17.05.2014, Дорохово, Московская обл., OPEN + СОЮЗ-500

Van_Der_Graaf

Т.к. я мало что могу внятно сказать за ОПЕН, то говорить буду только за СОЮЗ:

  1. для участия в стартах СОЮЗа техники, помимо передатчика, надо в среднем два самолетика весом 370г без батарейки и размахом 850мм, многие приезжают с одним, практически никто – больше, чем с тремя. Это весьма незатратный по матчасти класс, более 50% таранов позволяют моделям оставаться в строю.
  2. проблем в осиливании за один день никаких нет, дни во второй половине мая длинные, начнем рано, при нормальной организации (а она там будет более, чем нормальная) все проходит быстро.
rcred
Van_Der_Graaf:

Т.к. я мало что могу внятно сказать за ОПЕН, то говорить буду только за СОЮЗ:

Антон, из опыта скажу что ОПЕН лучше не с чем не смешивать, обычно это с раннего утра до позднего вечера, бойцов набирается под 50 человек, в одном бою 4, и так 4 тура и 6 финалов, плюс частые споры на которые тоже уходит время, т.ч. два дня это вполне вероятно…

Van_Der_Graaf
rcred:

Антон, из опыта скажу что ОПЕН лучше не с чем не смешивать

Леш, этап ОПЕНа организуют Дронов с Медведевым, идея совместного проведения исходит от них – наверное, они знают, что делают 😃 Ну и потом – у них ведь есть паузы, мы вполне в них поместимся. Много-то нам не надо.

MWW
Александр_В:

Новот сколько техники придется с собой везти вот вопрос?

Саш, неужто ты в Союзе лететь собрался?😉😃

А так, регламент действительно зависит от кворума… Если народа немного будет(скорее всего), можно туры чередовать. А если много народа соберется, то тоже не проблема - поле большое, можно в крайнем случае и одновременно, ну, это уж совсем в крайнем…

rcred:

бойцов набирается под 50 человек

Леш, твои слова бы, да богу в уши! Посмотри на 13 год… По 30 далеко не всегда собиралось… Очень хочется надеяться, что ситуация в этом году поменяется в лучшую сторону, и действительно соберется 40-50 😃 человек. Вы то как, не собираетесь?

Александр_В

Да мож Гена у нас самолетик построит:P. Я просто вспоминаю Пензу. Когда мы и Ф2Д. Как-то непонравилось. Все скомкали. Да и команды иногда звучащие от соседей напрягали. Влад ты-же знаеш я за любой кипиш акромя войны и голодовки😁.

SHURHAND

Я бы с удовольствием полетал и в Союзе, но времени строить самолеты совсем нет. Антон, а участвуют ТОЛЬКО самолеты ВМВ или можно на таких пенолетах Як-54 (по весу и размаху проходят, акка 1500ма 3S - 130гр )? Может ОПЕН-овцам чуть-чуть можно? 😃

fotki.yandex.ru/users/alisa-air-club/…/777867/

MWW

Ген, звезды красные, или свастики немецкие на крылья наклей(это в зависимости не от патриотизма, а от того, ка какой прототип он больше смахивает:)), и будет самолет ВОВ:) Как в большом кино, современном - в каждом втором фильме вместо Мессероов, ЯК-52 с крестами на крыльях… Там, в СОЮЗЕ, на самом деле у 50% копийнось весьма условная… В АСИСЕ всетаки больше придерживаются копийности, а этот класс всетаки более “вольный”, тем более ты одним своим выступлением общую картину зачета не испортишь - пионеров на тренере в прошлые соревнования допустили, я думаю и для почетного пенсионера скидочку сделают;) тем более тебе, как производителю - вдруг понравится, и начнешь КИТы под СОЮЗ-500 резать:)

Van_Der_Graaf
SHURHAND:

(по весу и размаху проходят, акка 1500ма 3S - 130гр )? Может ОПЕН-овцам чуть-чуть можно?

Если проходят, то на первый раз и чуть-чуть – можно! (насчет “чуть-чуть” – это, конечно, шутка, пустим участвовать на равных правах)

Давайте, друзья, регистрируйтесь активней, чем раньше мы прикинем численность, тем раньше поймем, какой будет регламент!

SHURHAND

Ну, раз на чуть-чуть можно, тогда всю Алису зарегте плиз на Союз-500

  1. Долганов Александр (Волгоград) 2,4ГГц
  2. Ворфоломеев Петр (Волгоград) 2,4ГГц
  3. Шабельский Геннадий (Волгоград) 2,4ГГц
    Если успеем склеим КИТ Ла-7

fotki.yandex.ru/users/alisa-air-club/…/553427/

Van_Der_Graaf

Итак, по СОЮЗу на данный момент:

  1. Долганов Александр (Волгоград)
  2. Ворфоломеев Петр (Волгоград)
  3. Шабельский Геннадий (Волгоград)
  4. Леонов Валерий (Внуково)
  5. Зазулин Андрей
  6. Ершов Олег
  7. Цуриков Александр
  8. Папилин Антон

Ну, кто еще? Клин, Абрамцево, Москва, Рязань, …?

motozmii

Сразу порошу прощения у Антона, моя помидорина не “легетимна”, просто пока не купил новый комп приходится серфить с планшета, а там помидоры сыпятся на РАЗ!!!
Антон прости это не со зла!

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

Итак, по СОЮЗу на данный момент:

Мы достойных перспектив - никогда не супротив . Я готов - хоть к пчёлам в улей , лишь бы только в коллектив !!!" (С) Мне вот очень нравится та лёгкая и ненапряжная нота , с которой начался сезон . Провались они пропадом , все надуманные трудности ! Любительский спорт - он ведь от слова - “ЛЮБОВЬ” .

mikesmb

Клин. СОЮЗ -500.

  1. Стогов Михаил
  2. Стогов Дмитрий
Van_Der_Graaf
motozmii:

Сразу порошу прощения у Антона, моя помидорина не “легетимна”, просто пока не купил новый комп приходится серфить с планшета, а там помидоры сыпятся на РАЗ!!! Антон прости это не со зла!

Да ничего, меня статистика не беспокоит – я просто подумал, что есть какая-то реальная проблема. А если все хорошо – так и славно 😃

  1. Долганов Александр (Волгоград)
  2. Ворфоломеев Петр (Волгоград)
  3. Шабельский Геннадий (Волгоград)
  4. Леонов Валерий (Внуково)
  5. Зазулин Андрей (Москва)
  6. Ершов Олег (Москва)
  7. Цуриков Александр (Москва)
  8. Папилин Антон (Москва)
  9. Стогов Михаил (Клин)
  10. Стогов Дмитрий (Клин)
Андрей_Зазулин:

Мне вот очень нравится та лёгкая и ненапряжная нота , с которой начался сезон

жалко только, что для того, чтобы одним кайфовать от легкости и ненапряжности, кому-то надо ведь и подпрыгивать 😃 Хотелось бы меняться время от времени, что ли 😃

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

жалко только, что для того, чтобы одним кайфовать от легкости и ненапряжности, кому-то надо ведь и подпрыгивать

Я прекрасно тебя понимаю , Антон . Сам 10 лет подпрыгивал . Сейчас немного еще покайфую - и подключусь …

Ковалев
Van_Der_Graaf:

Итак, по СОЮЗу на данный момент: 1. Долганов Александр (Волгоград)

Блин !НЕ ПОВЕРЮ что можно вампира прокладками кормить!

Van_Der_Graaf
Ковалев:

Блин !НЕ ПОВЕРЮ что можно вампира прокладками кормить!

В свою очередь, не поверю, чтобы Вас уполномочили от чьего-то лица говорить, и в таких выражениях. А чтобы говорить от себя – надо как минимум хоть что-то из себя представлять… ну хоть капельку 😃

SHURHAND
Ковалев:

Блин !НЕ ПОВЕРЮ что можно вампира прокладками кормить!

Юра!! Ну хоть сюда не лезь!!! Саня и в Алисовских фестивалях всегда в призах, а ты пока в пролете… К Алисе ты не имеешь никакого отношения, а как нам поступать, мы разберемся сами без твоих, я считаю, оскорбительных замечаний. Поверь, мне за тебя стыдно…

Андрей_Зазулин
SHURHAND:

Поверь, мне за тебя стыдно…

Гена , ты не одинок . Как говаривал Козьма Прутков : “Если у тебя есть фонтан - заткни его . Дай отдохнуть и фонтану .” (С)