"Летний кубок Абрамцева по воздушному бою" в классе моделей Опен-электро + СОЮЗ - 500 31 августа 2014 года

Андрей_Зазулин
Андреев_Алексей:

Это - секундомер!

М-да … И про старуху бывает порнуха …Сужу Костяна , он падает , рестарт , бросаю ему крыло правой , чувствую , самолёт остановился и завис в воздухе , и кто-то пытается секундомер из левой руки вырвать . Стыд и срам , зацепилась лента . Ну , пришлось пальчики разжать , так с хронометром Костя и полетел . Зато никто не скажет , что контроль полётного времени был некорректным . “Всё своё ношу с собой” (С)

Андрей_Зазулин

Чо-то я засомневался опять в лентах , братцы . Понятно , что полисилк - самый наглядный для судей . НО ! Мотается он немилосердно , окружающую среду загрязняет , (400 лет до полного разложения) , в общем , надо бы найти альтернативочку . Ежели у кого мысли есть - давайте . Лично я думаю в сторону колбасной оболочки из сои . Биоразлагаемая , дешевая , негигроскопичная , один минус - не красят её пока … Доктора и технологи пищевого производства в нашем колхозе - есть ???

Андреев_Алексей
Андрей_Зазулин:

в сторону колбасной оболочки

С секундомером - летали, предлагаю - со связкой сосисок. :О)
А если серьезно - красится всё. Только тяжелая (толстая) эта пленка (так думаю).

Sokolik
Андрей_Зазулин:

Доктора и технологи пищевого производства в нашем колхозе - есть ???

А что там красить,технология уже давно есть.В советское время рыболовы сами красили леску в различные цвета прямо дома.Даже я успел попробовать.Как сейчас помню,в коричневый цвет красил,а потом пошли китайские,уже крашеные,купил и забыл. Надо порыться,где то книги были с рецептами… Один минус,бобину нужно перематывать для менее плотной намотки,чтобы прокрас был равномерный. По памяти из красителей анилиновые что ли краски для х/б тканей,закрепитель не помню.В общем надо рыться…

Bob=
Андрей_Зазулин:

… Лично я думаю в сторону колбасной оболочки из сои . Биоразлагаемая , дешевая , негигроскопичная , …

…съедобная!!

сразу абсолютно справедливо решается вопрос стартового завтрака: сумел сохранить свою ленту, нарубил и привез на крыльях ленты противников = пилот сытый.
Не нарубил и не сохранил - на голодный желудок лучше думается о тактике и технике боя!

ЗЫ
этож какие стаи собак будут собираться вокруг бойцов! 😆

Андрей_Зазулин
Bob=:

этож какие стаи собак будут собираться вокруг бойцов!

Собаки нынче продвинутые - всяку каку не жрут-с ! А если серьёзно - проблема есть . Может быть ее бы решила некая перфорация полисилковой либо серверной ленты - по типу туалетной бумаги ?

Доцент
Андрей_Зазулин:

Может быть ее бы решила некая перфорация полисилковой либо серверной ленты - по типу туалетной бумаги ?

Есть анекдот на эту тему:
У конструктора во время испытаний все время разрушается обшивка опытного самолета. Конструктор не спит ночами, не знает как решить эту проблему. Вот он решил обратиться к старому рабочему, как решить проблему, что сделать? Рабочий говорит:“Вы в том месте где разрушается обшивка дырочек насверлите, сделайте перфорацию”. Коструктор ушел в недоумении, но все-таки попробывал насверлить дырочек, сделать перфорацию, и ЧУДО обшивка не разрушается. Он бежит радостный к рабочему, благодорит его за совет, и спрашивает:“Откуда вы знаете, что перфорация помогает?” Рабочий говорит: “Сколько раз пытался порвать туалетную бумагу по перфорации, так вот ни разу не вышло.”

Андрей_Зазулин

Этот баян я в 1980 году при поступлении в МАИ слышал . Альберт , дельные мысли есть ?

sergdesign

Всем доброго дня!
Проезжал мимо соревнований на велосипеде, и сделал немножко фотографий.
sd.icelord.net/photos/2014/dogfight/
вот ссылка, может быть, пригодится.

Если смотреть со стороны - очень зрелищный вид спорта, вам бы билеты продавать )

Доцент

Классные фото!!!
Приглашаем на Осенний кубок Абрамцева по воздушному бою 12 октября.

IKAR

Как только на ленте появится перфорация так сразу подскочит ее сопротивление в потоке.
Тащить такую ленту придется что есть сил.
О 5 минутах придется забыть.
Очень давно еще в прошлом “Тысячелетии” делали ленты для ракет. Так вот перфорированная (дыроколом) образует большее сопротивление, при этом характер колебаний ленты в потоке заметно сильнее чем у гладкой.

Андрей_Зазулин
IKAR:

Как только на ленте появится перфорация так сразу подскочит ее сопротивление в потоке.
Тащить такую ленту придется что есть сил.
О 5 минутах придется забыть.

Надо пробовать .