22.11 Питер СОЮЗ-500 закрытие сезона ЦПКиО

Valera311971

Уважаемые, не кажется ли Вам что опять писями кто то мериться начинает. Не могу понять что хотите сказать или обь’яснить.
Что лучше ИВБ или Союз
Какие лучше модели для ИВБ или Союза
Чьи модели лучше: Питерские,Белорусские, или Молдовы с Украиной может Московские.
Что популярнее ИВБ или Союз, в чем причина?
Ведь ни кто из Московской команды не заявлял что в Москве соревнований по ИВБ не будет, почему человек который не хочет проводить соревнования по Союзу в Питере пытается навязать своё мнение остальным и приподносит свое мнение как истину. При таких отношениях мы не придем к единому мнению.

rcred
Андрей_Зазулин:

Плачут и сопли распускают чаще всего - побеждённые .

Чаще всего липовые, к примеру с запрещенной наждачкой на лобике, попробывали бы вы реально сразиться с Дроновым, или с Медведивым, в реальном чисто спорте RCCR? а не парили бы нам мозги…,чисто спортсмены блин…

Андрей_Зазулин
Денис_из_Петергофа:

Алексей Миронов, как мне кажется, не совсем ясно выразился.

😃😃😃

Дмитрий Песков - отдыхает . Браво , Денис !

Предлагаю и далее невнятное мычание отдельных товарищей переводить на правильный русский язык с соблюдением Правил синтаксиса , пунктуации и орфографии . В полном соответствии с Правилами этого Форума . Должен признать , у Вас это неплохо получается .

По сути же - старты происходили в стандарте “Союз-500” . Победители - известны , аутсайдеры - тоже .

Разводить здесь “Плач Ярославны” о 8-метровых лентах , боях “по силуэту” , расчленёнке в кабинах и прочей мутотени - по-меньшей мере некорректно . Господа , вас выдрали . Выдрали , как котов с уринонедержанием . Показательно .

Из всего славного города за вас за всех отдувался 13-летний пилот и 21-летний организатор . И вы ещё что-то здесь пишете ?

Срочно учить матчасть и тренироваться ! Всем ! Альгис и Мишаня вам расскажут , как это делается !

rcred:

попробывали бы вы реально сразиться с Дроновым, или с Медведивым, в реальном чисто спорте RCCR?

Дык …Пробовал , неоднократно . Спросите у них . У Дронова , Шабельского , Медведева , Львова , Власова , Мартынюка ,Курбатова , Руднева …

Да вы и фамилий-то таких не знаете , Боже , о чём , а главное , с кем я это обсуждаю …

Valera311971:

При таких отношениях мы не придем к единому мнению.

Валера , с кем ?

С реальными пилотами - давно уже пришли . А с этим дружным коллективом имени Вячеслава Полунина - даже и желания малейшего нет .

Bf-109
Денис_из_Петергофа:

бой 2х2 с короткими 8-и метровыми лентами, да ещё на крайне ограниченной площадке, не так прост. Тем более, что за отруб своему - минус 200 очков. И это гораздо сложнее, чем куча-мала всемером в режиме “каждый сам за себя”.

Вот этим мне ИВБ и нравился. На мой взгляд неплохо было бы и в Союзе так летать. Именно командный бой, не обязательно 2х2, можно и 3х3. Честный 12-й масштаб(без 850мм). Остальное оставить как есть.

rcred

Да блин, ну пущай “липово-наждачные” чемпионы писяют дальше в чужой горшок , что полностью подтверждают нынешние действующие правила, а нам в Питере пора делать шаги вперед, а не назад как 3 года назад.

  1. Пора запретить 850 мм,оставить только 1:12
  2. Бой 2*2
  3. Коки безопасности и пропсейвы обязательно
  4. Липоли 2е банки пущай 130 г, правилам это не противоречит.

Корче, обратно в ИВБ,ну смотрите сами, нахрен нам этот Союз-недоделанный опен.а наш старый добрый ИВБ всегда в Питере был в фоворе, ездить по России могут себе позволить немногие, , дык чего нам на енту хрень заморачиваться, идем своим путем, и не слушать прозападников…

Андрей_Зазулин
rcred:

идем своим путем, и не слушать прозападников…

Я тебе 6 лет тому назад это говорил . Сидите уже дома , целуйте друг друга в щёки и радуйтесь жизни . Без вас - лучше . Меньше пыли и кудахтанья . Мы - справимся . Нам ваша помощь - не нужна .

Каждый раз , когда вы пытаетесь влиться в мейнстрим , одна только муть , склока и шорох опавших листьев .

Ну , не получается , ну дерут вас каждый раз , ну не спортсмены вы и не копиисты . ИВБ-шники , одно слово , прости Господи …

rcred
Андрей_Зазулин:

Дык …Пробовал , неоднократно .

Да ,только результат у вас на вашем стадиуме, не выше чем у меня против них-же на ИВБшном Мессере…

Андрей_Зазулин:

Да вы и фамилий-то таких не знаете , Боже , о чём , а главное , с кем я это обсуждаю …

Не только по-фамильно, но и лично,хотя не всех,до Питера не каждая гордая птица долетает…

Андрей_Зазулин:

Без вас - лучше .

Да судя по активности на нашей ветке, протухнете вы без нас…

Valera311971

Алексей, ну что сказсть, все сказано, от себя могу пожелать только удачи.

Bf-109

Тут ведь вот какое дело - отруб своему в ИВБ это наказание (бывает довольно часто), а в Союзе руби налево и направо всем подряд - значит легче очки заработать. В этом, как мне видится - один из основных камней преткновения двух направлений. По остальным пунктам, мне кажется можно было бы найти компромиссы.

Андрей_Зазулин
rcred:

результат у вас на вашем стадиуме,

😉😉😉

Лёша , ты вообще - в теме ? Вообще-то крайний раз я летал на прекрасной “Алисе” от Гены Шабельского .😛

rcred:

хотя не всех,

Кроме Дронова и Медведева - ещё кого-то ?😛

rcred:

на нашей ветке

Это - не ваша ветка . Вы здесь - гости .

rcred

Валер, и вам того-же, если что заходи, мы-то теперь врят-ли.

Андрей_Зазулин
Bf-109:

в Союзе руби налево и направо всем подряд - значит легче очки заработать.

Рома , ты их много заработал - в этом сезоне хотя бы ?😛:P:P

rcred:

мы-то теперь врят-ли.

Надеюсь , обещание - сдержишь .

rcred
Андрей_Зазулин:

ещё кого-то ?

Львова видел только на фото…, хотя может и реально видел, проведение стартов опен, серьезная тема, это вам не наждачку на лобик клеить…

Андрей_Зазулин:

Надеюсь , обещание - сдержишь

А мы вас наоборот ждем в бою 2*2, посмотрим что вы можете. вот Антон смог…

Bf-109

Андрей Витальевич, я ж не боец. Так полётываю иногда на бойцовках, иногда на пилотажках, строил кое чего, вот - судил довольно часто. Концепции тут всякие высказываю - вроде взгляд извне не заинтересованной стороны. Я ж примирить тут Вас пытаюсь, а вы ни в какую…

Андрей_Зазулин
rcred:

это вам не наждачку на лобик клеить…

😃😃😃

Ну да . Особенно если эффективная площадь лобика , мягко говоря , недостаточна . Да ещё многолетние занятия боксом …Я всё понимаю , друг мой … Печальная картина . Скоро начнём тебе батарейки дарить …3-баночные .

А что делать - когда-то всё приходит к завершению …

Bf-109:

Я ж примирить тут Вас пытаюсь,

Рома , ты о себе подумай - как о спортсмене и моделисте . В первую очередь .

Мы с Мироновым - так просто , развлекаемся , у нас дружеская пикировка , нам уже за 50 и мы можем себе это позволить . Каждый из нас ( и я и он) - достиг своей Вершины .

Ну что поделаешь , если они у нас - разные ?

А вот вам , молодым - нужно ощериться , как Макс , и рвать зубами всех супостатов , кто на пути встаёт !

Ну , или сидеть на попе ровно . Варежки можно ещё научиться вязать крючком . Пуховые .

Bf-109
Андрей_Зазулин:

Рома , ты о себе подумай - как о спортсмене и моделисте . В первую очередь

Вот пацан подрастёт - будем заниматься. А сейчас вот прямо в этот самый момент на работе сижу, на пимпы жмакаю - диванно-клавиатурный боец-моделист. Дома времени заниматься вообще нет, а на работе нельзя…

Андрей_Зазулин:

Варежки можно ещё научиться вязать крючком . Пуховые .

Нет уж извольте… Негоже инженерные мозги в это русло пускать.

Андрей_Зазулин
rcred:

А мы вас наоборот ждем в бою 2*2, посмотрим что вы можете.

Лёш , давай лучше при встречах в “дурака” играть . На коньячок . Ей-Богу , мне это интереснее , чем весь этот ваш пердимонокль с бутафорией , расчленёнкой , бубнами , камланием и танцами народов мира .

rcred

Полночь. пора заканчивать дозволенные речи…

Van_Der_Graaf
Денис_из_Петергофа:

Возьму на себя смелость развернуть его мысль: " В ИВБ, несмотря на упор в реконструкцию, спортивная составляющая была на достаточно высоком уровне - бой 2х2 с короткими 8-и метровыми лентами, да ещё на крайне ограниченной площадке, не так прост. Тем более, что за отруб своему - минус 200 очков. И это гораздо сложнее, чем куча-мала всемером в режиме “каждый сам за себя”. И с 12-и метровыми лентами."

Давайте теперь я переведу.

Только сперва анекдот напомню, вдруг кто не знает. Идет Василиса Прекрасная по полю, и видит, как Иван Дурак траву косит в водолазном скафандре. Брось, говорит, Ваня, фигней страдать, давай лучше любовью займемся! Давай, отвечает Иван, но только чур стоя и в гамаке – я трудности люблю!

Так вот. Никто не спорит, что рубить короткие VHS-ные ленты, тем более когда их только две, труднее. Только, особенно в совмещении со всей остальной клоунадой, типа сохранения, посадки, и благополучно канувшей в лету “расчлененки” (с), все это приводит к тому, что удельный вес умения рубить ленты (о чем, по сути, и есть это занятие) в общем результате уменьшается, а вес не относящихся к делу факторов – увеличивается (тем более с несколько другими удельными коэффициентами времени и залетов). Так что же тогда больше спорт? То, где без умения рубить ленты ты не имеешь никаких шансов, или то, где на одном времени, посадках, сохранениях и чужих залетах можно легко доехать до финала, если не до тумбочки?..

Bf-109
Van_Der_Graaf:

Так что же тогда больше спорт? То, где без умения рубить ленты ты не имеешь никаких шансов, или то, где на одном времени, посадках, сохранениях и чужих залетах можно легко доехать до финала, если не до тумбочки?..

Тоже ценное замечание.

На мой взгляд, неплохо было бы взять из обоих направлений самое лучшее и выработать единые правила.
Например бой 3х3 в честном 12 масштабе, караются только залёты и отрубы своим, поощряются только отрубы противникам, поощрение за вылетанное время убрать(меньше будет скачащих без оглядки по полям за моделью в надежде вылетать последние 5 секунд). Матчасть оставить как есть. Остальное всё нафиг - чем проще, тем лучше… Как вам такой вариант?

IKAR
ПНКист:

Сдается мне Союз ждет эволюция по типу F-2D.

Непрошло и года как об этом спорили до неприличия.
Похоже новый виток!?

Valera311971
Bf-109:

Например бой 3х3 в честном 12 масштабе

Роман тут вот какое дело, 2Х2 или 3х3 подразумевают командную стратегию енто раз.
Как минимум самолеты у каждой из команд должны быть одинаковыми дабы не запутаться енто два.
Что касаемо масштаба 1:12 или 850 мм, сам представляешь хорошо что значит сделать новый болван (мне как то не очень хочется что за три года сделано переводить в 12 масштаб, ни много не мало около 12 моделей ) енто три.
Что бы не было на соревнованиях что две команды выступили с моделями самолетов одной Страны то выходит так ( фашики, янки, англы, СССР минимум по 2 модели на каждую страну, минимум 8 тащить на соревнования, опять накладно) енто четыре.
Не каждый сможет позволить себе такое.

Bf-109
Valera311971:

Роман тут вот какое дело, 2Х2 или 3х3 подразумевают командную стратегию

И что с того? Не осилите?

Valera311971:

Как минимум самолеты у каждой из команд должны быть одинаковыми дабы не запутаться енто два.

Это ещё зачем? Вот как раз так и запутаетесь. Тут самое главное по силуэту научиться отличать своего от чужого. Для облегчения восприятия,самолёты в одном бою лучше брать разные. Например Ла-7, Як-9, Миг-3 против Bf-109, Fw-190, He-112.

Valera311971:

Что бы не было на соревнованиях что две команды выступили с моделями самолетов одной Страны то выходит так ( фашики, янки, англы, СССР минимум по 2 модели на каждую страну, минимум 8 тащить на соревнования.

Ну а это на кой ляд? Возьмите с собой одного пиндоса,одного японца, ну и ещё кого-то на всякий случай, если не уверены в своих силах.

Valera311971:

Что касаемо масштаба 1:12 или 850 мм, сам представляешь хорошо что значит сделать новый болван (мне как то не очень хочется что за три года сделано переводить в 12 масштаб, ни много не мало около 12 моделей )

У нас вон Денис их пачками стругает за неделю по вечерам после работы, при наличии инструмента и из нужного места растущих прямых рук.
А некоторые и переводить не надо - например такие как мессер и так попадают в 850 мм, можно только несущие поверхности увеличить в пределах разрешённого и всё. Например у меня он был 880 мм размахом.