Модели для СОЮЗ-500

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

RCCS Combat Mini, что может быть более. Но все-таки нет, не лукавьте… Были ведь и фулмары всех расцветок, и “черный ангел, белый ангел”, и яки, и мессеры, и Альбакор (или Суордфиш?), и даже кальмар SS4 – все же, спорт спортом, а одними досками эстетическое чувство не насытишь ))

Я веселился как мог . Ты это знаешь . Я всё выбрал - своё из этого спорта . Весь кайф . Включая расцветки .

ty56

Решил сделать "защиту"на акк… Обычно (чаще всего) при крашах, таранов,грубых посадок выходит из строя акк., он просто ударяется в сторону моторамы, и если он расположен близко к ней то не помогает “изоляторы” (пенопласт, паралон, экструда и т.д.). Решение очень простое, но вот как решить со стороны судейства. Если акк. весит 129гр. а эта приблуда 3-5гр., получается что акк. не проходит по лимиту, или надо ее снять перед развесовкой, а потом снова поставить и доказывать что это акк. “нормальный”.

Акк. после удара об мотораму. Чтоб такого не происходило решил примотать на арм. скотче линейку (можно две, с низу и с верху) с выступом 5-10мм., а можно и до моторамы (тогда будет находиться на ц.т.)

Такое решение я думаю акк. спасет на 50-90%

moldavan

Наши пилоты давно такое используют!! Только в основном из стеклопластика. Ну это и понятно-массы разные.

Yurich

И у меня все АСИСные акки давно так сделаны. В Союзе-да, лимит по весу. Поэтому защиту вешаю не на акк, а в фюзеляж, в виде осаженного из бутылки контейнера под акк. Он при ударе и мнётся. Весит те же 3-5г.

ty56
Yurich:

И у меня все АСИСные акки давно так сделаны.

Ну если так, а почему в правилах нельзя “узаконить” на это. Например: Разрешается ставить любое приспособление на акк. не превышающее более 5гр. лимитного веса. Ведь тогда все будут в выиграше. Акк. будут дольше служить, не надо городить в моделях под каждый размер акк. защиту, да и лишний вес уберется с модели (хотя у Юры тот же вес выходит), да и судьям будет проще.

1 year later
Yurich

Что за зверюга? Не узнаю его в гриме. И как в полёте?

EЖ

Москито же… Или Хорнет.

EЖ

По форме крыла скорее хорнет

5 months later