Модели для СОЮЗ-500

Serg_S

Кажись много чести и долго терпим!!!
Толерантность блиииин!!!

Valera311971
Gera60:

Судя по Белланке СОЮЗ 500 слева?

вы про тазик или спорт кар

High_lander

Для разрядки - Вот такой звездатый боец, 380 гр без батарейки. Православыных - с праздником!

Valera311971

Почему Белланка спать народу спокойно не дает?

High_lander:

Для разрядки - Вот такой звездатый боец, 380 гр без батарейки. Православыных - с праздником!

Игорек! а что Вас с этим красавцем не было? Юра один отдувался за славный город Воскресенск.

Что касаемо Белланки, после суровых испытаний конструктив доказал свое право на жизнь, фюзеляж цел пережив все удары и знатную морковку после контакта с Петиным болидом, на крыле остались 2-ве отметины от пропеллера на правой плоскости, а на левой плоскости отвалился весь шкуринг после 2 контактов в финале, осталось проверить моторчик.

bimba

Для зарядки. Союз 250 - торжество Разума над мракобесием ! Голый фюз… 38 грамм. 1:12 масштаб.Кто меньше?

High_lander

Да спекся я, накануне выехал в поле облетывать модельки, и чот-то так задубел, что решил ну на. Как говорится обмороженных гораздо больше чем ошпаренных. А так Союзу не изменил, строим, тренируемся. На следующих стартах буду обязательно

Serg_S
bimba:

Для зарядки. Союз 250 - торжество Разума над мракобесием ! Голый фюз… 38 грамм. 1:12 масштаб.Кто меньше?

И что???
Сделайте весь самолет с батареей весом грамм 300 тогда и будет “торжество Разума над мракобесием !”

bimba
Serg_S:

И что???

А ничо!!! 210 грамм у этой серии полетный вес! Сказано Союз 250.

Serg_S
bimba:

А ничо!!! 210 грамм у этой серии полетный вес! Сказано Союз 250.

Тему смотрели???
Удачи!!!

bimba:

А ничо!!! 210 грамм у этой серии полетный вес! Сказано Союз 250.

Такое впечатление, что СПБ без ведома летающих бойцов тут спамят!!!
но ничего!
“Эту неприятность, мы переживем!!!”

bimba
Serg_S:

Тему смотрели???

союз500 весом 210 грамм.Полегчало?

Serg_S:

“Эту неприятность, мы переживем!!!”

да уж!

Serg_S:

Такое впечатление, что СПБ без ведома летающих бойцов тут спамят!!!

и этот туда жееееееееееееееее!!!
Тему смотрели???

rcred
Serg_S:

Такое впечатление, что СПБ без ведома летающих бойцов тут спамят!!!
но ничего!
“Эту неприятность, мы переживем!!!”

Да не хрена вы не переживете, с апреля вступает в силу новый закон. и очень высока вероятность что он заработает, коптерщиков надо вгонять в стоило, а за одно и вас болезных, скажите, мы далеко и за городом, так по вашим картам и приедут,в средине шабоша, и обуют по полной программе, т.ч. Союз-250 более чем актуален, так мысли в слух…

Андрей_Зазулин:

Вполне себе симпатичный самолёт .

“Пусть глаз кривой и ноги разные, а мне плевать, мне очень хочется…”

ПНКист

Чтобы уменьшить вес вдвое, надо линейные размеры всех частей модели уменьшить в кубичный корень из 2 раз- 1,26. Размах получается 673 мм, движка из 2830 превращается в 2224 и далее по списку. Надо попробывать замутить и как полетит в поле.
Не сектрет, что у нас две беды, вторую мы пытаемся строить силами первой, она же выбирает депутатов. Так что нехер зеркало пенять. На стол теперь только чекушки, скромнее надо быть, кризис однако.
С рождеством, православные!!!

Александр_В

Да!!! Страсти у Вас тут не детские!!! Придет новичок на форум и решит просветится по поводу модели для Союз 500 а тут 80 с лишним страниц всякой куйни и ни че по делу.Есть-же флудилка перделка и тому подобное. Тема о самиках. Лично я к Союзу отношусь положительно! Ребятам нравится строить летать и ради бога! Что толку обсуждать у кого какая копийность. Все наверное понимают что самолет изготовленный копийно 1к1 нелетающий. И каждый хочет сделать для себя чтоб все летело. Для этого и создали определенные рамки. И их надо придерживаться чтобы что-то в этом прототипе было узнаваемо.Это сделано для почитателей и любителей авиа техники.И не стоить говорить о патриотизме о том как мы любим свои самолета а не зарубежные и т.д. Мы в ОПЕНЕ летаем на досках как нам говорят. Но это не означает что все остальное нам чуждо и мы не патриоты. Каждый выбирает то что ему по душе и ближе к сердцу. Давайте уже прекратим все склоки И БУДЕМ ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ! Не стоит переходить на личности и оскорбления. Всех С Праздником!! Ребята! Давайте Жить Дружно!

aen48
Александр_В:

Придет новичок на форум и решит просветится по поводу модели для Союз 500 а тут 80 с лишним страниц всякой

Да уж мужики, пора завязывать! Как новичок, просто “балдею” от написанного! Тем ни менее с большим Уважением ко всем Союзникам! С Праздником всех Православных !

rcred

Я спокойно вписываю в 200г И-16 М1:12, многие их видели,а в 250 можно и Яки и Мессеры…

aen48
rcred:

Я спокойно вписываю в 200г И-16 М1:12, многие их видели,а в 250 можно и Яки и Мессеры…

Секреты в студию!😁

Van_Der_Graaf

про страсти – ну, это бойцы. Что ж с них еще взять? Горячие головы! Одно только скажу новичкам – ВСЕ эти люди в реальной жизни и живом общении, во-первых, милейшие дружелюбные люди, а во-вторых, с каждым из них можно, как раньше говорили, “пойти в разведку”. НАСТОЯЩИЕ люди. Но – толерантность не входит в число их сильных сторон 😃

про СОЮЗ-250 – да нет в этом никаких технических проблем. Но надо четко себе представлять, что кто бы ни встал у истоков этого класса, кончится это все равно тем же – на тумбочке будут “знакомые все лица”, а другие “знакомые лица” опять будут стонать, что в их парково-хоббийное детище тянут белланки, спортивные амбиции и стобаночные сетапы 😃

rcred
aen48:

Секреты в студию

Да нет никаких секретов, обычные бутылочники, просто поставил цель добиться минимального веса, и выполнил, где то вышкурил по сильнее,где то пену полегче,зеленые бутылки и скотч вместо краски,в результате вес планера Ишака 90г. Соответственно легкая ВМГ: движек 30г(1400КВ). регуль 10, машинки 2е по 9г, батарея 40г(2С 850мАч), я особо расписывать не буду наверное, а то тут опять “разум возмущенный” закипит…

Андрей_Зазулин

Ну ладно . На личности - не перехожу . Хотя слово “толерантность” означает неспособность организма сопротивляться бациллам , микробам и плесени .

Давайте подумаем . Хотя бы на уровне учебника физики .

Что мы имеем ?
А имеем мы соревнования радиоуправляемых моделей-полукопий , суть которых заключается в отрубах ленты соперников , налёте времени и копийности . Больше очков не даётся ни за что .

Отруб оценивается в 100/200 очков , время оценивается из расчёта 5 минут , за объёмный фюз даётся бонус .

Давайте рассуждать . Соревнования проводятся круглогодично , в любую более-менее приличную погоду , и что характерно , на территории России , Украины , Белоруссии и Молдавии .

Эти страны никак не претендуют на звание термостатированных .
На моей памяти были старты при -18 и при +38 . С ветром до 17 м/с порывами .
Материал ленты позволяет делать отрубы как крылом , так и винтом . НО !!! при определённом уровне кинетической энергии .

В этом , собственно , вся соль . Отрубить ленту VHS , или типографский лавсан 200-граммовой “салфеткой” при ветре 10-15 м/с , да ещё на сетапе , рассчитанном на 7 минут - ну вы меня извините , можно ТОЛЬКО на встречных курсах и только при большой удаче .

Другого материала для лент (полисилк , VHS, типографский лавсан) - пока не придумали . Летать на креповой бумаге в дождь или туман - бессмысленно .

Таким образом , вся суть соревнований неизбежно диктует именно тот тип моделей , сетапов , веса , энергетики и времени , который сейчас откристаллизовался .

Желающие доказать обратное - приглашаются на старты .

И , кстати , для особо принципиальных адептов “салфеточной” религии - дуэли за призовой фонд никто не отменял .

Впрочем , практика показывает , что кроме пустого бахвальства , демагогии и люмпенской психологии енти самые адепты ничем похвастать - не могут . Дерут их , и в хвост и в гриву .

Регулярно и последовательно . На протяжении 6 лет .

rcred
Van_Der_Graaf:

кончится это все равно тем же – на тумбочке будут “знакомые все лица”, а другие “знакомые лица” опять будут стонать, что в их парково-хоббийное детище тянут белланки, спортивные амбиции и стобаночные сетапы

Не переживай Антон, есть такая наука, Физика называется,так вот физически вы нам помешать не сможете, абсолютно ни чем…