Современные технологии постройки модели СОЮЗ 500

Valera311971

Солнечное затмение наверное влияет вот и прет нечисть.

Олег_из_Казани
Valera311971:

сначала постройте модель для Союза 500 по технологии спортивного моделизма с использование бальсовых корок для фюзеляжа

С готовой моделью можно и в другую тему.

Андрей_Зазулин
Олег_из_Казани:

С готовой моделью можно и в другую тему.

Не-е-е , это не про Ковалёва . Кто-нибудь видел хоть одну его модель в классе “Союз-500” ?

Олег_из_Казани
rcred:

Ладно, хватит трепу, давайте посмотрим сколько нужно на сезон ведущим бойцам, как я понимаю 2-3 сделанных по простым технологиям, зачем нужны сложные, оснастка не окупится, да и особых преимуществ не даст.

Если есть доступ к технологиям - почему-бы не попробывать. Вот появился доступ к 5 координатному фрезеру- буду пробывать болванку делать на нем.

rcred
Олег_из_Казани:

Если есть доступ к технологиям

Да конечно, болванку по средствам станка это здорово, только вот после копийности приходится подгонять ее под имеющиеся бутылки, ну или дуть их, есть еще ряд моментов требующих ручной работы.

аэробайка

а вот 3д печать интересна- за ней будущее!пластик только бы более живучий!загрузил чертеж из интернета и через пару тройку суток модель готова!

Андрей_Зазулин

Лёш , я попробовал вакуумную формовку из ПВХ . Офигительно красиво получается , но как склеить половинки , быстро , и крепко , пока не понимаю . циакрин не держит , разлетается . А еще крыло формовать хочу .

Guber

Андрюх, а клей для ПВХ, что рекламщики используют? Он какой-то очень злобный!

Sokolik
Андрей_Зазулин:

Лёш , я попробовал вакуумную формовку из ПВХ . Офигительно красиво получается , но как склеить половинки , быстро , и крепко , пока не понимаю . циакрин не держит , разлетается . А еще крыло формовать хочу .

Я думаю стандартно по пэт технологии-клеем момент,как я клеил свой первый як-3,стык в стык… Прошкурив место склейки и обезжирив его,получаем довольно прочное соединение.А учитывая что оно будет работать вдоль клеевого шва… монолит…😃

Valera311971

Это не технологично, всё-таки не даром бутылки дуют.

Yurich
Valera311971:

Вот как нужно

Осталось мотивировать дизайнеров бутылок, чтоб они их проектировали сразу в виде фюзеляжей😒

Yersh

Но уж если удастся, то фюзеляжей будет много!😁

tvic

Отформовать ЕПП в алюминиевую форму…
но сперва самолетик облетать и отработать…шоб ниччё больше не исправлять.
а то в алюминии очень не удобно исправлять однако…
%)))

8 days later
dENISCA

Там решили уйти от технологического троллинга, а сконцентрироваться на выборе прототипа и его ТТХ.

1 month later
10V

Крепкие модели делает Виктор, J2M Raiden после встречи с планетой:

Спустя пол минуты:

Денис_из_Петергофа
10V:

Спустя пол минуты:

Четыре года назад про это же самое снимали мы кино в Питере:

Прочность бутылочных фюзов меня уже давно не удивляет. Мы в Питере принимаем это как должное. Уже 12 лет…

8 months later
10V

Вот так в крыле вырезается облегчение, немного в лобике (только в том месте которое будет в фюзеляже) и на всю длину в остальном крыле. Это позволяет делать модель не только легче (экономится 10-15г), но и даёт возможность прятать провода от машинок.

Valera311971

Что то стремновато выглядит, боюсь ослаблено сильно не сложилось бы при таране с морковкой.