FPV и Радиобой

Bob=
DUDS:

Разбег пилота на запуске - эпически бестолковый.

зря ты так.

он же в конце разбега еще и подпрыгнул- лишние 5 сантиметров до планеты получилось.

а высота и скорость лишними не бываютB-)

😆😆😆😆

Glinco
NasNet:

Вы про калиброку? В версии 1.08 в config.h, строка 86:
// Set to 0, stored gyro calibration is used. If 1, gyro is calibrated at powerup
#define ALWAYS_CAL_GYRO 0
Кстати, на RCGroups товарищ ‘kniuk’ писал: “Я столкнулся с искажением данных калибровки, которые, возможно, были связаны с несколькими нажатиями кнопок за короткое время”, в связи с чем он тоже внес изменения в прошивку для улучшения работы кнопки центровки. Версия 1.09

Хаха, спасибо. Я видимо не прочитал и вынес часть кода. Поэтому с косяками нескольких нажатий не столкнулся. 😃
Как у пользователей этого софта сервы не дрожат? Я так и не добился нормального поведения.

NasNet

Отдельные пользователи жаловались на дрожание серв и невозможность нормальной калибровки, решением указывали замену платы датчиков. Вот не знаю, может ли плата датчиков вызывать помехи в PPM. На мониторе у меня показывает кратковременное увеличение PWM до максимума на назначенных каналах, с разной периодичностью, 1-3 сек, что и проявляется как дергание серв. И Тилт влияет на Пан, как ни калибровал.

HardRock

Посмотрел осциллографом выход с трекера. Всё красиво аккуратно, реакция на движения плавная, фронты стоят как вкопанные когда не трогаешь трекер.
Может быть дело не в софте, а в наводках на кабель?

Moonlight_Dreamer
Bob=:

в конце разбега еще и подпрыгнул

Остановился и сделал вид, что подпрыгнул…😁

NasNet
HardRock:

Может быть дело не в софте, а в наводках на кабель?

так у тебя и сервы не дергаются. нет у меня сейчас возможности проверить осцилографом свою схему, а хотелось бы увидеть картинку с выхода ардуины с подключенным передатчиком и без него.

Glinco

Какие наводки в каком кабеле?
Дрожание есть даже с не подключенным гироакселем, в режиме нижнего блока. Там вообще этой платы нет.
Там пропадал ппм, у меня на выход подключен ппм-декодер в ПВМ, так на нем начинал мигать светодиод при потере ппм-а.

То же железо с моей прошивкой пашет идеально.

Van_Der_Graaf

Доделал веселое кино с полетов в понедельник…
понравилось, как ранкам показывает, надо теперь разобраться, в какой из его версий ОСД наличествует…

youtu.be/-nSixSXjurM

HardRock
Van_Der_Graaf:

Доделал веселое кино с полетов в понедельник…

Реально всё что могло пойти не так - пошло не так 😄

Bob=

что в итоге с мессером- центровка?

Van_Der_Graaf
Bob=:

что в итоге с мессером- центровка?

с мессером? с центровкой у него не может быть проблем, это же мессер, он с любой летает )) У него с электроникой были беды. Сначала видео, потом управление. А если ты про хурик, то сначала у него мотор отвалился… а потом сгорел ))))

Van_Der_Graaf
Bob=:

Ла-7 в 15м

в основном расходы, полагаю… может, и центровка сильно задняя тоже.

anatoliy18
Bob=:

Ла-7 в 15м

Я тоже это слышал. 12 или 15 не велика разница 😉

Что-то не очень активно трекером пользовались. Но лиха беда начало. В целом молодцы, технологию опробовали. Надеюсь в следующий раз составлю компанию.

HardRock

В этом видео трекера ещё нет. Пользовался слайдерами на пульте.

Yurich

Впечатляет! ТОлько заднюю сторону винта хочется покрасить в зелёный цвет😒

IKAR

или поиграть расстояние до фокусной плоскости камеры. При удачном подборе расстояния винта не видно. Только на очень малых оборотах.

Glinco

Или камеру сменить. Например, Каддкс СДР2 почти как ССД показывает. Винь вращается лопастями.

Van_Der_Graaf
Glinco:

Или камеру сменить. Например, Каддкс СДР2 почти как ССД показывает.

в крайнем моем ролике

последняя минута – тот самый sdr2. Никакими лопастями он, конечно, не вращается – полосы, как у всех КМОС. А то, что видно винт меньше – он просто серый и диаметр 7 ))

а насчет “сменить” в этом же ролике видно, что лучше всех картинка у Ранкам Свифт (он на Сони ХАД2). Но конкретно этот – без ОСД.