Модели для СОЮЗ-500

Van_Der_Graaf

Ну, эта, персональный заказ можно у вас сделать на парочку котов? 😃

10V

Результат столкновения моделей в воздухе:

Вообще хотелось бы отметить, что ребята из Буда Кашелёва делают весьма красивые и летучие модели, но вот, в рамках повышения прочности, я бы туда коропласт или хотя бы реек добавил бы.

Bob=
10V:

… в рамках повышения прочности, я бы туда коропласт или хотя бы реек добавил.

скотчем обтянуты модели ?

rcred
svs61:

А если хоцца попробовать себя в нескольких классах (WWI и Союз), и нервюры иногда (ну нет 3Д принтера!И станка с ЧПУ тоже…) приходится пилить?Что тогда?

Если нельзя но очень хочется , то можно, но не нужно навязывать это пацанам, сначала учим летать, потом все остальное, выясняя кто на что горазд,хочешь, на тебе парень,но не в подарок а так по пользоваться,а дальше к родителям, необходимый список предоставим…

Bob=:

скотчем обтянуты модели ?

Видно что нет,да и не поможет, слишком тонкие стенки, не для боя “это”

10V
Bob=:

скотчем обтянуты модели ?

Вроде как газета.

Кстати, по моему, парень летавший на них занял третье место в юношеском зачёте.

Adre

Скотчем не тянем. Газета, крафтбумага. В юниорах третье место мой же школьник занял с Хелкетом по той же технологии.

Yurich
Adre:

Скотчем не тянем. Газета, крафтбумага.

Бумага скотч не заменит. Модуль упругости разный. Там, где скотч спружинит без разрыва - бумага лопнет.

10V

Скотчем такую форму вряд ли обтянешь.

Однако усилить модель лишним не будет, хотя бы тех же реек добавить.

Олег, Спитфаер особо хорошо !

TrVV
Van_Der_Graaf:

Ну, эта, персональный заказ можно у вас сделать на парочку котов? 😃

Пока только на Диких (WILD) котов можно, Адские (Hell) коты пока в перспективе…

Adre
Yurich:

Бумага скотч не заменит. Модуль упругости разный. Там, где скотч спружинит без разрыва - бумага лопнет.

Мне кажется, это очередной способ самовнушения самоуспокоения. При таранах одинаково разлетались как тянутые скотчем, так и бумагой.

Андрей_Зазулин
Adre:

это очередной способ самовнушения самоуспокоения.

Это не так , Олег . Конечно же , большинство людей согласно известной поговорке , учатся исключительно на своих ошибках , однако опыт - сын ошибок трудных . А уж опыт коллег , которые мягко и доброжелательно советуют Вам и Вашим воспитанникам усовершенствовать технологию изготовления - он просто несоизмерим с Вашим , извините . Особенно в части боевого применения .

Adre:

При таранах одинаково разлетались как тянутые скотчем, так и бумагой.

Для справки . “Биркеты” от Саши Поповича благополучно воюют второй сезон , пережив десятки таранов и щелчков в воздухе . “Мессеры” Антона Папилина" - аналогично . А уж количество стартов и боёв , в которых они принимали участие - вообще несопоставимо с тем , сколько летают и бьются модели , изготовленные в Вашем кружке .

Практика - критерий истины .

Bob=
Андрей_Зазулин:


Для справки . “Биркеты” от Саши Поповича благополучно воюют второй сезон , пережив десятки таранов и щелчков в воздухе . “Мессеры” Антона Папилина" - аналогично . .

справедливости ради и 109й и биркет из ЕПП, а не пеноплекса. Мессер вообще не пустотелый, а цельный.

Но пена+скотч, конечно, в разы живучей чем пена+бумага.

Хотя винтом рубится ВСЁ

10V:

Скотчем такую форму вряд ли обтянешь…
.

нормально обтянется скотчем любая форма😁

dENISCA:

поподробней? вес/размах/материал/вмг?😒

Adre
Андрей_Зазулин:

Практика - критерий истины .

Летаем не первый сезон. Перешли на бумагу осознанно, изучив все плюсы и минусы. Причём переходили на бумагу не спонтанно, а постепенно, анализируя статистику, делая выводы. Некоторые моменты отработаны, над кое чем работаем. Серьёзные потери по технике только в этом году, причём летали на крайних соревнованиях и на тянутых скотчем. Потери один к одному.
Да, последнее время из-за нестабильной ситуацией с нашим центром творчества (ещё не известно как будут развиваться события в следующем году, возможно моделку мы окончательно потеряем, а замены нет и не предполагается) летаем крайне редко…

Андрей_Зазулин
Bob=:

и 109й и биркет из ЕПП, а не пеноплекса.

Первая партия “Биркетов” была как раз из пеноплекса . До сих пор я их вижу на стартах .

Bob=:

винтом рубится ВСЁ

Разумеется . Но фатальные попадания именно винтом - примерно 5% от общего количества повреждений . Остальное решается грамотной конструкцией и технологией изготовления .

Adre:

Летаем не первый сезон.

Олег , я же не про полёты вообще . Соревнования - совсем другое дело и соревновательный опыт в десятки раз ценнее просто полётов . Приняв участие в 30-40 стартах , совсем по-другому начинаешь смотреть на казалось бы известные и банальные вещи . Крайние старты - тому яркий пример . Что у меня , что у Двукратного Чемпиона Мира случились глупые и досадные ситуации с матчастью , причём дважды .

Adre

Андрей Витальевич, разговор ни о чём. Все сильные и слабые стороны обеих технологий прекрасно знаем. На данный период времени у нас преобладает тяга к “копийности” в отделке и только.

dENISCA
Bob=:

поподробней? вес/размах/материал/вмг?

Размах: 850мм
Геометрия в хвосте с учетом 2см
Материал: потолочка, бамбуковые палочки, бальза, скотч + краска
ВМГ: Кв-1020; винт 9х7,5
Вес: точных данных нет, но меньше 500.

В общем самолеты больше копийные чем боевые, т.к. уж очень жалко их бить. Из рук вообще неохота выпускать.
В реале еще лучше выглядят.
\Одно но, не настроены еще, из козявочек вываливаются.

Bob=
dENISCA:


ВМГ: Кв-1020; винт 9х7,5

. из козявочек вываливаются.

может скручивает?

user11

А что это за японец такой синенький? Похож вроде на Зеро.