22.11 Питер СОЮЗ-500 закрытие сезона ЦПКиО

Bob=

ничё не понимаю.

питеру надо помогать самолетиками???

при их опыте в бутылочной технологии, которая позволяет штамповать сотнями???

они и сами настрогают больше чем надо.

и денег на это уйдет в разы меньше чем на доставку моделек из москвы или челябинска.

акки, движки, винты, регули - может быть и пригодятся, но из того что я видел- у них принципиально другие сетапы.

цуриков

Вот это я понимаю, Петя. Это самое лучшее содействие - языком по кнопкам. Питер не нуждается в помощи и Вадим не нуждается в помощи разве что в отсутствие критики о его благородном деле. А то что я и Зазулин предложили это возможность Питерских ребятишек посмотреть на Союз 500 глазами Москвы и Молдовы. Модели мы подумаем как передать, а моторчик с Альгисом передам)

Bob=
цуриков:
  1. Вот это я понимаю, Петя. Это самое лучшее содействие - языком по кнопкам. Питер не нуждается в помощи и Вадим не нуждается в помощи разве что в отсутствие критики о его благородном деле.

  2. А то что я и Зазулин предложили это возможность Питерских ребятишек посмотреть на Союз 500 глазами Москвы и Молдовы.

  3. Модели мы подумаем как передать, а моторчик с Альгисом передам)

  1. не понял построения фразы. о чем ты?

я только языком по кнопкам?

лучшая помощь- языком по кнопкам?

ты языком по кнопкам?

расшифруй пжлста.😒
надеюсь, не языком этот текст набирал?😃

  1. ребятишкам в принципе полететь бы.
    хоть на молдавских, хоть на питерских, хоть на белорусских. (московских, насколько я понимаю, в товарных количествах сейчас нет. возможно, ошибаюсь)

учитывая, что за молдавские и белорусские, которые вы собираетесь отдать, вы сами отдадите денег, проще отдать эти деньги за моторчики/регули/батарейки

  1. модели пустые - без начинки?
    один моторчик?

исходя из п.2 разумней тогда уж начинку передать.
тем более что главная разница между “московскими” и “питерскими” именно в сетапе.

ЗЫ помогать питеру- отлично придумано. осталось понять чем именно на самом деле питеру надо помогать.
может быть приездами на питерские старты?

Van_Der_Graaf
Bob=:

может быть приездами на питерские старты?

вот именно что

Bf-109

Братцы, а что если сделать некую видео базу знаний для ребят не только питерских, а по всей стране, где будут выложены подробные видеоинструкции по каждой из технологий - Московской, Молдавской, Белорусской…, подобно той, что выложил в своё время Вася Лукашов по нашей технологии. Разослать всё это дело по кружками по всей стране, или хотябы на местах, где наши моделисты смогут “дотянуться”. И пусть пацаны осваивают каждую из технологий, затем выберут из них, что им по душе…

цуриков

Хочешь помочь, Петя, помоги. А считать деньги не в своих карманах, с советами как их потратить - не нужно, разберёмся сами.

Денис_из_Петергофа
Андрей_Зазулин:

… я 😇 …будучи КМС СССР по кордовой гонке , МС РФ по кордовому бою , тренером Чемпиона Мира и Чемпиона России , трёхкратным обладателем Кубка России по АСЕS , обладателем Кубка Беларуси по ACES, обладателем Кубка “Московское небо”…

…Я терпеть не могу велеречивых п@здоболов , прячущих свою несостоятельность как спортсменов за трескучими патриотическими фразами , подгавкивающих на форуме…

Опять - 25. Я даже комментировать не буду. И Лёша Миронов тоже.
Все уже и так всё поняли.

Bob=:

питеру надо помогать самолетиками???

Самолётиками - не надо. Во вторник едем с Вадиком Кулигиным в кружок - там на месте и решим этот вопрос.

А вот начинкой помочь - милости просим! Ребята будут рады. Собирайте, присылайте - пойдёт на благое дело. Регули, батарейки, сервы - они на всех моделях одинаковые. Координируйтесь с Вадимом.

TVadim

Друзья, ещё раз огромное спасибо за предложение и готовность помочь! Но хочу у вас спросить: почему только у нас в Питере? Мы ведь не самый бедный и лишенный всех материальных благ город. Да, мы с Александром взяли на себя такую вот инициативу, применительно именно к СПб, но ведь и у Вас тоже наверняка есть кружки, где есть дети. Почему бы не поговорить с преподавателем, спросить у детей, а ни интересно им было бы придти посмотреть на соревнования, может кто-нибудь да и загорится желанием попробовать поучаствовать? Но это, конечно, применительно только в том случае, если мы хотим не только заниматься интереснейшим хобби, но и считаем, что с точки зрения развития технического образования, увеличения интереса у детей к ручному труду, к познаниям в сфере истории, авиации, да и вообще как вариант интересного досуга у молодежи, наше занятие тоже может хорошо вписаться. Как вы считаете?

Денис_из_Петергофа

Кто-то должен был это сказать! И первым это сказал Вадим.
Поддерживаю. 😃
И приложу все усилия со своей стороны.

И это тоже отличная идея:

Bf-109:

Братцы, а что если сделать некую видео базу знаний для ребят не только питерских, а по всей стране, где будут выложены подробные видеоинструкции по каждой из технологий - Московской, Молдавской, Белорусской…, подобно той, что выложил в своё время Вася Лукашов по нашей технологии. Разослать всё это дело по кружками по всей стране, или хотябы на местах, где наши моделисты смогут “дотянуться”.

Bob=
TVadim:

… и у Вас тоже наверняка есть кружки, где есть дети.

  1. Почему бы не поговорить с преподавателем,
  2. спросить у детей, а ни интересно им было бы придти посмотреть на соревнования,
    3.может кто-нибудь да и загорится желанием попробовать поучаствовать? …
  1. говорил. у них главный аргумент:

“…ваш союз и вообще радиобой НЕ минспортовский и не фаишный = не будет официальных разрядов, званий = не будет красивой отчетности для нас перед нашим руководством, а у нашего руководства не будет чем отчитаться перед их руководством и т.д., поэтому даже если нам самим интересно, всё равно в приоритете планеры, гонки…”

  1. интересно. приходят. но участвовать пока не участвуют т.к

  2. у совсем начинающих не хватает квалификации ,
    тех, кто уже немножко может держаться в воздухе, бывает и руководители не пускают

“… ой у нас соревнования будут через месяца 2 - а на ваших бойцовках они себе навыки /моторику портить будут…”

а уж сколько я им движков/регулей/серв/приемников/передатчиков, не говоря уж про нарезанные крылья и бутылочные фюзеляжи передарил…
ни один из совсем начинающих не взлетел.

пока самый работающий подарок - плакаты “наши/враги” с крайнего “раздолбая”, висящие сейчас в дворце пионеров

но не всё так грустно - в ревде на весенних раздолбаях летают местные планеристы из кружка (ессно, на лендлизе),
один як из 48и заготовок все таки собрали. надеюсь, когда нибудь и полетятB-)

IKAR

Не понятно мне зачем тогда эта около спонсорская возня?

Мне проще поступать как Петр. Старые модели и те, что не удел, пускать в лизинг на проводимом соревновании или тренировках.
Что собственно периодически и происходит.
От этого больше будет толку, так как дает возможность пробовать силы желающим и сочувствующим Союзу 3Д-ных бойцов, а в итоге,
втянуться, тем кто хочет, может и/или не уверен или не имеет возможности но потенциально способен.

А насчет Питера и кружков, как то не верится, что они настолько обнищали что они намного беднее какого нибудь захолустного кружка из глубинки, что им надо помогать моторами батарейками и тд, при тех возможностях что дает северная столица.

Чего то не сходится в целях и задачах этой поднятой акции помощи с мат частью.

TVadim

Георгий, это не акция, а желание наших друзей помочь конкретно взятым парням, причём, замечу, не по моей инициативе. А от такого не отказываются.

IKAR
TVadim:

Георгий, это не акция, а желание наших друзей помочь конкретно взятым парням, причём, замечу, не по моей инициативе. А от такого не отказываются.

Ох Господа !!!, может тогда такие вещи проще обсудить в личке? И не засорять тему и темы вообще перепалками.
А то как уже совсем стало невмоготу от обилия желчи и злословия по любому мало майскому поводу, даже такому казалось бы благородному.

akokhtyrev

Вообщем извините, я еще хочу написать по теме соревнований, я прерву своим постом ваше обсуждение)
У нас уже было высказано то, что нехватка стационарных судей на соревнованиях. Единственный судья, кто был постоянным, потратил свое время и отсудил все соревнования и не в первый раз это Козырев Евгений, Хочу выразить ему благодарность за такой подвиг в такую погоду, а так же спасибо его девушке Анастасии, которая так же вместе с ним приехала и сделала несколько фоток наших соревнований!)
Спасибо!) Надеемся на их дальнейшую поддержку в нелегком деле организации соревнований!)

ФОТКИ

Serg_S
TVadim:

Почему бы не поговорить с преподавателем, спросить у детей, а ни интересно им было бы придти посмотреть на соревнования, может кто-нибудь да и загорится желанием попробовать поучаствовать? Но это, конечно, применительно только в том случае, если мы хотим не только заниматься интереснейшим хобби, но и считаем, что с точки зрения развития технического образования, увеличения интереса у детей к ручному труду, к познаниям в сфере истории, авиации, да и вообще как вариант интересного досуга у молодежи, наше занятие тоже может хорошо вписаться.

Вадим!!! Это капец писать такой длины предложения!<!!!

akokhtyrev
Serg_S:

Вадим!!! Это капец писать такой длины предложения!<!!!

Нормально!) Пускай пишет)) ему можно)))

Bob=
akokhtyrev:

  1. У нас уже было высказано то, что нехватка стационарных судей на соревнованиях

  2. спасибо его девушке Анастасии, которая так же вместе с ним приехала и сделала несколько фоток наших соревнований!)…

  1. У нас традиционно судейство оплачивается по 500 руб., но, ессно, только эти 500р. не заставят человека просудить весь день. Бывает, и под дождем/снегом и в ветер/холод/жару…

Перед раздолбаями зазываю на местном форуме, раз по 5 переспрашиваю каждого лично, уговариваю всех знакомых моделистов, летчиков, вирпилов и просто сочувствующих, друзей, родственников.
У одного из трех или из десяти в итоге срастается с желанием, работой, временем… - так и набирается комплект судей.

  1. Спасибо Анастасии!!!😃😃😃😃😃😲
Algimantas

С такими талантами (в изложении) без куска хлеба не останешься! “В России поэт…”
Спасибо Петя, да и некоторым нытикам будет полезно узнать, как топ пилотами становятся!
Ты настоящий молодец и пример для подражания!

Андрей_Зазулин
Algimantas:

некоторым нытикам будет полезно узнать, как топ пилотами становятся!

Ага . И велеречивым мастерам самопиара , с 15 очками за сезон , за последние 6 лет ничего не сделавшим и не показавшим - пособие по выходу из затянувшегося кризиса среднего возраста . Трудиться надо , господа . Летать , строить , соревноваться и выигрывать . А без этого - все слова превращаются в шорох листьев , который уносит ветром .

Андрей_Зазулин
Денис_из_Петергофа:

Самолётиками - не надо.

Денис , помогают - не Вам . Не решайте , что надо , а что не надо , не ваше это дело .

Bf-109:

И пусть пацаны осваивают каждую из технологий, затем выберут из них, что им по душе…

Отправил с Ершовым “Биркет” . Гарантированно летающий самолёт . В 2014 я на нём выиграл Кубок “Московское Небо” . Изучайте , если нужен будет ЕРР - стучитесь , пару блоков передам .

pilotkuts

Прочитав переписку, увидел одни эмоции, происходящее напоминает квинтессенцию идиотизма!
Позволю себе вмешаться и выразить своё видение вопроса:

  1. Питер или не Питер. Позволю себе напомнить, что те люди, о которых говорит уважаемый Андрей Витальевич - МСМК, МС, ЗМС Беляев, Пахомов, Ланцов и т. д. не имеют никакого отношения к СОЮЗ-500 вообще при всех их заслугах в своих видах спорта FAI - F2D, F3P, F3A, F4C и т. д.
    А Миронов Алексей, Мельников Олег и Денис Махалов - это конструкторы моделей СОЮЗ-500 в Санкт-Петербурге! Имеют прямое отношение - логично? Логично!

Самое главное - СОЮЗ-500 это не только не класс FAI, но даже и не полноценные правила, а некий технический регламент. Вот в F2D срача на форуме нет - почему? Класс ФАИшный и никто никому претензий не предъявляет. ACES - класс не ФАИшный - тоже самое - есть ЧЁТКИЕ правила - а там - как хочешь, проиграл - твои проблемы! Правила едины для всех! В ACES есть заслуженные мастера - Виктор Трухан, Мишаня, Андрей Зазулин т. д.

В СОЮЗЕ-500 никто сегодня не имеет права называть себя мастером, как бы кто хорошо не летал и на какой-бы технике - правил единых нет (Москва по своим правилам летает, Питер по своим)! В т. ч. и вы, Андрей Витальевич! Всё что вы сегодня можете - это поздравить меня с 3-м местом!

Необходимо скорейшим образом разрабатывать единые правила СОЮЗ-500. Давайте правила чёткие - и всё будет ок! И сразу перепалка уйдёт!

  1. “За последние 6 лет”. СОЮЗ-500 насколько я знаю существует в России с конца 2012 года. Прошло 3 года только. А Исторический Воздушный Бой существует уже не только 6 лет, а больше. И позволю ВАМ ВСЕМ, дорогие участники форума, напомнить, что существованием ИВБ, который в 2015 полностью преобразовался в СОЮЗ, мы обязаны Алексею Миронову. Как бы не порядочно - взять идею 500-граммовых парковых самолётов, и, будучи заслуженным мастером в ACES, теперь поливать грязью отца-основателя ИВБ.
    Самое главное для ИВБ существовали те самые ЧЁТКИЕ правила!

  2. Поведение Андрея Зазулина по отношению к Алексею Миронову не спортивно! Во-первых класса такого нет - СОЮЗ-500 (я сказал об этом выше), а во-вторых как бы победа на значительно превосходящей технике как по количеству самолётов, привозимых с собой на соревнования, так и по начинке - это не победа! Это моё мнение! Вот никто не догадался подарить Алексею на юбилей 3-х баночные аккумуляторы для его самолётов! А всего делов то? И его модели будут конкуренто-способны! Вот тогда обыгрывайте!

50% участников (из 20 человек, что были 29 августа), а то и больше приезжают на соревнования с одной “моделью-огрызком”, которую либо в 1м либо во 2м бою в хлам уничтожают люди, которые привезли с собой 10 снаряжённых моделей! Это картину наблюдаю почти на всех соревнованиях. Эти люди как правило одноразовые и больше на соревнования не приедут! Банальное пушечное мясо - из 126 человек - таковых 70%! 70!!! А то и больше!

Исторический Воздушный Бой был хорош тем, что позволял людям с “моделями-огрызками” не только летать, но ещё и занимать призовые места и ПОБЕЖДАТЬ, в СОЮЗе же это уже невозможно - вот, где психология кроется! Когда были 2 банки все, как ни странно были в равных условиях!
_____________________________________________________________________________________________

Итак, вывод: Необходимо скорейшим образом разработать ЕДИНЫЕ правила СОЮЗ-500! С учётом мнения всех городов - Москвы, Питера, Екатеринбурга и т. д.
Что мне видится по этому поводу - максимальная компиляция техники с техникой ACES.

Почитав другие ветки форума, понял, что унификация стандартов и разработка единых правил СОЮЗ-500 продвигаются очень медленно и не понятно по какому закону! Но тем не менее, необходимо собрать всесоюзное заседание по разработке и утверждению правил СОЮЗ-500 и пригласить туда в т. ч. и Алексея, как отца-основателя ИВБ!

Андрей_Зазулин
pilotkuts:
  1. Питер или не Питер. Позволю себе напомнить, что те люди, о которых говорит уважаемый Андрей Витальевич - МСМК, МС, ЗМС Беляев, Пахомов, Ланцов и т. д. не имеют никакого отношения к СОЮЗ-500 вообще при всех их заслугах в своих видах спорта FAI - F2D, F3P, F3A и т. д.

Я говорил об УВАЖАЕМЫХ ЛЮДЯХ города Санкт-Петербург . Моделистах и мужчинах . “Союз-500” или , скажем , “Содружество-800” здесь абсолютно ни при чём .

ЭТИХ людей - знает и уважает ВЕСЬ МИР . Они - ДЕЛОМ доказали свою профпригодность и спортивное величие .

Algimantas

Ну что Андрей Витальевич? Сетовали, что не знакомы с Константином Куцом? Знакомьтесь! 😉
Молодой, талантливый пилот, пришедший из авиамоделизма во взрослую авиацию. К тому же со своим мнением, по многим позициям значительно более конструктивным, чем у старших товарищей.