17.05.2014, Дорохово, Московская обл., OPEN + СОЮЗ-500

MWW

Ген, звезды красные, или свастики немецкие на крылья наклей(это в зависимости не от патриотизма, а от того, ка какой прототип он больше смахивает:)), и будет самолет ВОВ:) Как в большом кино, современном - в каждом втором фильме вместо Мессероов, ЯК-52 с крестами на крыльях… Там, в СОЮЗЕ, на самом деле у 50% копийнось весьма условная… В АСИСЕ всетаки больше придерживаются копийности, а этот класс всетаки более “вольный”, тем более ты одним своим выступлением общую картину зачета не испортишь - пионеров на тренере в прошлые соревнования допустили, я думаю и для почетного пенсионера скидочку сделают;) тем более тебе, как производителю - вдруг понравится, и начнешь КИТы под СОЮЗ-500 резать:)

Van_Der_Graaf
SHURHAND:

(по весу и размаху проходят, акка 1500ма 3S - 130гр )? Может ОПЕН-овцам чуть-чуть можно?

Если проходят, то на первый раз и чуть-чуть – можно! (насчет “чуть-чуть” – это, конечно, шутка, пустим участвовать на равных правах)

Давайте, друзья, регистрируйтесь активней, чем раньше мы прикинем численность, тем раньше поймем, какой будет регламент!

SHURHAND

Ну, раз на чуть-чуть можно, тогда всю Алису зарегте плиз на Союз-500

  1. Долганов Александр (Волгоград) 2,4ГГц
  2. Ворфоломеев Петр (Волгоград) 2,4ГГц
  3. Шабельский Геннадий (Волгоград) 2,4ГГц
    Если успеем склеим КИТ Ла-7

fotki.yandex.ru/users/alisa-air-club/…/553427/

Van_Der_Graaf

Итак, по СОЮЗу на данный момент:

  1. Долганов Александр (Волгоград)
  2. Ворфоломеев Петр (Волгоград)
  3. Шабельский Геннадий (Волгоград)
  4. Леонов Валерий (Внуково)
  5. Зазулин Андрей
  6. Ершов Олег
  7. Цуриков Александр
  8. Папилин Антон

Ну, кто еще? Клин, Абрамцево, Москва, Рязань, …?

motozmii

Сразу порошу прощения у Антона, моя помидорина не “легетимна”, просто пока не купил новый комп приходится серфить с планшета, а там помидоры сыпятся на РАЗ!!!
Антон прости это не со зла!

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

Итак, по СОЮЗу на данный момент:

Мы достойных перспектив - никогда не супротив . Я готов - хоть к пчёлам в улей , лишь бы только в коллектив !!!" (С) Мне вот очень нравится та лёгкая и ненапряжная нота , с которой начался сезон . Провались они пропадом , все надуманные трудности ! Любительский спорт - он ведь от слова - “ЛЮБОВЬ” .

mikesmb

Клин. СОЮЗ -500.

  1. Стогов Михаил
  2. Стогов Дмитрий
Van_Der_Graaf
motozmii:

Сразу порошу прощения у Антона, моя помидорина не “легетимна”, просто пока не купил новый комп приходится серфить с планшета, а там помидоры сыпятся на РАЗ!!! Антон прости это не со зла!

Да ничего, меня статистика не беспокоит – я просто подумал, что есть какая-то реальная проблема. А если все хорошо – так и славно 😃

  1. Долганов Александр (Волгоград)
  2. Ворфоломеев Петр (Волгоград)
  3. Шабельский Геннадий (Волгоград)
  4. Леонов Валерий (Внуково)
  5. Зазулин Андрей (Москва)
  6. Ершов Олег (Москва)
  7. Цуриков Александр (Москва)
  8. Папилин Антон (Москва)
  9. Стогов Михаил (Клин)
  10. Стогов Дмитрий (Клин)
Андрей_Зазулин:

Мне вот очень нравится та лёгкая и ненапряжная нота , с которой начался сезон

жалко только, что для того, чтобы одним кайфовать от легкости и ненапряжности, кому-то надо ведь и подпрыгивать 😃 Хотелось бы меняться время от времени, что ли 😃

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

жалко только, что для того, чтобы одним кайфовать от легкости и ненапряжности, кому-то надо ведь и подпрыгивать

Я прекрасно тебя понимаю , Антон . Сам 10 лет подпрыгивал . Сейчас немного еще покайфую - и подключусь …

Ковалев
Van_Der_Graaf:

Итак, по СОЮЗу на данный момент: 1. Долганов Александр (Волгоград)

Блин !НЕ ПОВЕРЮ что можно вампира прокладками кормить!

Van_Der_Graaf
Ковалев:

Блин !НЕ ПОВЕРЮ что можно вампира прокладками кормить!

В свою очередь, не поверю, чтобы Вас уполномочили от чьего-то лица говорить, и в таких выражениях. А чтобы говорить от себя – надо как минимум хоть что-то из себя представлять… ну хоть капельку 😃

SHURHAND
Ковалев:

Блин !НЕ ПОВЕРЮ что можно вампира прокладками кормить!

Юра!! Ну хоть сюда не лезь!!! Саня и в Алисовских фестивалях всегда в призах, а ты пока в пролете… К Алисе ты не имеешь никакого отношения, а как нам поступать, мы разберемся сами без твоих, я считаю, оскорбительных замечаний. Поверь, мне за тебя стыдно…

Андрей_Зазулин
SHURHAND:

Поверь, мне за тебя стыдно…

Гена , ты не одинок . Как говаривал Козьма Прутков : “Если у тебя есть фонтан - заткни его . Дай отдохнуть и фонтану .” (С)

Van_Der_Graaf
  1. Долганов Александр (Волгоград)
  2. Ворфоломеев Петр (Волгоград)
  3. Шабельский Геннадий (Волгоград)
  4. Леонов Валерий (Внуково)
  5. Зазулин Андрей (Москва)
  6. Ершов Олег (Москва)
  7. Цуриков Александр (Москва)
  8. Папилин Антон (Москва)
  9. Стогов Михаил (Клин)
  10. Стогов Дмитрий (Клин)
  11. Евдокимов Игорь (г.Московский)

Кто еще? Воскресенск, Рязань, Абрамцево, Казань, Урал? 😃

SHURHAND

Антон, перечитал Правила Союза (может невнимательно)- не нашел характеристики ленты:
-длина
-ширина
-материал
-длина и материал нитки
-цвет
Хотелось бы посмотреть как летит Яка(усиленный для боя армированным скотчем) с “настоящей” союзной лентой.
Моторчик 300Вт 1580kv , винт 8*5 МА-шка, акка 1800 25С 3S (129,1гр 😃 ), взлетный-440гр. Акки (в статике) хватает на 4-50 мин. В воздухе разгрузится, я думаю до ВПП дотянет…

Bob=
SHURHAND:

Антон, перечитал Правила Союза (может невнимательно)- не нашел характеристики ленты:
-длина
-ширина
-материал
-длина и материал нитки
-цвет
Хотелось бы посмотреть как летит Яка(усиленный для боя армированным скотчем) с “настоящей” союзной лентой.
Моторчик 300Вт 1580kv , винт 8*5 МА-шка, акка 1800 25С 3S (129,1гр 😃 ), взлетный-440гр. Акки (в статике) хватает на 4-50 мин. В воздухе разгрузится, я думаю до ВПП дотянет…

лента формально стандартом союза не регламентирована = на усмотрение организаторов.

обычно или видео, или полисилк 15мм шириной

длина 10-12 метров

привязывается просто к любому месту модели без нитки

Van_Der_Graaf

У нас лента не прописана так четко (чтобы это не стало “заградительным фактором” там, где нет ничего, кроме видеокассет) , но реально это полисилк 15мм шириной и 12м длиной, без нитки 😃 Сетап жизнеспобный – с одной стороны, кажется, слишком мощный, но если хватает почти на 5 минут, то либо КВ реально меньше, либо желтый компакт не отдает столько тока, сколько надо такому сетапу 😃

Ковалев
Ковалев:

Блин !НЕ ПОВЕРЮ что можно вампира прокладками кормить!

Чего то - перечитал в трезвом состоянии не красиво.Извините если что,действительно не красиво!Еще раз извините!Иногда действительно фонтан прорывается совсем не к месту.

SHURHAND
Van_Der_Graaf:

либо желтый компакт

Антон- экстрасенс…
Попробуем другие сетапы, чо найдем, а мож и этот понравится.

Ковалев-“перечитал в трезвом состоянии”
Юра, так ты еще и квасишь!?😮😁