Открытие сезона . Первый этап Кубка Москвы по "Союз-500" . Нахабино .

Yurich

Ага, сначала “…каску установленного образца”, потом “…форму установленного образца”, потом “… приобретаемую только у устроителей соревнований”. Что-то это мне всё меньше нравится. Из частного случая раздули вселенскую проблему, понимаешь…

Андрей_Зазулин
Yurich:

Из частного случая раздули вселенскую проблему, понимаешь…

Юра , если ты помнишь , решение конфликта предложил я . Никто ничего раздувать не собирался , тем более , что соревнования завершены . Просто нужны чёткие и ясные формулировки , а не обиды и эмоции . Господи , сколько раз меня снимали в боях F-2D , и за контровку , и за шлем , и за механиков , если бы я так всё это переживал , до сей поры - не дожил бы …

Valera311971
Андрей_Зазулин:

Просто нужны чёткие и ясные формулировки , а не обиды и эмоции .

Без эмоций и обид я и дал кажется четкую формулировку, могу пояснить почему велосипедный и бейсбольный шлем не проходят, у одного дырки у бейсболки лямок нет (хоть и бейсболка плотно на голове сидит).

Yurich:

Ага, сначала “…каску установленного образца”, потом “…форму установленного образца”, потом "…

Юра твой шлем идеален, а вот по поводу формы ты загнул.

Скажем так: Шлем должен фиксироваться лямками на подбородке или под подбородком, иметь закрытую сферу без отверствий в области лба, темени и затылка.

Андрей_Зазулин:

Лично я бы и доспехи страйкбольные добавил .

и маску вратарскую))

Андрей меня другое умиляет, вопрос который обсуждается нами касается всех, обсуждаем его только ты да я, неужели всем настолько пофиг.

тогда накой все эти правила, собрались на пяточке договорились как летаем и вперед, зачем правила, регламенты, поправки и т.д.

Андрей_Зазулин
Valera311971:

: Шлем должен фиксироваться лямками на подбородке или под подбородком, иметь закрытую сферу без отверствий в области лба, темени и затылка.

Вот это уже конкретика !

Sokolik
Valera311971:

Андрей меня другое умиляет, вопрос который обсуждается нами касается всех, обсуждаем его только ты да я, неужели всем настолько пофиг.

Да нет,просто внимательно следим за развитием событий…😛:P:P

Я за каски,но за каски в полетной зоне при подборе модели. На мой взгляд достаточно. Хотя опять же есть нюанс с направлением ветра.Если ветер,и приличный,в сторону пилотов… Кхе…Рука сама невольно потянется к каске,и водрузит ее на голову,бо поймать “залетного” в оную совсем не хочется.

Сергей_UA

Просто - ШЛЕМ, дальше-кто и как себя любит.
Всунул " свои пять копеек"- мы летаем по вашим правилам.

Андрей_Зазулин
Sokolik:

Хотя опять же есть нюанс с направлением ветра.Если ветер,и приличный,в сторону пилотов… Кхе…Рука сама невольно потянется к каске,и водрузит ее на голову,бо поймать “залетного” в оную совсем не хочется.

Именно так . Более того , я первый откажусь от бейсболки , хотя летом она очень удобна , и надену старый добрый оранжевый шлем . Ну , вы его видели .

Yurich
Valera311971:

а вот по поводу формы ты загнул.

Эт не я, то Зазулин:

Андрей_Зазулин:

Лично я бы и доспехи страйкбольные добавил .

А прописывать в правилах всякую суперконкретику - так перед глазами пример депутатского корпуса. Уж как пыжатся, как стараются предусмотреть каждую мелочь в законопроектах, а на выходе то, что имеем. Чаще всего интересы конкретного человека и полная задница для всех остальных. Не надо переусложнять то, что есть, и ловить кошку в чёрной комнате. Нету её там. Ушла.

Valera311971

ТОгда сводиться все к между сабойчику с дворовыми правилами и нахрен нужны эти соревнования.

Sokolik
Андрей_Зазулин:

Именно так

Yurich:

А прописывать в правилах всякую суперконкретику - так перед глазами пример депутатского корпуса.

Valera311971:

ТОгда сводиться все к между сабойчику с дворовыми правилами и нахрен нужны эти соревнования.

Вот и получается что в правилах НУЖНО прописать об обязательном присутствии каски на голове пилота находящегося в полетной зоне во время боя. А вот о присутствии оной на голове,на линии пилотов,можно оставить на усмотрение организаторов.Ну все ведь адекватные люди,я надеюсь:),и организаторы руководствуясь здравым смыслом,при ветре в сторону пилотов,обязаны будут одеть каски пилотам. Как-то так.

Андрей_Зазулин
Sokolik:

Вот и получается что в правилах НУЖНО прописать об обязательном присутствии каски на голове пилота находящегося в полетной зоне во время боя.

+500

Valera311971
Sokolik:

Вот и получается что в правилах НУЖНО прописать об обязательном присутствии каски на голове пилота находящегося в полетной зоне во время боя. А вот о присутствии оной на голове,на линии пилотов,можно оставить на усмотрение организаторов

Сергей скажи мне насколько меньше риск получить моделью в бубен на линии пилотов чем в полетной зоне.

Sokolik
Valera311971:

Сергей скажи мне насколько меньше риск получить моделью в бубен на линии пилотов чем в полетной зоне.

Намного меньше.Стоя на линии пилотов модели летают ПЕРЕД тобой,и хоть краем глаза можно заметить летящую на тебя модель и среагировать.Более менее боковое зрение у всех есть,да и товарищи,судьи предупредят если совсем не оттащат.А вот в поле… Ну сам знаешь,бегал ведь ни раз и ни два … 😛:P:P:P

MWW

Вот цитата из наших правил:

2.2. Запрещается находиться перед линией зрителей без защитного шлема.
2.3. Защитный шлем должен отвечать следующим требованиям:
а) быть жестким и прочным, защищая голову от удара моделью;
б) должен закрывать верхнюю часть головы;
г) обеспечивать
хороший обзор;
д) обеспечивать хорошее акустическое восприятие команд и сигналов;
е) обеспечивать надёжное крепление на голове.
2.4. Судейскую бригаду защитными шлемами обеспечивают
Организаторы соревнований.

И еще:

16.1. За выход на стартовые позиции членов экипажа без защитных
шлемов, или в незастегнутых шлемах (также и для регулировочных полетов)
экипаж
дисквалифицируется на действующий (следующий) тур.

Чего изобретать велосипед, он давно изобретен…

motozmii

Извините, но и я свой гривиник воткну:
На любом мероприятии где что то летает и может “прилететь” (не дай бог) должна присутствовать защита и ТОЧКА!
Возьмите к примеру тех.обслугу на пит-стопах F1, казалось бы им то зачем? ан нет в каске и ВСЕ ТУТ.
Не буду распинаться о жестких требованиях “Оупена”, там при входе в зону во время боя не то что каску одеть, просто тихо обосраться и ползти…
Ребята весь Ваш спор до “первой крови”, а там все будет зависеть от тяжести последствий - КАСКА РЕАЛЬНО РУЛИТ!!!

mikesmb

За безопасность - за руками, ногами, … Имеем не приятный опыт.
Упал, … каска слетела, а самолет прилетел в жо…у, и что… Упал, … ногу сломап(тьфу три раза), с соломкой бегать …

Valera311971:

что касаемо каски- после моего падения она была сразу одета и по полю я без каски не бегал

Valera311971:

Реально второе место ушло.

Yurich:

некоторые выбегали вообще без шлемов, но никто типа “не замечал”

Valera311971:

обсуждаем его только ты да я, неужели всем настолько пофиг.

Valera311971:

ТОгда сводиться все к между сабойчику с дворовыми правилами и нахрен нужны эти соревнования.

Впечатление, что за судили тебя. И такой опыт имеем… Победа любой ценой.
Даже в хоккее, где шайба летит … “Если шлем игрока слетел с его головы в процессе игры, то игроку не будет разрешено участвовать в игре, за исключением, если он оденет его обратно на свою голову и правильно застегнет подбородный ремень.
Примечание: Если игрок продолжает участвовать в игре, не застегнув правильно свой шлем, то на него будет наложен штраф”

Valera311971:

всякие эксперименты, полёты и подлёты в зоне парковки авто, сегодня реально было два инциндента не очень приятных

Опять…
В зоне боя пилот понимает где он, а вот на парковке …люди не ждут сюрприза.
Вот за что надо дисквалифицировать.

Valera311971
mikesmb:

Впечатление, что за судили тебя.

НЕ Миша ))) только ни это.

Андрей_Зазулин
mikesmb:

Впечатление, что за судили тебя.

Нет , Миша . Просто Главный Судья имеет колоссальный опыт участия и судейства как в кордовом бою , так и в ОПЕНе . И предельно чётко действовал (в рамках Правил) - по обеспечению безопасности полётов . Невзирая на лица и персоналии . Ничего личного . Имеет место быть недостаточная проработка формулировок в Правилах и недооценка важности соблюдения ТБ на полётах ввиду недостатка у участников печального опыта . Вот и всё . Ни Сашу , ни Валеру никто не засуживал , напротив , на брифинге пилотов решение было принято простым большинством голосов . Так что всё предельно демократично и прозрачно . Насколько я понимаю Валеру , он как первый в истории “Союза” пострадавший за нарушение ТБ , просто хочет внести ясность для того , чтобы подобные инциденты впредь не портили никому настроение . Не более .

Van_Der_Graaf
MWW:

Вот цитата из наших правил:

Чего изобретать велосипед, он давно изобретен…

Так что, примем такие формулировки? Готовы к буквальному соблюдению и наказаниям?

Valera311971:

Андрей меня другое умиляет, вопрос который обсуждается нами касается всех, обсуждаем его только ты да я, неужели всем настолько пофиг.

Ага, понимаете теперь меня? 😃 Когда стучишься головой в стену, и тишина? 😃 Я вот спецом не участвую в разговоре – решайте. Как решите, так вам самим и нам всем остальным и летать впредь.

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

Так что, примем такие формулировки?

Ну , если других не будет до следующих стартов , примем эти . А вообще я много уже раз замечал , что любое хобби , фан , полетушки , тусовка - называйте как хотите , когда превращается в СПОРТ , начинаются подобные коллизии . Что в АСЕS , что в ОПЕНе , что в металках - процесс очень похожий . Видимо это объективная реальность .

mikesmb
Valera311971:

всякие эксперименты, полёты и подлёты в зоне парковки авто, сегодня реально было два инциндента не очень приятных но хорошо то что хорошо кончается.

Меня на пример - это реально напрягает.
Может бред, но предлагаю. Наказывать пилота, механика, команду, … за полеты, подлёты, ЛЮБЫХ моделей (в т.ч. коптеры, многокоптеры ) …в зоне ближе, ну скажем чем 30м, от зоны парковки, зоны зрителей. - 200 очков.