"Поможем всем миром!" или "Пожить чем можите!"

rcred
Андрей_Зазулин:

что со мной

Ну ты сам как пацан. и это правильное ощущение, оно означает что в душе драйв. а значит жизнь продолжается в полную силу, мне бы так, а то за один год оба родителя убыли в мир иной, не то чтобы тяжело, но очень погано…

Александр_М:

Уважаемые МЭТРЫ Союза, вы ушли от темы

Неее, вся тема вокруг нас, наши взаимоотношения определяют дальнейшее развитие. к моему сожалению. ну и финансирование тоже…

Владимир62

Ладно, весь этот сыр бор развернулся из-за меня. Я только попросил не нужные(если у кого есть), старые самолеты для кружка в нашей области. Летают парни, но на говне.Вы простите меня, мое дорогое сообщество , что поклянчил . Для своих бы не попросил…Я и мои товарищи помогаем вновь созданным кружкам чем можем, и на джипах не катаемся…Да сверните вы Эту тему уже, я все понял, халявы не бывает, как и в моей жизни…Хотя, Андрей Витальевич, Вы в свое время меня то же поддержали, и я Вам очень благодарен.

10V

Сразу скажу, я не имел ни малейшего понятия о размерах стартового взноса (хоть конечно понимал о его существовании) в Гатчине, но названая мне сума за три класса была абсолютно ожидаемой для соревнования такого уровня (Еврокубок как никак) и абсолютно адекватной.

Теперь касательно самих стартовых взносов. Ввиду поднятого вопроса тут, вопрос возник и в наших краях (вернее обрёл некую актуальность). Потому и в преддверии старта в Гродно (где стартовый взнос составлял 1$) и в ходе них момент обсуждался не раз (думаю в ходе сезона и ещё эту тему обсудим).

Пока, предварительно, можно сказать следующие.

Момент номер раз, это старты Еврокубка и подобные крупные мероприятия, думаю тут всё понятно, уровень мероприятия + соответствующие призы + обед / пати … при любом раскладе стартовые взносы 20-30$, при порядка 100$+ за поездку в целом.

Расклад номер два , небольшие но частые мероприятия в рамках популяризации и привлечения народа в наши ряды, где главное это собраться полетать и дать такую возможность остальным. Пускай тут не будет офигительных кубков, но зато и стартовый взнос будет чисто символическим (по 5$ максимум, а то и по1-2$), можно обойтись медалями да грамотами + кубок по итогам года.

Андрей_Зазулин
Владимир62:

Вы в свое время меня то же поддержали, и я Вам очень благодарен.

Володь , поверь - абсолютно не жалко помочь человеку , который хочет и стремится летать . И что-то делает для этого .

И совершенно бессмысленно давать удочку человеку , который сыт и не хочет ловить рыбу .

Об этом и Антон написал . Если я вижу , что парень рвётся в бой (как Димка Шаманов , например) - да я ковриком расстелюсь и всё для него сделаю . Пусть эти пионеры хоть раз появятся на стартах (да хоть на учебной “Цессне” , как белорусские мальчишки ) , пусть покажут , что это им надо ! Поверь , никого и просить не надо будет , им будут помогать все . А просто отсыпать из мешка в пустоту …Пробовали , проходили . Я Дронову отдал кучу чертежей и оснастки для бойцовок АСЕS пару лет назад . Ни одного мальчика на наших стартах так и не появилось . И это не из-за Михаила Анатольевича , он старается изо всех сил . Просто самим пацанам это не надо . Ты их хоть завали “Форами” , “Хайвольтами” и нанографеновыми батарейками . Пока внутри у каждого искра не вспыхнет , всё это бесполезно и бессмысленно .

11 months later
Александр_М

Я ж не мне. Есть в Гтн и Гатч. р-не 3 авиамодельных кружка. Всё на общественных началах. Я им самолеты свои отдаю периодически. Только на них начинки нет. Ставят всякое г-но на самолеты. А тута именно всё для них в комплекте. Глядишь один-два бойца из школьников подрастут. Надеюсь. Мне им начинку купить даже на 3-4 самоля - сейчас не реально. А тут - ЩАССТТТТЬЕЕЕЕ!!!

Algimantas
Андрей_Зазулин:

Отдай всё детям в кружки , Альгис .

Именно так и ни как иначе.
В личку отписались 2 руководителя кружков, между которыми и будет разделён комплектик.
Не сомневаюсь, что ВМГ достанется тем, кого мы ещё увидим на соревнованиях Союз-500.
Пожалуйста укажите адреса, куда это всё отправить (в личку).
Для Гатчины тоже чего-нибудь поглядим 😃

rulik74

Альгис, с чем останешься. В плане какие нынче моторы, регули, винты в тренде.

Algimantas
rulik74:

Альгис, с чем останешься. В плане какие нынче моторы, регули, винты в тренде.

Сложно сказать, что сейчас в тренде. Мы с Максом не летали с осени прошлого года ни разу 😦
Что касается наших сетапов ВМГ, то они просты как 5 копеек:

  1. Мотор AXI 2212
  2. ESC TBS (допиленные по весу)
  3. Винты стеклянные (матрица APC Sport 8x6)
  4. Аккумуляторы Graphene V2 80-160C
  5. Самолёты F4F от Вити Трухана
    Вот и все секреты 😃
    Очень надеемся с Максом выбраться на осенние старты в Борисов. А по большому (Гамбургскому) счёту готовимся к WASG-2018 года.
    Союз-500 теперь не для побед, а только (исключительно) для встречи с нашими дорогими друзьями, коих за последние 2 года появилось огромное количество!!!