17 августа-Белолусь,Могилев. Союз-500.

Sokolik
Valera311971:

как погода, сапоги брать ?

Похоже что да,брать… Начал накрапывать мелкий,редкий дождик. Может за ночь выкапает все…

Sokolik

1.Власов Костя.

  1. Трухан Виктор.

3.Зазулин Андрей.

  1. Антон Папилин.

Продробнее результаты у Антона… Очень надеюсь на то что участники отпишутся о впечатлениях.Что понравилось,что нет и над чем нужно поработать… Всем принявшим участие в стартах огромное спасибо,очень приятно было всех видеть!!!

Adre

Сергей молодец. Дебют удался.

Tornatos

Поздравляю с почином!!! Старты прошли и все позади!!! Когда следующие!? (шЮтка). Молодец!!! Взял и провел!

Sokolik
Tornatos:

Поздравляю с почином!!! Старты прошли и все позади!!! Когда следующие!? (шЮтка). Молодец!!! Взял и провел!

Спасибо Дима!!! Я и в следующий раз возьму,и проведу… Я старался.На мой взгляд все прошло хорошо,но как говорится-сколько людей,столько и мнений. Вот жду мнений,дабы сделать выводы и подобрать хвосты… Первый вывод уже есть-ненадо делать старты в День авиации!!! 😎😁😉😆😛

TrVV

И я там был…

С предварительными результатами можно ознакомиться на нашем профильном сайте тут:

Спасибо Серега, и все организаторы за прекрасный праздник, посвященный дню Авиации!

Ждем всех на соревнования в г. Борисов 19-21 сентября2014г. в г. Борисов! Подробности и положение будут чуть позже!

DoctorPD

Поздравляю победителей!!! Особенно рад за Костю!!! Молодцы!!!

Соколика с почином!!!Надеюсь, что не все уедет в Эмираты,глядишь и весенний этап Брылева не умрет!!!

Valera311971
Sokolik:

Первый вывод уже есть-ненадо делать старты в День авиации!!!

Только добрался. Все Ок. Есть некоторые но.
Старты не привязывать к конкретным датам, а проводить по возможности в субботу. Ну и и по времени проведения, желательно. Начало старта в 10.00-10.30 а не так как сегодня)),если бы начали раньше не пришлось бы мокнуть совсем )).

Старты удались, рад новым знакомствам.
Сережа про рецепт капусты не забудь.)))

и 14 место меня совсем не огорчило, но не рубилась лента, толи рука ман…т толи глаз, а помогут только тренировки.
Всем спасибо и удачи.

Sokolik
Valera311971:

Начало старта в 10.00-10.30 а не так как сегодня))

Я утвердил старты на 11-30 потому что ребята из Гомеля имели транспортные проблемы,и могли приехать на дизеле только к этому времени… По поводу субботы,будем посмотреть,но на карандашик взял… Про рецепт помню,вчера уже не застал повара…

И еще вопрос.Как площадка,понравилась или есть нюансы?..

Valera311971
Sokolik:

И еще вопрос.Как площадка,понравилась или есть нюансы?..

зону пилотов и зону безопасности подальше от линии стартов, бурьянчик между дорогой и полем скосить и нормально будет.

Андрей_Зазулин

Были плюсы и были минусы . Плюс (несомненный) , что Сергей всё-таки на это действо - отважился . Опыт - придет . Будут и весы перед стартом , будет и инструктаж судей , будет и неукоснительное соблюдение регламента , будет и туалет для участников и гостей мероприятия , будет и пилот-пати для желающих продолжить общение - всё это будет . Из минусов - растерянность в обычных организационных вопросах и традиционное белорусское благодушие по временным вопросам . Лечится одной поездкой на старты по F-2D уровня Кубка Мира . Когда 105 ( !!!) экипажей летят 3 дня ( с перелётами ) в 2-х кругах . После этого все наши старты покажутся сахарной ватой , нежно навёрнутой на тирамису . И сдобренной взбитыми сливками . По сути : нормальный этап , погода - в целом порадовала , сапоги пригодились только на 2 тур , бои стали ближе и осмысленнее , некоторые пилоты (которых я судил) - имеют явный и неоспоримый потенциал роста , порадовали малыши из Гомеля - таки растут над собой и очевидно , количество скучных “боёв” в стратосфере - значительно уменьшилось . Очень рад за своего доброго друга - Костю Власова . Наконец-то он раскрылся и наглядно показал , кто есть кто . Войти в финал вторым и вырвать Победу у двукратного Чемпиона Мира и Мастера Спорта РБ - это вам , граждане , не фунт изюму . Поздравляю Костю и Спасибо Сергею , Андрею и всем Организаторам .

Adre

О весах как-то с Сергеем не обсуждали, хотел взять вместе с планшетами для полётных листов, лентой для разметки старта, упаковкой ручек. Но весы побольше забрала жена для домашних солений-варений на зиму, а в малых сели батарейки. В последнюю минуту перед отъездом выложил из сумки. Выходит зря…

Андрей_Зазулин

Братцы , давайте не будем лицемерить . Футбол тоже когда-то был забавой благородных джентльменов на ухоженных английских лужайках . И они думали , что это - хобби . Бокс когда-то был обменом знаниями при помощи жестов и тоже родился на берегах Темзы . Сейчас это - Большой Спорт с миллиардными оборотами . Если мы говорим , что “Союз-500” - это соревнования , автоматически наше хобби превращается в спорт . Со всеми вытекающими . А в спорте , увы , домашние соленья “за отмазку - не канают …”😛

Yersh

К сожалению, по семейным обстоятельствам не смог приехать. Поздравляю чемпионов, организатора и всех участников!
Кокосу- мегареспект!😃

Sokolik

Весы были. Просто с Антоном переговорили что как бы все друг друга знаем,и что все честно укладываются в 500 гр. Мое упущение. Уже иду в угол…

Bob=

Жалею, что не получилось приехать.
Завидую тем, у кого получилось.
жду цифры. 😒

хотя… про получилось/не получилось.
стакан всегда наполовину полон!😁
не съездил в могилев, за то дома получилось организовать корпоративчик на природе - полетать за счет конторы:P

fotki.yandex.ru/users/bobb92/album/…/slideshow/

IKAR
Bob=:

Жалею, что не получилось приехать.
Завидую тем, у кого получилось.
жду цифры. 😒

хотя… про получилось/не получилось.
стакан всегда наполовину полон!😁
не съездил в могилев, за то дома получилось организовать корпоративчик на природе - полетать за счет конторы:P

fotki.yandex.ru/users/bobb92/album/…/slideshow/

Привет. Так чего не позвали то!

Van_Der_Graaf

Ща напишу, погодите полчасика 😃 Только добрался до компа, мы тут немного попутешествовали на обратном пути (штатно и запланировано 😃)

Ну для начала о главном: Серега, молодец, так держать! Вся критика – это только о том, как сделать лучше, но главное хорошее дело ты уже сделал, и, надеюсь, продолжишь!

А критика такая: я понимаю, первый раз, растерянность, стеснение, но надо решительней, собранней, быстрее и строже. Поздно приехали участники – но мы еще после приезда самых опоздавших больше часа сопли жевали! Почему регистрацию начали в самый последний момент? Почему лентами занялись за десять минут до первого боя? Кучу всего можно и нужно было сделать задолго до, чтобы по приезду опоздавших только зарегить их, дать им 15 минут на подлеты, потом инструктаж и погнали! Мы приехали в 10, большинство народа уже на поле было, а у вас еще палатка не стояла и вообще конь не валялся – это не есть правильно. Вы, с одной стороны, должны своей организованностью подавать пример пилотам, а с другой – не особо с ними нянчиться, объявлен регламент – соответствуйте, слово организаторов – приказ и закон. Как-то так – делайте выводы на следующий раз! Но, честно сказать, этого я как раз ожидал по первому разу, а в остальном совсем не разочаровался – опыт перенимается быстро и успешно!

rcred

Хорош критиковать, а то спугнете, я вспоминаю наш первый раз в январе 2010г, при -20…
Сколько участников то было, я насчитал 15.