"Зимний кубок Абрамцева по воздушному бою" в классе моделей Опен-электро 8 февраля 2015 года

SHURHAND

Альберт, ты же сам писал правила, а на старте НИКОГО не увидел в шлемах! Хотя некислый прецедент был (7,30 мин)- петля на взлете с падением за спинами пилотов…
И ,конечно, попытка определения 1-го места с помощью монетки, а потом 3 перелета- как-то несерьезно. ГС не отличался твердостью и решительностью, когда Жданов начал прятаться в облаках, надо было смело карать за уклонения от боя…
А вообщем, преклоняюсь перед вашим энтузиазмом, нам, южанам, летать в такую погоду “некомфортненько”.

ПС. Таблички нет, но я подозреваю, что в финале у вас случилось то, о чем предупреждал Саня Долганов в соседней теме- вы суммируете очки финала с 3-мя лучшими турами, поэтому Жданову и не нужен был бой, по очкам уже победил. Мы ушли от “плюсования”- результаты туров- только за попадание в финал, а 2 финала- с чистого листа. Поэтому финальные бой самые красивые и ожесточенные.

Доцент

После зимнего кубка мы и решили сделать официальные правила, время пришло…

Митричь
SHURHAND:

И ,конечно, попытка определения 1-го места с помощью монетки

Поверьте, монетка был самый гуманный способ:) Зрители устали. Кой чего еще не отработано. На Внуковском кубке исправимся. Насчет шлемов, посчитали энергетику бойцовки - вышло минимум 300 Джоулей (выстрел из МП) я лично одену обязательно.
А как в целом по полетам ваше мнение?

Александр_Жданов

“Жданову и не нужен был бой, по очкам уже победил.” - побеждал,но очки обнуляются…

Перед полётом обсуждалось,что если отруба нет,то кто дольше пролетает,я сделал вывод,что лучше экономить акк. (надеюсь новые правила это исправят 😃)

Эти соревнования лишь показали нам плохие правила,надеюсь что во Внуково мне не придётся ловить термики 😉

SHURHAND

Дим, мне понравилось, приличные скорость и маневренность. Из общей картины боя выпадали несколько аппаратов- бойцовка-бабочка, порхающая над тычинками:) и жужжащий шмель Жданова, как и предполагалось, избравший тактику Макса Силаева- челночные скоростные прогоны. Судя по видео, ваши бойцовки превосходят его по маневренности, просто надо было применить простую тактику по борьбе с “челноками”- высота 15-20м-при его подлете-обратная петля и выход на его ленту, с его маневренностью и скоростью он не рискнет на такой маневр. Правда на Урале это не прокатит, там на 140 полтора-метровые петли крутят😁

Александр_Жданов:

Перед полётом обсуждалось,что если отруба нет,то кто дольше пролетает

Саш, я и говорю, что Правила не должны позволять проводить финалы до бесконечности. В наших- если в финалах несколько пилотов набирают одинаковое кол-во очков, то места распределяются по лучшему отборочному туру(турам). И каждый финалист перед боем знает что он должен “натворить”, чтобы стать Чемпионом. И зрители не устают 😃

ПС И еще ОЧЕНЬ рекомендую включить в Правила Бонусную посадку в зону- очень способствует “разбежке” результатов.
Да, Саша, с ПОБЕДОЙ тебя!!!

Александр_Жданов

“жужжащий шмель Жданова,” - Да без одной центральной нервюры,киля и тремя дырами в обшивке.(таран при разминке)
Тактика финала такая из-за того,что я боялся добить модель на резких виражах. Я думаю все абрамцевские бойцы подтвердят,что мои модели очень маневренные. Там на видео ещё 2 или 3 моих модели,найдёте по раскраске …

Митричь
SHURHAND:

Дим, мне понравилось, приличные скорость и маневренность. Из общей картины боя выпадали несколько аппаратов- бойцовка-бабочка, порхающая над тычинками

Спсибо за столь лестный отзыв. “Бабочку” матчасть подвела, батарея скисла. А Жданов на самом деле очень коварен и тактику меняет по ходу боя, тут он вне конкуренции, плюс фортуна на его стороне.

SHURHAND:

Правда на Урале это не прокатит, там на 140 полтора-метровые петли крутят…

Так у нас Николай Фёдорович умеет, и не только так, наблюдать за его полетами истинное удовольствие. Но вот незадача - не везет ему последнее время с отрубами, миллиметров не хватает, обидно.

Андрей_Зазулин
Александр_Жданов:

,надеюсь что во Внуково мне не придётся ловить термики

Саша , я тебя уверяю , есть пилоты (например - Александр Якимчук) , способные рубить на расстояниях 200 метров и более . Если когда-нибудь тебе посчастливится познакомиться с Виктором Труханом , он тебе это - подтвердит .

P.S. Выглядит - некрасиво .

SHURHAND
Митричь:

А Жданов на самом деле очень коварен и тактику меняет по ходу боя, тут он вне конкуренции, плюс фортуна на его стороне.

Коварного Сашку очень хочется увидеть на ЭКР RCCR, в этом сезоне их в Подмосковье пройдет 2… Саня, обязательно приезжай!!!

Александр_Жданов

“Саня, обязательно приезжай!!!” - постараюсь.

"Саша , я тебя уверяю , есть пилоты (например - Александр Якимчук) , способные рубить на расстояниях 200 метров и более . Если когда-нибудь тебе посчастливится познакомиться с Виктором Труханом , он тебе это - подтвердит . "

  • Да я верю,мне самому проще рубить вдалеке,т.к. лучше контролирую модели соперников.
djoker
Александр_Жданов:

Да я верю,мне самому проще рубить вдалеке,т.к. лучше контролирую модели соперников.

И чаще их сбиваешь!