Лёгкие бойцовки-полукопии 1:12 для парков

rcred

Молодец Денис, я подготовил Не-100, и Ишак, будут меньше 200г если батареи нужные найду, проведем бой снимем киношку, хотя все это уже сто раз проделывалось, и в ИВБ и в Союзе мы с Пашкой на этих Ишаках летали, хотя в Питере ветра не редкость.

Денис_из_Петергофа
цуриков:

а вот батарейка хорошая, не тяжеловата будет, в 70г?

Фиг знает, у меня “нано теч” 46 грамм, и то - “чижолая”, не особо-то в 250 грамм уложился. Думаю, что оптимальный вес батарейки для подобных моделей - 30…50 грамм. Не более.

Algimantas
Денис_из_Петергофа:

Фиг знает, у меня “нано теч” 46 грамм, и то - “чижолая”, не особо-то в 250 грамм уложился. Думаю, что оптимальный вес батарейки для подобных моделей - 30…50 грамм. Не более.

Хорошие батарейки с меня 😃

Денис_из_Петергофа

Если касательно таких самолётов, как Ла, Як, МиГ, ЛаГГ, Ме-109, ФВ-190, Р-39, то тут что в лоб, что по лбу - в 12 масштабе они как раз и получаются около 850мм.
Но тема всё-таки про бойцовки в 12-м масштабе.
Хотя, я писал только про Миронова и про себя - мы в другом масштабе делать не будем принципиально.

Algimantas:

Хорошие батарейки с меня

Хорошие самолёты с меня!

Андрей_Зазулин
Денис_из_Петергофа:

мы в другом масштабе делать не будем принципиально.

Жаль . Тогда я - отказываюсь .

цуриков
Андрей_Зазулин:

Что-то прям и мне зачесалось . А масштаб обязательно 1*12 ? Или можно приведённый - размахом 850 мм ?

А я думаю что мы вольны в выборе и размеров и начинки. Вот есть некий ориентир на вес (250г), от него и толкаться. Питерцы 12 масштаб очень уважают, и это и не плохо и не хорошо, просто у них такая установка, за ней кропотливый труд, и это нужно уважать. Если Андрей Виталич сделает модель с иными размерами, но жизнеспособную и реальную - это будет просто здорово. В любом случае это будет уже что-то новое. Маленький прыжок вперёд всё лучше большого прыжка на месте:)

Андрей_Зазулин
цуриков:

Если Андрей Виталич сделает модель с иными размерами,

А смысл ? Я - то хотел БОЙЦОВКУ построить . Для битвы с ебе подобными . В масштабе 1*12 построить Ки-61 ,Ки-100 или “Харрикейн” и уложить в 250 грамм взлётного веса при сохранении эксплуатационной прочности - я не могу . Салфетки для показухи - не моя тема . Можно было попытаться сделать Ки-61 в приведённом масштабе из бальзы и ЕРР (наверняка бы уложился) …Но, повторюсь , в метровом размахе самолётик весом 250 грамм - это просто игрушка . Нет . Не моё , не хочу .

ПНКист

Загнал в Corel, прочертил отрезок 375 мм, подогнал изображение под него по размаху консоли, получился общий размах 750 мм. Распечатал на 9 лисах А3. Честный 12 масштаб.
Бутылку только на капот, все остальное, думаю- потолочка, пена, уголь, лавсан. Что то у меня F-2Dшные технологии в голове, ведь почему то они на наши ЕПП или потолочку с 3М скочем не переходят.

Sokolik
ПНКист:

Загнал в Corel, прочертил отрезок 375 мм, подогнал изображение под него по размаху консоли, получился общий размах 750 мм. Распечатал на 9 лисах А3. Честный 12 масштаб.

Понятно что бойцовка,но сечения Г,Д,Е неправильные.Фюзеляж в этих точках не круглый,а похож на яйцо…

Algimantas
Algimantas:

Хорошие батарейки с меня 😃

Вот такие готов передать на испытания.

Gera60
Algimantas:

Вот такие готов передать на испытания.

45 С это здорово, но вот родные разъёмы сомнения большие вызывают ,JST явно не для коммутации сильных токов,как китайцы их на такие акки умудрились поставить? Может характеристики завышены просто?

Algimantas

Согласен, я ставлю ХТ-30, именно такие здесь и будут стоять. Ну, а завышают характеристики сплошь и рядом, но это не относится к батареям этого класса (представленным на фото)