29 августа, главные Питерские соревнования по воздушному бою в сезоне 2015.

Андрей_Зазулин
rcred:

мы посмотрели бой Макса с Мишай,больше там смотреть было не на что…

Слушай , Аксакал ты Питерского Движения Копийного Радиобоя , тудыт твою в качель !!! Ты что , на эти соревнования - ПОСМОТРЕТЬ приехал ? Фу ! Фу ! и ещё раз ФУ !

Мальчишка 20 с небольшим лет от роду на своём горбу тащит шатёр , корячится , судит , организует всё это мероприятие , награждает победителей , на пилот-пати за вас за всех п@здюли собирает , а ты , морпех заслуженный , Отец-Основатель - ПОСМОТРЕТЬ приехал ?

Да как тебе не стыдно , Лёша !

rcred:

С вас придется,ловлю на слове…

Эх . как жалко , что уже без тебя …

rcred
Андрей_Зазулин:

Слушай , Аксакал ты Питерского Движения Копийного Радиобоя , тудыт твою в качель !!! Ты что , на эти соревнования - ПОСМОТРЕТЬ приехал ? Фу ! Фу ! и ещё раз ФУ !

“Юпитер сердится, значит он не прав…”,ты хочешь чтобы 50ти летний дядька корячился. всем чем мог я помог…

Андрей_Зазулин:

Да как тебе не стыдно , Лёша !

А я, изначально подписался только на Союз-500, а дальше хочу домой, я за рулем пить нельзя,ну и хренли мне на всю эту тоску смотреть…

Bf-109
rcred:

Москва далеко не всегда и не вся к вам приедет . так информация к размышлению…

А что Питер часто в Москву ездит? Если создать дружеские и уютные условия1-2 раза в год, да провести так,что не только Москва, а вероятно другие регионы и из СНГ подтянутся. Чтоб люди ждали этого дня как Новый Год и счастливые с дровами возвращались домой…

Андрей_Зазулин
rcred:

ты хочешь чтобы 50ти летний дядька корячился.

Да . Хочу . Я же корячусь !

Я вообще хочу , чтобы каждую зиму , попеременно , то в Москве , то в Питере проходил коммерческий турнир “Рождественские встречи” в память о том заснеженном озере , с солидным стартовым взносом , с хорошими призовыми , в хорошей гостинице , с банькой , с рестораном , с дружескими посиделками , этакий “Матч сильнейших” или “Битва матёрых кабанов” . Мечта моя .

rcred
Андрей_Зазулин:

Я бы еще штук 15 добавил

Скорее обгадился бы с остальными Ямщиками, слабоваты вы были тогда…

Андрей_Зазулин
rcred:

я за рулем пить нельзя

Счастье только в водке ?

rcred:

Скорее обгадился бы с остальными Ямщиками, слабоваты вы были тогда…

Пс-с-с …

Я тогда отправил “меньшого брата” - Санечку Василюка . Ну , как-никак я его в МАИ принимал … На незнакомой матчасти (я ему “Ил-2” свой выдал ) , в незнакомой обстакановке , он “бронзу” взял не напрягаясь …Я ж тебе говорю - молились бы , что меня простуда свалила …

rcred
Андрей_Зазулин:

Счастье только в водке ?

“Счастье,это когда тебя понимают…”, а алкоголь этому способствует…

Андрей_Зазулин:

Я тогда отправил “меньшого брата” - Санечку Василюка .

Меньший не меньший,а тебя он и после этого делал…

Андрей_Зазулин
rcred:

,а тебя он и после этого делал…

Дык … Я этим - горжусь ! Меня и Лёшенька Твердохлебов облётывал , и Алёша Листошенков и Олег Ершов , и Антон Папилин . Ты можешь мне не верить , но для меня их победы - порой дороже моих . А уж когда меня Димон Шаманов облетал - так я вааще счастлив был до соплей ! Я его в Питере - обнял и расцеловал после боя ! Жаль , что ты этого не понимаешь .

rcred
Андрей_Зазулин:

Жаль , что ты этого не понимаешь .

Да ты не гляди, что я киваю, я все понимаю…

Андрей, если честно, надоело мне прикалываться…

Андрей_Зазулин
rcred:

Андрей, если честно, надоело мне прикалываться…

Дык … Может - делом заняться ? А то последнее время ты только прикалываешься .

Лёша , ты не клоун . Ты - сильный , жёсткий и хитрый пилот . Достойный соперник . Выходи уже из сумрака . Возвращайся . Мы все будем рады видеть тебя вновь и скрестить с тобой шпаги .

IKAR

Да утехомиртесь Вы!!! Господа не товарищи!!!

А то и до мордобоя уже недалеко.

Нам, я имею глубинку, не Питер не Москву, важно, что бы требования к классу были наиболее примелемы для собственного применения. Что бы они давали возможность развиватся, а не стагнировать. У не только в У Питерцев или Москалей.а у нас, самостоятельно независимо но едино в общем движении. Нам Челябинцам пофиг, на Ваши споры за бордюр или поребриг. Мы и кирпичем можем отгородить…
И 500 союз в той редакции, что есть, нас вполне устраивает, как наиболее демократичный и наиболее гибкий класс.
В нем конечно есть свои огрехи. Побольшей части в судействе и единообразии, но это не как не влияет на основной результат.
Что касаемо развития, мы растем именно как СОЮЗ 500 и я очень доволен что наши реды попонились.
Да пока нам сложно участвовать в большом числе стартов. Но в ключевых все же стараемся. Да не массово, уж прошу извинить, Нам в Ревду съездить что Вам в Белорусию. Маштабы не те. Можно еще много чего сказать …но не тут.
Только вот ехать хочется к друзьям на не чванно бружащим своей уникальность господам.
Сейчас и Вы начали активне к нам присматриватся, участвовать в наших ключевых старта.
Посему, все питерские дебаты, это полная чушь, обидки неподеленного горшка и тд…
Нам пофиг на ИВБ - Какая нахрен историчность!!! … все такое, какая нафиг парковость!?
С десяток мужиков пришли в парк и устроили “мягкую бойню”, на радость остальным?
Типа ой как безопасно у нас …, вранье!
Хочется большего, а не застоя и момовосхваления.
Союз 500, это хоть пока любительский, но спортивный класс. Не камерная игра в солдатики ограниченного круга напыщенных лиц.
Что собственно в него и привлекат все больше и больше пилотов.
Потому и в славном городе Петрограде, появились пилоты хотящие, могущие проводить и принимать участия в Союзных старта.

Андрей_Зазулин

Ты прав , Георгий . Время всё расставляет на свои места . Появилась новая когорта пилотов и организаторов , изменился сам бой , изменилась матчасть , люди начали ездить друг к другу на старты … И это очень хорошо .

rcred
IKAR:

Нам пофиг на ИВБ - Какая нахрен историчность!!! .

IKAR:

Типа ой как безопасно у нас …, вранье!

Вот , говорите “заканчивайте”, а сами подливаете масло в огонь, скажу так, когда мы ушли с ИВБ в Союз, потеряли пять самых лучших и преданных бойцов, если Союз уйдет за город, то потеряет еще больше, флаг вам в руки и барабан на шею, а мы вернемся чуть позже,но на другом витке развития

rcred
ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА:

Надувные ВИП ангары с сопутствующей комплектацией?

Я так думаю что понимаю о чем,надувные не надувные , а ВИП, и комплектация красивейшая…

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА

Вот серьезное дело и пойдет. А так одна пустая болтовня, которую УЖ которую неделю никому не остановить.

Андрей_Зазулин
ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА:

А так одна пустая болтовня, которую УЖ которую неделю никому не остановить.

Олег , извини пожалуйста . Не хотел вообще ничего писать в этой теме , всё тебе и Вадиму на пилот-пати высказал . Ну очень уж я привязчив к людям , с которыми когда-то что-то прошёл . Я до сих пор переписываюсь со своими однополчанами , (теми , кто остались в живых) , они до сих пор мне дороги и я принимаю участие в их судьбе . А тут … Классный пилот , спортсмен , ответственный человек , мужчина в самом высоком смысле … Очень хочется , чтобы он был с нами …

Bob=
rcred:

  1. когда мы ушли с ИВБ в Союз,
  2. если Союз уйдет за город, то потеряет еще больше,…
  1. Если быть точным, то было наоборот - союз пришел в ИВБ.

На питерские соревнования по ИВБ допустили пару моделек с “Союзной” трехбаночной ВМГ,
rcopen.com/forum/f84/topic298779
поняли, что принципиальной разницы нет и…

  1. Нет необходимости Союзу уходить из города. Безопасности моделек достаточно для проведения боёв в парках.

Если, конечно, не проводить совместно с Союзом еще и ACES или опен…

IKAR
Bob=:
  1. Если быть точным, то было наоборот - союз пришел в ИВБ.

На питерские соревнования по ИВБ допустили пару моделек с “Союзной” трехбаночной ВМГ,
rcopen.com/forum/f84/topic298779
поняли, что принципиальной разницы нет и…

  1. Нет необходимости Союзу уходить из города. Безопасности моделек достаточно для проведения боёв в парках.

Если, конечно, не проводить совместно с Союзом еще и ACES или опен…

В этом году был В Коломенском. На соколиной поляне например, можно проводить без пороблем союз и нетолко. Москвичи!, чего не пользуете!? Шикарное место!

Van_Der_Graaf
Bob=:

Безопасности моделек достаточно для проведения боёв в парках.

…при грамотном и ответственном подходе к организации. Отчего пошла сейчас эта буча? Раньше питерцы в этих самых парках летали откровенно по-распи…яйски (простите мой французский): никаких шлемов, огораживаний, предупреждений, инструктажа и т.д., просто вышли и погнали. Уповая исключительно на авось и мнимую безопасность своей матчасти. Теперь пришла пора наводить порядок в этом вопросе, но одним кажется, что проще продолжать попадать в детей и пенсионеров пушистыми моделями, другим – что проще уйти в степь за 100км от ближайшего жилья. Вместо чтоб заняться работой над организацией 😃 Очень своевременно, что ты сейчас проводишь Раздолбай в парке. Будет хорошее иллюстрация и доказтельство – КАК НАДО!

rcred
Van_Der_Graaf:

Вместо чтоб заняться работой над организацией

Во мы как раз над этим думаем, однозначно наждачку с лобика на 5мм как в АСИСе, пытаюсь рассчитать изолоновый кок, который гарантировано спасет от жесткого вала, чего делать с пропеллерами ?

Bob=
rcred:

Во мы как раз над этим думаем, однозначно

  1. наждачку с лобика на 5мм как в АСИСе,
  2. пытаюсь рассчитать изолоновый кок, который гарантировано спасет от жесткого вала,
  3. чего делать с пропеллерами ?
  1. “питерским зацепом” , (при неудачном стечении обстоятельств, ессно), можно располовинить личико ничуть не хуже, чем наждачкой

  2. сколько толщины того кока будет? 3мм? 10мм? даже если 20мм. - гарантированно всёравно не спасет

  3. то же, что и с наждачкой и валами - организовывать площадку так, чтоб модель если и долетала до зрителя, то на излете - с минимальной скоростью и энергией.

но, как учил нас остап бендер - 100% гарантии не дает даже страховой полис 😃

rcred
Bob=:
  1. “питерским зацепом” , (при неудачном стечении обстоятельств, ессно), можно располовинить личико ничуть не хуже, чем наждачкой

Если четко на 5 мм,гарантированно не зацепит

Bob=:

. сколько толщины того кока будет? 3мм? 10мм? даже если 20мм. - гарантированно всёравно не спасет

Гарантированно 3см Д и 2 смдл…

Bob=:

то же, что и с наждачкой и валами

Наждаяку на пол см за кромку однозначно

Денис_из_Петергофа
Bob=:

“питерским зацепом” , (при неудачном стечении обстоятельств, ессно), можно располовинить личико ничуть не хуже, чем наждачкой

Да, можно, но он “работает точечно”, в узком секторе, около 10мм, а наждачка идёт по всей передней кромке. Вот и считай…

Bob=:

организовывать площадку так, чтоб модель если и долетала до зрителя, то на излете - с минимальной скоростью и энергией.

Я уже 6 лет фиксирую на видео почти все наши мероприятия, так вот: залёты метров на 50…70 (и дальше) случаются с завидной регулярностью. И совсем необязательно, что это следствие кривых рук. Не далее, как на 9 мая в Муринском парке я, протаранившись, вылетел метров на 50 с перекошенным на 45 градусов крылом. Секунд 10 трепыхался над головами. Хорошо, что сумел вернуться. Кое-как, на пердячем паре.
И на сколько же тогда отодвигать зрителей?

rcred:

3см Д и 2 смдл…

Э… Лёша, 3см я понял, а дальше (2 смдл) - не понял. 😃 Честное слово! Разархивируй пожалуйста.