Модели для СОЮЗ-500

ПНКист

Чтобы уменьшить вес вдвое, надо линейные размеры всех частей модели уменьшить в кубичный корень из 2 раз- 1,26. Размах получается 673 мм, движка из 2830 превращается в 2224 и далее по списку. Надо попробывать замутить и как полетит в поле.
Не сектрет, что у нас две беды, вторую мы пытаемся строить силами первой, она же выбирает депутатов. Так что нехер зеркало пенять. На стол теперь только чекушки, скромнее надо быть, кризис однако.
С рождеством, православные!!!

Александр_В

Да!!! Страсти у Вас тут не детские!!! Придет новичок на форум и решит просветится по поводу модели для Союз 500 а тут 80 с лишним страниц всякой куйни и ни че по делу.Есть-же флудилка перделка и тому подобное. Тема о самиках. Лично я к Союзу отношусь положительно! Ребятам нравится строить летать и ради бога! Что толку обсуждать у кого какая копийность. Все наверное понимают что самолет изготовленный копийно 1к1 нелетающий. И каждый хочет сделать для себя чтоб все летело. Для этого и создали определенные рамки. И их надо придерживаться чтобы что-то в этом прототипе было узнаваемо.Это сделано для почитателей и любителей авиа техники.И не стоить говорить о патриотизме о том как мы любим свои самолета а не зарубежные и т.д. Мы в ОПЕНЕ летаем на досках как нам говорят. Но это не означает что все остальное нам чуждо и мы не патриоты. Каждый выбирает то что ему по душе и ближе к сердцу. Давайте уже прекратим все склоки И БУДЕМ ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ! Не стоит переходить на личности и оскорбления. Всех С Праздником!! Ребята! Давайте Жить Дружно!

aen48
Александр_В:

Придет новичок на форум и решит просветится по поводу модели для Союз 500 а тут 80 с лишним страниц всякой

Да уж мужики, пора завязывать! Как новичок, просто “балдею” от написанного! Тем ни менее с большим Уважением ко всем Союзникам! С Праздником всех Православных !

rcred

Я спокойно вписываю в 200г И-16 М1:12, многие их видели,а в 250 можно и Яки и Мессеры…

aen48
rcred:

Я спокойно вписываю в 200г И-16 М1:12, многие их видели,а в 250 можно и Яки и Мессеры…

Секреты в студию!😁

Van_Der_Graaf

про страсти – ну, это бойцы. Что ж с них еще взять? Горячие головы! Одно только скажу новичкам – ВСЕ эти люди в реальной жизни и живом общении, во-первых, милейшие дружелюбные люди, а во-вторых, с каждым из них можно, как раньше говорили, “пойти в разведку”. НАСТОЯЩИЕ люди. Но – толерантность не входит в число их сильных сторон 😃

про СОЮЗ-250 – да нет в этом никаких технических проблем. Но надо четко себе представлять, что кто бы ни встал у истоков этого класса, кончится это все равно тем же – на тумбочке будут “знакомые все лица”, а другие “знакомые лица” опять будут стонать, что в их парково-хоббийное детище тянут белланки, спортивные амбиции и стобаночные сетапы 😃

rcred
aen48:

Секреты в студию

Да нет никаких секретов, обычные бутылочники, просто поставил цель добиться минимального веса, и выполнил, где то вышкурил по сильнее,где то пену полегче,зеленые бутылки и скотч вместо краски,в результате вес планера Ишака 90г. Соответственно легкая ВМГ: движек 30г(1400КВ). регуль 10, машинки 2е по 9г, батарея 40г(2С 850мАч), я особо расписывать не буду наверное, а то тут опять “разум возмущенный” закипит…

Андрей_Зазулин

Ну ладно . На личности - не перехожу . Хотя слово “толерантность” означает неспособность организма сопротивляться бациллам , микробам и плесени .

Давайте подумаем . Хотя бы на уровне учебника физики .

Что мы имеем ?
А имеем мы соревнования радиоуправляемых моделей-полукопий , суть которых заключается в отрубах ленты соперников , налёте времени и копийности . Больше очков не даётся ни за что .

Отруб оценивается в 100/200 очков , время оценивается из расчёта 5 минут , за объёмный фюз даётся бонус .

Давайте рассуждать . Соревнования проводятся круглогодично , в любую более-менее приличную погоду , и что характерно , на территории России , Украины , Белоруссии и Молдавии .

Эти страны никак не претендуют на звание термостатированных .
На моей памяти были старты при -18 и при +38 . С ветром до 17 м/с порывами .
Материал ленты позволяет делать отрубы как крылом , так и винтом . НО !!! при определённом уровне кинетической энергии .

В этом , собственно , вся соль . Отрубить ленту VHS , или типографский лавсан 200-граммовой “салфеткой” при ветре 10-15 м/с , да ещё на сетапе , рассчитанном на 7 минут - ну вы меня извините , можно ТОЛЬКО на встречных курсах и только при большой удаче .

Другого материала для лент (полисилк , VHS, типографский лавсан) - пока не придумали . Летать на креповой бумаге в дождь или туман - бессмысленно .

Таким образом , вся суть соревнований неизбежно диктует именно тот тип моделей , сетапов , веса , энергетики и времени , который сейчас откристаллизовался .

Желающие доказать обратное - приглашаются на старты .

И , кстати , для особо принципиальных адептов “салфеточной” религии - дуэли за призовой фонд никто не отменял .

Впрочем , практика показывает , что кроме пустого бахвальства , демагогии и люмпенской психологии енти самые адепты ничем похвастать - не могут . Дерут их , и в хвост и в гриву .

Регулярно и последовательно . На протяжении 6 лет .

rcred
Van_Der_Graaf:

кончится это все равно тем же – на тумбочке будут “знакомые все лица”, а другие “знакомые лица” опять будут стонать, что в их парково-хоббийное детище тянут белланки, спортивные амбиции и стобаночные сетапы

Не переживай Антон, есть такая наука, Физика называется,так вот физически вы нам помешать не сможете, абсолютно ни чем…

Андрей_Зазулин
rcred:

физически вы нам помешать не сможете

Лёша , да никто против вас и не ополчается . Летайте в своё удовольствие , только тему свою откройте , мы вам благодарны будем . Здесь всё-таки о других моделях люди пишут . Извини .

rcred
Андрей_Зазулин:

Лёша , да никто против вас и не ополчается .

ОПОЛЧЯЕТЕСЬ, и пытаетесь утопить,чуть выше я это пресказал

rcred:

я особо расписывать не буду наверное, а то тут опять “разум возмущенный” закипит…

asto-lavisto BABY

Андрей_Зазулин
rcred:

ОПОЛЧЯЕТЕСЬ, и пытаетесь утопить

Ну что ты из себя Жанну-Д-Арк тут строишь ? Строй модели , тренируйся , выигрывай старты - и будет всем щасте !

Жалкое зрелище - петушка хвалит кукуха , за то , что хвалит он петушку . Причём никто их в реальном бою ни на одних стартах - не видел . Прекращай уже , дружище . Летать ты умеешь , боёц ты жёсткий и упрямый , только вот поменьше б слов , побольше дела …

rcred
Андрей_Зазулин:

Ну что ты из себя Жанну-Д-Арк тут строишь ?

Я не баба…

Андрей_Зазулин:

Жалкое зрелище - петушка хвалит кукуха ,

А не про вас ли это, ну сам посмотри, скорее про вас. убогая и низко технологичная техника, заведомо перегруженная ,а значит теряющая одно из главных своих преимуществ, маневренность, вобудите ее язычком…

ПНКист

Мужики, может быть, хватит бухать на сегодня? Репу надо чесать как летать будем в свете 250 или как в 500 остаться после 1 апреля.

Андрей_Зазулин
ПНКист:

хватит бухать

Это - правильно . Я вообще считаю , что больше 150 г - только во вред .😛:P:P

Про 250 граммовые бойцовки - только если в зале и с туалетной бумагой на ленточках .

Думаю , “…Суровость законов в России вполне искупается необязательностью их исполнения …” (С)

ПНКист

Суровость законов в России вполне искупается необязательностью их исполнения …" (С)

Не сидели в обезьяннике? И дай Вам бог никогда, по трезвяне, в полном адеквате, по- средине поля с первовой нашей бедой в погонах не встретиться…

Андрей_Зазулин
ПНКист:

Не сидели в обезьяннике?

Бывало , конешно …По молодости - горяч был …

А насчёт правоохренителей … Поживём- увидим …

ПНКист

Среди нас в поле, кто летает, есть и бомжи и олигархи, инженеры и художники, бывшие зеки и священики, полицейские и даже фсбшники, все едины небом с видом на модель, но первая беда…

Андрей_Зазулин
rcred:

Да не ссы,все дудет хорошо…

Лёша , ну мы два взрослых мужчины . И всё уже давно выяснили между собой . Давай вести себя прилично ,изъясняться достойно , на нас молодые смотрят . Знаешь , как в шахматах : “Взялся - ходи . Проиграл - не вой .” (С)