,наконец непочатый край это конверсия авто модельных двигателей.
Все это куда практичней электро.

MAX-65
Nikolay=:

делать надо было пару лет назад, когда об этом впервые Максим говорил.

Говорить об этом я начал после того как второй раз побывал в Нефтеюганскет в 10 году, и увидел что там половина электричек и увидел что они уже в то время по факту слегка по другим правилам летают, конфликт интересов назревал уже тогда, и тогда у них не было и мыслей о своём классе а массовость электро прирастала геометрически в отличие от ДВС… Еслиб в то время подправили правила и они стали создавать конкуренцию ДВСам, глядишь сейчас и этапов в ОПЕНе было бы вдвое больше и бойцов участвовало вдвое больше и движуха была бы в Сибирь и из Сибири на порядок активнее…
Но вопли мои стали гласом вопиющего в пустыне, а вот к апломбу многих аля мы круты! Мы типа F1 тогда лелеем лелись в уши и находили благодарный отклик и до сих пор самовосхваление в чести и крутизна всеросийского первенства пятой водакачки по неизвестному виду непойми чего в чести…
Вы уже заболтали то с чего начали тему, а начали с необходимости подписания и регистации ФАСР, но большинству этого не нать, а некоторым интересно а что ж в 14 нет Ногинска, а вот Ф3К будет 2 раза, потому что класс официальный и в кабенетах не надо будет чиновникам вешать лапшу на уши и не будет всё на липочки до последнего дня, а ведь разрешение дали за день, мы только не стращали всех до конца, а Анатолий чуть инфаркт не получил а нафига? Просто чтоб потешить самолюбие самодовольных глупцов, готовых с упорством достойным лучшего применения идти в пропасть небытия? С криком до 16 все НАХ! Ну тогда и вы все НАХ уже после 16 что то менять будет поздно, вида без наждачки не останется вовсе, в досках будет царствовать 1Х1 и опен-электро…

Ну и Ф3К конечно без наждачки, но это уже совсем другая тема, хотя про Сибирь там всё в порядке в отличие от нас, движухи хватает в обоих направлениях…
К чему я это, ах да, на следущей недели Вадим возвращается из отпуска и мы с ним будем бронировать билеты в Сибирь на Этап Кубка Мира в Бийск… на июнь: www.fai.org/…/ciam-events-calendar-and-results?id=…
Ну и на сентябрь в Забайкалье, в Читу на Чемпионат России…

Так что не надо песен, что электрички хотят в ОПЕН и нам выкручивают ручёнки под это дело, как вы не поймёте это нам их надо постараться уговорить вернуться в лоно класса и создать условия максимального благоприятствования если просто хотим выжить… Для выживания необходимо два условия.

  1. Регистрация в ФАСР (я не говорю про FAI и минспорт это весьма отдалённая перспектива но уж в календарь ФАСР реально было и в этом году и в следущем и не за чем ждать 16 год)
  2. Зелёный свет для электро…

Без этого ни чего не будет уже через пару лет. (ТОЧКА)

P.S.Нефтеюганск в прошлом а как было здорово!
rccombat.ru/view.php?pic=8&path=2009/cup/nefteyug/…
rccombat.ru/view.php?pic=16&path=2011/cup/yugra/14…
rccombat.ru/view.php?pic=7&path=2010/cup/nefteyug/…
rccombat.ru/view.php?pic=130&path=2008/cup/nefteyu…
Ком в горле и слёзы наворачиваются от осознания, что этого уже не вернуть судя по настроению агрессивного большинства. Скажите спасибо за это крикунам про F1…

Nikolay=
Губанов_Игорь:

Я только одного не понимаю, а что все так в электрички упираются? Это же не зальные бои. Есть же более простые варианты - лететь на модели с хоббийным мотором, например ОС32 или наоборот, на маленькой Форе 2,5.

Вот в этом похоже главный затык в обсуждении, похоже многие этого не понимают. Истинные электричники, насколько я понимаю, не будут летать на двс, им не нравится шум, масло, запах итд, маоло того многие даже не знают и им не интересно, как заводится и регулируется двс. Это принципиальная позиция, таких моделистов очень много. Поколение некст. Это как были сначала лыжники, а потом сноуборд придумали, и попробуй сноубордисту объясни, что лучше на лыжах… И если какой то горнолыжный курорт откажется от обслуживания сноубордистов то он разорится.

Короче надо понять что есть принципиальные электричники, их техника не может на равных летать в ОПЕН, поэтому они и не летают, а могли бы… надо только уравнять условия.

Я пока писал понял одну хрень, почему я напрягаюсь за количество пилотов? потому что привык думать как организатор. А кому в основном всё равно или тупо против развития? да очевидно - те кто нихрена не организовывает ЭКРы…
А поднять сейчас тему о том что надо стартовый взнос делать 3-5тр, так нифига никто из них скорее всего не согласится. И на ёлку короче влезь и ж…

Андрей_Курылев
Губанов_Игорь:

Я только одного не понимаю, а что все так в электрички упираются? Это же не зальные бои. Есть же более простые варианты - лететь на модели с хоббийным мотором, например ОС32 или наоборот, на маленькой Форе 2,5.

Вот тоже задаюсь этим вопросом. У меня щас 6 гексакоптеров+ 2 квадрика ,батарей туева хуча, уже неделю занят тем что ставлю батарейки на сторедж в зиму,в прошлом месяце поменял по гарантии 2 профзарядника,задолбало это электричество. Как раньше хорошо было, полетал впрыснул в моторчик калоши,побулькал и завернул в тряпочку. А какая вонь от герелых регов, тьфу…😃

Губанов_Игорь
Nikolay=:

Я пока писал понял одну хрень, почему я напрягаюсь за количество пилотов? потому что привык думать как организатор. А кому в основном всё равно или тупо против развития? да очевидно - те кто нихрена не организовывает ЭКРы…
А поднять сейчас тему о том что надо стартовый взнос делать 3-5тр, так нифига никто из них скорее всего не согласится. И на ёлку короче влезь и ж…

Ну не скажииии. Из всей тусовки ОПЕНа очень трудно найти кого то, кто организатором не был… Если вообще можно найти. Просто не нужно всей этой требухи лишней на стартах, типа девиц в кокошниках, обедов по расписанию и т.д. Я у себя в Самаре три последних года организовываю Кубок Поволжья по 3Д пилотажу. Говорю не понаслышке. Есть с чем сравнивать.

А ломать все правила ради только возможного прихода хоббистов-лентяев, которым даже правила влом прочитать. Ну смешно просто. А завтра кто нибудь клад найдет из резинок от трусов. И что теперь, под резиномоторы правила быстро переделывать?

Nikolay=
Губанов_Игорь:

Ну не скажииии. Из всей тусовки ОПЕНа очень трудно найти кого то, кто организатором не был… Если вообще можно найти. Просто не нужно всей этой требухи лишней на стартах, типа девиц в кокошниках, обедов по расписанию и т.д. Я у себя в Самаре три последних года организовываю Кубок Поволжья по 3Д пилотажу.

Так и ответьте на один простой вопрос - почему не ЭКР по ОПЕНу проводите, а 3Д пилотаж??? А при этом не 5, а все 10копеек ваши в этой теме? И главное именно против развития?

MAX-65
DUDS:

Хочется, чтобы RCCR был классом, а не заточкой под интересы.
Правила есть. Электробойцам вход не заказан. Ответ на второй вопрос следует первого.

В ОПЕНе заточено под ДВС. Можно гордо долго курить и не понимать что это заточка под рак, но когда заболеешь и жить останется полгода поймёшь это, но будет поздно.

Андрей_Курылев
MAX-65:

движуха была бы в Сибирь и из Сибири на порядок активнее…/…хотя про сибирь там всё в порядке в отличие от нас движухи хватает…

Теперь понятно что движет МАХ65, это - движуха😁

MAX-65:

… Для выживания необходимо два условия.

  1. Регистрация в ФАСР
  2. Зелёный свет для электро…

ФАСР уже не поможет, ужо 13 лет без него выживает, и светофор зеленый горит который год.

Когда же Вы Максим окуклитесь?утомила Ваша движуха😁